Вот это я попал( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: Бермадей КукуевичОткуда: Камвинводы СообщениеДобавлено: 18 Января 2013 18:38
facepalm facepalm facepalm не оскудеет на дураков земля Русская... (с)
#52:  Автор: Flash_PRОткуда: СПб, Колпино СообщениеДобавлено: 18 Января 2013 18:46
Увайс Кукуевич писал(а):

не оскудеет на дураков земля Русская... (с)


Ну а кули, человек объем посчитать не в силах..., такого и грех не наипать.

#53:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Января 2013 18:53
rover писал(а):

Заказал какую-то Х в одном месте. она узкая, но длинная, высота 30, ширина 30, длинна 120 см


Мне из Америки примерно такого размера посылка пришла за 120 баксов facepalm
разводят тебя hehe

#54:  Автор: s-t-r-i-k-e-r СообщениеДобавлено: 18 Января 2013 18:59
Сочувствую. Если ещё можно - шли лесом.
Мне колёса привезли из Тольятти за 315р
4 диска 14" почти 1000 км Good
Из Мск что ли тебе?

#55:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 18 Января 2013 19:23
я вот посчитал 7% - успокоится немогу
у меня 490 р. получается supercool

#56:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 18 Января 2013 19:25
Цитата:

Из Мск что ли тебе?



С Новосибирска facepalm

Я так полагаю, что если сейчас в ту компанию, где упаковывали груз звонить, то толку не будет, ибо он уже ушел.

А если сейчас в филиал нашего города звонить, то тоже смысла нет, ибо он еще не пришел, и х.з. правда как там упаковали, если в решетку складную евро, то как раз куб и будет.

В накладной написано 300х300 мм х 1,2 метра.

Так что когда придет, буду права качать уже, ибо правда уныло как-то такие бапки отстегивать. Кстати манагеры написали, что упаковали в картон. Если только ТК отсебятину не устроила и по уходу отправителя не одела его в нарядную упаковку 1 м2 facepalm

Вообще судя по цифрам в накладной, как буд-то запятую не там поставили, должно быть 0,2 м2, а написано 1,2 при тех же габаритах.

#57:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 18 Января 2013 20:41
rover
что за ТК с такими расценками? неужели DHL ? - эти наверное могут загнуть.

#58:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 18 Января 2013 20:52
Slavny писал(а):

DHL ? - эти наверное могут загнуть.


они вроде не возят тяжести

#59:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 18 Января 2013 20:53
rover писал(а):

правда как там упаковали, если в решетку складную евро, то как раз куб и будет.


как бл..ь компания, ты можешь написать?
pst
У нормальных контор не бывает таких косяков.Максимум опечатки.

#60:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 18 Января 2013 20:54
rover писал(а):


Я так полагаю, что если сейчас в ту компанию, где упаковывали груз звонить, то толку не будет, ибо он уже ушел.


ябы позвонил - если реально вещь не нужна или дорого
всегда мона отказаться

ты самто вообще чего хотишь?

Добавлено спустя 48 секунд:

rover писал(а):

Так что когда придет, буду права качать уже,


чо ждать то?
Тимыч
я его непонимаю короче))))))))))))))))))

Добавлено спустя 39 секунд:

чот какаято проблема на ровном месте supercool

#61:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 18 Января 2013 20:57
Anhel писал(а):

Тимыч
я его непонимаю короче))))))))))))))))))


я тоже, он мазгайоп))
Груз придёт, ему позвонят, он поедет, объяснит ситуацию, попросит перемерять и всё.

#62:  Автор: zettОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 18 Января 2013 21:03
rover писал(а):

х.з. правда как там упаковали, если в решетку складную евро, то как раз куб и будет.

Пилять, ты бухой штоле? facepalm
Я тебе русским языком объяснил, что даже если тебе упаковали груз в куб объема, то чтобы взять с тебя 12,5 тыр они должны провезти твой несчастный сервант от Калининграда до Владика, это почти 12 тысяч километров... facepalm
Хотя, есс честно, мне ваще похеру... похоже, ТС сам себе злобный Буратино...не буду мешать... supercool

#63:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 18 Января 2013 21:05
zett писал(а):

они должны провезти твой несчастный сервант от Калининграда до Владика,


pst pst

#64:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 18 Января 2013 21:14
Цитата:

ябы позвонил - если реально вещь не нужна или дорого
всегда мона отказаться


Вот тут короче я посидел, подумал, перестал волосы на ж рвать и на стенку лезть, успокоился, и решил, что когда мне позвонят забирать груз, я приеду, уже прям вот, и тогда задам вопрос насчет осмотреть посылку, там склад за стеной, и тогда посмотрим.

А то неисключен подлог, я сейчас скандал наведу, она в фуре едет, ничего нельзя померить и посчитать. Они предупрежденные - груз упакуют в 50 слоев картона, до 2 кубов, потом покажут, вот мол видите, мы с вас еще мало взяли. Так что тут сидеть тихо надо теперь, и кипиш поднимать в свое время, как снайпер - точно и без шансов на выживание Smile Как получу - отпишусь обязательно. Рассматривал скан накладной, там написано - уп. карт. (упаковка картон), значит все нормально. Наверное...

#65:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 18 Января 2013 21:27
я в тебе разочаровался)
#66:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 18 Января 2013 21:28
Тимыч писал(а):

я в тебе разочаровался)



Что, предлагаешь сьездить в Новосиб завтра и лично дать пиз_лей некоей кладовщице Ольге Платоновне, заставив ее сожрать накладную и сжечь филиал ТК к ипеням? Заманчиво конечно hehe

#67:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 18 Января 2013 22:15
Ровер, мы по работе постоянно грузы отправляем транспортными компаниями, скажу тебе честно, тебя нае..ли.В первый раз когда как я понял шкаф в сборе отправили, второй охреневшпя транспортная.Зайди на сайты транспортных, у них обычно есть рассчет стоимости доставки.
#68:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 19 Января 2013 19:22
не вижу проблемы....если не согласен с услугами ТК. ты их не оплачиваешь.... как тебе называют цену. берешь метр, калькулятор, и тарифы ТК.
я думаю тупо ошибка при отправке.... - так как обычно отправителю (водителю, экспедитору) ваще поз сколько будет стоить доставка - так как оплачивает её получатель!!!

а приёмщик в ТК он ваше ни писать не читать не считать не умеет))) в итоге получается такая шляпа:)

У меня водитель любой груз перемеряет кроме грузов тех которые имеют минимальную цену перевозки.

в итоге он с груза от 500 до 3000р апм пересчёте скидывают. рассказывает что много колхозников... которые в шоке от цены перевозки соглашаются и платят, и всё что делают охают ой как дорого ой как дорого.... измеряет реальный объём 1 получатель из 10.

PS; довольно часто нас ТК пыталась наёбывать - пока не стали с ними рубится из за каждой сотки)
в этом особо помогла мотивация водителю - с кажого пересчёта половину водителю supercool

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

кстати в любой ТК, при приёмке есть фото-видеофиксация - и груз должен быть упакован в том виде в каком он был!!!

#69:  Автор: serega ##Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 19 Января 2013 21:35
Смотря от куда заказал. И на какое расстояние, может из Владивостока в Орянбурк?
#70:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 19 Января 2013 21:39
Серега, ты этот шкаф столь заказал?

pst

#71:  Автор: P@henОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 19 Января 2013 22:15
Я же грю, что в Оренбурге все какие-то странные, сначала делают - потом думают 63

Ровер весь такуй умник, во всех темах спец, а тут так обоср**ся facepalm

#72:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 19 Января 2013 22:19
просто не сезон))) трава не растёт думать некогда
#73: Re: Вот это я попал( Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 19 Января 2013 22:36
rover писал(а):

Заказал какую-то Х в одном месте. она узкая, но длинная, высота 30, ширина 30, длинна 120 см. Шкаф в общем, вес 20 кг

Транспортная как ипанула счет на 12,5 facepalm А груз 7 тыр стоит, послать может их нафиг с такой политикой




логист ! 63

#74:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 19 Января 2013 23:07
Цитата:

Я же грю, что в Оренбурге все какие-то странные, сначала делают - потом думают


Как придет - отпишусь, это недели через две где-то будет

#75:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Января 2013 23:18
здесь покупаются славянские шкафы? Может еще один для щастия подогнать, тока из Питера? Забесплатно, оплачивается тока доставка gpn Razz




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU