Страница 2 из 2
seregaZ
а если закосить под раненого и поставить выключатели нагрузки?
OREL 21112
rover, их и имею ввиду. Только, сам же понимаешь, инспектор их будет осматривать перед пломбировкой и навряд ли он не заметит, что их разбирали - они то сами всё понимают. Вот чтобы "не заметил" сколько он запросит, вот в чём дело и не станет ли выё... знаешь как сейчас с работой. Вот и спрашиваю и ищу максимально эффективные идеи с минимальными затратами.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

seregaZ писал(а):

а если закосить под раненого и поставить выключатели нагрузки?



Думал я, тоже смотрят - консультировался по этому поводу. Инспекторам их вообшё ссыкотно "не заметить", они же не работают на КЗ, а счётчики новые электронные РЭСовские. Да и мне кажется, что выключателю нагрузки на 16А тоже пиндец скоро придёт при постоянных бОльших токах.
Vlad B
OREL 21112 писал(а):

В том то и дело, что в акте-требовании требуют 16А и их ниипёт. ТУ у меня нет, только новые делать=платить - дом старый, подключался хз когда.



фигня какая-то, должна быть оговорена мощность, а не приборы. supercool
gkbest
застраховать хижину перед манипуляциями facepalm
OREL 21112
gkbest писал(а):

застраховать хижину перед манипуляциями facepalm


это к чему lol1
ты тему то вообщё читал facepalm

У меня от столба идёт СИП 2х16, счётчик 5-50А, всё устанавливается в ЩУН и расключается с умом. Что не так? То что я не хочу отдать какому-то "дяде" 4кр (если на ваши), чтобы мне разрешили поставить 25А.
XADZZOX
rover писал(а):

Может ты имеешь ввиду обычные автоматы, так там тоже ничего сложного, берешь два автомата - на 16 и 25, клепки развальцовываешь и разбираешь, перекидываешь из одного в другой и заклепываешь обратно. Не сильно сложно. Обратно клепки не очень держать будут, суперклеем слегка склеишь, чтоб наверняка. пошаманить с полчаса в общем в гараже.


Ты сам то делал это ? Разбираешь, вылетают пружинки и он разлетается на части, потом хрен соберешь. Я пробовал - нифига. Электрики все поголовно тоже самое говорят.Тока у Ровера всё без проблем facepalm

Добавлено спустя 18 минут 18 секунд:

OREL 21112 писал(а):

чтобы мне разрешили поставить 25А.


И даже 25А . тебя вряд ли спасут. У меня дома( так же сварка, циркулярки итд) стоят 60А. Однако они , ццуки, имеют свойство терять номинал с каждым выбиванием. Коротнул раз - из 60А он превращается в 55А и так далее. Так, что эти 25 тоже как бы ни о чем
OREL 21112
XADZZOX писал(а):

И даже 25А . тебя вряд ли спасут. У меня дома( так же сварка, циркулярки итд) стоят 60А. Однако они , ццуки, имеют свойство терять номинал с каждым выбиванием. Коротнул раз - из 60А он превращается в 55А и так далее. Так, что эти 25 тоже как бы ни о чем



Не, ну я ж с умом Smile
230х25=5750. Т.е. до 6кВт, кратковременно держать будет. У меня из эл. инструмента самое мощное это сварка инвертор, где-то 3-3.5 кВт макс. + чтобы в доме быт. техника, без фанатизма, работала. Думаю хватит. Конечно, 40А не помешало бы на перспективу, но уж лучше тогда даже 3фазы на 16А. Дом на одной фазе, эл. мастерская-гараж на другой, да ещё и щит расключить, можно было между фазами переключаться - вообще красота. Пока в трансе хоть одна фаза жива - всегда с энергией будешь и нормальной напругой.
Bird64
OREL 21112 писал(а):

Привет всем! Мужики, такая проблема: есть дом, меняется электросчётчик, в акте-требовании РЭС написано поставить вводной автомат на 16А и опломбировать. Мне этого мало, т.к. стоят разные мощные потребители - эл. чайник, стиралка, кондишен + ко всему я ещё работаю электроинструментом, сваркой. Короче, с электрикой я дружу и посчитал 16А мне никак - мало. Надо 25А.


мил человек, ты все равно вводной автомат (ы) под накладку пластмассовую прятать будешь, которая как раз и пломбируется, не будут тётки, пришедшие вешать пломбы, снимать ее, ибо им надо как можно быстрее начепить "проволочку с блямдочкой", записать показания счетчика и свалить по своим магазинным делам, прикрываясь "я на объекте" Smile
ставь свой 25А и не ипи мозг люду честнОму Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы