Похлещще платной скорой помощи [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: Ken13Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 16:38
Как противовирусное-покупаю теперь РИМАНТАДИН. 50 руб. пачка 20 таблеток. хватает на курс-еще 2 шт. остаются.

Эффект есть и не хуже разрекламированных пилюль по 200-400 руб, от которых эффекта может и не быть. В аптеке сейчас настоятельно предлагают купить цитовир, кагоцел, арбидол. Когда слышат "Римантадин" -потупляют взор и молча выбивают чек

#52:  Автор: anykey СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 16:40
Ken13 писал(а):

Как противовирусное-покупаю теперь РИМАНТАДИН. 50 руб. пачка 20 таблеток. хватает на курс-еще 2 шт. остаются.

Эффект есть и не хуже разрекламированных пилюль по 200-400 руб, от которых эффекта может и не быть. В аптеке сейчас настоятельно предлагают купить цитовир, кагоцел, арбидол. Когда слышат "Римантадин" -потупляют взор и молча выбивают чек




а фигли - процент наверное с продажи имеют supercool

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Вооот почему нам в аптеках суют всякое иностранное Г произведенное в подполье рашки мигрантами: продал на большую сумму - получил побольше зарплату. Ой мля, никогда больше не буду просить чего-нибудь от того-то facepalm

#53:  Автор: Ken13Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 16:45
anykey писал(а):

а фигли - процент наверное с продажи имеют



да не в этом дело. Просто популяризация все новых и новых препаратов с одинаковым, в общем то, химическим составом, подвигают покупать что подороже. Типа -это лучше.

Недавний пример из жизни, отцу прописали регулярно препарат для улучшение функционирования сердечной мышцы. 500 руб упаковка на 30 дней. Принимать рекомендуется пожизненно. Смотрим состав: аспирин. По 30 руб. аналогичная пачка аспирина. Я не медик, и наверное, у более дорогого лекарства меньше побочных эффектов, но разница в цене разительная

#54:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 17:35
Ken13 писал(а):


Недавний пример из жизни, отцу прописали регулярно препарат для улучшение функционирования сердечной мышцы. 500 руб упаковка на 30 дней. Принимать рекомендуется пожизненно. Смотрим состав: аспирин. По 30 руб. аналогичная пачка аспирина. Я не медик, и наверное, у более дорогого лекарства меньше побочных эффектов, но разница в цене разительная



Это что за препарат?

#55:  Автор: Ken13Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 17:41
Шульц писал(а):

Это что за препарат?



кардиомагнил

#56:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 17:43
Ken13 писал(а):

Как противовирусное-покупаю теперь РИМАНТАДИН.



Хороший препарат, только надо до!

(Изобретатель его, кстати, недавно умер летом в полной нищете в Прибалтике)

#57:  Автор: Ken13Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 17:44
Шульц писал(а):

Хороший препарат, только надо до!

(Изобретатель его, кстати, недавно умер летом в полной нищете в Прибалтике)



Да, я при первых симптомах принимаю-помагает

По поводу изобретателя-жаль. Облегчая жизнь миллионов и помирать в нищете -жаль

#58:  Автор: DustelОткуда: РОССИЯ СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 19:50
А вот интересен такой момент, раньше врач выписывая то или инное лекарство учитывал его побочные эффекты и другие заболевания пациента и его можно было в случае чего привлечь за неправильное лечение.А что взять с фармацевта? Он что ,читал историю болезни покупателя? На чеке его фамилия не написана.
#59:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 20:20
Ken13 писал(а):

Шульц писал(а):

Это что за препарат?



кардиомагнил



Чё ты гонишь про 500 рублей?

30 таб = 150 рублей ( это 5 руб в день!!!)

Вот нестыдно брехать?
http://www.piluli.ru/product/Kardiomagnil

#60:  Автор: Ken13Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 21:03
Шульц писал(а):

Ken13 писал(а):

Шульц писал(а):

Это что за препарат?



кардиомагнил



Чё ты гонишь про 500 рублей?

30 таб = 150 рублей ( это 5 руб в день!!!)

Вот нестыдно брехать?
http://www.piluli.ru/product/Kardiomagnil



Вероятно я попутал количество таблеток. Не стоит меня упрекать. Имей я такую цель изначально-хотя зачем? - предоставил бы название другого лекарства...

#61:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 21:07
Ken13 писал(а):



Вероятно я попутал количество таблеток. Не стоит меня упрекать. Имей я такую цель изначально-хотя зачем? - предоставил бы название другого лекарства...



Ну, пускай 100 таблеток = 234 рубля Х 2 =470 (считай 500) Это 200 таблеток на 200 дней!!

#62:  Автор: DenisОткуда: Эл-угли и Ногинск МО СообщениеДобавлено: 23 Января 2013 11:43
http://fishki.net/comment.php?id=131825
#63:  Автор: Ken13Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 23 Января 2013 11:58


почему-то про арбидол были подобные мысли, что по ссылке. Видимо, причина в мощном лобби, а это всегда настораживает

#64:  Автор: DenisОткуда: Эл-угли и Ногинск МО СообщениеДобавлено: 23 Января 2013 12:01
Ken13 писал(а):

почему-то про арбидол были подобные мысли


так то я в лекарствах ваще не разбираюсь, только ссылку привел. но есть у меня мнение, что у нас большинство товаров продается по сильно завышенной цене. а если учесть, что лекарства ещё и подделывают... то наверное проще йодовой сеткой лечиться.

#65: Re: Похлещще платной скорой помощи Автор: FedelОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 23 Января 2013 12:09
Шульц писал(а):

А уж в аптеке фармацевт сам решит, что дать по этому рецепту...



А с какого йуха фармацевт будет решать? Если пациент знает недорогие аналоги МНН он вправе их и потребовать по этому рецепту.

#66: Re: Похлещще платной скорой помощи Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 23 Января 2013 12:22
Fedel писал(а):

Шульц писал(а):

А уж в аптеке фармацевт сам решит, что дать по этому рецепту...



А с какого йуха фармацевт будет решать? Если пациент знает недорогие аналоги МНН он вправе их и потребовать по этому рецепту.



основное слово "Если!" Wink

#67:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 23 Января 2013 14:01
Шульц писал(а):

C аллергией не шутят. Я бы взял телфаст за 480 и не морочил себе голову. За 20 руб - это только агонию себе продлять.



Еще один впаривальщик, на рынке есть полный аналог "Аллерфекс" за 90руб. ROFL

#68:  Автор: ШульцОткуда: г.Оренбург СообщениеДобавлено: 23 Января 2013 14:41
Vlad B писал(а):

Шульц писал(а):

C аллергией не шутят. Я бы взял телфаст за 480 и не морочил себе голову. За 20 руб - это только агонию себе продлять.



Еще один впаривальщик, на рынке есть полный аналог "Аллерфекс" за 90руб. ROFL



Понимал бы ты чё нибудь в аналогах, гальванщик!




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU