Страница 1 из 2
алекс спб
принес ребенок с сада,уже 2й день с темп,он,я,жинка пока держится pst
сходил в аптеку-3600отдал..поможет? pst скока эта зараза будет выводиться?
Косолапый
закинуццо антибиотиками и забыть.
atime
Развод. Дайте ребенку водки.
Extreme
atime писал(а):

Дайте ребенку водки.


и в прорубь hehe
KaReL1982
алекс спб писал(а):

сходил в аптеку-3600отдал..поможет?


facepalm
Шульц
алекс спб писал(а):

сходил в аптеку-3600отдал..поможет? ?



Чё взял то?
Otto Frija
Шульц писал(а):

алекс спб писал(а):

сходил в аптеку-3600отдал..поможет? ?



Чё взял то?


Дык небось как выше написано - антибиотики, что наши люди ещё могут против вирусов есть.
KaReL1982
там же вроде от поноса надо что-то принимать и жаропонижающее если температура...откуда 3600? жесть facepalm
ну воды еще больше пить от обезвозживания...разве не?
алекс спб
Шульц
пришел доктор к дитю и выписал неведомой мне хни pst жина попросила еще для взрослых-пакетик норм получился
вот что стоит-не все вижу-нурофен взр и дет-тантум-синекод-лазолван-анаферон-3вида аквалора нос горло большие пузырьки-мотилиум-линекс-табл от кашля-уголь 3пач-
ну вроде пока все что увидел на столе pst

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

вчера лечился воткой наработе-все норм было,щас вот чую опять темп растет-глаза болеть стали
отчего такая зависимость интересно?
atime
алекс спб писал(а):

отчего такая зависимость интересно?



От курса доллара.
Шульц
алекс спб писал(а):

вот что стоит-не все вижу-нурофен взр и дет-тантум-синекод-лазолван-анаферон-3вида аквалора нос горло большие пузырьки-мотилиум-линекс-табл от кашля-уголь 3пач-



Нормально ты так затарился!До второго пришествия хватит! pst
алекс спб
если мне анаферон тока сосать-проблем рассосется? уже 3шт всосал за 2ч-не вижу еффекта..может пивом запить? pst

Добавлено спустя 49 секунд:

Шульц
эт немне-ребенку pst мне жина анаферон тока дает,тк из симптомов тока легкая темп
ГМП
алекс спб писал(а):

принес ребенок с сада,уже 2й день с темп,он,я,жинка пока держится


Кто он?
У вас шведская семья? supercool
алекс спб
Шульц
ау дитя-набор bboyan рвота,темп,кашель грудной
Шульц
алекс спб писал(а):

Шульц
ау дитя-набор bboyan рвота,темп,кашель грудной



Млять, лучше бы он(педиянтр) коделак в сиропе выписал (он сейчас учётный по рецепту) Рвота там в основном от кашля и интоксикации.
Синекод - слабоват будет, лазолван больше как отхаркивающее- когда есть вязкая мокрота (то есть, его пока рано) Сейчас надо надсадный кашель прекратить - всё равно он неэффективный на этом этапе.
алекс спб
Шульц
тока что синекод сблевала,эффекта не вижу.вкатили нурофен 7мл-скинуло темп до 37,днем 38было,вчера 39
44.10.28
Шульц, поправь пожалуйста. Коделак даем если ребенок настолько сильно кашляет, что не может заснуть. Соответственно коделак - от кашля, на ночь. Кашель надо размягчить - вполне подойдет сироп солодки за 11р (т.е. для кашля). Ввиду того, что грипп кишечный - есть ребенку не давать. Пить вроде можно? (нужно - точно, а вот можно ли при кишечном?), если температура полезет выше 39 - дать нурофен-сироп (по весу ребенка). В нос что-нибудь, типа проторгол, оксолин и т.п. Достаточно?
алекс спб
44.10.28
коделак доктор не выписывал,солодку тоже-она ваще легкая профилактика bboyan
как есть недавать? facepalm вообще?
щас заснула,посмотрим
GENA
Да мля! Знакомая история. Я уже эти алхимикам гребанным столько денег снес. А они все изобретают и изобетают добавки к мелу. lol1
Там реально столько дорого поряжняка - facepalm
Вспомните свое детство. Ну нихрена этой алхимии не было и все живы здоровы!
Сейчас кашлянул - беги за мешком мела в виде таблеток. facepalm
Свое дешевое все убили или под буржуев положили. Теперь в цене лекарств 30% понтов, 30% на содержание офисов и аптек с персоналом своих и забугорных, 30% рекламы и полиграфии. И на 10 % лекраства.
Кодеиносодержащую кормушку прикыли и цены звизданули сразу в аптеках. Жрать то хотца им. Pardon
А аптек по городу как тараканов в общежитии. Smile Иностранцы офигевают.

Последний раз редактировалось: GENA (18 Января 2013 23:35), всего редактировалось 1 раз
44.10.28
алекс спб
Я не врач - я всего лишь папа.
Мои первый раз этой хренью болели, когда им годика два было. Наша врач сказала - не кормить! Мы пытались, дети плачут... жалко. Чем-нибудь покормишь (думаешь - это ж манка, легкая, наверное можно). В итоге болезнь опять по новой. Пока дня три не покормили (кишечник очистился) - на поправку не пошли.
Коделак нам доктор говорила давать только когда ребенок не может заснуть. Стараться обходиться без него.
Солодка - для разжижения мокроты. Чтоб ребенок при кашле выплевывал заразу. (Кашель для этого и придуман Smile)
Могу ошибаться - я ж не врач.
алекс спб
GENA
немножко не так-по телику вели репортаж.завод продает с 300проц наценкой,перекупы берут 2цены,если реклама идет-в рознице еще 2-3цены.в итоге сделанное лекарство за 2-3долл вырастает до 10-20 pst

про таблетки-дали щас таблетку от кашля целую-в ее составе кодеин-вот норм ребенок спит bboyan в инструкции-до 6лет 1табл в день,сегодня ушло 1.5шт
Шульц
44.10.28 писал(а):

Шульц, поправь пожалуйста. Коделак даем если ребенок настолько сильно кашляет, что не может заснуть. Соответственно коделак - от кашля, на ночь.



Коделак - мощное противокашлевое средство напрочь подавляющее кашель. Да- это надо при сухом лающем кашле, когда ребёнок заходится в нём вплоть до рвоты. Такой кашель не эффективен, так как его функция - удаление мокроты, - не работает, ибо мокроты нет и удалять нечего.


44.10.28 писал(а):


Кашель надо размягчить - вполне подойдет сироп солодки за 11р (т.е. для кашля).



Размягчать кашель после коделака не получиться - так как кашель на время заблокируется.
Размягчать его лучше днём, когда есть признаки хоть какой то мокроты. Лучше для этого лазолван или амброксол или бромгексин - запивать тёплым молоком для улучшения образования мокроты.
Солодка - до кучи, она больше как иммуностимулятор




44.10.28 писал(а):

[
Ввиду того, что грипп кишечный - есть ребенку не давать. Пить вроде можно? (нужно - точно, а вот можно ли при кишечном?), если температура полезет выше 39 - дать нурофен-сироп (по весу ребенка). В нос что-нибудь, типа проторгол, оксолин и т.п. Достаточно?



Пить давать обязательно! На ночь в нос тизин для облегчения носового дыхания, днём можно и протаргол.
И ещё на ночь давать антигистаминные: лучше всего- зиртек в каплях
microdiable
бифидумбактерин от желудка норм помогает
44.10.28
Шульц
Спасибо.
Шульц
Divers@nt писал(а):

бифидумбактерин от желудка норм помогает



Не от желудка, а от кишечных проблем. Гастрит (воспаление желудка) он не лечит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы