Страница 6 из 7
брат шумы
BlackCat писал(а):

Я написал "хорошо". То что выжить можно на 23 тыр, я и не отрицал как бы.


хорошо понятие относительное Pardon .у всех разные требования.вон друган умудряется в брянске выжить семьёй из 3хчеловек при его зарплате 25 тыщ.работает не абы кем,а ведущим инженером на крупном заводе.хорошо,что батя его на норникеле работал и сумел купить ему квартиру.а когда своё жильё есть,то уже "хорошо" Wink

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

kotmu писал(а):

Я общался с учителем из дет. дома. Ее мнение - дети из таких заведений - обиженные жизнью. Их позиция - им все должны дать и сделать.

Позднее общался с другим учителем - подтвердил.


общался с людьми,инвалидами с рождения по генетическим заболеваниям, абсолютно тоже самое и такое же отношение Pardon
BlackCat
брат шумы писал(а):

хорошо понятие относительное


Ок поясняю:
1. Иметь машину.
2. Иметь средство в случае форс-мажора: разбил машину, зубы заболели или еще чего, на ремонт машины/лечение.
3. Иметь возможность съездить в отпуск дальше, чем заплеванный парк в центре города.
4. Иметь возможность раз в 4-5 лет менять машину на новую.
5. Иметь возможность менять технику дома по мере износа.
Mord_vin
BlackCat писал(а):

Ок поясняю:
1. Иметь машину.
2. Иметь средство в случае форс-мажора: разбил машину, зубы заболели или еще чего, на ремонт машины/лечение.
3. Иметь возможность съездить в отпуск дальше, чем заплеванный парк в центре города.
4. Иметь возможность раз в 4-5 лет менять машину на новую.
5. Иметь возможность менять технику дома по мере износа.


моего дохода на всё хватает, следовательно на 23 000 можно жить хорошо, так что не понятно что ты доказать пытаешься facepalm
брат шумы
BlackCat писал(а):

Ок поясняю:
1. Иметь машину.
2. Иметь средство в случае форс-мажора: разбил машину, зубы заболели или еще чего, на ремонт машины/лечение.
3. Иметь возможность съездить в отпуск дальше, чем заплеванный парк в центре города.
4. Иметь возможность раз в 4-5 лет менять машину на новую.
5. Иметь возможность менять технику дома по мере износа.


друган это может себе позволить,но только при помощи отца,который ему постоянно помогает.при этом питается друган очень скромно,и вещи у его-это писец facepalm Pardon

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Mord_vin писал(а):

моего дохода на всё хватает, следовательно на 23 000 можно жить хорошо, так что не понятно что ты доказать пытаешься


я бы не смог Pardon .надо ведь ещё деньги откладывать,на ту же самую замену машины на новую,отдых или ремонт квартиры... Wink
BlackCat
Mord_vin писал(а):

моего дохода на всё хватает, следовательно на 23 000 можно жить хорошо, так что не понятно что ты доказать пытаешься


У тебя доход 23 тыр? Ты вроде писал, что 60 тыр. Ты уж определись.
брат шумы
BlackCat писал(а):

У тебя доход 23 тыр? Ты вроде писал, что 60 тыр. Ты уж определись.


у него 60 на семью из 3х человек
BlackCat
брат шумы писал(а):

у него 60 на семью из 3х человек


И? Нельзя просто тупо делить совокупный доход на количество человек. Поясню - 25 тыр. на одного, это не очень. 50 тыр. на двоих, это уже практически нормально.
Meffex
Mord_vin писал(а):

моего дохода на всё хватает, следовательно на 23 000 можно жить хорошо, так что не понятно что ты доказать пытаешься


И еще в нычку капает. Так что, как ни странно, плюсую к Мордвину
брат шумы
BlackCat писал(а):

И? Нельзя просто тупо делить совокупный доход на количество человек. Поясню - 25 тыр. на одного, это не очень. 50 тыр. на двоих, это уже практически нормально.


опять же смотря для кого и есть ли жильё .в москве средняя зарплата 40-50 тыщ.но это не значит,что работают все 10-12 млн. москвичей и на каждого москвича приходится по 40 тыщ в месяц дохода.есть ещё дети,которых тоже надо содержать,молодые мамы,пенсионеры...то есть в лучшем случае работают половина москвичей...и подозреваю,что даже в москве люди живут на гораздо меньшую сумму чем 25 тыщ ре на человека в семье...ну есть конечно перцы,которые живут для себя с зарплатой в 80-100 тыщ... Wink сложно всё
BlackCat
брат шумы писал(а):

опять же смотря для кого и есть ли жильё


Ты мне что пытаешся доказать? Сам же написал:
брат шумы писал(а):

друган это может себе позволить,но только при помощи отца


Что еще обсуждать? Выжить можно и на 10 тыр. в месяц. Речь шла не о "выжить" а о "жить хорошо". Минимальные критерии я перечислил. Можешь привести пример человека, который один получая 23 тыр. в месяц может себе это позволить. Если на семью из 2-х человек, то доход где-то 35 тыр. совокупный, на троих 50. Т.к. оплата за коммуналку и пр. делится на двоих, поэтому тупо делить на количество живущих, нельзя, надо с поправочным к-ом.
_Den_1984
я вот тут почитываю и хочу узнать
как при зп в 23 тыщи да хоть в 25 в месяц на одного без посторонней помощи сгонять на две на отдых при условии стоимости путевки около 50-60 тыр.(турцию и ебипет я принципиально не рассматриваю - ибо гомно) без кредитов
как раз в 4-5 лет менять машину БЕЗ кредитов? при этом каждый год путешествуя за 50-60 тыр?
интересно бы финансовые выкладки увидеть типа "в месяц я получаю столько то обязательные тарты столько то остается столько то и в итоге я за столько то месяцев я накоплю столько то"
единственное что вижу адекватным это менять технику по мере износа.
брат шумы
BlackCat писал(а):

Ты мне что пытаешся доказать? Сам же написал:


большая часть страны живёт на сумму равную или меньше 23-25 тыщам на человека.и судя по тому,что покупают машины,хаты дорожают в цене ... ,то живут хорошо.москали так вообще зажрались Wink hehe
BlackCat
_Den_1984 писал(а):

как при зп в 23 тыщи да хоть в 25 в месяц на одного без посторонней помощи сгонять на две на отдых при условии стоимости путевки около 50-60 тыр.(турцию и ебипет я принципиально не рассматриваю - ибо гомно) без кредитов

как раз в 4-5 лет менять машину БЕЗ кредитов? при этом каждый год путешествуя за 50-60 тыр?


Никак ибо невозможно. Ну при условии конечно, если не экономить на всем и питаться макаронами а мыться золой из печки.
Аргументы приводят такие, вот семья из 3-х человек, совокупный доход 70 тыр, а я все могу, делю 70 на 3, получаю 23 тыр. Профит. Но нельзя тупо делить на 3, т.к. оборотные средства 70 тыр и они распределяются на 3-х по мере потребности. Т.е. можно купить путевку за 60 тыр, просто из месячного дохода (при том, что разница в путевка на одного и на двоих, минимальна, а ребенок очень часто вообще едет бесплатно). За квартиру что за одного, что за троих все равно платится примерно одинаковая сумма. Продуктов покупается не в 3 раза больше, и т.д. и т.п.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

брат шумы писал(а):

большая часть страны живёт на сумму равную или меньше 23-25 тыщам на человека.


Я тебе еще раз повторяю. Надо смотреть, какой совокупный доход, а не подушевой. Один на 23-25 тыр, квартиру/машину купить не сможет, точнее может и сможет в кредит, но зубы на полку положет.
брат шумы
BlackCat писал(а):

икак ибо невозможно. Ну при условии конечно, если не экономить на всем и питаться макаронами а мыться золой из печки.
Аргументы приводят такие, вот семья из 3-х человек, совокупный доход 70 тыр, а я все могу, делю 70 на 3, получаю 23 тыр.


насколько понимаю,то у детдомовцев выходит 23 тыщи на человека чисто на пожрать,поспать и посрать ? Wink
BlackCat
брат шумы писал(а):

насколько понимаю,то у детдомовцев выходит 23 тыщи на человека чисто на пожрать,поспать и посрать ?


Там 23 тыр идут на содержание обслуживающего персонала в т.ч. И это без учета, сколько украли.
брат шумы
BlackCat писал(а):

Там 23 тыр идут на содержание обслуживающего персонала в т.ч. И это без учета, сколько украли.


а мне кажется эта сумма вообще чисто на питание Wink
вот свежее
Цитата:

вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, отметив, что на сегодняшний день на содержание ребенка в год тратится 1,2 млн рублей.

http://vz.ru/news/2012/12/28/614169.html
это получается на одного ребёнка тратится в месяц 50- 100 тыщ ре Wink .чтоб я так жил Pardon
Цитата:

Ребенок сегодня в детдоме обходится в 50 тысяч и более ежемесячно. В некоторых детских домах сумма содержания ребенка в год 1,2 млн рублей

zett
брат шумы писал(а):

BlackCat писал(а):

Там 23 тыр идут на содержание обслуживающего персонала в т.ч. И это без учета, сколько украли.


а мне кажется эта сумма вообще чисто на питание Wink
вот свежее
Цитата:

вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, отметив, что на сегодняшний день на содержание ребенка в год тратится 1,2 млн рублей.

http://vz.ru/news/2012/12/28/614169.html
это получается на одного ребёнка тратится в месяц 50- 100 тыщ ре Wink .чтоб я так жил Pardon
Цитата:

Ребенок сегодня в детдоме обходится в 50 тысяч и более ежемесячно. В некоторых детских домах сумма содержания ребенка в год 1,2 млн рублей

Хочу в детдом... supercool
брат шумы
zett писал(а):

Хочу в детдом...


а потом ещё в 18 лет путёвку в жизнь в виде квартиры Wink
в123вв
брат шумы писал(а):

BlackCat писал(а):

У тебя доход 23 тыр? Ты вроде писал, что 60 тыр. Ты уж определись.


у него 60 на семью из 3х человек


facepalm
aai
BlackCat писал(а):

Аргументы приводят такие, вот семья из 3-х человек, совокупный доход 70 тыр, а я все могу, делю 70 на 3, получаю 23 тыр.

Честно говоря, с трудом понимаю каким машины и поездки могут быть при 70тр на троих. На макарошках что ли сидите? От зп до зп в ноль поди?
Цифра
aai
А что 70 на троих это впроголодь чтоль? Нормальный расклад имхо.
брат шумы
aai писал(а):

Честно говоря, с трудом понимаю каким машины и поездки могут быть при 70тр на троих. На макарошках что ли сидите? От зп до зп в ноль поди?


года 4 назад я сильно удивился,когда парень умудрился взять кредит с зарплатой 25 тыщ на б/у 14ю и именно в тот момент,когда его жена только родила Wink
BlackCat
aai писал(а):

Честно говоря, с трудом понимаю каким машины и поездки могут быть при 70тр на троих.


Это к Мордвину вопрос. Но в принципе, если не шиковать и машина ВАЗ, то наверное можно. Во всяком случае, это реальнее гораздо, чем при ситуации один и 23 тыр.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

брат шумы писал(а):

года 4 назад я сильно удивился,когда парень умудрился взять кредит с зарплатой 25 тыщ на б/у 14ю и именно в тот момент,когда его жена только родила


Ну если мозгов нет, то что тут говорить. Бывает, что при таких раскладах не 14 берут, а иномарку. А потом ездят на лысой летней резине круглый год и з/ч ставят с разборок. Но это же не повод говорить, что это нормально?
aai
Hexff писал(а):

aai
А что 70 на троих это впроголодь чтоль? Нормальный расклад имхо.

Почему впроголодь? Ни житье-бытье - вполне. А машины/поездки не вписываются на мой взгляд.
BlackCat писал(а):

Во всяком случае, это реальнее гораздо, чем при ситуации один и 23 тыр.

Одинаково, и я бы сказал сказал, одному реальнее.
rover
Зyбиловод писал(а):

Hexff писал(а):

«считают, что им все кругом должны»


так и есть



Ну да, мать по пьянке залетела, папку посадили за грабеж, в доме нищета и пятеро по лавкам, мать с отчимом, тот на падчерицу лезет, девка из дома в детдом, по выходу получает квартиру по протекции зама детдома, который ее шпилил, а ты обязательно при этом должен. Говорю образно, разумеется не везде так и вообще, но однако мысль такая supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы