Страница 1 из 1
Andrej 21093
не заводится девятка! когда заводишь что-то шчолкает и мигают лампы на панели приборов!?может кто-то знает шо это?спасибо!
Garik36
Andrej 21093 писал(а):

не заводится девятка! когда заводишь что-то шчолкает и мигают лампы на панели приборов!?


Аккумуляторная батарея села, скорее всего.
Богамол
Andrej 21093 писал(а):

не заводится девятка! когда заводишь что-то шчолкает и мигают лампы на панели приборов!?может кто-то знает шо это?спасибо!


если инж то акум заряди, или новый купи.
У меня так было, это энергии нехватает.
Andrej 21093
ну оно не всегда где-то раз в неделю! заведу с наката, немного поработает и все нормально пару дней!
Garik36
Andrej 21093 писал(а):

ну оно не всегда где-то раз в неделю! заведу с наката, немного поработает и все нормально пару дней!


У тебя какой-то электропотребитель жрет ток при выключенном зажигании, и акум садится. Надо бы померить ток утечки.

Последний раз редактировалось: Garik36 (07 Июля 2013 11:58), всего редактировалось 1 раз
Богамол
Andrej 21093 писал(а):

ну оно не всегда где-то раз в неделю! заведу с наката, немного поработает и все нормально пару дней!


ну правильно, акум зарядится и работает.
Тебе сказали заряди или купи другой акум.
Бск трещит когда незаводится?

Добавлено спустя 22 минуты 7 секунд:

Garik36 писал(а):


У тебя какой-то электропотребитель жрет ток при выключенном зажигании, и акум садится. Надо бы померить ток утечки.


нефиг там мерить!
Это инж так у всех.
Надо акум шоб был нормальный, и зарядку держал. А у него он недержит, как и у меня, раз в 3ри дня на зарядку ставлю.
Когда акум новый был то безпроблем было.
Andrej 21093
трещит!!! а как померить ток утечки?
Богамол
Andrej 21093 писал(а):

а как померить ток утечки?


нечего там мерить!
Замерь плотность банок в акуме.
ksv71
Богамол писал(а):

Это инж так у всех.


почему у меня на обоих не так, по неделе стоят на сиге и заводят потом с пол оборота, и при чем тут инж, у него в отличие от карба генератор мощнее и стабильнее по вольтажу от оборотов.
тс померий ток утечки, правильно тебе сказали, если аккум не старый должно держать летом до 2-х недель легко.
может жрать косо подцепленная магнитола и активная антенна,
Andrej 21093 писал(а):

трещит!!! а как померить ток утечки?


миллиамперметр в разрыв клеммы плюсового повода и клеммы аккума, не более 20мА, больше уже дохнет аккум сильно на стоянке
Andrej 21093
спасибо! буду покупать новый!
XADZZOX
ksv71 писал(а):

миллиамперметр в разрыв клеммы плюсового повода и клеммы аккума, не более 20мА, больше уже дохнет аккум сильно на стоянке


При этом надо снять клемму так, чтобы в этот момент не происходило разъединение щупа мультика с клеммой, а то бывает , что в таких случаях начинают самонастраиваться разные приблуды, потребляя ток. У меня вроде магнитола сама включается в режим демонстрации , вот замер и не корректен.
Andrej 21093 писал(а):

спасибо! буду покупать новый!


Скорее всего это тебе и предстоит...но проверь плотность в банках на старом, проверь зарядку, проверь ток утечки, это не помешает и новому АКБ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы