Страница 1 из 2
zorbazord
Народ! Ну не могу я более!!! Стучит зашита снизу об коробку вроде! Скора с ума сойду! Перепробовали разные варианты:
1) Пробовал запихнуть между защитой двигателя и коробкой деревяшку/резинку/пластмаску - на кочках вылетает рано или поздно.
2) Пробовали выгибать ломом, но после поездки в деревню заехали на дорогу лесную где колея,и по центру трава высока, дык она придавила опять и опять дребезжит.
3) посоветовали дырку вырезать в этом месте, но тогда не вижу смысла в функции самой защиты.

ПОМОГИТЕ!!!
ksv71
купи уже нормальную защиту "ШЕРИФ" , а не г@$но из фольги и успокойся facepalm
sanyamen68
поставь растяжку нижнюю))) к ней защита крепится. устойчивость больше, и защита стучать не будет.

http://tuningsport.ru/market/rasporka-nizhnyaya-autoproduct-2108-2110-2170-p-1360.html

и защиту нормальную
Победитель Четверга
zorbazord
а силовой агрегат как себя в плане положения в пространстве чувствует?
как опоры поживают?
Kasatik
Может потрескались ухи заднего крепления. Переварил,тьфу,нормально.
Победитель Четверга
Kasatik писал(а):

Может потрескались ухи заднего крепления. Переварил,тьфу,нормально.


если автор ни о чём не умолчал, то у него его нету
al08
У меня стучала защита об КПП.Отрезал задние крепления(которые были варены уже не раз) и из уголка сделал новые на 3см ниже.Стучать перестало.На всякий случай на защиту под КПП приклеил кусок резины.
Mostmajor
Вибропластом облеить - раньше всегда защиту слышал когда камни об неё били, сейчас тишина. Стучать ещё может изза просевших подушек двигателя и кпп. Если брать новую то как минимум ту что к балке крепиться, а не к телевизору (что за .. придумал массивную железку к телевизору крепить на такие шпильки), я б себе алюминевую поставил, да карман маленьким оказался, только на жестянку хватило.
zorbazord
al08 писал(а):

Стучать перестало.На всякий случай на защиту под КПП приклеил кусок резины.


А вот приклеивать я не догодался))) Спасибо))))
Афиноген Полюгаев
zorbazord писал(а):


2) Пробовали выгибать ломом, но после поездки в деревню заехали на дорогу лесную где колея,и по центру трава высока, дык она придавила опять


wwow Это трава у вас такая pst чумовая или защита г..о?
А вообще если долбишься защитой постоянно, то нечего удивляться, что она гнется.
zorbazord
Афиноген Полюгаев писал(а):

Это трава у вас такая чумовая или защита г..о?


facepalm да не сама трава, а земля из к-й она растёт)))) просто из-за неё не видно)))
Афиноген Полюгаев писал(а):

А вообще если долбишься защитой постоянно, то нечего удивляться, что она гнется.


не долблюсь и ничего у меня не гнётся. Было 1 раз. вопрос собственно не в этом))))

А МОЖЕТ КТО НИБУДБ ЗАЩИТУ КЛЁВУЮ ПОСОВЕТОВАТЬ???

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Победитель Четверга писал(а):

а силовой агрегат как себя в плане положения в пространстве чувствует?
как опоры поживают?


ничё не понял))))) Pardon
pleschner
Защиту после покатушек по глубоким колеям выпрямляю так:
Подбирай подходящего размера бревнышко.
Упраю в защиту сверху, главное чтобы выше двигателя торчало.
И молочу по бревнышку кувалдой, до получения требуемого зазора.
Иногда приходится просить помощника придержать.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

ЗЫ: Сперва пробовал править защиту в снятом виде - бесполезно.

zorbazord писал(а):

Победитель Четверга писал(а): а силовой агрегат как себя в плане положения в пространстве чувствует?

как опоры поживают?

ничё не понял)))))



Двигатель при перегазовке не колбасит?
Может он у тебя на опорах болтается сильно.

Зазор между защитой и двигателем/кпп должен быть не меньше толщины пальца.
al08
zorbazord писал(а):


А МОЖЕТ КТО НИБУДБ ЗАЩИТУ КЛЁВУЮ ПОСОВЕТОВАТЬ???

Шериф с "ушами"

zorbazord
al08 писал(а):

Шериф с "ушами"


_________________



Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

чё то не понял куды крепить... если по фотке смотреть, то нижние у меня подойдут, а верхние у меня на 6-8 болтиков крепятся к бамперу, а на вото всего 2 и больших отверстия.... непонятно
Gennadiy K
zorbazord писал(а):

верхние у меня на 6-8 болтиков крепятся к бамперу

На 5 гаек там.
al08
zorbazord писал(а):

al08 писал(а):

Шериф с "ушами"


_________________



Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

чё то не понял куды крепить... если по фотке смотреть, то нижние у меня подойдут, а верхние у меня на 6-8 болтиков крепятся к бамперу, а на вото всего 2 и больших отверстия.... непонятно

К передней балке хомутами.
pleschner
Gennadiy K писал(а):

zorbazord писал(а): верхние у меня на 6-8 болтиков крепятся к бамперу На 5 гаек там.


Это самый худший вариант защиты, припрохватах по колее гнется телевизор, ибо эти 5 шпилек держатся на тоненькой жестянке.
al08 писал(а):

К передней балке хомутами.


Нифига, есть защита которая к балке хомутами крепится - она крепче, но в продаже гораздо реже,
а эта крепится 2-мя болтами между телевизором и балкой, конечно схема более силовая, но при сильном ударе немного сминается телевизор.

Под пыльником или защитой на 5 шпилек их не видно.

Так что либо такую, либо ещё лучше с хомутами.
Один нюанс - для машин с кондиционером или ГУР эти хомуты будут мешать ремню.
Для машин с кондеем делается спецзащита, где хомуты расставлены шире.

Есть ещё спортивная защита - толстый дюралевый лист на стальном подрамнике.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Собственно есть и все эти варианты защит из дюраля.
Дюралевые имеют как плюсы так и минусы.
Если брать дюралевую защиту достаточной толщины - то её масса приближается к стальной.
В регионах где применяют противогололедные реагенты она гниёт ещё и быстрее чем стальная.
При более высокой цене.
aman.51
согласен с a108 нижние задние уголки крепления сделать длиней на 1-2 см.
Kasatik
pleschner писал(а):

В регионах где применяют противогололедные реагенты она гниёт ещё и быстрее чем стальная.


Ещё крепить нужно нержавейкой, потому что сгниёт за месяц-два.(работаю с алюминием,не по наслышке). А от реагентов ,либо красить порошком,либо должно быть анодировано.
leon112
al08 писал(а):

zorbazord писал(а):


А МОЖЕТ КТО НИБУДБ ЗАЩИТУ КЛЁВУЮ ПОСОВЕТОВАТЬ???

Шериф с "ушами"



Стоит такая уже лет 8. Розовые заглушки давно износились и потерялись. Уши уже давно приросли к самой защите. Задние крепежки в прошлом году проваривал. А так всё гуд. Выручала не раз. rlzz

Последний раз редактировалось: leon112 (20 Января 2013 12:43), всего редактировалось 1 раз
Gunna
проверяй опоры все!полюбому просели!Купи нормальную защиту на хомутах,которая крепится!у меня стояла такая!ни чего не стучало у меня!
Serg_x
aman.51 писал(а):

согласен с a108 нижние задние уголки крепления сделать длиней на 1-2 см.


А че сразу не на 20?
Andrey_AS
А все в курсе, что при хорошей защите и лобовом ударе движок не как положено вниз уйдет, а в салон приедет?

У меня защита есть если чё...
al08
Serg_x писал(а):

aman.51 писал(а):

согласен с a108 нижние задние уголки крепления сделать длиней на 1-2 см.


А че сразу не на 20?


Чтобы искры с асфальта высекать? hehe
pleschner
Andrey_AS писал(а):

А все в курсе, что при хорошей защите и лобовом ударе движок не как положено вниз уйдет, а в салон приедет?



У меня защита есть если чё...


Ну сколько можно об этом?
Каждый сам решает ставить защиту или нет. Также как пристегиваться или нет, как превышать скорость или нет...

Жигули это вам не Вольво. Двигатель куда хочет, туда при аварии и девается.
Да и на иномарках как оказалось всё не так уж и однозначно. Если удар попадает по колесу - оно благополучно влетает в салон.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы