Страница 2 из 4
Mihalych78
перец таки вирус еврейской щедрости зацепил?
тепрь считает постоянно hehe
BlackCat
Meffex писал(а):

А вообще видел эти автоматы, что так лихо про них рассказываешь?


Вообще видел. Так для справки, в декабре я был в Мексике, а в прошлом году в Аргентине. Рассказать?
pmax
Перец писал(а):

Касаемо социальной стороны жизни, безусловно что то у нас лучше, что то там, к примеру у нас больше возможностей уйти от наказания, а так же наказание и штрафы за многие вещи много проще и дешевле, но и вероятность попасть в передряги или столкнуться с коррупцией и несправедливостью выше. Хотя по себе и знакомым особых проблем не заметил, в детском саду и школе взяток не просили, гайцы не разводили, необходимый уровень комфорта вполне себе обеспечиваю, живу не в гетто, у нас вечером улицы освещены и полно народу гуляет с детьми, и из за угла не выбегаут маньяки и разбойники с травматами, вчера вон в одиннадцать вечера полно народу на катке было, в т.ч. и детей


ну так и живи себе спокойно, зачем голову чем то не нужным забивать... если все устраивает то... Pardon
BlackCat
Meffex писал(а):

С деньгами эту нецивилизацию и эти автоматы ты сам купишь. Как договоришься.


Зачем с тобой договариваться, если у тебя можно просто тупо отнять?
Перец
Mihalych78 писал(а):

перец таки вирус еврейской щедрости зацепил?
тепрь считает постоянно hehe



да нет, просто интересуюсь у человека, который там живет, расширяю кругозор, так сказать Razz

Так то я сам не собираюсь никуда ехать, мне и здесь вполне все устраивает gpn
BlackCat
Перец писал(а):

да нет, просто интересуюсь у человека, который там живет, расширяю кругозор, так сказать


Для простоты - в среднем расходы сравнимы с РФ, з/п в среднем выше, но не в разы.
Meffex
addaam писал(а):

Meffex писал(а):

Перец писал(а):

Где на 200 тыщ жить кошерней в НЗ или в Раше


Много накатавшись по командировкам, я понял одну вещь - с деньгами хорошо везде.


даже у нас???? facepalm


У вас ваще рай 63 И тепло ещё. Тачки, правда, дорогие, да и те - УГ hehe

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

BlackCat писал(а):

Зачем с тобой договариваться, если у тебя можно просто тупо отнять?


Как договоришься. Словами Перца (жутко перевранными) - стаду нужен пастух. Не договорюсь с одними - договорюсь с другими, пусть стрелки за право крыши забивают.
BlackCat
Meffex писал(а):

Не договорюсь с одними - договорюсь с другими, пусть стрелки за право крыши забивают.


Ну-ну. Удачи. Только договариваться никто не будет, грохнут и все. Даже имя не спросят. Я видел такие р-ны. Грохнут не потому, что им деньги твои нужны, хотя они их заберут конечно, а просто из классовой ненависти. Впрочем, тебе конечно виднее.
Mihalych78
Перец писал(а):

Mihalych78 писал(а):

перец таки вирус еврейской щедрости зацепил?
тепрь считает постоянно hehe



да нет, просто интересуюсь у человека, который там живет, расширяю кругозор, так сказать Razz

Так то я сам не собираюсь никуда ехать, мне и здесь вполне все устраивает gpn



а там еще лучче
ты Кацбоя послушай тока hehe
XTC
Перец писал(а):

к примеру в некоторых странах той же европы 5000 евро бывает очень круто, типа в юго-восточной европе. а в той же австрии зарплата ниачем.



5 лет назад гуляя по Берлину с 500 евро на кармане я чувствовал себя истинным ЛОЛлегархом gpn
Лучшие клубы Марцана и Лихтенберга дружелюбно распахивали свои двери hehe

А что такое 500 евро в мск? Нищебродство facepalm
Mihalych78
сеня тока фотге пацанов что в македонию ездили смотрел
деревня какая то нищая
Meffex
BlackCat писал(а):

Ну-ну. Удачи. Только договариваться никто не будет, грохнут и все. Даже имя не спросят. Я видел такие р-ны.


Ну я как бы тоже не вчера родился и не пальцем делан и тоже чего-то видел. Только я тебе про глубинку, "дыру", а ты мне про гетто. Меня недавно тут же на ЛОЛе спросили: вот тебе денег полторы-две твои зарплаты и переезд в другой город. Поедешь? Я сказал, что скорее всего да.
Перец
XTC писал(а):


5 лет назад гуляя по Берлину с 500 евро на кармане



Х/з я в том году в Вене зашел в кабак подхарчиться с подругой, больше ста евро с рыла получилось, при этом по кружке пива, да закусон хоть и нормальный, но без фанатизма. Вечером захер с кофе в их ценровом кафе тоже вышел по атомным ценам, так что возить подруг в Орел много дешевле выходит lol1
XTC
Hexff писал(а):

Хз, Перец. Я вот за себя скажу. Я бы в Европе жить не смог. Там все не по нашему - другой менталитет, обычаи, правила, отношения, сама жизнь другая. Это душит и кумарит.



В Европе сейчас русских столько, что facepalm
Выбираешь русский район, русские туссовки...и как будто не уезжал никуда hehe
Mihalych78
Перец писал(а):

XTC писал(а):


5 лет назад гуляя по Берлину с 500 евро на кармане



Х/з я в том году в Вене зашел в кабак подхарчиться с подругой, больше ста евро с рыла получилось, при этом по кружке пива, да закусон хоть и нормальный, но без фанатизма. Вечером захер с кофе в их ценровом кафе тоже вышел по атомным ценам, так что возить подруг в Орел много дешевле выходит lol1



Орел - мекка озабоченых нищебродов?
Полиману пиши в личку 63
Алексей 123
BlackCat писал(а):

Meffex писал(а):

А вообще видел эти автоматы, что так лихо про них рассказываешь?


Вообще видел. Так для справки, в декабре я был в Мексике, а в прошлом году в Аргентине. Рассказать?



Расскажи. Судя по зловещему тону страны более дикие чем РФ?
BlackCat
Meffex писал(а):

Только я тебе про глубинку, "дыру", а ты мне про гетто.


"Дыра" это понятие растяжимое. НЗ это тоже "дыра". Ты даже не представляешь насколько это "дыра". Самая окраина цивилизации - одна большая деревня.
А по поводу отсутствия цивилизации, я тебе могу со 100% уверенностью сказать, про "деревню" в Мексике или той же Аргентине, а это не самые криминальные страны в ЛА, есть еще Венесуэла, например. Так вот в эти деревни лучше не соваться, туда даже полиция не ходит. Там наркокартели заправляют.
Там где нищета, там конечно с 5$ король, но за эти 5$ так же легко убьют. И наплевать, что ты им будешь 10$ ежемесячно отстегивать за охрану. Не будут они охранять - убьют. Т.к. нищета эта из-за особенностей мышления и менталитета. Они так живут на протяжении поколений и по другому жить не хотят и не могут. Культ силы, а не денег. Но сильным там белый быть не может по определению.
Maratos
addaam писал(а):

на 200 тыщ и у нас можно нормально прожить



как выяснилось- не очень то разбежишься Pardon bboyan
XTC
Перец писал(а):


Х/з я в том году в Вене зашел в кабак подхарчиться с подругой, больше ста евро с рыла получилось, при этом по кружке пива, да закусон хоть и нормальный, но без фанатизма.



По мне это очень крутой кабак. Ну потом Вена, туристический город.

Я джинсы помню себе покупал по 20 евро, за 70 - это крутые какие-то были типа Карден или Комберти.
Потом сидели в Трептов парке, в ресторанчике-корабле на Шпрее там какие-то счета смешные были по 30-40 евро с человека с пивом и жаркое.Или вообще 20, не помню, но что-то смешное.
На 90 евро это на двух человек две тяжеленные сумки из Кауфланда с продуктами, ни в чем себе не отказывая. Правда - это неск лет уже прошло с тех пор.
Но то Берлин "Эта ваша восточная помойка (С)"

Да, самое главное - квартира 2-шка, в не самом плохом районе - 400евро. Сравните с мск, что можно тут на 16 тыщ снять facepalm
BlackCat
Алексей 123 писал(а):

Расскажи. Судя по зловещему тону страны более дикие чем РФ?


Спать пора. Ну да ладно.
РФ это просто оплот цивилизации. 63 Не, тон не зловещий. Просто как бы это объяснить. Ну вот есть плохие районы, есть хорошие. Везде так. А в Буэнос-Айресе, нет плохих и хороших районов, т.е. они конечно есть но границы между ними размыты. Можно с туристической улицы завернуть за угол и попасть в очень неприятное место. Или например, Defensa - это типа Арбата в Москве, исторический центр, все дела. Днем. Туристы ходят, всякую муру местные продают. А вечером это бандитский район. Впрочем разборки могут и днем приключиться. Полицейские в брониках и с автоматами по улицам ходят. Не с дубинками, а с нормальными такими автоматами и ездят на Хамерах и бронированных Додж Рэм. Еще прямо через дорогу от охрененных дорогих небоскребов - гетто откуда переодически стреляют. Просто так, по фану. Вышел чувак на улицу и дал очередь из калаша (или что там у него есть). А за пределами городов есть деревни. Дома - кубик бетонный, вместо двери простыня. И тесно так домики друг к другу стоят. По улицам куры ходят. Идилия. А в каждом доме арсенал стрелкового оружия. Никаких налогов не платят, нигде не работают. На что живут? Коку выращивают. Полиция туда даже не суется, ибо себе дороже.
У нас колеги как-то в Мексике, поехали из Мехико в Акапулько. Ага. С ноутбуками поехали, поработать типа и покупаться. На дороге их встретили ребята с автоматами. Машину им оставили, нахрен она кому нужна прокатная. Но обратно они вернулись в трусах и без ноутбуков. Вот так примерно.
aai
BlackCat писал(а):

Не, тон не зловещий. Просто как бы это объяснить...

Как??? И свободные выборы не помогают?
Алексей 123
BlackCat писал(а):

РФ это просто оплот цивилизации. 63 Не, тон не зловещий. Просто как бы это объяснить. Ну вот есть плохие районы, есть хорошие. Везде так. А в Буэнос-Айресе, нет плохих и хороших районов, т.е. они конечно есть но границы между ними размыты. Можно с туристической улицы завернуть за угол и попасть в очень неприятное место. Или например, Defensa - это типа Арбата в Москве, исторический центр, все дела. Днем. Туристы ходят, всякую муру местные продают. А вечером это бандитский район. Впрочем разборки могут и днем приключиться. Полицейские в брониках и с автоматами по улицам ходят. Не с дубинками, а с нормальными такими автоматами и ездят на Хамерах и бронированных Додж Рэм. Еще прямо через дорогу от охрененных дорогих небоскребов - гетто откуда переодически стреляют. Просто так, по фану. Вышел чувак на улицу и дал очередь из калаша (или что там у него есть). А за пределами городов есть деревни. Дома - кубик бетонный, вместо двери простыня. И тесно так домики друг к другу стоят. По улицам куры ходят. Идилия. А в каждом доме арсенал стрелкового оружия. Никаких налогов не платят, нигде не работают. На что живут? Коку выращивают. Полиция туда даже не суется, ибо себе дороже.
У нас колеги как-то в Мексике, поехали из Мехико в Акапулько. Ага. С ноутбуками поехали, поработать типа и покупаться. На дороге их встретили ребята с автоматами. Машину им оставили, нахрен она кому нужна прокатная. Но обратно они вернулись в трусах и без ноутбуков. Вот так примерно.



Мда. Тур в Мексику не планирую. Smile

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

aai писал(а):

BlackCat писал(а):

Не, тон не зловещий. Просто как бы это объяснить...

Как??? И свободные выборы не помогают?


Демократия это комфортная жизнь для большинства.
Если в племени каннибалов ввести демократию, то тебя сожрут самым демократическим образом.
komatoz
BlackCat писал(а):

летом +20


А что так летом то холодно?
aai
Алексей 123 писал(а):

Если в племени каннибалов ввести демократию, то тебя сожрут самым демократическим образом.

От чего тогда некоторым кажется, что в России демократии недостаточно?
мим
komatoz писал(а):

BlackCat писал(а):

летом +20


А что так летом то холодно?


в том полушарии нашим летом зима бывает
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы