Страница 1 из 4
zett
Итак, обстановка такая. Живу в частном доме, почти в центре, выход на дорогу с односторонним движением.
С другой стороны тротуар.
Дорога достаточно оживленная, и снег там регулярно убирают. Но вот таким интересным способом, сгребают все на правую сторону. На левую не гребут, там тротуар.
Каждое утро открываю ворота и в первую очередь берусь за лопату. Эти презервативы ездят исключительно ночью, и отловить и от3,14здить их сложно. Нужно караулить под воротами всю ночь.
Сегодня нужно было срочно попасть на работу пораньше, вышел, завел, открываю, а там полный пипец.





Я ХЗ скока там было этого снега, я час его расчищал. Он с..а смерзся за ночь, приходилось долбить.
Вот такая фигня почти каждый день по немного, такая как сегодня примерно 1-2 раза в неделю, и после снегопадов. Уже настое@ало.
В городе нормальный снегоуборочных машин я не видел ни разу, только снегосгребательные типа "грейдер".
Собственно вопрос - че делать, кому жаловаться?
ЗЫ На фото моя супруга решилась взяться за лопату, пока я фотал все это бл#дство.
ЗЗЫ В доме живет бабка 85 лет, представляю, если бы она жила одна. Она даже выход не почистит, не то что-бы выезд. Камчатка еб#ить.
Муса Джалиль
Корень всех зол здесь:
zett писал(а):

Живу в частном доме



Совет: Найми уборщиков.
Марат
zett, попробуй найти мунициальную службу в своем городе "Спецавтохозяйство". Как правило, они ответственность несут за уборку снега.
GENA
Знакомая ситуевина. У нас так выезд с гаражей загребают. Жаловатся то некому и бесполезно. Лопата и труд все перетрут. Very Happy
Купи китайский мелкий тракто и греби все снова на дорогу. Приедет комисия разбиратся им и пожалуешся. Laughing
Матреха
тракторок небольшой)
Женя 21063
ИМХО жалуйся не жалуйся не поможет
GENA
Марат писал(а):

zett, попробуй найти мунициальную службу в своем городе "Спецавтохозяйство". Как правило, они ответственность несут за уборку снега.


Да им похрену! Хотя по закону выездные пути они должны отчищать на пару метров, дальше уже ЖЭУ или управляющие компании. Но тут частный дом. 8-)
АНТИфриз
GENA писал(а):

Купи китайский мелкий тракто и греби все снова на дорогу.


+1 Confused По-крайней мере в Москве так делают владельцы офисоф и т.д.
Марат
GENA писал(а):

Да им похрену!


Это смотря как с ними разговаривать!
GENA
Марат писал(а):

GENA писал(а):

Да им похрену!


Это смотря как с ними разговаривать!


Да хоть как! На простых смертных они клали! А возле домов крутых горожан все чистенько. 8-)
Марат
GENA писал(а):

Да хоть как! На простых смертных они клали!


Форум иногда читаешь, просто диву даешься - такая всеобщая обреченность.. И женщины всплошь коварные, алчные.. И праздники чужие нас гнетут... И президенты соседних стран совсем достали.. И отечественный автопром либо полное дерьмо, либо счастье на все времена (две крайности).. И дом-2 всех достал: никто не смотрит, но в курсе про Собчак... Про заезжих таджиков вообще молчу.. И вообще Гондурас куда не ткни.. Very Happy
GENA, иногда достаточно просто по человечески объяснить ситуацию людям, и все встанет на свои места. Very Happy
Муса Джалиль
Марат писал(а):

GENA, иногда достаточно просто по человечески объяснить ситуацию людям, и все встанет на свои места.


Марат, что они сделают? Перестанут чистить улицы? Very Happy
Serg65
Марат писал(а):

иногда достаточно просто по человечески объяснить ситуацию людям, и все встанет на свои места


Но не в этом случае. У них в смете нет затрат на очистку проездов к частным домам. Так что автору придется этой работой постоянно заниматься.
zett
Сижу катаю жалобу в мэрию, но ИМХО безнадежно.
Бесит то, что млять живу пристойно, плачу налоги, а меня на мои-же деньги снегом засыпают, уроды.
Трактор 15 тыр. стоит. Я лучше детям на эти деньги че-нибудь возьму.
У нас райончик есть, где живет вся крутизна, Ростоши называется. Там вот так бл@дь не чистят. Там похоже вообще не чистят, гололед везде, но хоть выехать можно нормально.
Может, пару растяжек поставить?
GENA
Serg65 писал(а):

Марат писал(а):

иногда достаточно просто по человечески объяснить ситуацию людям, и все встанет на свои места


Но не в этом случае. У них в смете нет затрат на очистку проездов к частным домам. Так что автору придется этой работой постоянно заниматься.


Вот вот! По человечески - это отбашлевывать им все улицей. Но и это не помоджет. тут просто прогнал грейдер и дорога чистая. А так надо тракторик, который проезд на дорогу гребет, машину гребун, камаз для снега. Вот и посчитай порядок денег на все это в отличии от прогона грейдера.
Пусть радуется, что не как аэродромные машины гоняют со снего металкой, а то каждый раз бы и дом откапывал бы! :-D

Так что Марат, тут не обреченность, а просто все в руках твоих и зависит от размера лопаты! Very Happy

Последний раз редактировалось: GENA (14 Февраля 2008 12:46), всего редактировалось 1 раз
Марат
Serg65 писал(а):

У них в смете нет затрат на очистку проездов к частным домам.


А с них не это требуется. Достаточно, чтобы они перестали под чужие ворота.
GENA
zett писал(а):

Сижу катаю жалобу в мэрию, но ИМХО безнадежно.
Бесит то, что млять живу пристойно, плачу налоги, а меня на мои-же деньги снегом засыпают, уроды.
Трактор 15 тыр. стоит. Я лучше детям на эти деньги че-нибудь возьму.
У нас райончик есть, где живет вся крутизна, Ростоши называется. Там вот так бл@дь не чистят. Там похоже вообще не чистят, гололед везде, но хоть выехать можно нормально.
Может, пару растяжек поставить?


Знаешь как челобитные ходят от челяди? Ее перенаправят в администрацию твоего района, те в спецавтохозяйство, а те в мусорку. 8-)
Bart2
Попробуй плакат на фанерку. "Не закидывайте въезд, с%ки".
И воткнуть перед твоим въездом.
Jaga-Jaga
можно соорудить некое подобие щита большого и поставить его наискосок перед въездом с той стороны откуда грейдеры едут. по идее должно меньше закидывать снегом 8-)
еще как вариант не спать ночью и обьяснить водилам чтобы не закидывали твой выезд 8-)
zett
Bart2
Jaga-Jaga
Действительно... спасибо за мысль. Попробую сегодня напечатать и повесить на столб.

Если у кого-то будут свои варианты, выслушаю с удовольствием.
Chud
zett писал(а):

Попробую сегодня напечатать и повесить на столб.


От такой писули они поржут и спецом тебе подгребут побольше. Very Happy
zett
Chud
Варианты принимаются 8-)
GENA
Bart2 писал(а):

Попробуй плакат на фанерку. "Не закидывайте въезд, с%ки".
И воткнуть перед твоим въездом.


Smile плакт против грйдера Smile Smile ставлю на грейдер. Smile а за с%ки они еще от соседей пригребут Smile Smile
GENA
Есть другой вариант!
Смастырь со старой одежды чучело. Набей нормально, голову с тыквы сделай, краски красной налей в шарик и подбрось на выезд! И прикопай, чтобы грейдеристы копнув увидели "чела" и много крови.
И будут тебя объезжать сторонй потом! Smile
zett
GENA
Тут психология тонкая нужна... А если они решат его похоронить под снегом так чтобы только весной нашли. Нагребут целый Монблан.
А так мысль хорошая...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы