Страница 1 из 7
Цифра
Член Общественной палаты Ярославской области решила отучать сирот от потребительской позиции

Светлана Лягушева инициировала создание в регионе рабочей группы для проверки детдомов на предмет эффективности расходования средств, не слишком ли хорошо живут сироты. Подобная идея вызвала бурное обсуждение в Интернет-сообществе.

Лягушева обещает лично возглавить комиссию и проверить каждую кастрюлю. «В детском доме я загляну в каждую кастрюлю. Надо прекращать бросать деньги на ветер», - сказала политик «Комсомольской правде».

«Кроме того, надо не забывать, что это сироты, они не должны выглядеть и жить лучше, чем ребята в семьях», - добавила она.

Заявление вызвало волну возмущения у пользователей соцсетей. После этого член Общественной палаты отметила, что ее неправильно поняли. Впрочем, от своей позиции она не отказывается. Лягушева утверждает: после выпуска из детских домов молодые люди «не горят желанием работать», «считают, что им все кругом должны», «и эту ситуацию создаем мы с вами, увеличивая выплаты на сирот с каждым годом», - добавила она.

http://www.echomsk.spb.ru/news/obschestvo/chlen-yarosla-otuchat.html

Как с другой планеты, ей богу.
Hexff писал(а):

«считают, что им все кругом должны»


так и есть
в123вв
Они шибанутые за редким исключением pst
Mord_vin
Всё правильно она сказал, в сутки на сироту РФ выделяет 750 рублей... что б я так жил facepalm supercool
Holz
Hexff писал(а):

Лягушева


очень редкая русская фамилия facepalm
DAI
Вот дура! facepalm
Не в кастрюли надо заглядывать, а выявлять распил в этой сфере.

Последний раз редактировалось: DAI (17 Января 2013 15:29), всего редактировалось 1 раз
BlackCat
Mord_vin писал(а):

Всё правильно она сказал, в сутки на сироту РФ выделяет 750 рублей... что б я так жил


Т.е. ты хочешь сказать, что можно хорошо жить на 23 тыр. в месяц? wwow
в123вв
Mord_vin писал(а):

Всё правильно она сказал, в сутки на сироту РФ выделяет 750 рублей... что б я так жил facepalm supercool


Чтоб тебе жить на одну зарплату pst
Mord_vin
Holz писал(а):

очень редкая русская фамилия


Теска твоя? pst
Proteus
Hexff писал(а):

«Кроме того, надо не забывать, что это сироты, они не должны выглядеть и жить лучше, чем ребята в семьях», - добавила она.


Окуевшая тварь.

Hexff писал(а):

инициировала создание в регионе рабочей группы для проверки детдомов на предмет эффективности расходования средств


А вот это одобряем-с...
Holz
Mord_vin писал(а):

Всё правильно она сказал, в сутки на сироту РФ выделяет 750 рублей... что б я так жил facepalm supercool


А чёй-та графья бедствуют? А какже омывайка за пятихатник ?
Mord_vin писал(а):

750 рублей...


из них максимум 100р. доходит до цели, остальное просто разворовывается
Mord_vin
BlackCat писал(а):

Т.е. ты хочешь сказать, что можно хорошо жить на 23 тыр. в месяц?


а что нет? facepalm lol1 lol1
Полстраны на такую з/п семьей живет, а тут одному такое богатство, не прикуелили facepalm
DAI
BlackCat писал(а):

Mord_vin писал(а):

Всё правильно она сказал, в сутки на сироту РФ выделяет 750 рублей... что б я так жил


Т.е. ты хочешь сказать, что можно хорошо жить на 23 тыр. в месяц? wwow


А ты хочешь сказать что нет?
Да икру красную есть через день по банке можно и мясом завалится. Ты зажралсо что ли у себя в америках там?
V1T
Holz писал(а):

А чёй-та графья бедствуют? А какже омывайка за пятихатник ?


это здоровье, на этом не экономят 63
Mord_vin
Зyбиловод писал(а):

из них максимум 100р. доходит до цели, остальное просто разворовывается


это уже другой вопрос Pardon
в123вв
Mord_vin писал(а):

...Полстраны на такую з/п семьей живет, а тут одному такое богатство, не прикуелили facepalm


Кто тебе сказал, что они живут? С каких пор рацион коммунистического концлагеря считается жизнью? pst
Mord_vin
Holz писал(а):

А чёй-та графья бедствуют? А какже омывайка за пятихатник ?


поймал, поймал pst тока база не за себя веду, за холопов своих переживаю Pardon
в123вв
Во мля писданутые на всю голову facepalm ROFL
Mord_vin писал(а):

Зyбиловод писал(а):

из них максимум 100р. доходит до цели, остальное просто разворовывается


это уже другой вопрос Pardon

Вот его она и имела ввиду, а журналюги опять всё переипнули
Tony999io
Mord_vin писал(а):

Всё правильно она сказал, в сутки на сироту РФ выделяет 750 рублей... что б я так жил facepalm supercool


ты хотел написать на всех сирот pst
Proteus
Mord_vin писал(а):

Всё правильно она сказал, в сутки на сироту РФ выделяет 750 рублей... что б я так жил facepalm supercool



Ох, трепло мордовское безмозглое. Не дай Б-г твоим детям оказаться в этом заведении. facepalm

Я так надеюсь, что депутат-то правильный, и хотела под предлогом таким провести аудит расходования средств...
Mord_vin
в123вв писал(а):

Во мля писданутые на всю голову


в этом вопросе МЫ все ЕДИНЫ! supercool ROFL ROFL
_Den_1984
Если тебе не помогает теща, етсть, твои родители, друзья, подруги то НОРМАЛЬНО жить на 23 000 тысячи в месяц можно только одному(это если у тебя нет ни кредитов ни ипоте и пр.). Семья с таким доходом живет не нормально. Просто понятие НОРМАЛЬНО у всех разные

Последний раз редактировалось: _Den_1984 (17 Января 2013 15:36), всего редактировалось 1 раз
zett
BlackCat писал(а):

Mord_vin писал(а):

Всё правильно она сказал, в сутки на сироту РФ выделяет 750 рублей... что б я так жил


Т.е. ты хочешь сказать, что можно хорошо жить на 23 тыр. в месяц? wwow

Хорошая з/плата у нас - 25 тыр. Жена соцработник получает 10. Трое детей. Итого (25+10)/5=7 тыр на нос в месяц.
Я и мои дети по сравнению с детдомовцем - голимая нищета... supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы