Страница 2 из 4
V1T
в любом случае кирпичный в гаражном кооперативе лучше
Extreme
лучше всего ближе к дому
а из какого материала лично мне класть
это гараж всё-таки, а не дом hehe
тем более когда-нибудь их все будут сносить
rover
КАРАСЬ писал(а):

в каменном можно жыть, поставить буржуйку и топить дровами! rlzz



Поправка - газовая ИК горелка в кожухе с вентилятором. У меня так знакомый живет в гараже уже не первый год - квартиру пропил
Triptix
Extreme писал(а):


тем более когда-нибудь их все будут сносить



мы все когда нибудь умрем(с) supercool
Extreme
КАРАСЬ писал(а):

в каменном можно жыть, поставить буржуйку и топить дровами!


у одного знакомого железный гараж, утеплён+печка на отработке
когда за бортом -20, у него в гараже +20 Pardon
rover
Если железный гараж изнутри не утеплить, и тусить там часто, то он воды наберет в первые месяцы. Надо железо изолировать, а пол бетонный, вентиляцию летом, и собственно от кирпичного мало чем отличить его можно. Только что дешевле в несколько раз.
DAI
Extreme
Е34 хранить уже пофик в каком! 63
Extreme
DAI
не пофик hehe
rover
Суть такая, что если ты купишь железный гараж, то выйдет недорого + его утеплить по уму, чтобы не так застывал, зато допустим есть резон покупать такой, когда денег немного, или когда рядом. Жить будешь на птичьих правах в общем хаосе.

Если купишь кирпичный, то тут пошиб чуть получше, однако нюансы с размерами, текущей крышей, гск подальше, дороже и т.п.

Если купишь в многоэтажном, то это полюбому дорого, и наверное будет тесный, зато самый лучший вариант для покупки распития там спиртных напитков.
Extreme
гараж не для распития, а для ремонта
но распитие во время ремонта не исключается hehe
rover
Вот простой пример - железный гараж 5х6 в ипенях у нас стоит 50 тыр. Слухи, что снесут, старый пред и проч говнодеревня. Зато 50 тыр + сделать его ну максимум 80, я считал уже и делал даже.

А пиз_й гараж в многоэтажном гск у меня прямо на виду с моего балкона стоит 600 тыр. Голый, и тесный 4х5. + особое почему-то привилегия ввиде погреба в подвале, особенно все продавцы это подчеркивают. Я х.з. что там в клетушке 2х2 можно делать, повеситься разве

Вот и думай. Суть одна, главное в низине не брать, и не возле помойной кучи. Если в землю не врос, то пофиг, оттелать его не так сложно, как кажется, в одного-двух все это делается в течении 1-2 месяцев, не торопясь, типа глины обсыпки вокруг фундамента, стеллажей, бетонирования и т.п.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Для ремонтов лучше каменный, а еще лучше крытый многоэтажный, если ты собираешься снимать. Так как сам подумай, основное быдло ввиде дедов и проч шушеры не утепляет гаражи никогда, предпочитая топиться тенами, которые херачат энергию как электропоезд
FHR
ровер побозрительно много знает о гаражах. живет там чтоле
Базилио 55
Лучше всего теплый казенный бесплатный гараж с постоянным местом и пофиг там чем его топят, главное что тепло.
Triptix
у мну кирпичек не утепленный, на улице -24 в гараже -11 supercool
rover
У мну бетонный с 4 сторон, крыша лаги из досок и профильное железо, пол бетонный, погреб 3х3, между погребом и гаражом прослойка заливного бетона всего 30 см примерно, мерял недавно. В погребе всегда +10 минимум, от этого пол греет, и разница температур уличной и гаражной около 15 градусов, если на улице -25. Там плавающая, если например на улице -10, то в гараже -1 примерно. Фен включаешь на 600 градусов, в гараже плюсовая +2 через 15 минут, а там фен-то одно название. Если обогреватель поставить, он нагревать за минуты обьем будет
DAI
Меня полностью неотапливаемый кирпичный гараж устраивает. Зимой загоняешь машину на ночь в него, а мотор теплый же, он нагревает гараж реально. Утром приходишь, половина машины спереди полностью оттаяла от снега и льда, которые образовались за время дневной стоянке на улице. На улице -17, в гараже утром - 6. Гараж тема для мужика.
Бомбовоз
Ровер истину глаголет

У меня желез гараж - брал в 2006 за 40 + вложил 20 в утепление, проводку, битум на крыше, покраску, вентиляция трубка, отработка асфальт пятачка на вьезд..

Разница температур с улицей градусов 7 всего, но у нас таких морозов нет под -20.

Конденсата не замечал, только в туман на воротах.

Кирпичный у нас коробка пустая от 250-300. Ну его нафиг. Я лучше за эти бабки готовую дачу с домом куплю. Pardon
Косолапый
Главное не гараж, а то что за ним.
Extreme
нормальные пацаны за гараж не ходят supercool
poliman
КАРАСЬ писал(а):

в каменном можно жыть, поставить буржуйку и топить дровами! rlzz

у одного мужика в гараже даже баня была Drinks or Beer

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Extreme писал(а):

гараж не для распития, а для ремонта
но распитие во время ремонта не исключается hehe


тогда кирпичный 146%
железо внутри все льдом покроется, кирпичный - нет.
есть опыт ремонта в кирпичном зимой
Бомбовоз
poliman писал(а):


железо внутри все льдом покроется, кирпичный - нет.
есть опыт ремонта в кирпичном зимой



ты ремонтом на железном листе занимался лёжа?? hehe

из серии а где на улице в -20 срать приятней в железном сортире или кирпичной конуре ROFL
poliman
Бомбовоз писал(а):

poliman писал(а):


железо внутри все льдом покроется, кирпичный - нет.
есть опыт ремонта в кирпичном зимой



ты ремонтом на железном листе занимался лёжа?? hehe

из серии а где на улице в -20 срать приятней в железном сортире или кирпичной конуре ROFL


я те говорю, слушай меня
rover
Цитата:

железо внутри все льдом покроется, кирпичный - нет.


Если его изнутри грамотно утеплить, то ничего там не покроется.
Пол надо бетонный, зимой чтоб ноги не офигели на пол кидаешь двп, или дсп, и тогда тепло и не мерзнут. Яму можно в процессе эксплуатации выдолбить, или просто проставки сварить, чтоб машину поднимать на полметра от пола - да и зимой там ремонтироваться необходимости нет, машина готовится к зиме по осени, если только отвалится чего-нибудь
Extreme
в гараже будет тепло
так или иначе, но для зимнего ремонта он будет отапливаться
poliman
мк гараж запилить очень легко
к тому же утеплять кирпичный легче.
к мк варит надо, а тут на акнера
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы