Страница 4 из 7
Vlad B
rg-45 писал(а):

а у него и плита,и отопление,и горячая вода,и всё за 2500



На входе в хату пункт проката коньков. 63
hakim11
инженер Гарин писал(а):

Пeтpoвич писал(а):

инженер Гарин писал(а):

ну, я посчитал:


Счетовод... а кто сказал что котел пашет 24\7 ? Терморегулятор стоит.
Дом свой из бруса, утеплен хорошо. Знакомый с руками дружит.

ну не верю я, что в эту сказку, так как приятель в кирпичном коттедже (180 кв.м.), пока не подвели газ, поставил электрокотел. Счета за электроэнергию в декабре-марте менее чем на 6 тыр не приходили.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Пeтpoвич писал(а):

кстати да, мы же газовый город facepalm
У кого стоит газовая плита с баллонами facepalm ...меньше платят за баллон газа, но больше за электричество.... и наоборот, с электроплитой тариф за лектричество чуть меньше Pardon

facepalm
это везде так, вне зависимости: газовый у тебя город, нефтянной или угольный



я выше писал про сруб 180м и 6-7 тыр
rg-45
Пeтpoвич писал(а):

Дом частный. Нет у него горячей воды...нет.


фтазике моется?а воду в котелке на улице греет?посуду зимой снежком протирает?
Пeтpoвич писал(а):

Возможно из за большой площади труб. греет по всему периметру дома. У него реально ТЕПЛО зимой. Всё... больше добавить нечего


возможно ворует он электричество?я специально на даче счётчик вкорячил на накопительный водогрей. почти 100киловат в месяц только он один сьедает.
Пeтpoвич
инженер Гарин писал(а):

это везде так,


Ну ну везде... даже в деревнях трубы ведут, стационарная газификация. Мы, имея свой ГПЗ, НПЗ ...до сих пор таскаемся с баллонами facepalm
Гомер Симпсон
Пeтpoвич писал(а):

инженер Гарин писал(а):

это везде так,


Ну ну везде... даже в деревнях трубы ведут, стационарная газификация. Мы, имея свой ГПЗ, НПЗ ...до сих пор таскаемся с баллонами facepalm

наша республика тоже занимает не последнее место по добыче газа и нефти, есть свои НПЗ, только вот почему то почти все деревни в средней полосе и на юге россии газифицированны, а у нас с этим - полная ж#@а, да и бензин/ДТ стоит на уровне столичных..... Спрашивается - где справедливость? Unknown
AND517
rg-45 писал(а):

возможно ворует он электричество?я специально на даче счётчик вкорячил на накопительный водогрей. почти 100киловат в месяц только он один сьедает.


У меня так же. Но поскольку работает в основном по ночам, денег на него уходит рублей 150 с нашими тарифами.
Сейчас посмотрел счета за прошлый январь. Дом 70 квадратов, отопление только электричеством было, работал много, печку некогда топить было. 3100 заплатил. Функции вентиляции выполнает печка, то есть открывал ненадолго, пока дома был.
Сейчас топлюсь дровами, за прошлый декабрь электричества нажег 30 квт. hehe
Acquirer
rg-45 писал(а):

утепление,утепление и ещё раз утепление.с нынешней тенденцией ценников на энергоносители оно нераз окупится.


Да я и хочу по полной сделать, мне типа говорят нахрена и так нормально будет, куда в два слоя, но я то все равно сделаю. Очень сильно хочется теплопотери уменьшить...
Rusten
Vlad B писал(а):

Rusten писал(а):

Думаю в сезон в месяц максимум 5 т.р. уйдет. Отапливаемая площадь 120 кв.м.



1Квт на 10м2 = 12КВт * 3.6руб/КВт*ч * 24часа * 0.7(примерное потребление при регулировке по датчикам температуры) = 725руб/сутки.

Удачи. Pardon



Владик, котел в максималке никогда не будет работать, максимум 10 кВт, Эл.энергия: у нас дневной тариф 1,42 руб., ночной - 0,89 коп.
AND517
Acquirer писал(а):

rg-45 писал(а):

утепление,утепление и ещё раз утепление.с нынешней тенденцией ценников на энергоносители оно нераз окупится.


Да я и хочу по полной сделать, мне типа говорят нахрена и так нормально будет, куда в два слоя, но я то все равно сделаю. Очень сильно хочется теплопотери уменьшить...

чем делать думаешь? Я когда утеплял пристрой, тоже хотел по максимуму делать. В начале зимы прогрел помещение и прострелял тепловизором. Оказалось только в нескольких местах добавить надо.
Holz
rg-45 писал(а):

утепление,утепление и ещё раз утепление.с нынешней тенденцией ценников на энергоносители оно нераз окупится.


+ 100500 gpn gpn gpn
Acquirer
AND517 писал(а):

чем делать думаешь?


Снаружи минвата в два слоя с перекрытием и ветрозащита вроде как пока. Но думаю на ЛОЛ и это обосрут hehe
FHR
у дач теплоинерция отсутствует. открыл дверь и все тепло фьють.
электричество тем заманчиво что начальный этап дешев и не надо хранить пару тон гсм считай жить на бомбе
AND517
Acquirer писал(а):

AND517 писал(а):

чем делать думаешь?


Снаружи минвата в два слоя с перекрытием и ветрозащита вроде как пока. Но думаю на ЛОЛ и это обосрут hehe

куда без этого? Smile
Пeтpoвич
rg-45 писал(а):

фтазике моется?а воду в котелке на улице греет?посуду зимой снежком протирает?


facepalm Ты мне просто не поверишь.. вода привозная, водовозка ходит несколько раз в неделю, бочки железные на улице стоят.
Но банька у него своя... очень даже хорошая Good
А еще фантастика... у нас люди, много людей в вагончиках живут ...с 80-х годов... в одной половинке вагончика джакузи стоит, в другой теплый туалет.... сам на чердаке обитает facepalm
Вот такой есть частный сектор в городе нефтяников Pardon
зы. Заелись вы ребята однако. Ты еще скажи что все эти люди лентяи и не могут заработать на приличное жилье facepalm
Vlad B
rg-45 писал(а):

почти 100киловат в месяц только он один сьедает.


Нихеграсе накопитель, чо не включить его на половинную мощность? lol1

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Rusten писал(а):

Владик, котел в максималке никогда не будет работать, максимум 10 кВт, Эл.энергия: у нас дневной тариф 1,42 руб., ночной - 0,89 коп.



А чо у вас субсидии как беженцам? facepalm
AND517
Vlad B писал(а):

rg-45 писал(а):

почти 100киловат в месяц только он один сьедает.


Нихеграсе накопитель, чо не включить его на половинную мощность? lol1

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Rusten писал(а):

Владик, котел в максималке никогда не будет работать, максимум 10 кВт, Эл.энергия: у нас дневной тариф 1,42 руб., ночной - 0,89 коп.



А чо у вас субсидии как беженцам? facepalm

а смысл включать на половину? Там же термостат.
Bladik874
У меня сейчас пока газа нет. Дом 240 квадратов. Утеплён относительно хорошо! Топлю либо электричеством, либо соляркой - один хрен в месяц 30 000р. Надеюсь инфаркта ни у кого не будет ))
rg-45
Vlad B писал(а):

Нихеграсе накопитель, чо не включить его на половинную мощность?


ты ещё предложи мытся наполовину 63
Пeтpoвич писал(а):

Ты еще скажи что все эти люди лентяи и не могут заработать на приличное жилье


за это мы в другой теме трём Smile и уж про бездельников это явно некомне.
Vlad B
rg-45 писал(а):

ты ещё предложи мытся наполовину



Я просто не представляю захер летом вода выше 40*С для помыца. facepalm
Bladik874
8000кВт в месяц - Вам слабо? ))
XADZZOX
rg-45 писал(а):

Vlad B писал(а):
Нихеграсе накопитель, чо не включить его на половинную мощность?

ты ещё предложи мытся наполовину


63
Bladik874 писал(а):

8000кВт в месяц - Вам слабо?


С дуру и ккуй поломать можно (с) facepalm
Bladik874 писал(а):

Топлю либо электричеством, либо соляркой -


Чё дрова не доступны? Ну, или как бы, мож вместо того, чтобы по 30000 в месяц тратить, все же газголдер купить?
rover
Электричеством топиться, это ахтунг. Попробуй поставить насос на отопление помощнее, и порегулировать, прижимая обратные трубы горячие, чтобы распределить нагрузку на ветки отопления равномерно.

Еще тебе проще электрокамины купить и воткнуть в каждой комнате.

Чтобы электричеством топиться, надо х.з. какие инновационные разработки вбухать, чтобы вышло хотя бы относительно дешево.
Mihalych78
AlexYur555 писал(а):

Кто сталкивался? Есть какие то котлы электрические. Дом на даче 7*8. Хотелось бы сделать отопление, чтобы зимой было комфортно. Есть печь, но она не прогревает весь дом, т.е. первый этаж. Газ провести возможности нет. Баллоны как то не вариант, геморно.



буш на првовода концы вешать, проследи чтоб рейка сухая была
XADZZOX
Mihalych78 писал(а):

буш на првовода концы вешать, проследи чтоб рейка сухая была


резиновые рукавицы или сухая резиновая обувь Good 63
Acquirer
AND517 писал(а):

куда без этого?


Да вот непонятно, аппетит во время еды как говорится, сначала дачный домик на лето, потом давай и зимой приезжать хорошо бы facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы