Тем временем наша власть [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 17 Января 2013 16:07
BlackCat писал(а):

Он на одиних ТО в среднем тысяч 20 (минимум) в год наверное съест.

Бздешь. На ТО в год уходит около 3500 рэ.
А вот налог на транспорт - около пяти тыр, и никаких льгот сукобляханах... ful
Это тоже к вопросу о заботе государства о своих гражданах. есиче... supercool

#77:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 17 Января 2013 16:07
Mord_vin писал(а):

нет, я просто защитил Лягушову.


Она тоже графиня мордовская? 63

#78:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 17 Января 2013 16:07
DAI писал(а):

Речь не за тебя была.


А мои расходы ничем от среднестатистических не отличаются. Я не включал сюда кабаки, выплаты за страховки (а я машины касковал, ибо нафиг надо в случай чего), ТО у диллера (от 10 до 20 тыр. на машину, как бы), косметику для супруги, одежду, отдых и много каких еще статей расходов.
DAI писал(а):

(поэтому наверное и сбежал как крыса)


Я не сбежал как крыса, а уехал на работу. И в финансовом плане, я не сильно выиграл. Мне и в РФ денег хватало на безбедное существование. Т.е. конечно MB я не покупал, я и сейчас его не покупаю, но жил вполне прилично.

#79:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 17 Января 2013 16:08
_Den_1984 писал(а):

ну и че... остается 3-4 тысячи на все про все. и че?



Джинсы новые 1.5Круб, рубашка 500-600руб, новые носки 30руб.
Получается 2 раза в клубешник можно газануть и выжрать там по 200гр вотки для согрева. 63

Добавлено спустя 43 секунды:

BlackCat писал(а):

ТО у диллера (от 10 до 20 тыр. на машину, как бы)



Ты попутал? Это чо за корейское кидалово такое? 63

#80:  Автор: _Den_1984Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Января 2013 16:09
ну может употребив фразу "первой необходимости" я не так сформулировал но.
шампунь, мыло, зубные пасты, средства для бритья, бумажка туалетная, освежители для толчка, порошок стиральный, всякие ваниши куяниши, лампочки перегоревшие и т.п. это из непродуктовых

из продуктовых сок, молочные продукты, хлеб, всякие сладости к чаю, яйца, сыр, и пр.продукты.

15 тысяч это максимум что можно потратить одному на это

#81:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 17 Января 2013 16:10
zett писал(а):

На ТО в год уходит около 3500 рэ.


Ну я хз, что там у Форда за цены на ТО. На Getz - ТО в среднем около 10 тыр, а ТО-30 и ТО-60 под 20 тыр. Corsa - примерно такие же расклады. Отец на ТО-0 (нулевое, блин!) на SGV 2.0АТ ездил, жаловался - 7 тыр. Плановые промежуточные тоже по 15 тыр где-то будут. А на Форд - 3.5 тыр. Угу.

#82:  Автор: Ken13Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 17 Января 2013 16:12
_Den_1984 писал(а):

15 тысяч это максимум что можно потратить одному на это




в экселе прикинь чисто для себя. По факту у тебя получится тысяч 10. Просто пятерка прилипает еще к бигмакам, сникерсам всяким, жвачкам, сигаретам Wink

Последний раз редактировалось: Ken13 (17 Января 2013 16:12), всего редактировалось 1 раз

#83:  Автор: _Den_1984Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Января 2013 16:12
а если еще нежданчики типа - порвавшаяся обувь, внезапно разболевшийся зуб, или просто заболел и надо лечиться нормлаьно, а если в отпуск охота
#84:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 17 Января 2013 16:12
Holz писал(а):

Она тоже графиня мордовская?


нет, но вдруг ВВП читает этот форум ( у него же есть нива), вдруг меня в думу возьмут! gpn ROFL ROFL

#85:  Автор: Ken13Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 17 Января 2013 16:13
_Den_1984 писал(а):

а если еще нежданчики типа - порвавшаяся обувь, внезапно разболевшийся зуб, или просто заболел и надо лечиться нормлаьно, а если в отпуск охота




ну так никто ж не говорит, что 23 тыс. это достойная сумма для жизни. Она, ИМХО, достаточная, но не достойная. Нежданчики бывают и посерьезнее

#86:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 17 Января 2013 16:13
Vlad B писал(а):

Ты попутал? Это чо за корейское кидалово такое?


Ничего я не попутал. Если интересно, можешь сходить на сайт дилера Хёнде и посмотреть. У меня еще Корса была в семье, там такие-же расклады были. Ну т.е. под 20 тыр, это ТО-60. ТО-30 - 15 тыр. 15 и 45 где-то в р-не 10 были. Цены с расходниками.

#87:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 17 Января 2013 16:14
BlackCat писал(а):

zett писал(а):

На ТО в год уходит около 3500 рэ.


Ну я хз, что там у Форда за цены на ТО. На Getz - ТО в среднем около 10 тыр, а ТО-30 и ТО-60 под 20 тыр. Corsa - примерно такие же расклады. Отец на ТО-0 (нулевое, блин!) на SGV 2.0АТ ездил, жаловался - 7 тыр. Плановые промежуточные тоже по 15 тыр где-то будут. А на Форд - 3.5 тыр. Угу.

Это цена расходников, а поменять масло и фильтра я пока слава Богу сам в состоянии, здоровье позволяет и руки не из жопы... supercool

#88:  Автор: _Den_1984Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Января 2013 16:14
Ken13
пусть даже и прилипает но мы говорили вроде о наромальной жизни )))) и если я захотел купить например сникерс то почему бы и нет ну или жевачек там коробку захотелось - почему бы и нет. мы же пр Нормальную жизнь говорим.

#89:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 17 Января 2013 16:14
Hexff писал(а):

«Кроме того, надо не забывать, что это сироты, они не должны выглядеть и жить лучше, чем ребята в семьях», - добавила она.

Заявление вызвало волну возмущения у пользователей соцсетей. После этого член Общественной палаты отметила, что ее неправильно поняли. Впрочем, от своей позиции она не отказывается. Лягушева утверждает: после выпуска из детских домов молодые люди «не горят желанием работать», «считают, что им все кругом должны», «и эту ситуацию создаем мы с вами, увеличивая выплаты на сирот с каждым годом», - добавила она.


поддерживаю дэпутата Pardon

#90:  Автор: Ken13Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 17 Января 2013 16:15
_Den_1984 писал(а):

мы же пр Нормальную жизнь говорим.


да. Но это понятие у каждого уже свое. У Абрамовича нормально метнуться в Токио поужинать в суши-бар , к примеру

#91:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 17 Января 2013 16:15
Ken13 писал(а):

Она, ИМХО, достаточная


Я об этом и толкую, т.е. с голоду не помрешь конечно, и без машины. Т.к. если еще и машину содержать, то будет очень худо.

#92:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Января 2013 16:16
_Den_1984 писал(а):

шампунь, мыло, зубные пасты, средства для бритья, бумажка туалетная, освежители для толчка, порошок стиральный, всякие ваниши куяниши, лампочки перегоревшие и т.п. это из непродуктовых


если это купить в ошане или пятерочке, то рублей в 500-700 уложишся
шампунь-70 руб
мыло - 15 руб
паста - 30 руб
ср для бритья - хз, ну сотка
бумажка - 7 рублей
освежитель - 50 (он одному на год хватит, одному вообще нечего освежать 63 )
порошок -50
ваниш - хз, 50
лампочки - по 7 рублей
итого - 400 рублеф, ваще копейки

#93:  Автор: _Den_1984Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Января 2013 16:17
Ken13
может у меня тоже pst

#94:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 17 Января 2013 16:18
BlackCat писал(а):

Т.е. ты хочешь сказать, что можно хорошо жить на 23 тыр. в месяц?


facepalm Ты, по ходу, давно в России не был

#95:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 17 Января 2013 16:18
Mord_vin писал(а):

вдруг меня в думу возьмут


Полотёром? 63

#96:  Автор: Ken13Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 17 Января 2013 16:19
V1T писал(а):

если это купить в ошане или пятерочке, то рублей в 500-700 уложишся



совершенно верно. Некоторые продукты можно покупать в разных магазинах по разным ценам.

Пример-детские памперсы. В аптеке, которая совсем рядом с домом они стоят, ориентировочно 310 руб. за пачку. В пяти минутах ходьбы в магазине шаговой доступности Магнит та же пачка стоит 260 руб. Полтос, считаю-значительная разница. А таких пачек надо штуки 4-5 в месяц. 200 рэ на одних памперсах экономия

Последний раз редактировалось: Ken13 (17 Января 2013 16:21), всего редактировалось 2 раз(а)

#97:  Автор: Зyбиловод СообщениеДобавлено: 17 Января 2013 16:19


hehe

#98:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 17 Января 2013 16:20
zett писал(а):

Это цена расходников, а поменять масло и фильтра я пока слава Богу сам в состоянии, здоровье позволяет и руки не из жопы...


Ну а как ты представляешь себе ТО без расходников? Ну а у меня, ни возможности самому менять (негде и навыков нет), ни желания, ни времени небыло.
Не вопрос, можно искать неофициальный сервис, самому покупать материалы и расходники, идти договаривать и т.д. и т.п. Сэкономишь деньги, но потратишь время. А у меня этого времени небыло. И не потому, что я за это время больше заработаю (хотя конечно больше), а потому, что просто тупо с работы не уйдешь, надо основную работу делать.

#99:  Автор: _Den_1984Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Января 2013 16:22
V1T
не хочется перепечатывать все по пунктам но примерно
средства для бритья выходят 150-170 рублей
бумажка- по 7 рублей как нождачная ИМХО ))))))))
ваниш- от 120 или 150 рублей по-моему
паста зубная приходится покупать за 100 рублей и то тюбика не хватает из-за чувствительной эмали помогает только одна (но это уже мои проблемы канешна)
ну вообщем я не укладываюсь

#100:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 17 Января 2013 16:22
Holz писал(а):

Полотёром?


ну ты ж на пенсию ушел, тебя должен кто то там заменить pst




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU