про ДТП (взято с Дрома) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 18 Января 2013 12:44
Ken13 писал(а):

Dmitry82 писал(а):

Иначе чем гайцы ?



так споров немало. Правильный ответ разве уже был?

Есть пруф чисто для интереса?



была в главной дороге похожая ситуация. потом они поставлили задачу 1в 1 с этой. сказали смотрите ответ в след передаче. вот хз была или нет. на сайте чет не найду.

#77:  Автор: Ken13Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 18 Января 2013 12:45
Dmitry82 писал(а):

Я по телеку смотрел, хоть был с похмелуги но ответ запомнил. Тут еще жаркие дискуссии шли по этому вопросу.




Хммм. Надо разобраться... Мне чой-то казалось, что фиолетовый

#78:  Автор: anykey СообщениеДобавлено: 18 Января 2013 12:45
Vlad B писал(а):

Ну тогда издуй на пересдачу ПДД. facepalm



надеюсь скоро пойду на А сдавать lol1 ))) Я вот тока одного не понял - медвепут водят сами себя чтоль - че они законы по ПДД правят?!

#79:  Автор: MilleniumDОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2013 12:45
denis_s писал(а):

Имеют конечно.
Если разметка "поворачивающая", т.е. прерывистая разметка следует по направлению движения, указанного на знаках налево или направо - то едущий по такой разметке по правилам не меняет полосу движения, не совершает маневра.
Если такой разметки нет, то не понятно, какой именно маневр он совершал. Может он вообще затупил и направо разворачивался и т.д. Соответственно, этот лопух не убедился, что его ИЗМЕНЕНИЕ полосы движения не приведет к ДТП.


По-моему ты уже начинаешь нести полный бред pst

#80:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 18 Января 2013 12:46
denis_s писал(а):

Но так как разметки не было, значит он



Прав потому что разметка всего лишь повторяет и дублирует ЗНАКИ, тоже можешь посетить курсе ПДД. lol1 facepalm

#81:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 18 Января 2013 12:47
Ken13 писал(а):

Dmitry82 писал(а):

Я по телеку смотрел, хоть был с похмелуги но ответ запомнил. Тут еще жаркие дискуссии шли по этому вопросу.




Хммм. Надо разобраться... Мне чой-то казалось, что фиолетовый



фиолетовый ни чего не нарушает, ни знаков ни разметки ни ПДД.

#82:  Автор: atimeОткуда: Красногорск СообщениеДобавлено: 18 Января 2013 12:47
Зелененьким я нарисовал самую быструю а значит правильную траеторию движения:


#83:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 18 Января 2013 12:47
MilleniumD писал(а):

denis_s писал(а):

Имеют конечно.
Если разметка "поворачивающая", т.е. прерывистая разметка следует по направлению движения, указанного на знаках налево или направо - то едущий по такой разметке по правилам не меняет полосу движения, не совершает маневра.
Если такой разметки нет, то не понятно, какой именно маневр он совершал. Может он вообще затупил и направо разворачивался и т.д. Соответственно, этот лопух не убедился, что его ИЗМЕНЕНИЕ полосы движения не приведет к ДТП.


По-моему ты уже начинаешь нести полный бред pst


Это для того, чтобы тебе понятнее было, что именно я имею ввиду.

#84:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 18 Января 2013 12:47
Ken13 писал(а):

Хммм. Надо разобраться... Мне чой-то казалось, что фиолетовый



Нечего разбираться, точно такя же ситуация как и на видео, тупой осел голубой насрав на ПДД совершил НА ПЕРЕКРЕСТКЕ поворот из крайнего правого ряда НАЛЕВО.

Последний раз редактировалось: Vlad B (18 Января 2013 12:50), всего редактировалось 1 раз

#85:  Автор: мехокро СообщениеДобавлено: 18 Января 2013 12:49
Ken13 писал(а):

Мне чой-то казалось, что фиолетовый


Мне тоже facepalm

#86:  Автор: Ken13Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 18 Января 2013 12:51
Vlad B писал(а):

Нечего разбираться, точно такя же ситуация как и на видео, тупой осел голубой насрав на ПДД совершил НА ПЕРЕКРЕСТКЕ поворот из крайнего правого ряда НАЛЕВО



ты прав

#87:  Автор: MilleniumDОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2013 12:52
denis_s писал(а):

Это для того, чтобы тебе понятнее было, что именно я имею ввиду.


Так мне и так понятно! С ситуацией на видео виноват бумер и другого исхода и быть просто не может, тут даже предположить ничего не получится Pardon

#88:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 18 Января 2013 12:54
MilleniumD писал(а):

denis_s писал(а):

Это для того, чтобы тебе понятнее было, что именно я имею ввиду.


Так мне и так понятно! С ситуацией на видео виноват бумер и другого исхода и быть просто не может, тут даже предположить ничего не получится Pardon


Я в этого и начал. Бумер виноват в нарушении ПДД и его оштрафуют.
Но виновным в ДТП признают регистратор.

#89:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 18 Января 2013 12:56
denis_s писал(а):

MilleniumD писал(а):

denis_s писал(а):

Это для того, чтобы тебе понятнее было, что именно я имею ввиду.


Так мне и так понятно! С ситуацией на видео виноват бумер и другого исхода и быть просто не может, тут даже предположить ничего не получится Pardon


Я в этого и начал. Бумер виноват в нарушении ПДД и его оштрафуют.
Но виновным в ДТП признают регистратор.



нет. нельзя признать виновным того кто ехал по правилам, при том что есть тот че нарушение ПДД зоздало ДТП.

#90:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 18 Января 2013 12:56
мать моя женщина....это ж сколько дебилов то по дорогам ездит facepalm facepalm facepalm
#91:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 18 Января 2013 12:56
Ken13 писал(а):

не видел

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=318687

#92: Re: про ДТП (взято с Дрома) Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 18 Января 2013 12:59
Sany_Omsk писал(а):

http://forums.drom.ru/law/t1151905247.html

Не могу поверить, что такое количество людей считает, что виноват водитель регистратора.
И это пугает. Получается столько народа ездят по дорогам и считают что они правы facepalm



регистратор виноват..читай пдд

#93: Re: про ДТП (взято с Дрома) Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 18 Января 2013 13:02
hakim11 писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

http://forums.drom.ru/law/t1151905247.html

Не могу поверить, что такое количество людей считает, что виноват водитель регистратора.
И это пугает. Получается столько народа ездят по дорогам и считают что они правы facepalm



регистратор виноват..читай пдд


63

Добавлено спустя 33 секунды:

facepalm

#94:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 18 Января 2013 13:03
еслиб знаков не было, виноват был бы регик. А так там с 3х полос направо поворачивают. Дибильный перекресток facepalm
#95:  Автор: Ken13Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 18 Января 2013 13:04
rg-45 писал(а):

Ken13 писал(а):

не видел

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=318687



Результаты голосавания оказались неоднозначными:

за правоту синего - 48 чел
за правоту фиолетового - 56 чел. Почти 50/50

В городе абсолютно такой же перекресток. Ухожу налево по главной с левой полосы, предварительно перестроившись всегда. Значит-синий-вафля

#96:  Автор: MilleniumDОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2013 13:07
denis_s писал(а):

Но виновным в ДТП признают регистратор.


facepalm Регистратор ничего не нарушал!
P.S. Если ты не в курсе, уже признали виновным водятла бнв!

#97:  Автор: Vodila099 СообщениеДобавлено: 18 Января 2013 13:08
[img][/img]

Последний раз редактировалось: Vodila099 (18 Января 2013 18:08), всего редактировалось 1 раз

#98: Re: про ДТП (взято с Дрома) Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 18 Января 2013 13:08
Sany_Omsk писал(а):

hakim11 писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

http://forums.drom.ru/law/t1151905247.html

Не могу поверить, что такое количество людей считает, что виноват водитель регистратора.
И это пугает. Получается столько народа ездят по дорогам и считают что они правы facepalm



регистратор виноват..читай пдд


63

Добавлено спустя 33 секунды:

facepalm



по понятиям-бумер..по пдд(маневр рег совершает) --рег виноват...бумер ответит за нарушение......
а виноват рег--не убедился в "безопасности маневра"
это имхо

#99:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 18 Января 2013 13:08
Сто раз уже рассказывал тут. Еще раз повторюсь.
Перекресток, по две полосы движения в обе стороны. Левый ряд стоит, ждет поворота налево на зеленый. Их там стоит много - 50 машин. Правый ряд двигается прямо. Никаких знаков движения по полосам нет.
нехороший человек, из левого ряда выезжает на встречку, обгоняет все 50 машин слева и попадает как раз под мигающий зеленый, когда встречный поток останавливается и левый ряд начинает поворачивать налево. И вот они, этот нехороший человек со встречки и чел, который по правилам стоял в левом ряду и начал поворот вовремя никому не мешая - встречаются где-то в конце перекрестка/начале новой улицы. Приезжают менты, и что бы вы думали - виноват тот, кто ехал по правилам. Ибо "встрчка" уже повернул, а "правильный" вьехал ему в бочину/жопу.
Менты мотивировали тем, что тот, кто ехал по правилам перед началом выполнения маневра (начало движения) не убедился в его (маневра) безопасности.
Случилось с моим знакомым ("встречка"). Причем это был фактически старый дед, просто очень торопился. Этот дед сам удивился от такого поворота. Никто никому ничего не платил и ни о чем не договаривался.
Тогда (10 лет назад) лишения не было. Деду 500 рублей за встречку и досвидос.

#100:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 18 Января 2013 13:09
hakim11 писал(а):

регистратор виноват..читай пдд


это на тебя запах бензина в салоне так влияет? 63




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 14
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU