Страница 3 из 11
Виктор-Вишня
leon1180 писал(а):

Потому что страна после 1й мировой войны была в ПОПЕ...Правительство и царь занимались хней..вот народ и пошел за новыми идеями.


ну так и я про то и говорю!
А то Кота Чеширского почитаешь -так народ на каретах ездил, да в куршавели мотался семьями,пока "этот" не пришел!
Nekto
Кот Чеширский писал(а):


Но потом пришел этот

И страна была отброшена в развитии на десятки лет назад. facepalm


Сначала "пришел" вот этот
Виктор-Вишня
Кот Чеширский писал(а):


Они ее захватили. партия эсеров была полмиллионов, партия троцкого - 5 тысяч человек.


ты троллишь что ли?
что значит захватили?
Пойди сейчас -захвати кремль!
я думаю -*** получится, т.к. власть заботится о том,чтобы всякие Навальные шли лесом!
а в то время -власть куйней занималась - вот и получила пулю в лоб! Pardon что тут неясного-то?
Это называется грамотность выстраивания внутренней политики!
Varta
http://www.firstwar.info/books/index.shtml?3_01

21 ноября 1914 г. император Николай посчитал, что наступило время подумать о послевоенном порядке.

Цитата:

Вот как я представляю себе результаты, которых Россия вправе ожидать от войны и без достижения которых мой народ не понял бы необходимости понесенных им трудов. Германия должна будет согласиться на исправление границ в Восточной Пруссии. Мой генеральный штаб желает, чтобы это исправление достигло берегов Вислы; это кажется мне чрезмерным; может быть, я посмотрю...
Познань и часть Силезии будут необходимы для воссоздания Польши. Галиция и северная часть Буковины позволят России достигнуть своих естественных пределов — Карпат... В Малой Азии я должен буду заняться армянами — их нельзя оставлять под турецким игом... Я должен буду обеспечить моей империи свободный выход через проливы... Австро-венгерский союз потерпел крах. Венгрии, лишенной Трансильвании, будет трудно удерживать хорватов. Чехия потребует, по меньшей мере, автономии — и Австрия, таким образом, сведется к старым наследственным владениям: к Немецкому Тиролю и к Зальцбургской области... Франция возвратит Эльзас-Лотарингию и распространит свою власть, быть может, на рейнские провинции. Бельгия получит приращение в области Аахена. Франция и Англия поделят германские колонии. Шлезвиг, включая район Кильского канала, будет возвращен Дании. Воссоздав Ганновер между Пруссией и Голландией, мы бы укрепили будущий мир»



Клоун ваш святой был. Smile Линию фронта не мог сдвинуть, снарядов не было а всё туда же - Малую Азию мне, Армян мне, Стамбул мне... 63 Государь Ымператор. facepalm
Кот Чеширский
Varta писал(а):

http://kommunar-press.ru/joomla/content/view/1640/1/


Цитата:

Даже после объявления войны прибывшие из внутренних областей России пополнения совершенно не понимали, какая это война свалилась им на голову — как будто бы ни с того ни с сего. Сколько раз спрашивал я в окопах, из-за чего мы воюем, и всегда неизбежно получал ответ, что какой-то там эрц-герц-перц с женой были кем-то убиты, а потому австрияки хотели обидеть сербов. Но кто же такие сербы — не знал почти никто, что такое славяне — было также темно, а почему немцы из-за Сербии вздумали воевать — было совершенно неизвестно. Выходило, что людей вели на убой неизвестно из-за чего, то есть по капризу царя.



facepalm pst



А ты не помнишь кто втянул ее в войну? Кучка идиотов в государственной думе. Которые уже тогда задумали свергнуть царя - чтоб получить доступ к ресурсам.
AMAROCK
1) Власть в России была слишком толерантна ко всякому гoвну.
Вот оно и всплыло. Каторги им с отдельной комнатой и женой, ага.. supercool
2) Слишком много внешних врагов.
3) Много криптоврагов накопилось (да и не мудрено....война против России велась испокон веков).
Кот Чеширский
Виктор-Вишня писал(а):

власть куйней занималас



Это ты занимаешься куйней в моей теме. Хочешь меня в чем то убедить - создай свою тему. Не можешь - не пори чушь.
Александр1977
Виктор-Вишня писал(а):

так,епт -почему большевики-то к власти пришли, раз все так было прекрасно?


Потому что власти в октябре 17 практически не было, временное правительство не слушали,а ждали учредительное собрание, а большевики захватили власть заняв Зимний. И для удержания её начали так гнобить народ,чего до них никто не делал, а потом 70 лет сочиняли сказку которую ты сейчас нам рассказываешь.
Mitiok
Цитата:

А вчерась мне была выволочка. Хозяин выволок меня за волосья на двор и отчесал шпандырем за то, что я качал ихнего ребятенка в люльке и по нечаянности заснул. А на неделе хозяйка велела мне почистить селедку, а я начал с хвоста, а она взяла селедку и ейной мордой начала меня в харю тыкать. Подмастерья надо мной насмехаются, посылают в кабак за водкой и велят красть у хозяев огурцы, а хозяин бьет чем попадя. А еды нету никакой. Утром дают хлеба, в обед каши и к вечеру тоже хлеба, а чтоб чаю или щей, то хозяева сами трескают.

Varta
Что-то мне это напомнило: 63

http://alexan2009.livejournal.com/13089.html

Цитата:

«В годы перед Первой мировой войной военно-промышленный комплекс России сформировался вокруг двух мощных финансово-промышленных групп, возглавляемых Русско-Азиатским банком и Петербургским Международным Коммерческим банком. Они контролировали, соответственно, Общество Путиловских заводов и Объединения «Наваль-Руссуд» и «Ноблесснер». Все ФПГ активно привлекали иностранный капитал: группа Русско-Азиатского банка- французский (концерн Шнейдер), группа Петербургского Международного банка – английский (концерн Виккерс) Как же вели дела эти два «спрута»? Ответ мы находим в материалах ревизии, проведенной перед войной под руководством сенатора Нейгарта.



Цитата:

Выяснилось, что все дело укрепления оборонной мощи страны построено на взятках и подкупе. Чтобы не сбивать цен и не уменьшать прибыли, монополисты оптом «скупили» военное и морское министерства, а заодно и императорский двор. В результате «акулы капитала» наживались, как хотели. А российская казна платила за снаряд 50 рублей вместо 25, за артиллерийские башни каждого нового линкора 4700 тыс. рублей вместо 2280 тыс. Но это еще не самое серьезное. Используя свои связи с крупнейшими военными концернами Англии и Франции, наши «патриоты» заключили тайное соглашение, по которому правительство не могло рассчитывать приобрести ни одного патрона без ведома и согласия российских производителей!



ROFL

Цитата:

Приходилось идти на поклон к господам Путиловым, Дмитриевым и прочей нечисти, хотя в распоряжении правительства оставались казенные заводы. Тульский завод, например, был готов выполнить крупный заказ на пулеметы по 1000 руб. за штуку, Но заказ получила фирма «Виккерс», запросившая за каждый пулемет на 750 рублей больше. Можно спросить: в чем причина такого абсурда? А ларчик просто открывался: за «содействие» чиновникам и их покровителям хорошо платили. Товарищ морского министра М.В. Бубнов, выходец из бедной дворянской семьи, за короткое время сколотил состояние в 1,5 млн. рублей. Плюс к тому «благоприобретенные» дача в Крыму, особняки в Москве и Петербурге… Только за один выгодный заказ в ноябре 1912 года «признательность» полученная им, составила 275 тыс. рублей. Регулярно получали «благодарность» от общества «Руссуд» флаг-капитан Николая II К. Нилов, Министр императорского двора барон Фредерикс и т.д. Немалую мзду за лоббирование интересов монополистов получал А.А. Гучков. Военный министр Сухомлинов получил на «представительские» расходы свыше 400 тыс. рублей, а морской министр И.К. Григорович (в общем-то неплохой человек и классный специалист) за помощь обществу «Руссуд» в получении выгодных заказов получил акции общества на сумму в 2 млн. рублей. И. т.д., и т.п.



63
AMAROCK
Mitiok писал(а):

А вчерась мне была выволочка. Хозяин выволок меня за волосья на двор и отчесал шпандырем за то, что я качал ихнего ребятенка в люльке и по нечаянности заснул. А на неделе хозяйка велела мне почистить селедку, а я начал с хвоста, а она взяла селедку и ейной мордой начала меня в харю тыкать. Подмастерья надо мной насмехаются, посылают в кабак за водкой и велят красть у хозяев огурцы, а хозяин бьет чем попадя. А еды нету никакой. Утром дают хлеба, в обед каши и к вечеру тоже хлеба, а чтоб чаю или щей, то хозяева сами трескают.


Я тоже читал такую хрень в детстве... supercool
Наверное это намного хуже, чем колоться в подворотне, жить в канализации... и т.д.... supercool
политрук
Вот каждый раз поражаюсь, сколько же каши в голове, особенно у молодежи.
Все знания - из телевизора или интернетика.
Ну млять если проф. история и документы не для вас, ну почитайте хоть исторические книги, мемуары, классиков в конце концов типа бунина.

Нет же, мы лучше будем сраться в стиле "было все зашибись, хруст французской булки - а потом пришел злой ленин и стала ж#@а и все умерли"
или "в ссср было весело и классно - пришли с марса демократы и все разворовали"

а религиозные - те и вовсе доставляют
facepalm
прокудина-горского видите ли для себя открыл. прогресс в развитии юного челябинца епт...
pst
Александр1977
Varta писал(а):

Клоун ваш святой был. Линию фронта не мог сдвинуть, снарядов не было а всё туда же - Малую Азию мне, Армян мне, Стамбул мне... Государь Ымператор


Снарядный голод был у всех в разное время, у нас в 15 у немцев зимой 14,в позиционную войну уткнулись все воюющие страны, а хотели закончить войну до осеннего листопада.
Виктор-Вишня
Александр1977
еще один Валера... а почему временное правительство пришло? а почему временное правительство власть отдало?
Кот Чеширский писал(а):

А ты не помнишь кто втянул ее в войну? Кучка идиотов в государственной думе. Которые уже тогда задумали свергнуть царя - чтоб получить доступ к ресурсам.


Если царь мyдак и не может в Сибирь сослать кучку идиотов - то получил то,что получил! Pardon
Nekto
Кот Чеширский писал(а):


А ты не помнишь кто втянул ее в войну? Кучка идиотов в государственной думе. Которые уже тогда задумали свергнуть царя - чтоб получить доступ к ресурсам.


facepalm
Чему тебя тока в школе учили! "Карманная" Дума 3 созыва втянула царя в войну! hehe
А он, такой бедный, сопротивляяяяялся! hehe
А в 17-м к нему пришел думский большевик

и заарестовал нафиг.
Семью царскую заарестовал другой думский большевик

А так" армия и народ" всей душой за царя были! dns4
Кот Чеширский
Виктор-Вишня писал(а):

Если царь мyдак и не может в Сибирь сослать кучку идиотов - то получил то,что получил!



Вот именно - его детей растреляли по приказу дедушки Ленина - доброго такого, белочек кормил с ладони. Ага.
Александр1977
Varta
Окончание статьи, что не дописал?
Цитата:

Историкам: прошу вас написать, действительно ли это так? Действительно ли масштабы дореволюционной российской коррупции были настолько велики?

Nekto
Кот Чеширский писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

Если царь мyдак и не может в Сибирь сослать кучку идиотов - то получил то,что получил!



Вот именно - его детей растреляли по приказу дедушки Ленина - доброго такого, белочек кормил с ладони. Ага.


Увы и ах. Он не сумел править огромной страной - досталось его детям.
Александр1977
Виктор-Вишня писал(а):

а почему временное правительство пришло? а почему временное правительство власть отдало?


Ты читаешь что люди пишут?
Кот Чеширский
Varta
ты для себя открыл жж?
Виктор-Вишня
Кот Чеширский писал(а):

Вот именно - его детей растреляли по приказу дедушки Ленина - доброго такого, белочек кормил с ладони. Ага.


это все следствие! Pardon -не расстреляли бы -а сгноили бы на каторге или эмигрировал бы куда-нить -ничего бы это не поменяло!
Причина в том,что страна в жопе находилась из-за политики царя - а ты тут чешешь -про "народ в кожанной обуви и хорошей одежде!" Pardon
_Den_1984
а прикиньте дикость то какая в 1917 году - в 20 веке были люди которые еще жили в царской рашке при крепостном праве то есть в рабовладельческом строе. Это же дикость млять. Отрицать сильнейшую пропасть между богатыми и бедными в Рашке начала 20 века, отрицать то, что большая часть населения была безграмотными нещебродами влачившими жалкое существоавние, отрицать сосредоточение капитала в руках довольно узкого круга людей, отрицать плохие социально экономические условия жизни большей части населения (медицина, образование, социально культурные блага) отрицать все это значит быть либо тролем либо допоепом. И причина то как раз в этом так как если бы все были сытые, довольные и живущие хорошо то всех большевиков перевешали бы в течении месяца.
Кот Чеширский

Счастливые таджики в царской россии.
Mitiok
_Den_1984 писал(а):

Отрицать сильнейшую пропасть между богатыми и бедными в Рашке начала 20 века, отрицать то, что большая часть населения была безграмотными нещебродами влачившими жалкое существоавние, отрицать сосредоточение капитала в руках довольно узкого круга людей, отрицать плохие социально экономические условия жизни большей части населения (медицина, образование, социально культурные блага)


У них была одна пара кожаной обуви.
AMAROCK писал(а):

Наверное это намного хуже, чем колоться в подворотне, жить в канализации... и т.д....


facepalm
AMAROCK
_Den_1984 писал(а):

Отрицать сильнейшую пропасть между богатыми и бедными в Рашке начала 20 века, отрицать то, что большая часть населения была безграмотными нещебродами влачившими жалкое существоавние, отрицать сосредоточение капитала в руках довольно узкого круга людей, отрицать плохие социально экономические условия жизни большей части населения (медицина, образование, социально культурные блага) отрицать все это


Ты прикинь. Сейчас то-же самое... supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы