Звуки сверху - баян, не? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

А вы слышите какие-либо из описанных звуков с потолка?

  • Да, постоянно, грешу на соседей[ 11 ]35%
  • Да, грешу на полтергейст[ 2 ]6%
  • Да, это бетонные плиты, арматура, температура, дом оседает[ 6 ]19%
  • Нет, я живу в землянке / коттедже / приоре[ 5 ]16%
  • Нет, диву в многоэтажке, но ничего такого не слышал[ 7 ]22%
Всего голосов: 31

#51:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 18 Января 2013 16:22
EAT писал(а):

Часто слышу тоже, но у нас сосед сверху может и шарики покатать Smile Раньше относил это к складыванию-раскладыванию раздвижного дивана на колесиках. Потом прочитал про арматуру, трубы и т.д. и в целом, видя какие у нас могут быть расстояния между перекрытиями и плитами, с этим согласился, поэтому "Да, это бетонные плиты, арматура, температура, дом оседает"


Дом оседает после постройки в течение 5 лет и все. Если нет проблем с фундаментом. Именно после пяти лет постройки рекомендуется укладывать по нормальному плитку чтобы не порвало и можно клеить нормальные обои. supercool

#52:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 18 Января 2013 16:24
svarnoi писал(а):

НЕту там у тебя в 17-этажке нихуа плита перекрытия примерно 15 см толщиной и все.Никаких досок и пустот там нет. Хочешь проверить-просверни на лестничной площадке буром перфораторным отверстие сквозное и замерь толщину. В качестве шумоизоляции там верхняя стяжка сантиметра полтора + толстый слой линолеума. И ВСЕ. Если не веришь-спроси у архитекторов или строителей.
Лаги, пустоты и проч. делались в домах с дощатым и паркетным покрытием.Там да-целый многослойный пирог. В новых домах панельных ничего такого нет не тешь себя надеждой. В плитах есть полости для проводки и для стока воды на случай затопления. supercool

Да не живет там никто. Других никаких звуков сверху нет и не бывает. Когда сверху живут люди - падающие ночью шарики - меньшее из зол. В первую очередь топот будет доставлять. Я топот даже от соседей сбоку хорошо слышу. А сверху только вот эта барабашка. Razz

#53:  Автор: Валентин8Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 18 Января 2013 16:26
Солярко писал(а):

Kirill111 писал(а): звук падающего на пол шара, и потом как будто он катится по полу

Вот такая фигня часто бывает.



Я еще у жены спросил ка то откуда сосед сверху берет эти металлические шары? И еще часто бывает как будто мебель двигают

#54:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 18 Января 2013 16:28
Holz писал(а):

Alexxx753 писал(а):
Цитата:
Трахаются робот Вертер и Алиса Селезнёва, ВНЕЗАПНО что-то тяжелое падает на пол и с характерным звуком катится под диван. Длинная пауза. Металлический голос робота: — ХА. ХА. ХА. Опять залупа отвинтилась

Всё, умер!!!!!!


pst pst я так с год не ржал pst pst

#55:  Автор: EATОткуда: С Москве СообщениеДобавлено: 18 Января 2013 16:49
Mord_vin писал(а):

Holz писал(а):

Alexxx753 писал(а):
Цитата:
Трахаются робот Вертер и Алиса Селезнёва, ВНЕЗАПНО что-то тяжелое падает на пол и с характерным звуком катится под диван. Длинная пауза. Металлический голос робота: — ХА. ХА. ХА. Опять залупа отвинтилась

Всё, умер!!!!!!


pst pst я так с год не ржал pst pst



pst Good

#56:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 18 Января 2013 16:52
Alexxx753 писал(а):

Цитата: Трахаются робот Вертер и Алиса Селезнёва, ВНЕЗАПНО что-то тяжелое падает на пол и с характерным звуком катится под диван. Длинная пауза. Металлический голос робота: — ХА. ХА. ХА. Опять залупа отвинтилась.


pst 63

#57:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 18 Января 2013 20:10
панельные многоэтажки-зло facepalm живу на 9 этаже 17-тиэтажки, когда штробят отбойным молотком чувство что совсем рядом, когда едешь на лифте вниз понимаешь что это этажей 5-6 ниже Pardon слышны шаги на каблуках в квартире не над тобой а где-то еще, вощем дом по французскому проекту строили-они же там все друг на друга стучат facepalm
#58: Re: Звуки сверху - баян, не? Автор: Crazy Squirrel СообщениеДобавлено: 18 Января 2013 20:11
Kirill111 писал(а):

Вобщем живу на 11-ом этаже 17-ти этажки. Знаю наверняка что сверху над нами никто не живет - квартиру купили походу чисто как вложение денег. Даже ремонт не делали вроде. Так вот, когда ложишься спать, или просто ночью если не спишь - периодически сверху раздается звук падающего на пол шара, и потом как будто он катится по полу и подпрыгивает. Иногда разные другие звуки раздаются, типа удара, будто уронили что-то тяжелое или как будто двигают что-то. И я как то особо об этом не задумывался, а вот сегодня наткнулся на такой вот сайт:

http://zvuki-sverhu.ucoz.ru/

Цитата:

Катающиеся железные шарики: атака НЛО или фантомы многоэтажек ?

Аномалии нашей повседневной жизни. Они есть. Некоторые из нас их не замечают. Некоторые - просто закрывают глаза.
Но когда ты просыпаешься ночью в холодном поту от устрашающих звуков сверху - тебя начинает одолевать желание узнать правду.
Причем одолевает столь масштабно, что никаким «снежным людям» и не снилось. Постукивания сверху, с потолка. Великая и ужасная тайна. Кто стучит и зачем, непонятно.

Конечно, про шарики рассказывают чаще всего. Но не одни они озадачивают. Диапазон доносящихся с потолков звуков включает в себя нечто, похожее на: большие шары, как от боулинга; на скользящую по полу раскладушку, тумбочку, гардероб; на катающуюся по полу гантелю, штангу, гирю; на рассыпающийся бисер; на жужжащую электробритву; удары молотка сапожника, на долбежку зубилом надписи на могильном памятнике. Масштаб явления - чуть ли не весь мир. Звуки слышны практически во всех каменных домах. Какие-то возникают спонтанно, какие-то - в одно и то же время.



Тут уже мистика какая-то начинается, а в нее я не верю. Но разумное объяснение тоже выглядит слабовато - неужели правда дом, плиты, арматура могут так играть, что создается полное впечатление упавшего металлического шарика?

Что скажет лол? Razz

будешь смеятся, но у меня наверху так же шарики вечно катаются hehe но там живут и ребенок больной. Она то по стулу колотит, то что-то катает и кидает. В час-два ночи норма

#59:  Автор: НовайсОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2013 20:28
Kirill111 писал(а):

Знаю наверняка что сверху над нами никто не живет - квартиру купили походу чисто как вложение денег. Даже ремонт не делали вроде. Так вот, когда ложишься спать, или просто ночью если не спишь - периодически сверху раздается звук падающего на пол шара, и потом как будто он катится по полу и подпрыгивает



Аналогичная ситуация. В основном летом.

Не дохрена ли пустых квартир с любителями покатать шары и подвигать что-нибудь?

Дом монолит-кирпич.

#60:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 18 Января 2013 20:30
А было у кого-нибудь, что вот тихо-тихо, а потом
У-У-У-у-у-у-у-у-х!
И люстра шатается.

Вот было?

#61:  Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 18 Января 2013 20:35
Angelier® писал(а):

У меня постоянно соседи сверху бильярдные шары по полу катают по ночам...

это боулингом зовётся supercool

#62:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 18 Января 2013 21:29
svarnoi писал(а):

НЕту там у тебя в 17-этажке нихуа плита перекрытия примерно 15 см толщиной и все.Никаких досок и пустот там нет. Хочешь проверить-просверни на лестничной площадке буром перфораторным отверстие сквозное и замерь толщину. В качестве шумоизоляции там верхняя стяжка сантиметра полтора + толстый слой линолеума. И ВСЕ. Если не веришь-спроси у архитекторов или строителей.
Лаги, пустоты и проч. делались в домах с дощатым и паркетным покрытием.Там да-целый многослойный пирог. В новых домах панельных ничего такого нет не тешь себя надеждой. В плитах есть полости для проводки и для стока воды на случай затопления. supercool


+2 у меня такая же авнопостройка 504д серии pst у предков перекрытия толще-плиты с пустотами внутри,121серия..узнал когда перфом лаги прибивал к полу

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

svarnoi
раз в теме-посоветуй что лучше-5этажка 80х годов или 10-16этажка с 90х? где тише?лифт и мусоропровод не принципиален,главное тишина и отстутствие трещин по стенам после усадки фундамента-с некоторыми 16-20эт совр постройки это бывает pst

#63:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2013 21:41
Тоже самое, постоянно играют в боулинг и двигают кровати. Хотя живет бабушка
#64:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 18 Января 2013 21:46
Мистика епт Razz
#65:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2013 21:47
у меня дом блочный

Не новостройка, но всё тоже самое

#66:  Автор: atimeОткуда: Красногорск СообщениеДобавлено: 18 Января 2013 21:49
Kirill111 писал(а):

раздается звук падающего на пол шара, и потом как будто он катится по полу и подпрыгивает



Бывает такое. Это с кассиопеи шифр, не сцы, они мирные.

#67:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 18 Января 2013 21:54
Kirill111 писал(а):

звук падающего на пол шара, и потом как будто он катится по полу и подпрыгивает


Shocked у меня тоже, того.. шарик прыгает.. а наверху старушка живёт.. Я жене сказал, что это у неё стеклянный глаз по ночам выпадает, когда она перед теликом отрубается сидя в кресле.

#68:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 18 Января 2013 21:56
Про шарики читал года три назад, и тогда уже баян был.Когда с родителями жил, сверху постоянно катались, спросил у соседа-приятеля че он там ночами катает, тот у виска пальцем покрутил.У них собака была, я на нее думал, но потом сдохла, а шарики так и катались...

Последний раз редактировалось: maksson (18 Января 2013 21:57), всего редактировалось 1 раз

#69:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 18 Января 2013 21:56
блиа, раньше внимания не обращал
а ведь и правда, железный шарик падает и катиться регулярно
грешил на малого у соседей сверху, а вон оно как получается

#70:  Автор: atimeОткуда: Красногорск СообщениеДобавлено: 18 Января 2013 21:59


Добавлено спустя 42 секунды:


#71:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 19 Января 2013 03:49
У нас соседи снизу слышал, как над ними трахаются Wink
#72:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 19 Января 2013 11:24
max50 писал(а):

Kirill111 писал(а):

звук падающего на пол шара, и потом как будто он катится по полу и подпрыгивает


Shocked у меня тоже, того.. шарик прыгает.. а наверху старушка живёт.. Я жене сказал, что это у неё стеклянный глаз по ночам выпадает, когда она перед теликом отрубается сидя в кресле.



63 Good

#73:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 19 Января 2013 13:16
подпешусь. катают.
#74:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 19 Января 2013 13:42
Походу это лифт причина.
В одноэтажном доме тоже звуков до фига. первое время шугался ходил проверять. Сейчас настоь.ко пофиг что не встану с кровати ни по какому поводу.
а. не. вру. в прошлом году штук 10 котов через дыру залезли на чердак и устроили дискотеку. пришлось в трусах с фонарем наперевес идти разгонять.
дыру неделю искал не мог найти.

#75:  Автор: s-t-r-i-k-e-r СообщениеДобавлено: 19 Января 2013 14:12
У меня пятиэтажка, лифта нет, панельная, я на 5 этаже, сверху один технический этаж, шарик падает и катится если я про этот же звук 63




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU