Страница 1 из 15

Есть-ли вообще преимущество?

  • Нет[ 11 ]15%
  • Уже нет[ 17 ]23%
  • Да[ 25 ]34%
  • Наверное[ 8 ]10%
  • Я Москвич и вы все неправы[ 12 ]16%
Всего голосов: 73
rover
Я считал-считал, кроме того, что это Москва не нашел Smile

Назовите преимущество против замкадного обитания (мы тут в лесу с медведями же живем)

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Ну вот пример - у вас там Рееестораны, с большой буквы. Так типовое же все. У нас тоже нормальные есть, не в сарае разумеется, с удобствами во дворе, вполне престижные. И в 10 раз дешевле supercool
Косолапый
1. Деньги
2. Культурная программа(Большой театр и прочие цирки)
3. Спорт(футболы и все такое)
4. Редкая шняга(где похаваешь в провинции сабочатины или купишь специфическую вундерфалю?)
5. Международный транспорт(рейсы оренбург-милан есть?)
6. Много наций живет который нам очень помогают facepalm
rover
Или к примеру такси вызвать - пять минут, и таксисты у подьезда дерутся, кто тебя повезет за 150 руб на другой конец города. Скока у вас там такси на другой конец города стоит? supercool
SUNshineNT
медведя то не забыл покормить перед тем, как срач на лоле разводить?
XTC
Проголосовал за последний пункт как кореной во 2 колене: здесь я родился, все тут знакомо, здесь живу, здесь учился, здесь работа...

Ну а для замкадышей, я х.з. какие преимущества.
Инфраструктура, наверное: медицина, образование, и.т.д. Pardon
rover
Цитата:

1. Деньги



Где ты там деньги увидел, вы в кредитах поуши. И масштаб такой же, как и у нас. Да, у вас денег больше, но у вас все и дороже во столько же раз.
Москвич с деньгами - все-раво, что муха попавшая в чашку кофе - барахтается, все на него смотрят, о нем говорят за мкадом, а удовольствия никакого. Тут на 10 тыр вдвоем обьесться в месяц. При зп 60 на двоих - доставляет.

Цитата:

2. Культурная программа(Большой театр и прочие цирки)


Ваши цирки к нам в год по 2 раза ездят, тут тоже полно этого, а уж спорткомплексов в каждом районе по несколько, с бассеином на втором этаже

Цитата:

4. Редкая шняга(где похаваешь в провинции сабочатины или купишь специфическую вундерфалю?)



Полно контор, которые домой приносят обеды, экзотические. В т.ч. в ресторауне все есть с избытком.

Цитата:

6. Много наций живет который нам очень помогают


ЛКН? А ну да, у вас там их много, это есть hehe
TRANS MISSION
да есть в сфере потребления.. там бывают реальные скидки на одежду. сам два рюкзака одежды так втарил когда работал там. В провинции не бывает настоящих скидок.
еще концерты всякие рок-поп группы. насчет классики не знаю как дела обстоят. На мовременную билеты довольно нетрудно купить. И недорого. Если не брать самых топ-звезд. Но и без них есть кого посмотреть-послушать.

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (21 Января 2013 18:34), всего редактировалось 1 раз
rover
XTC писал(а):



Ну а для замкадышей, я х.з. какие преимущества.
Инфраструктура, наверное: медицина, образование, и.т.д. Pardon



Полно - деньги плати и вперед. И тем более есть хорошие клиники, с профессорами, костоправами и проч. Надо тебе сложную = этапируют.
Butchevsky
проф рост
уровень зп
качество мед обслуживания
качество образования
интернет дешевле 63
rover
TRANS MISSION писал(а):

да есть в сфере потребления.. там бывают реальные скидки на одежду. сам два рюкзака одежды так втарил когда работал там. В провинции не бывает настоящих скидок.



Ты наши растаможенные магазины не видел, джинсы например любые по 400, обувь по 500 и проч. Есть рынок, весьма недорого, если в определенные дни и время придти, вдвое дешевле купить можно, из шмоток все есть. Магазинов бутиков тоже навалом, арендованных ИП, так и стоит дешевле gpn
Косолапый
Цитата:

Где ты там деньги увидел, вы в кредитах поуши. И масштаб такой же, как и у нас. Да, у вас денег больше, но у вас все и дороже во столько же раз.
Москвич с деньгами - все-раво, что муха попавшая в чашку кофе - барахтается, все на него смотрят, о нем говорят за мкадом, а удовольствия никакого. Тут на 10 тыр вдвоем обьесться в месяц. При зп 60 на двоих - доставляет.


Смотря чем мерять, если услуги в мск дороже, но тратишь ли ты большую часть дохода на услуги? Хавка так же, авто так же, техника так же, даже подешевле.
Цитата:

Ваши цирки к нам в год по 2 раза ездят, тут тоже полно этого, а уж спорткомплексов в каждом районе по несколько, с бассеином на втором этаже


угу, цескардзе скачет в лосинах вокруг надувного шатра pst
Цитата:

Полно контор, которые домой приносят обеды, экзотические. В т.ч. в ресторауне все есть с избытком.


Где в оренбурге можно похавать собачатины или верблюдятины?
Цитата:

ЛКН? А ну да, у вас там их много, это есть


Это света из иванова сказала, а она врать не будет.

Зы почему у вас? Я ссаный замкадыш.
TRANS MISSION
rover писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

да есть в сфере потребления.. там бывают реальные скидки на одежду. сам два рюкзака одежды так втарил когда работал там. В провинции не бывает настоящих скидок.



Ты наши растаможенные магазины не видел, джинсы например любые по 400, обувь по 500 и проч. Есть рынок, весьма недорого, если в определенные дни и время придти, вдвое дешевле купить можно, из шмоток все есть. Магазинов бутиков тоже навалом, арендованных ИП, так и стоит дешевле gpn


не я все-таки про фирмУ. понятно, что сшито может быть и в Китае, но стиль и материалы отличаются.

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (21 Января 2013 18:37), всего редактировалось 1 раз
rover
Цитата:

Где в оренбурге можно похавать собачатины или верблюдятины?



Как поедешь, отпишу несколько мест. supercool

Цитата:

Хавка так же, авто так же, техника так же, даже подешевле.



Вот только двое знакомых вернулось, после покорения pst Говорят примерно одно и то же "дануегонафиг", одна на торговле погорела, второй пытался работать со своим красным дипломом pst

Последний раз редактировалось: rover (21 Января 2013 18:36), всего редактировалось 1 раз
Tony999io
1 бабосы - нормальная зп в мск
сравнима с полугодовой зп в орене
2 чистота на улицах. вот меня реально бесит грязь
акромя мск в остальных городах туфли вообще можно не чистить
тк летом пыль
в остальное время грязь
3 дороги
окромя мск дорог просто нет
4 движняки
куда не приедешь- все ползают как мухи
5 красота - мск сам по себе красивый город
6 возможность раскрытия себя в проф плане
тк что бы что то сделать нужны бабосы инвесторов
а инвесторы в мск
остаольное п****ц
особенно пробки
в123вв
Вот парочка Smile

Tony999io
rover писал(а):

Вот только двое знакомых вернулось, после покорения pst Говорят примерно одно и то же "дануегонафиг", одна на торговле погорела, второй пытался работать со своим красным дипломом pst


типичное сельпо
из серии нифига не делать а бабосы получать pst
кто крутиться тот и имеет
rover
в123вв
У нас таких мест мильен. Я тут все узнаю насчет построиться - весной пробивать буду, вроде есть еще места
poliman
инет магазы есть везде, ебай рулит
мвидео и т.д есть везде

разве что образование получше
а так в любом милионнике четче жить
пробок и хачья меньше много
а зп в мск средняя 40-45тыщ
пфф
rover
Цитата:

из серии нифига не делать а бабосы получать
кто крутиться тот и имеет


Да не, эти пытались крутиться. Охарактеризовали Москву негативно в общем, понарассказывали много.
Косолапый
rover писал(а):


Цитата:

Хавка так же, авто так же, техника так же, даже подешевле.


Вот только двое знакомых вернулось, после покорения pst Говорят примерно одно и то же "дануегонафиг", одна на торговле погорела, второй пытался работать со своим красным дипломом pst


ты считаешь ивой пост хоть как то соотносится с моим?
rover
poliman
Цитата:

разве что образование получше


Ты что думаешь, они учатся что-ли... они так же платят за лекции, только в разы дороже

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Вот я и говорю - у Москвичей только что и есть - это гонор, а насчет жить там лучше... ну сомневаюсь.
Tony999io
rover писал(а):

poliman

Цитата:

разве что образование получше


Ты что думаешь, они учатся что-ли... они так же платят за лекции, только в разы дороже


угу
тока после мгу или мгимо ты садишься в кресло дипломата или начальника
а после оренбурского института экономики сельхоз права ты пеструешь дворником pst
133
грязь да...вот в питере три варианта погоды:
1)грязь
2)грязь засохла
3)грязь замерзла
63
Тимыч
блин, наконец то замкадыши поняли что тут нехер делать.
А теперь донесите своим многочисленным сородичам, однополчанам, знакомым и всем остальным тоже самое. Валите уже отседова.
В мск сейчас только лошье всякое, необразованное едет.
Нормальные люди сдают хаты и едет на Бали...
Перец
rover писал(а):

Или к примеру такси вызвать - пять минут, и таксисты у подьезда дерутся, кто тебя повезет за 150 руб на другой конец города. Скока у вас там такси на другой конец города стоит? supercool



в Мск такси мало кто вызывает, тут подойдешь к обочине, сразу куча машин тормозит, от премиума до убитой классики, по ценам - как договоришься, я когда магнитолу делать оставлял Таху от н. черемушек до звенигородки за сто рублей доехал, это км 20-ть где то.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы