Страница 2 из 3

Признаете ли вы платную рыбалку?

  • Да[ 14 ]40%
  • Нет[ 21 ]60%
Всего голосов: 35
poliman
не особо рыбак, но мне в принципе не впа..лу будет отдать 500-1000р за вечер на рыбалку в прибранном месте, и с великой вероятностью улова.
133
poliman писал(а):

не особо рыбак, но мне в принципе не впа..лу будет отдать 500-1000р за вечер на рыбалку в прибранном месте, и с великой вероятностью улова.


эээ..нет...платная это так:приходишь,ловишь,сколько наловил за столько и заплатил по кг живого веса....тарифы на каждую особь отдельно Wink
Tymur
пока знаю места где мона карасиков за килограмм подергать (чем не карпик?) платной не интересуюсь, но и не против, пусть будет. Иногда просто половить доставляет радость, че бы не заплатить за ето? А иногда факт того что угадал где будет рыба(крупная), на платном то это уже заранее известно .
STAS152005
Гы..кто вам сказал что на платном рыба сама садиться на крючок?...
И на платнике можно от с...ть. Но деньги уперед!..Вне зависимости от результата...
Tymur
еще наверн факт халявы доставляет удовольствие, хотя если реально расходы посчитать, то нифига не халява эта бесплатная рыбалка, а если еще и без добычи...
STAS152005
Tymur писал(а):

еще наверн факт халявы доставляет удовольствие, хотя если реально расходы посчитать, то нифига не халява эта бесплатная рыбалка, а если еще и без добычи...


Хорошая рыбалка за призовой рыбой да...Впрочем на платнике тоже есть смысл того же карпа потягать...Он на комбикорме жирнооткармливается...Только вкус у него дерьмовый получается...Натуральный лучше.
AND517
STAS152005 писал(а):

И на платнике можно от с...ть. Но деньги уперед!..Вне зависимости от результата...


У нас платники нескольких видов. Те где рыба попроще, вроде карася или карпа, приезжаешь со своими снастями, платишь небольшую сумму за сутки, что поймал то твое. Можно и хорошо наловить, а можно и с пустыми руками уйти. Там где форель, платишь за живой вес. Не поймать невозможно. Дают удочку, горсть консервированной кукурузы, закидываешь, через несколько секунд поклевка, вытаскиваешь рыбу. Отпускать нельзя. Предоставляют мангал, коптильню и повара, который тут же улов и приготовит. Не рыбалка это.
Bom-rus
Я так в Ростове, в кабаке "Вишневый сад" форель ловил hehe Там на месте частного сектора цыган кабак построил. Сад оставил, в саду павильончики. И ручеек искусственный с рыбками, и удочки маленькие. Ловишь рыбину, и ее тебе готовят Smile
STAS152005
AND517 писал(а):

У нас платники нескольких видов. Те где рыба попроще, вроде карася или карпа, приезжаешь со своими снастями, платишь небольшую сумму за сутки, что поймал то твое. Можно и хорошо наловить, а можно и с пустыми руками уйти. Там где форель, платишь за живой вес. Не поймать невозможно. Дают удочку, горсть консервированной кукурузы, закидываешь, через несколько секунд поклевка, вытаскиваешь рыбу. Отпускать нельзя. Предоставляют мангал, коптильню и повара, который тут же улов и приготовит. Не рыбалка это.


Толи дело ...проехали 1500 верст и отсосали..поехав обратно...
Вот это рыбалка!..Правда раков поели..ухи...котлеток...Но на середине облом вышел...с погодой.
Bom-rus писал(а):

Я так в Ростове, в кабаке "Вишневый сад" форель ловил


Это не рыбалка..это так для понта ресторана...
And777
Главное не результат, а сам процесс... Каждый раз приезжаю уставший вусмерть - жена смеется - тыж грит, отдыхать ездил...
В Оке полно хорошей рыбы, места знать надоть.
Скоро весна, опять своих икоркой буду баловать и ушицей царской...
zett
Tymur
я раз на платном ловил бесплатно(хозяин - друг моего родственника). За час большое 30 или 40 л.ведро битком зполнилось карпом (средний 1-1.5 кг). Тоже свой кайф в этом был, мона было и заплатить за такое...я правда за час устал и бросил это дело Wink
-Димон-
Косолапый писал(а):

Holz писал(а):

Косолапый писал(а):

я на рыбалке рыбу не ловлю, зачем supercool


Как зачем? А есть ты что будешь? Smile


закусон из багажника gpn


+1

Платная рыбалка = охота в свинарнике
DAI
Нет. Практикую рыбалку на рыбхозах. Бесплатно. supercool
Клюет даже на голый крючок, но дольше чем с червем ждать надо.
STAS152005

Фото из соседней темы про тундру...
rover
признаю платную рыбалку. если из этих денег минимум 30% идет на благоустройство. Пусть бы даже налоги не платили. но следили бы за водоемом
Holz
-Димон- писал(а):

охота в свинарнике


Что-то новенькое. 63
Гаврилыч
Я на рыбу уже давно не хожу, - нет её у нас. А д****ть целыми днями на окушков с ладошку... nea
В Тае был на рыбалке, вот там ещё нормально, но далеко и слишком дорого туда ездить рыбу ловить. Very Happy

По сабжу рыбалка должна быть одинаково доступна как платная, так и бесплатная.
Олёшег
Oлег писал(а):

на мой взгляд платная рыбалка - это не рыбалка, а поход в магазин, а как считаете вы?


Вот если бы в магазине продавалась поклёвка............... Smile
rover
Tymur писал(а):

я раз на платном ловил бесплатно(хозяин - друг моего родственника). За час большое 30 или 40 л.ведро битком зполнилось карпом (средний 1-1.5 кг). Тоже свой кайф в этом был, мона было и заплатить за такое...я правда за час устал и бросил это дело Wink



вот передачу посмотришь, они все там крутые, напичканные снаряжением, умничают про оснастку и прикормку, и все передачи ведут только с платных, или с заказников. Могу поспорить, что в диких условиях, под Оренбургом, они ху что поймают вообще, кроме сигушек
Серго К.
Олёшег писал(а):

Oлег писал(а):

на мой взгляд платная рыбалка - это не рыбалка, а поход в магазин, а как считаете вы?


Вот если бы в магазине продавалась поклёвка............... Smile



Здесь до буя "спецов", которые представляют себе рыбалку на "платнике" походом в магазин типа Метро, где сачком рыбу вылавливают из аквариума и продают на вес pst
Sergol
Я так понимаю автор из Калужской области - а чем тогда Можайское, Рузское, Озернинское водохранилища не устраивают - и недалеко в общем и рыба есть.

Последний раз редактировалось: Sergol (18 Января 2013 16:45), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
rover писал(а):

вот передачу посмотришь, они все там крутые, напичканные снаряжением, умничают про оснастку и прикормку, и все передачи ведут только с платных, или с заказников. Могу поспорить, что в диких условиях, под Оренбургом, они ху что поймают вообще, кроме сигушек


Нее..бывает что и там отсасывают...
Oлег
Bom-rus писал(а):

Мне на рыбалке скучно. Алкоголь я не пью, а просто так часами на удочки втыкать надоедает


где часами на удочки смотреть и не клюет, всем надоест, ты просто не был на нормальной рыбалке, когда более менее рыба, хотя бы с локоть, и клюет, а ты борешься с ней, она сопротивляется и кто-кого, вот это интерес Good если бы ты попробовал тебе бы понравилось

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

DAI писал(а):

Практикую рыбалку на рыбхозах. Бесплатно.
Клюет даже на голый крючок, но дольше чем с червем ждать надо.


можно поподробнее?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Sergol писал(а):

Я так понимаю автор из Калужской области - а чем тогда Можайское, Рузское, Озернинское водохранилища не устраивают - и недалеко в общем и рыба есть.


я на границе живу между московской и калужской областью, но не слышал о них, спс., посмотрю на карте...

Добавлено спустя 19 секунд:

rover писал(а):

вот передачу посмотришь, они все там крутые, напичканные снаряжением, умничают про оснастку и прикормку, и все передачи ведут только с платных, или с заказников. Могу поспорить, что в диких условиях, под Оренбургом, они ху что поймают вообще, кроме сигушек


ROFL

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

133 писал(а):

да полно водоёмов...карьеры,озёра,пруды...
Сам с Малого в прошлом,всё там есть


ключевое слово, наверно "в прошлом", многие водоемы просто отходами забросали, а на других просто клевать перестало, карась в этом году вообще не брал, зато платников развелось море ghr
133
Ока, Угра, Протва,Лужа...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы