Страница 2 из 2
Vlad B
Дмитрий С-Пб писал(а):

Процесс помывки превратился в бесконечное кручение вентилей смесителя. Никакого удовольствия
Раньше такого не было. Пробовал запрещать родным мыть посуду и пользоваться туалетом, когда я в душе (типа грешил на перепады давления), но толку ноль.
Отсюда вопрос: Это что-то со смесителем случилось или действительно какие-то перепады давления в домовой системе водопровода?

ЗЫ Смесителю 2 года. Не течет, не пердит.



Ничего феноменального не произошло, просто ты установил счетчики на воду. 63

А от них тонким металлопластом сделал разводку дальше, вот и пожинай флуктуации потоков ввиду на 50% зауженного проходного сечения по сравнению со старыми стальными трубами.

Тебе помогут только небольшие компенсаторы после счетчиков.

Прикрути после счетчиков фильтра 10", они будут выступать неким подобием компенсатора провалов давления. Pardon
Дмитрий С-Пб
AND517 писал(а):

купи смеситель с термостатом. Забудешь что такое температуру регулировать.



Цитата:

Если тут есть пользователи подобного чуда, поделитесь впечатлениями (по поиску только один негативный отзыв).
Действительно ли это чудо быстро срабатывает и может компенсировать перепад давлений в горячей и холодной воде?
В магазине сказали, что у grohe в новых смесителях используется новый термостатический элемент, он много быстрее предыдущего. Насколько все это правда?



Че-то отзывы не очень nea
XADZZOX
Vlad B писал(а):

Ничего феноменального не произошло, просто ты установил счетчики на воду. 63

А от них тонким металлопластом сделал разводку дальше, вот и пожинай флуктуации потоков ввиду на 50% зауженного проходного сечения по сравнению со старыми стальными трубами.

Тебе помогут только небольшие компенсаторы после счетчиков.

Прикрути после счетчиков фильтра 10", они будут выступать неким подобием компенсатора провалов давления.


Пожалуй соглашусь с разумностью довода. Однако не знаю приемлем ли он в ТС варианте, а у меня, видимо точно. - из за этого трабла.
rg-45
XADZZOX писал(а):

Пожалуй соглашусь с разумностью довода.


почему ни у меня,ни у тёщи,ни у родителей,ни у когото ещё из кого я знаю после установки счётчиков такой траблы непроявилось?
    Дмитрий С-Пб
    так что там с краном на кухне?такаяже фигня или как.
Дмитрий С-Пб
[quote="Vlad B"]

Ничего феноменального не произошло, просто ты установил счетчики на воду. 63
quote]
Не угадал Wink
Счетчики на воду я не устанавливал nea

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

rg-45 писал(а):

так что там с краном на кухне?такаяже фигня или как.[/list]



Да я особо не замечал. Приходится иногда подрегулировать, но руки наверно менее чувствительны к перепадам, чем тело и дискомфорта при мытье посуды я не испытываю.
Vlad B
Дмитрий С-Пб писал(а):

Не угадал
Счетчики на воду я не устанавливал



Ну шо блин внезапно такое появилось? Определенно чото мутил, либо рядом открылась армянская автомойка. pst
XADZZOX
rg-45 писал(а):

почему ни у меня,ни у тёщи,ни у родителей,ни у когото ещё из кого я знаю после установки счётчиков такой траблы непроявилось?


Я имел в виду ситуацию с колонкой, короче к себе применимо Pardon
У меня колонка, отсюда и мои выводы. А она
то включается, то выключается, вот и скачки, и появились они после ремонта, когда поставили счетчик и после него трубу пластиковую потоньше
Vlad B
rg-45 писал(а):

почему ни у меня,ни у тёщи,ни у родителей,ни у когото ещё из кого я знаю после установки счётчиков такой траблы непроявилось?



А ты когда теща мыца будет, зайди в сортир дрисни там и воду по-взрослому спусти. 63

По факту, значит у вас не было замены разводки труб. supercool
Дмитрий С-Пб
Vlad B писал(а):



Ну шо блин внезапно такое появилось? Определенно чото мутил, либо рядом открылась армянская автомойка. pst


Кстатида! Весь первый этаж расселили и по указанию Вали-полстакана сделали магазины шаговой доступности, парикмахерские, салоны красоты, забегаловки...
Вот хде, наверно, собака порылась lol1

Куплю завтра редуктор. Буду устанавливать.
Vlad B
Дмитрий С-Пб писал(а):

Кстатида! Весь первый этаж расселили и по указанию Вали-полстакана сделали магазины шаговой доступности, парикмахерские, салоны красоты, забегаловки...
Вот хде, наверно, собака порылась

Куплю завтра редуктор. Буду устанавливать.



Скорее всего тебя заузили, вернее ваш стояк.
брат шумы
Дмитрий С-Пб писал(а):

Кстатида! Весь первый этаж расселили и по указанию Вали-полстакана сделали магазины шаговой доступности, парикмахерские, салоны красоты, забегаловки...
Вот хде, наверно, собака порылась


у нас такая шляпа появилась,когда построили в микрорайоне 16тиэтажки.до этого самые высокие были 9ти этажки .тоже мудрил и грешил на всё подряд.... Wink
rg-45
Vlad B писал(а):

По факту, значит у вас не было замены разводки труб.

причём тут разводка?ты писал про заужение в счётчике.а по факту у меня нихрена неизменилось что до установки счётчика что после замены стояков ,что после замены разводки.при нормальном давлении и сечениях ну никак невлияет включение воды на кухне и в сортире.хоть одновременно хоть как.
XADZZOX писал(а):

Я имел в виду ситуацию с колонкой,


теплоакумулятор вкорячить hehe
Поршеньковский
Дмитрий С-Пб
Смеситель тут не причем
Не хватает расхода. Например, злой слесарь чуть прикрыл вам стояк в подвале. Давление есть, но расхода не хватает.
Если бы у тебя стояли манометры, как у меня в квартире на входах, фильтры грубой очистки с манометрами, то ты бы смог легко это увидеть.
При нормальном положении вещей это примерно так
Давление 5 кг. Резко открываешь на всю катушку воду. Давление на входе падает до 4,5
А если не хватает расхода, то:
Давление теже 5 кг. Но при резком открывании падает до 1,5-и ниже кг
брат шумы
Поршеньковский писал(а):

Смеситель тут не причем
Не хватает расхода. Например, злой слесарь чуть прикрыл вам стояк в подвале. Давление есть, но расхода не хватает.
Если бы у тебя стояли манометры, как у меня в квартире на входах, фильтры грубой очистки с манометрами, то ты бы смог легко это увидеть.


лечить то как? Wink допускаю,что так.одни смесители в таких условиях не могут нормально работать,зато другие прекрасно справляются со своими задачами Pardon
pmax
AND517 писал(а):

купи смеситель с термостатом. Забудешь что такое температуру регулировать.


+100 У меня с термостатом... Это просто песня, просто включил подачу воды и мойся себе наздоровье, без всякой там регулировки горячая/холодная...

Дмитрий С-Пб писал(а):

Че-то отзывы не очень


а ты им верь больше... facepalm
Дмитрий С-Пб
Короче редуктор я пока не купил, но провёл вчера эксперимент. Перекрыл шаровые краны, с основного стояка, на 45 градусов. И - о чудо - наконец-то спокойно принял душ. Были конечно перепады, но совсем небольшие. Неудобств не доставляло.
Отсюда догадка - предположение. Тут писАли, что перепады могут быть от того, что где-то имеется заужение. Перекрыв наполовину подачу, я тем самым скомпенсировал это заужение.
Прав я, не?..
rg-45
Дмитрий С-Пб писал(а):

Перекрыв наполовину подачу, я тем самым скомпенсировал это заужение.

Прав я, не?..


тем самым ты сделал его приблизительно одинаковым как для холодной так и для горячей.
    дело за малым,найти где заросло hehe
ПрапорЪ
Аффтар, ставь на вводе регуляторы давления + новый смеситель supercool
Дмитрий С-Пб
rg-45 писал(а):

дело за малым,найти где заросло hehe [/list]


Сантехник, когда менял краны, выкинул часть металлич. труб и поставил вместо них металлопластик. Тут может быть заужение или они одинаковые по диаметру с металл. трубой?
ЗЫ Я просто не шарю в сантехнике Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Alexxx753 писал(а):

Аффтар, ставь на вводе регуляторы давления + новый смеситель supercool


Это да, буду делать, но чуть позже Wink
rg-45
Дмитрий С-Пб писал(а):

Тут может быть заужение или они одинаковые по диаметру с металл. трубой?


в твоём случае монопенисуальна эта разница.. Smile основное заужение в фитингах идёт.сечение трубы при больших длиннах и разборе скажется.полдуймовая труба полюбасу получается с сечением больше чем дырки в кранах и сортире вместе взятые.
Поршеньковский
брат шумы писал(а):

Поршеньковский писал(а):

Смеситель тут не причем
Не хватает расхода. Например, злой слесарь чуть прикрыл вам стояк в подвале. Давление есть, но расхода не хватает.
Если бы у тебя стояли манометры, как у меня в квартире на входах, фильтры грубой очистки с манометрами, то ты бы смог легко это увидеть.


лечить то как? Wink допускаю,что так.одни смесители в таких условиях не могут нормально работать,зато другие прекрасно справляются со своими задачами Pardon


Не, если включая воду на кухне, вас шпарит кипятком по душем, то смеситель точно не причем

Добавлено спустя 52 секунды:

Дмитрий С-Пб
бери топор иди в подвал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы