Страница 1 из 1
Штирлиц
-20, после ночной стоянки вентилятор печки начал издавать знакомый по еще жигулям звук орущего слона. После повторного включения вообще перестал подавать признаки жизни.
Раньше были кратковременные отказы карлсона (именно в мороз), но после некоторой задумчивости (или по мере прогрева) таки начинал крутить.

Если все же окончательно сдох мотор карлсона, то какой лучше брать и существует ли вообще выбор. Стоковый шнивовский шумный очень.

ЗЫ. Машина ШНива с кондиционером.
Suse
а есть выбор ?!
Элин
У меня орал как резаный пропеллер печки в минус 20-25во второй год, в первый год не орал, в минус 15-20 орал в третий год, сейчас 4ый год машине, вроде не разу за зиму не взвизгнул на холодную, а может я его не включать вместе с движком наловчился, а только когда уж двс поработает пару минут.
п.с. всегда сразу его гасил при взвизге на морозе.
Gastee
Подскажите мне пожалуйста , где я могу прочитать об этом?

бот, выдал Lednik
Sprut82
Штирлиц
В общем, я снял бардачок и постучал по моторчику - и о чудо! заработало. Иногда визжит, но не клинит, жду теплых дней для замены.
Переходит на визг после встряски на кочках, на горячей машине, ИМХО люфтит крыльчатка.

Купил Luzar, других не нашлось.

Мурзилка пишет что для замены нужно снимать панель. lol1,
Умельцы-шнивоводы как-то выбивают его сверху со стороны салонного фильтра. Будем посмотреть.
mr. Jack
Да, печка в Ниве часто ломается. Это многие скажут. Зимой еле греет, а летом пашет как надо ROFL . Менять ее родимую, да побыстрее
Штирлиц
Менял без снятия панели, через бардачок.
Чувак который придумал расположение вентилятора в шниве - как ты людям в глаза смотришь, цука! Чтобы выдернуть старый из улитки пришлось ломать крыльчатку (точнее сама сломалась). Вспомнил много матерных слов. Чтобы засунуть новый пришлось пойти на радикальные меры и чутка подр
езать шумку.
Результат - изрезаные руки, обогащенный словарный запас и работающая печка. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы