Страница 12 из 14
Победитель Четверга
Яков_Лещ писал(а):

Что Вви!! Они же утверждают, что регистратор "по своей полосе" ехал, никуда не маневрировал!


Shocked чо?
Mitiok
Определение маневра из ПДД в студию.
Победитель Четверга
AMAROCK писал(а):

Регик не ждет, что кто-то поедет в нарушение правил.


извини, но в правилах нет такого положения. есть общий смысл никогда не расслаблять булок
AMAROCK
Яков_Лещ писал(а):

Поворачивая из крайнего левого ряда направо?

Да, там можно повернуть из крайнего левого ряда направо, но "можно" и "безопасно" - это вообще на разных полюсах, когда с крайнего левого ряду направо, хотя и можно...


Можно делать все, что не запрещено.
Виновнику было запрещено ехать прямо.
Все... Pardon
Победитель Четверга
Mitiok писал(а):

Определение маневра из ПДД в студию.


ой! нету......
а! не! минуточку!
глава 8 пдд как называется? про повороты не в ней ли пишут? ась?
Яков_Лещ
Mitiok писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Я пересмотрел ролик, так вот, не попадал он в большой радиус (в свой ряд) ну никак.


я тоже так поначалу думал. А потом, глянул, а там наезженный след, регик прям по нему ехал. То есть как все, по этой траектории поворачивающих из левого ряда.



Вот в суде когда схему ДТП увидят, то всё сразу понятненько и будет, что регистратор нифига не по своей полосе направо уехать попытался. По среднему ряду там Фокус, что ли, один-единственный правильно повернул. Smile
Победитель Четверга
AMAROCK писал(а):

Виновнику было запрещено ехать прямо.

Все...


а регику при повороте было запрещено создавать опасность для движения и помеху

обоюдка

по жизни от дтп обоих отделял всего то взгляд регика в правое зеркало
AMAROCK
О чем тут спорить ?
Там четко указано, что только 3-я полоса может ехать прямо. А может и направо. Остальные только направо.
Даже не понятно, о чем тут спорить ?
Победитель Четверга писал(а):

а регику при повороте было запрещено создавать опасность для движения и помеху


Вот если-б беха тоже поворачивала - тогда да.
А так... Pardon

Последний раз редактировалось: AMAROCK (19 Января 2013 01:03), всего редактировалось 1 раз
Mitiok
Победитель Четверга писал(а):

глава 8 пдд как называется? про повороты не в ней ли пишут? ась?


Я разве тебе спрашивал как глава называется? Я вроде спросил, есть такое поняние как маневр, маневрирование в общих положениях ПДД?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Победитель Четверга писал(а):

а регику при повороте было запрещено создавать опасность для движения и помеху


Может вспомним дело Евдокимова? Где мерс с его тушкой впилился в поворачивающюю прульку?
Яков_Лещ
AMAROCK писал(а):


Можно делать все, что не запрещено.



Даже, имея регистратор, можно зазубилить БМВ!

Ты тоже не разглядел, что регистратор пофигарил маленько не туда, куда ему знак указует, а именно, из крайнего левого в... средний ряд! 63

Вот Фокус уехал правильно, поэтому с ним и не случилось ДТП, а регистратор поехал неправильно, потому что понадеялся на авось, не поглядел в зеркало, а потом ещё и нарушил ПДД, срезав угол, выехал не в снег, как положено, а по чистенькому, но под БМВ.... Pardon
Победитель Четверга
Mitiok
нет там определения манёвр. и чо?
зато есть целая глава про повороты, почитай

AMAROCK писал(а):

Победитель Четверга писал(а): а регику при повороте было запрещено создавать опасность для движения и помеху

Вот если-б беха тоже поворачивала - тогда да.

А так...


ну тут уже настал мой черёд попросить сослаться на пдд
Яков_Лещ
Победитель Четверга писал(а):


по жизни



Надо было пропускать БМВ вперёд и не вы@бываться. Drinks or Beer
AMAROCK
Яков_Лещ писал(а):

Ты тоже не разглядел, что регистратор пофигарил маленько не туда


Разглядел. Сразу. Но беха могла рульнуть вправо и встать как будто поворачивала. Тогда виноват был-бы регик.
А так глубоко пофиг, куда поворачивал регик... Pardon
Победитель Четверга писал(а):

ну тут уже настал мой черёд попросить сослаться на пдд


Лень... Pardon
Лень искать знаки и проезда перекрестков по знакам...

Последний раз редактировалось: AMAROCK (19 Января 2013 01:07), всего редактировалось 1 раз
Победитель Четверга
Mitiok писал(а):

Может вспомним дело Евдокимова? Где мерс с его тушкой впилился в поворачивающюю прульку?


а может водятла пу попробуем лишить прав за то, что он шефа на присягу без ГРЗ вёз?
давай не будем, оке?
Mitiok
Победитель Четверга писал(а):

зато есть целая глава про повороты, почитай


Я почитаю, и все думаю, на какой же пункт ты хочешь сослаться?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Победитель Четверга писал(а):

а может водятла пу попробуем лишить прав за то, что он шефа на присягу без ГРЗ вёз?

давай не будем, оке?


Чё то не будем? Там водилу пруля оправдали. И причем тут Путин?
Победитель Четверга
Mitiok
уосэмь адын
AMAROCK
Да не спорьте вы.
Беха пошла прямо, нарушая знаки. Регик их не нарушал.
Все... Pardon
Победитель Четверга
Mitiok писал(а):

Чё то не будем? Там водилу пруля оправдали. И причем тут Путин?


при том, что громкие дтп и вообще нарушения правил с участием гос чиновкников совершенно не показатель в плане правильности или не правидбности применения правил
Mitiok
Победитель Четверга писал(а):

Mitiok

уосэмь адын


Цитата:

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.



А теперь ответь мне , что такое маневр?
Победитель Четверга
Mitiok
от я так и знал!
а ответь мне тогда что такое должен, что такое выполнение и что такое направление.
от отсутствия определения манёвра текст данного пункта не становится соврешенно не понятным и писаным по японски.
Яков_Лещ
AMAROCK писал(а):

беха могла рульнуть вправо и встать как будто поворачивала. Тогда виноват был-бы регик.
А так глубоко пофиг, куда поворачивал регик... Pardon



Э, не-е-ет, водителю БМВ надо было ваще от показаниев отказываться, только и всего. Попробуй, докажи, что водитель БМВ ехал прямо. То, что он прямо проехал после ДТП, то это уже совсем другая история. Он, может, от удара не справился с управлением? Да, собирался поворачивать направо, из среднего ряду в средний, а тут ему слева в бочину и упороли. Всё. Смотрим схему, видим регистратора нихрена не в своём ряду. Потом ещё смотрим повреждения.

Просто регистратор спорол косяка, а ответственность за свой косяк желает возложить на водителя БМВ. Smile
AMAROCK
Победитель Четверга
Так-то регик и не создавал помех другим участникам. Все дружно исполняли знаки. И лишь один отказался их исполнять.
Яков_Лещ писал(а):

Э, не-е-ет, водителю БМВ надо было ваще от показаниев отказываться, только и всего. Попробуй, докажи, что водитель БМВ ехал прямо. То, что он прямо проехал после ДТП, то это уже совсем другая история. Он, может, от удара не справился с управлением? Да, собирался поворачивать направо, из среднего ряду в средний, а тут ему слева в бочину и упороли. Всё. Смотрим схему, видим регистратора нихрена не в своём ряду. Потом ещё смотрим повреждения.


Там есть че-то про перестановку ТС и уборку улик. Бэхе впаяли-б еще ченить. А на регике четко видна траектория бэхи - прямая.
Яков_Лещ писал(а):

регистратор спорол косяка


Соблюдая ПДД ?

Последний раз редактировалось: AMAROCK (19 Января 2013 01:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Mitiok
Победитель Четверга писал(а):

от отсутствия определения манёвра текст данного пункта не становится соврешенно не понятным и писаным по японски.


Так какой маневр совершал ВР? Яша говорит перестроение, ты что поворот. И совершал ли маневр БМВ?
Цитата:

. Перед началом движения

Яков_Лещ
AMAROCK писал(а):

Все дружно исполняли знаки.



Знаки там "исполнил" только Фокус. Smile
AMAROCK
Яков_Лещ писал(а):

AMAROCK писал(а):

Все дружно исполняли знаки.



Знаки там "исполнил" только Фокус. Smile


Регик мог менять полосу... Pardon
Ему это не запрещено знаками.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы