Страница 1 из 1
avdeevdmtrjj1
Нет давления в расширительном бачке ваз 2110 что будет (из за маленькой дырочке в бочке я так думаю)
Dranik
avdeevdmtrjj1 писал(а):

Нет давления в расширительном бачке ваз 2110


а зачем тебе давление в бачке?
avdeevdmtrjj1
Но вроде как крышка сбрасовает давление в бочке.
Dranik
avdeevdmtrjj1 писал(а):

Но вроде как крышка сбрасовает давление в бочке.


сбрасывает да если оно тама есть,
если его нет то тябе это чем печалит?
к тому же наши крышки зачастую пока начинают стравливать даление с бачка то бачок уже как шарик раздутый facepalm
ещё по прежнему хочешь иметь давление в бачке?
LAVik
avdeevdmtrjj1 писал(а):

Нет давления в расширительном бачке ваз 2110 что будет


температура кипения ОЖпонизится
Dranik
LAVik писал(а):

температура кипения ОЖпонизится


да и хрен с этим.
щас даже нормальный тосол кипит без давления при 110гр а карлосон врубается как правило щас на 101гр так что запасу полно.
а если учесть что щас мода лить антифризы то тут вообще парится нет резону ибо температура кипения антифриза щас доходит до 140гр.
поэтмоу давление в наших системах facepalm порой лишнее .
avdeevdmtrjj1
у меня еще такой вапрос вчера в пробке стоял и стрелка залезла на красную отметку температуры ОЖ а карлосон начел работать только на красной отметке. начало красной отметки это сколько градусов.
Dranik
avdeevdmtrjj1 писал(а):

у меня еще такой вапрос вчера в пробке стоял и стрелка залезла на красную отметку температуры ОЖ а карлосон начел работать только на красной отметке. начало красной отметки это сколько градусов.


не задумывался что стрелка на приборке это всего лишь показометр не более, о его точности показаний не стоит переживать.
чтоб точно сказать по твоему вчерашнему вопросу надо знать сколько мозг видел в момент включения карлосона а это только БК скажет ну или бук подключеный по К линии.
DAVID 2110
avdeevdmtrjj1 писал(а):

у меня еще такой вапрос вчера в пробке стоял и стрелка залезла на красную отметку температуры ОЖ а карлосон начел работать только на красной отметке. начало красной отметки это сколько градусов.


а ради интереса, сравни положение стрелки в момент включения вентилятора с включенными фарами и выключенными Wink
avdeevdmtrjj1
разница не большая
NiK_ChesK
Парни подскажите, может ож в бачке уходить через крышку, утром залил литр антифриза весь литр ушёл, под бачком всё мокро. Я бы подумал что дно где-то лопнуло, но пару сантимов ож осталось и нижний шланг как бы закрывает антифризом
DAVID 2110
NiK_ChesK писал(а):

Парни подскажите, может ож в бачке уходить через крышку, утром залил литр антифриза весь литр ушёл, под бачком всё мокро. Я бы подумал что дно где-то лопнуло, но пару сантимов ож осталось и нижний шланг как бы закрывает антифризом


меняй бачок.
NiK_ChesK
DAVID 2110 писал(а):

NiK_ChesK писал(а):

Парни подскажите, может ож в бачке уходить через крышку, утром залил литр антифриза весь литр ушёл, под бачком всё мокро. Я бы подумал что дно где-то лопнуло, но пару сантимов ож осталось и нижний шланг как бы закрывает антифризом


меняй бачок.



В том то и прикол, что уровень держится по верхней кромке нижнего шланга то бишь хомут отпадает и дно целое, только если чутарик выше уровня шланга бачок лопнул, и всё же на счёт крышки-вокруг неё тоже мокро, мля.. не охота снимать бак , но придётся
Dranik
NiK_ChesK писал(а):

Парни подскажите, может ож в бачке уходить через крышку, утром залил литр антифриза весь литр ушёл,


бачок меняй , где то лопнул.
DAVID 2110
NiK_ChesK писал(а):

В том то и прикол, что уровень держится по верхней кромке нижнего шланга то бишь хомут отпадает и дно целое, только если чутарик выше уровня шланга бачок лопнул, и всё же на счёт крышки-вокруг неё тоже мокро, мля.. не охота снимать бак , но придётся


когда достанешь, увидишь трещины...
чтобы тосол не сливать, я шприцем+кембрик откачивал
Dranik
DAVID 2110 писал(а):

чтобы тосол не сливать, я шприцем+кембрик откачивал


+1
использую большой шприц и трубка силиконовая от РДТ.
LAVik
бачкок от приоры ставь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы