Страница 2 из 2
BenTech
MIK64 писал(а):

эт поч....физически все возможно но лучше яма или подьемник....

на льду в -20 скидывать КПП в одиночку не самое приятное занятие Smile.

barabuler писал(а):

Какое сцепление у тебя ? Педальный узел и моторный щит на входе троса смотрел ?


Т.е. какое? Производитель? Я не знаю, т.к. при моем владении его не меняли, а от прошлого хозяина инфы нет.

Сейчас схожу гляну в целом всё.
MIK64
BenTech писал(а):

на льду в -20 скидывать КПП в одиночку не самое приятное занятие


приспичит и там сделаш....
т808
BenTech писал(а):

Сейчас схожу гляну в целом всё.


Помощник нужен,чтобы смотреть величину перемещения вилки и отсутствие шевеления рубашки троса при проходе через моторный щит в салон.
BenTech
Поменял тросик, дело не в тросике, но педалька получше стала ходить. Значит надо будет на СТО гнать :-(
т808
BenTech писал(а):

Поменял тросик, дело не в тросике


Поэтому на него меньше всего и думал.
BenTech писал(а):

педалька получше стала ходить.


Это и понятно - у старого пластик центральной жилы потерся.
BenTech писал(а):

Значит надо будет на СТО гнать


К сожалению это так.
Отпиши потом,верно ли мы по инету диагноз поставили.
BenTech
Короче корзина кончилась, пара лепестков не в плоскости остальных + пружина внутри лопнула. Вообщем сцепа в сборе + маховик подошел уже.
Dranik
BenTech писал(а):

Короче корзина кончилась, пара лепестков не в плоскости остальных + пружина внутри лопнула


как тебе и говорили выше Wink
barabuler
что за сцепа стояла у тебя ? Сколько ты на ней проехал ? Что поставил ? Ну и вопрос всем от чего лопается корзина и сколько можно на лопнувшей проехать если допустим далеко от дома это произошло ?
Dranik
barabuler писал(а):

Ну и вопрос всем от чего лопается корзина и сколько можно на лопнувшей проехать если допустим далеко от дома это произошло ?


от качества, износ лепестков в паре соприкосновения с выжимным, проехать сколько? как карты лягут.
barabuler
драник я не за лепестки а за ту херню,не знаю как называется, внутри корпуса корзины которая. Мне один знакомый говорил что если сцепа горячая и заехать в лужу то может лопнуть.
Dranik
barabuler писал(а):

я не за лепестки а за ту херню,не знаю как называется, внутри корпуса корзины которая.


в нутри корпуса корзины находится диск сцепления.
barabuler писал(а):

Мне один знакомый говорил что если сцепа горячая и заехать в лужу то может лопнуть._________________


это как надо заехать чтоб сцепу залить? facepalm
это не Уазик чтоб в такие лужи заезжать.
barabuler
я тоже счастливый обладатель лопнувшей сцепы как нить сфотаю покажу где лопнуло.
т808
BenTech писал(а):

корзина кончилась, пара лепестков не в плоскости остальных + пружина внутри лопнула.


Потому и не в плоскость лепестки стали,что пружина лопнула.
Значит по признакам диагноз угадан верно.

barabuler писал(а):

не знаю как называется, внутри корпуса корзины которая.


Так и называется диафрагменной пружиной корзины сцепления

Сцепление диафрагменного типа.
1 — коленвал
2 — маховик
3 — ведомый диск сцепления
4 — нажимной диск
5 — диафрагменная пружина
6 — первичный вал коробки передач
7 — нажимная муфта и выжимной подшипник
8 — кожух сцепления (корзина сцепления)
9 — соединения
10 — шпильки
11 — упоры

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%86%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_
Игорь82
barabuler писал(а):

что за сцепа стояла у тебя ? Сколько ты на ней проехал ? Что поставил ? Ну и вопрос всем от чего лопается корзина и сколько можно на лопнувшей проехать если допустим далеко от дома это произошло ?

хоть сколько Wink ,без сцепы можно передачи переключать,сам 200 км ехал так,причем 80 км по городу тодько трогаешся когда все смотрят так с удивлением ROFL
Игорь82
P.Sеси че ,хрусста нет не какова Drinks or Beer
Sergator
Доброго времени суток! Появилась со сцеплением хрень. Капиталили движок и после установки появилась легкая вибрация на педали сцепления на ХХ. Стою на месте на нейтралке на ХХ педаль не нажата и тарахтит. Чуть надавил легонько и тишина. Думал пружинка на педали но нифига. Неужели попадос на сцепу?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы