Страница 1 из 2
_08_brOther
предистория:
лет 5 назад переболел музыкой.
зашумил авто, кроме боков.
поставил сд ресивер -гу кенвуд какая то 7ми тыс. серия.
усилок орис. трофи 600 4х канальник. акустика 2х полостная кенвуд на 16. саб на 12 пролоджи вов в закрытом корпусе.
твитер один сгорел,позже купил какие то за 1800. вооот. это настоящий конфиг.
кароче система 2.1
саб подключен мостом.
у усилка 70-75 вт что ли номиналка на канал.
много времени прошло, часть информации забылась че каво.
до этого была система 4.1 и усилок
nestor
Иии? Сама история то где?
_08_brOther
2х канальный на саб мостом. потом от той системы отказался и перешел на 2.1 почитав в то время всякие статьи.
в общем не жалею. всё ок.
питание _ один толстый провод идёт + от аккума. и далее разветляется на голову,и усилок.
минус от аккума на голову.
масса на усилок была с кузова. два провода. паралельных. с разных мест. щас реши шагнуть на след ступень, меня поддтолкнуло к этому - шум, помехи. на малой громкости хорошо было слышно обороты двига.
до этого , когда был усилок в багажнике, был межблоч

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

был межблочный кабель 5 метров вроде. перенес усилок под переднее сиденье, межблочник укоротил до 1.5м. возможно коряво пропаял. и вот, через несколько лет -щас начались помехи.
в общем это и поддтолкнуло к ребилду )))) мои дорогие че каво )
купил 3метра силового кабеля. 500р. диаметр_3га
клемы - одну для усилка, вторую на аккум.100р
межблочники_ два провода по два колокольчика. по 600р.
провода фирмы дaxx, серия r50.
хотел 77, но она в два раза дороже.
вот такой ребилд в данный момент.

Добавлено спустя 16 минут 24 секунды:

понимаю что компоненты не хай энд. хочу что то новенького. и давно интерес вызывала установки головки нч динамика в полку заднюю. пока катаюсь без полки. и ради интереса засандалить нч в фанеру мм12 в зад. и сделать её от края,до края, то бишь от окна до окна, убрав пластик сзади. ну и типа лючка ,откидной крышки, чтобы ложить, доставать канистры из багажника.
напишите имхо по этому поводу.
изначально,по докам, головка фри эйорная. я изготовил закрытый ящик, по расчетам программы джи би эль.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

саб канешно не за 12 000 и не за 5000, а за 1.5 что ли брал его новым. пока это первый мой саб. вроде устраивал полностью. низкие частоты выдавал. волосы дрожали.
но хочу еще что то по пробовать...
а если вы одобрите мой инстал, и динамик сделать под углом на заднее стекло? чтобы звук рассеивался, отражался как бы. или в др.сторону- в салон наклон.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

покритикуйте систему?
в соревнованиях не участвую.
музу слушаю разную. от электро, до поп.
сорри, что мои сообщения разбиваются, сижу с тел. максимум 512 знаков пишет.
хочу что то новенького.
эту систему считаю твердым середнячком.
подкрепил бы свои слова фотками. но выложить нет возможности. если только через ммс кому нить...
_08_brOther
тему в самый вверх!
Яков_Лещ
_08_brOther, тебе критиковать/одобрять чего? Динамик в полке? Так вот я - против. Pardon
nestor
Если только полку из 50-ой доски сделать,иначе прыгать будет.
AMAROCK
_08_brOther писал(а):

фри эйр в полку 2108


Такой саб будет играть по разному, в зависимости от загрузки багажника... Pardon
Яков_Лещ
AMAROCK писал(а):

_08_brOther писал(а):

фри эйр в полку 2108


Такой саб будет играть по разному, в зависимости от загрузки багажника... Pardon



Не-а, такой саб будет играть одинаково плохо. Точнее, ваще играть не будет.

Была бы это "классика" - таки, да, можно в полку (в подлокотник), при этом тщательно изолируя объём (багажник) от салона.

Просто в фанеру (бетон, мрамор, асфльт) - ничо не даст, это примерно как в руках держать головку. Ну да, будет что-то там гудеть, и всё. Pardon
_08_brOther
понятно, пусть будет головка в Закрытом ящике?
а то так то сил и материалов много затребует такой эксперимент...
Яков_Лещ
_08_brOther, необязательно ЗЯ, может быть, придётся другой тип оформления использовать. Pardon
RuslanVW
Цитата:

акустика 2х полостная кенвуд на 16. саб на 12 пролоджи вов в закрытом корпусе


акустику заменить бы, а саб продать и купить другой - или я чего то не понял Smile
_08_brOther
руся, опечатался я.
акустика не кенвуд, а Prology IX-6.2c.
что скажите?

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

усь oris Trophy II TA-600.4


Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

сабвуфер 12" Prology WOW-12


Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:

голова-
kenwood kdc w7031
_08_brOther
еще хотел уточнить... -
парни, по поводу автозвука- если взять двухполостную акустику- твитер, и мид бас, - разве можно их напрямую запитать от усилителя????!!!! минуя кроссовер?
просто вот схема- на ней так и получается...

почему спрашиваю.. у меня усилитель 4х канальный, и как раз есть фильтра- для высоких, низких частот... если так запитать- твитер не сгорит нафиг?
Яков_Лещ
_08_brOther, у Кенвуда твоего, вроде, фильтры есть, чтобы рэзать? Smile
_08_brOther
есть ) но не качественней было бы с уся? ))
Яков_Лещ
_08_brOther, штойта? Я тоже сперва бздел поканально включать, потом RuslanVW меня приободрил, объяснил что там к чему, я на головном устройстве, таки, обрезал, и всё в порядке. Good

А на усилителе кроме гейнов ничо я так и не вертел, нету смыслу никакого...
RuslanVW
Цитата:

твитер, и мид бас, - разве можно их напрямую запитать от усилителя????


не могу сообразить по описанию - сфоткай уся со стороны кросса, может и можно
_08_brOther
ок, скоро выложу
_08_brOther
RuslanVW писал(а):

сфоткай уся со стороны кросса,


вот)))
хотел уточнить. саб мостом идет. на 4х канальном усе. "верхняя строчка" как раз на саб. там включены фильтры низких частот, здесь все ок. все понятно.
вторая строчка- настроек. это идет на фронтальную акустику,
вопрос- здесь же надо фильтра поставить в положение off? или HP?
и второй вопрос-вот этот НР пригодится, когда поставлю моноблок на саб, то есть каналы освободятся от сабвуфера?




головное устройство. много всяких срезов можно выставить, и что еще ценно- отключается встроенный усилитель.

стыдно показывать багажник, ..возил воду, пролилось мальца. саб. закрытый корпус.
_08_brOther
мой сказ был бы не полным, без пищалок... вспомнил фирму.
покупал за 1800кажется... отдельно
http://www.avtozvuk.com/az/2003/11/HTM/096-117signat.htm
Signat Т3
RuslanVW
Цитата:

Signat Т3

слышал такие - брату когда то в червонец втыкал, сгодятся вполне, только мощи на них много не наваливай - не любят этого
Цитата:

здесь же надо фильтра поставить в положение off? или HP?


как хочешь, на слух можешь прикинуть, плюс ты это можешь с головы сделать Wink
Цитата:

второй вопрос-вот этот НР пригодится, когда поставлю моноблок на саб


это не для этого Wink
а вот фотку блин на работе не видно cry
_08_brOther
парна, ну а если такую мазу построить?
ЗЯ или фазик, но вот так же сделать- НЧ динамиком вверх.-чтобы заднее стекло рассеивало звуковые волны...
п.с. видео не мое.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=AJ333iZjkeI
RuslanVW
Цитата:

ЗЯ или фазик, но вот так же сделать- НЧ динамиком вверх


правильная мысль, только для ФИ я думаю не важно, динамиком вверх, или вниз - там больше порт играет, а вот для ЗЯ решение верное Wink
_08_brOther
Tchuba
стояла у нас фришка (в инсталяциях фотка есть), играла нормально. толщина полки нужна от 15мм. у меня стояла 8 дюймов. НО! как только засунешь хотя бы коробку в багажник - звук меняется, а если полный затаришь - саба как не бывало. и еще - шумка багажника для фришки еще покруче чем ящик сделать. надо все щели прположить где спинка заднего сиденья и плотно делать полку к задней двери. я на двери изобретал мягкий валик который при закрытии прижимался к полке по типу уплотнителя двери.
ЗАТО! багажник считай пустой-ящик ЗЯ место не отнимает.
звук не хуже. реально не хуже.и прикольно когда на полке у тебя дин скачет)) просто приятное зрелище)
так что надо пробовать)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы