Страница 3 из 4
брат шумы
Перец писал(а):

сертификат дается на продукцию или услугу, к примеру айфон, его сертифицировали один раз и теперь годами завозят и продают официально, а не кажды апаарат проходит сертификацию


что мешает производителю изменить комплектующие или детали ,тогда ведь нужна будет экспертиза конкретных изделий Wink

Добавлено спустя 23 минуты 2 секунды:

Перец писал(а):

не пугай меня отсутствием ай кью


так всё же при сертификации изделие проходит экспертизу на соответствие тем или иным нормам и требованиям ? Wink
rg-45
Перец писал(а):

но других вариантов нет


есть.только очень большой бумц случится должен .чтоб сложившаяся система распределения ништяков изменилась.
брат шумы писал(а):

ну да сертификация проводится ДО,а экспертиза ПОСЛЕ события


Перец писал(а):

не пугай меня отсутствием ай кью


63 экспертизу паталогоанатом проводит facepalm
брат шумы
rg-45 писал(а):

экспертизу паталогоанатом проводит


lol1 патологоанатом делает вскрытие на предмет соответствия данного образца нормам сертификации Wink hehe
shubin81
а так по хорошему проектирование (причем всего по большему счету) было актуально в 20-60 годах - когда тока строили первые мосты дороги гэс и т.п.
причем там чисто считали чертили да и все...разной куйни типа экспертиз небыло в таком понятии как сейчас.
потом начали проектировать все и вся....поколение 70-80 просекло что можно выдувать бабки сидя на жопе и нифига неделая. да еще и детей пристроить туда - в тепленькое местечко...отсюда бешенное количество универов и популярность ВО в 80-90 пошла.
ну а щас на этом вообще бешеное лаве имеют
а по уму это все надо упрощать унифицировать и упразднять по максимуму, и всю эту писдобратию гнать к едренефене ROFL facepalm
брат шумы
shubin81 писал(а):

а по уму это все надо упрощать унифицировать и упразднять по максимуму, и всю эту писдобратию гнать к едренефене


помню в 2003году в БТИ за небольшой чертёжик карандашом размером с пачку сигарет моей однухи с меня сняли 3 тысячи рублей .типа это может делать только специалист facepalm .но глядя глазами человека,который 3 года учился в бауманке ,я видел,что этот рисунок(чертежом язык не поворачивается назвать Pardon ) рисовал максимум ученик школы... Wink
rg-45
брат шумы писал(а):

типа это может делать только специалист


ага.сидят на головах друг у друга и на коленке кальки рисуют.повидал я работу бти изнутри.и начальников их квартиры тоже.
Перец
брат шумы писал(а):


что мешает производителю изменить комплектующие или детали ,тогда ведь нужна будет экспертиза конкретных изделий Wink



ты правда такой тугой?

можешь изменять, только характеристики и технология производства должна остаться той же, к примеру айфон, ты можешь поставить другую ОС, экран, процессор, но уровень излучения передатчика должен остаться тем же и еще куча параметров.
брат шумы
rg-45 писал(а):

ага.сидят на головах друг у друга и на коленке кальки рисуют.повидал я работу бти изнутри.и начальников их квартиры тоже.


сестра в 2005 году отдала 2,5 тыщи баксов в БТИ за экспертизу по поводу "перепланировки",суть которой в том,что в стене из фанеры с утеплителем,заделали фанерой же один дверной проём и сделали другой в двух метрах от прежнего .и это называется гордым словом экспертиза.ещё и план квартиры типа новый рисовали .и это в королёве и по знакомству Pardon
Bird64
shubin81 писал(а):

а так по хорошему проектирование (причем всего по большему счету) было актуально в 20-60 годах - когда тока строили первые мосты дороги гэс и т.п.

причем там чисто считали чертили да и все...разной куйни типа экспертиз небыло в таком понятии как сейчас.

потом начали проектировать все и вся....поколение 70-80 просекло что можно выдувать бабки сидя на жопе и нифига неделая. да еще и детей пристроить туда - в тепленькое местечко...отсюда бешенное количество универов и популярность ВО в 80-90 пошла.



shubin81, ты глубоко заблуждаешься относительно инженерных специальностей. особенно про 90-е и строительство Wink supercool в начале 90-х на "менеджера" пипец какой конкурс был. много наслушался в те года нечто типа такого "зачем тебе строительный, посмотри - ничего не строят, на менеджера надо идти учиться - это престижно" Smile ну и выпустили толпы ни кому не нужных, в большинстве своем, хз кого... зато с дипломами "верхними"...
брат шумы
Перец писал(а):

ты правда такой тугой?


не тугей тебя Wink .

Перец писал(а):

можешь изменять, только характеристики и технология производства должна остаться той же, к примеру айфон, ты можешь поставить другую ОС, экран, процессор, но уровень излучения передатчика должен остаться тем же и еще куча параметров.


если тебе так дороги айфоны ответь мне:при сертификации проводится экспертиза образца на уровень излучения передатчика ? Wink
Перец
брат шумы писал(а):


если тебе так дороги айфоны ответь мне:при сертификации проводится экспертиза образца на уровень излучения передатчика ? Wink



Да, они получают санитарно-эпидемиологическое заключение на продукцию - заключение выдается после проведения санитарно-эпидемиологической экспертизы в качестве официального документа, подтверждающего безопасность той или иной продукции.
брат шумы
Перец писал(а):

Да, они получают санитарно-эпидемиологическое заключение на продукцию - заключение выдается после проведения санитарно-эпидемиологической экспертизы в качестве официального документа, подтверждающего безопасность той или иной продукции


чем эта бумажка будет отличаться от бумажки,на которой будет результаты экспертизы уровня излучения обычной одиночной трубы неизвестного производителя ? Wink
rg-45
всётаки засрали тему hehe вот что значит присутствие профессионального чиновника pst
Перец
брат шумы писал(а):


чем эта бумажка будет отличаться от бумажки,на которой будет результаты экспертизы уровня излучения обычной одиночной трубы неизвестного производителя ? Wink



1. названием продукции
2. в соответствии с какими условиями изготовлена
3. каому СанПиНу соответствует
4. Кто производитель
5. Кто получатель
6. Протоколом испытаний с указанием кто провел и номером аттестата аккредитации
брат шумы
Перец писал(а):

1. названием продукции
2. в соответствии с какими условиями изготовлена
3. каому СанПиНу соответствует
4. Кто производитель
5. Кто получатель
6. Протоколом испытаний с указанием кто провел и номером аттестата аккредитации


то есть технически будут проводится одни и те же испытания одними и теми же приборами,а разница только в названиях и количестве используемой чиновниками бумаги? Wink
Перец
брат шумы писал(а):


то есть технически будут проводится одни и те же испытания одними и теми же приборами,а разница только в названиях и количестве используемой чиновниками бумаги? Wink



не факт, смотря какие требования норм, а бумаг количество одинаковое, протокол, да заключение Pardon
брат шумы
Перец писал(а):

не факт, смотря какие требования норм, а бумаг количество одинаковое, протокол, да заключение


насчёт одежды там ещё проще : ткань,нитки,строчка,ну и пуговицы с молниями если есть.принципиально ничего нового давно уже никто не придумывает.на сертификацию получше образцы,потом начинают шить из того,что подешевше.хотя тогда уже пофиг,ведь сертификат уже есть...
так вот чиновников абсолютно не волнует само качество изделий,хотя там есть свои тарифы на каждый вид одежды... и такая бодяга везде как мне кажется Pardon
Strannik77
Перец писал(а):

а реконструкция подразумевает сначала обследование объекта реконструкции, а проектная документация на реконструкцию, ровно как и на новый объект обязательно проходит эксперти


Если это именно реконструкция, то Перец абсолютно прав. Таковы сегодняшнии реалии и сделано это для того, что если случится БП
Перец писал(а):

можно установить ответственных лиц


Всю процедуру описывать не буду, начинается все с выдачи ТЗ для проведения экспертизы и организация которая проводит экспертизу выдаёт заключение, можно ли в дальнейшем эксплуатировать это сооружение или нет и берёт на себя ответственность за свой технический отчёт. Если будет очень интересно, могу расписать всю процедуру от нуля до последней стадии очень подробно.
rg-45
Strannik77 писал(а):

Если будет очень интересно,


а зачем оно нам? hehe с Перцем уже выяснили ,что по большей части всё это фуфуло и нужно для прикрытия начальствующих задниц и перераспределения денежных средств,причём для несправедливого перераспределения. Pardon
Перец
rg-45 писал(а):

перераспределения денежных средств,причём для несправедливого перераспределения. Pardon



расскажи, мне даже самому интересно как происходит пераспределение, откуди и куда денежные средства перераспределяются?
rg-45
Перец писал(а):

откуди и куда денежные средства перераспределяются?


о батюшки а откуда налоги берутся с которых содержится армия чиновников,которые нам и придумывают экспертизы и согласования платные?
    на примере сюжета с мостом.жители скинулись,и отремонтировали. тоесть заработал на этом реальный работопроизводитель.а вот еслибы ждали бюджетного решения,то обошлосьбы в 26 раз дороже,и деньги былибы всёравно взяты в виде налогов в том числе и с техже граждан.вот и пераспределение средств.
Перец писал(а):

но других вариантов нет, все хотят хороши жить и вкусно есть, посему любой процесс обрастает вспомогательными с целью извлечения ништяков, сращивание власти и капитала


это не есть перераспределение?
Bird64
Strannik77 писал(а):

Всю процедуру описывать не буду, начинается все с выдачи ТЗ для проведения экспертизы и организация которая проводит экспертизу выдаёт заключение, можно ли в дальнейшем эксплуатировать это сооружение или нет и берёт на себя ответственность за свой технический отчёт. Если будет очень интересно, могу расписать всю процедуру от нуля до последней стадии очень подробно.


да что там описывать? всё это известно, но есть одно маленькое НО: денех у власти нет (13Мруб озвучено, смело выкидываем 50%, остается 6Мруб - сумма немного другая, но спиздить не получится, а потому - денех нет) , скорая и пожарники подъехать не могут. народ скинулся и отремонтировал, наверняка нашлись среди инициаторов технически грамотные люди.
ЗЫ: кстати, вопрос топика не к Дору надо адресовать, а к Перцу, ибо если все делать честно - ему на секилявок не хватит hehe
rg-45
Bird64 писал(а):

ибо если все делать честно - ему на секилявок не хватит


так потому и отмахивается от очевидного hehe
Агреппина Вторая
rg-45 но не в такой же маразм впадать hehe hehe hehe
Бюджет и бюджетный кодекс отрицать, это ваще умапалата...

Добавлено спустя 51 секунду:

Перец писал(а):

rg-45 писал(а):

перераспределения денежных средств,причём для несправедливого перераспределения. Pardon



расскажи, мне даже самому интересно как происходит пераспределение, откуди и куда денежные средства перераспределяются?


Бюджетный кодекс полистай, там много про это написано hehe
брат шумы
rg-45 писал(а):

на примере сюжета с мостом.жители скинулись,и отремонтировали. тоесть заработал на этом реальный работопроизводитель.а вот еслибы ждали бюджетного решения,то обошлосьбы в 26 раз дороже,и деньги былибы всёравно взяты в виде налогов в том числе и с техже граждан.вот и пераспределение средств.


одна знакомая хозяйка магазина рассказывала лет 5-6 назад.решила она заасфальтировать за свои деньги дорогу метров 10-20 длиной к своему магазинчику,ну и прилегающую территорию до кучи.вначале обратилась в наш щёлковский муниципальный автодор,где ей зарядили 700 рублей за кв. метр.после чего она нашла каких-то грузин,которые заасфальтировали дорогу по цене 350 рублей за квадратный метр.при этом и гравийную подушку положили да и дорога до сих пор ещё нормальная,хотя камазы и трактора жэковские края её подразбили ... Wink

Последний раз редактировалось: брат шумы (17 Января 2013 12:37), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы