Страница 79 из 82
G-Driver
Долбодятел писал(а):


а что лично для тебя поменялось после того как вернули крым?



Лично для меня:
1) не будет ипучей границы, как и хохляцких погранцев/пентов и прочих попрошаек.
2) возможность купить там недвигу с землей - а там персики, груши и виноград просто так растут - токо поливай.
3) Вино теперь можно вывозить хоть цистернами - таможни-то нет. Drinks or Beer gpn

Да и вообще я б всю хохляндию присоединил - они сюда понаедут и повытесняют чурок hehe

А в недалекой перспективе, поскольку мир валиться в жопу, России просто необходимо создать вокруг себя собственную экономическую зону с населением в несколько сотен лимонов, токо так и можно здесь выжить, чтоб не пришлось в Европы убегать или не дай бог в Китай facepalm
masta
G-Driver писал(а):

Да и вообще я б всю хохляндию присоединил - они сюда понаедут и повытесняют чурок hehe


Всю не надо... Галичину надо тупо выбросить... gpn
Долбодятел
G-Driver писал(а):

А в недалекой перспективе, поскольку мир валиться в жопу, России просто необходимо создать вокруг себя собственную экономическую зону с населением в несколько сотен лимонов, токо так и можно здесь выжить, чтоб не пришлось в Европы убегать или не дай бог в Китай



расстрою вас с галаном, но роисся уже давно в жопе. кроме предприятий по выкачиванию нефти за 20 лет так ничего и не придумано. выживут только те кто умеет производить. роисся может только потреблять - нищеброды на кредитопомойках яркое тому доказательство. потребляете больше чем производите. это путь в никуда. но производить что то в этой стране просто невыгодно, о какой перспективе можно говорить? facepalm
McRae
-=GaLaN=- писал(а):

Тебе-то что? Поток ведут в Европу, там значит дешевле станет из-за меньшей стоимости проекта.


приехали... возьми любого экспортера ресурсов: у любого внутри страны цены сильно ниже на ресурс, чем при экспорте. но, с..а, тока не у нас. у нас все наизнанку.

-=GaLaN=- писал(а):

В каждые ипеня трубу не подвести, а страна очень большая.


вооот.. к вопросу об огромных территориях.
не подвести - да не надо ляля. северный поток по дну баренцева моря провели, а тут по земле не подвести. Smile просто им это не надо.

-=GaLaN=- писал(а):

Кроме того, лесные ресурсы у нас огромные и при грамотном использовании безграничные.


у нас сейчас леса даже от пожаров защитить не могут (похерили целую отрасль экономики), а ты про грамотное использование. все грамотное использование заключается в вырубке и продаже за границу. много нового то насажали? вот то-то...

-=GaLaN=- писал(а):

твоё нытьё


нытьё? я констатирую факты Pardon

-=GaLaN=- писал(а):

всё плохо, чиновники воруют, живём не как в европе, пилят, дороги не прокладывают, производства в стране нет.


разве это не так?

-=GaLaN=- писал(а):

Самый прикол в том, что от этого нытья вот ни капельки лучше-то не становится. Надо думать, у тебя готова чёткая программа действий по исправлению этой ситуации? Глобально так, или локально - для себя и семьи? Или так и будешь ныть в дружном хоре таких же "отбившихся от стада"?


план простой - страной должны управлять профессионалы-патриоты, а не х*р-с-горы ворьё. все очень просто. очень.

и я не считаю себя отбившимся от стада. отбившиеся - или те, кто уехал, или те, кто стадом управляют.
G-Driver
masta писал(а):

G-Driver писал(а):

Да и вообще я б всю хохляндию присоединил - они сюда понаедут и повытесняют чурок hehe


Всю не надо... Галичину надо тупо выбросить... gpn



К полякам отправить Good

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Долбодятел писал(а):

G-Driver писал(а):

А в недалекой перспективе, поскольку мир валиться в жопу, России просто необходимо создать вокруг себя собственную экономическую зону с населением в несколько сотен лимонов, токо так и можно здесь выжить, чтоб не пришлось в Европы убегать или не дай бог в Китай



расстрою вас с галаном, но роисся уже давно в жопе. кроме предприятий по выкачиванию нефти за 20 лет так ничего и не придумано. выживут только те кто умеет производить. роисся может только потреблять - нищеброды на кредитопомойках яркое тому доказательство. потребляете больше чем производите. это путь в никуда. но производить что то в этой стране просто невыгодно, о какой перспективе можно говорить? facepalm



Плять, вот поэтому и надо создавать свою экономическую зону, чтоб было выгодно производить, а главное было куда сбывать.
Таможенный или Евразийский союз, как-то так это будет называться.
Долбодятел
G-Driver писал(а):

вот поэтому и надо создавать свою экономическую зону, чтоб было выгодно производить, а главное было куда сбывать.

Таможенный или Евразийский союз, как-то так это будет называться.


facepalm у нас суть всех этих таможенных союзов заключается во введении заградительных пошлин. не можешь производить конкурентоспособный товар - подними пошлины и будет тебе счастье. но только это не решает проблему низкой эффективности и культуры производства. и опять же это не стимулирует предпринимателя оптимизировать свой бизнес, а наоборот расслабляет. у русского человека нет внутренней мотивации делать что то хорошо. пока стоишь над душой, он делает. как только отойдешь, сидит в носу ковыряет. буквально сегодня своим монтажникам голову промывал на эту тему facepalm

Последний раз редактировалось: Долбодятел (19 Марта 2014 16:29), всего редактировалось 1 раз
*Kostik*
Долбодятел
ну а что делать,если один хрен производить не выгодно и не получается.
McRae
*Kostik* писал(а):

производить не выгодно


а знаешь почему не выгодно то?
Долбодятел
*Kostik* писал(а):

Долбодятел

ну а что делать,если один хрен производить не выгодно и не получается.


производить невыгодно, потому что всем за все надо взятки давать, а не потому что не получается.
G-Driver
Долбодятел писал(а):

G-Driver писал(а):

вот поэтому и надо создавать свою экономическую зону, чтоб было выгодно производить, а главное было куда сбывать.

Таможенный или Евразийский союз, как-то так это будет называться.


facepalm у нас суть всех этих таможенных союзов заключается во введении заградительных пошлин. не можешь производить конкурентоспособный товар - подними пошлины и будет тебе счастье. но только это не решает проблему низкой эффективности и культуры производства. и опять же это не стимулирует предпринимателя оптимизировать свой бизнес, а наоборот расслабляет. у русского человека нет внутренней мотивации делать что то хорошо. пока стоишь над душой, он делает. как только отойдешь, сидит в носу ковыряет. буквально сегодня своим монтажникам голову промывал на эту тему facepalm



facepalm
Суть - рынки сбыта, производственные цепочки, рабочая сила, а не только пошлины.

З.Ы. Да ты еще и руссофоб, я так посмотрю facepalm
-=GaLaN=-
Долбодятел писал(а):

если под уровнем беседы ты подразумеваешь слепую веру в светлое будущее


Нет. Ты ведь даже на простые вопросы ответить не в состоянии.

Долбодятел писал(а):

какой смысл мне поддерживать беседу с тем, кем манипулируют


Все всеми манипулируют, и тобой тоже.

Долбодятел писал(а):

ну да, они заставляют задуматься таких как ты о суровой реальности, но вам же это не нужно. стадо оно не любит задумываться, ведь придется слишком много менять. лучше сидеть и убеждать себя в том что все будет хорошо.


Это слишком примитивные суждения. Тебе 18 лет или около того?

Добавлено спустя 15 секунд:

McRae писал(а):

приехали... возьми любого экспортера ресурсов: у любого внутри страны цены сильно ниже на ресурс, чем при экспорте. но, с..а, тока не у нас. у нас все наизнанку.


Ты же с числами пришёл, да? Реально у нас газ, нефть, бензин стоят дороже, чем в Европе? Может быть дерево дороже?

McRae писал(а):

у нас сейчас леса даже от пожаров защитить не могут


Погугли сколько лесов в мизерной Европе каждый год сгорает.

McRae писал(а):

а ты про грамотное использование. все грамотное использование заключается в вырубке и продаже за границу. много нового то насажали? вот то-то...


Погугли. При непиратской вырубке сейчас всё вырубленное в обязательном порядке засаживается.

McRae писал(а):

разве это не так?


Так-то так. Но от дружного нытья на эту тему вообще противно становится.

McRae писал(а):

план простой - страной должны управлять профессионалы-патриоты, а не х*р-с-горы ворьё. все очень просто. очень.


Ахахахахахаха! - простите - мяу. Ну и у кого на носу теперь розовые очки, а? Smile

McRae писал(а):

и я не считаю себя отбившимся от стада. отбившиеся - или те, кто уехал, или те, кто стадом управляют.


Ну слава богу, а тут долбодятлы всякие над быдлом возвышаются якобы. 63

Добавлено спустя 38 секунд:

McRae писал(а):

*Kostik* писал(а):

производить не выгодно


а знаешь почему не выгодно то?


Да куча причин. А ты знаешь, почему невыгодно?

Добавлено спустя 58 секунд:

G-Driver
Хех, совсем недавно мы в подобных спорах схлестнулись, а теперь внезапно по одну сторону баррикад. Pardon
*Kostik*
McRae писал(а):

*Kostik* писал(а):

производить не выгодно


а знаешь почему не выгодно то?

энергозатраты из-за климата, нет специалистов, большие кредитные ставки и дорогое оборудование,если не производить оборудование самим. Да взять например ту же одежду,у меня за копейки жена из Китая заказала шмотки,они один хрен там будут дешевле,там тепло и люди работают за стакан риса. Если границу не закрыть хрен нашим ткацким фабрикам
-=GaLaN=-
*Kostik*
Во, сечёшь фишку. Даже если убрать все пошлины, взятки и прочее - один фиг производить в Китае выгоднее будет.
McRae
-=GaLaN=- писал(а):

Реально у нас газ, нефть, бензин стоят дороже, чем в Европе? Может быть дерево дороже?


передергиваешь же. конечно у нас дешевле. пока дешевле. но мы стремительно приближаемся. посмотри сколько стоит все вышеперечисленное у импортеров (штаты (кстати, свои нефть, газ и дерево держат до последнего в недрах, закупают, и, тем не менее, у них скока бензин то стоит?...), ближний восток, южная америка) - прослезишься.

-=GaLaN=- писал(а):

Погугли сколько лесов в мизерной Европе каждый год сгорает.


опять передергиваешь facepalm где в европе? в нищей испании или южной италии?
заодно посмотри уж сколько высаживается. и там лес не рубят. его и так мало.

-=GaLaN=- писал(а):

При непиратской вырубке сейчас всё вырубленное в обязательном порядке засаживается.


ДОЛЖНО засаживаться. по факту нихрена не засаживается. или засаживается чтоб фото-видео-отчет слабать для руководства. да, у нас бескрайние просторы лесные в сибири. на том пока и держимся. пока.

-=GaLaN=- писал(а):

Так-то так.


хорошо, что с очевидным не споришь

-=GaLaN=- писал(а):

Но от дружного нытья на эту тему вообще противно становится.


не знаю какой смысл ты вкладываешь в слово "нытьё". не могу прокомментировать

-=GaLaN=- писал(а):

Ахахахахахаха! - простите - мяу. Ну и у кого на носу теперь розовые очки, а?


я пишу как должно быть. и как это есть в цивилизованных странах. не более. не фантазируй насчет меня.

-=GaLaN=- писал(а):

А ты знаешь, почему невыгодно?


знаю. потому у меня нет тут бизнеса.
Долбодятел
-=GaLaN=- писал(а):

Реально у нас газ, нефть, бензин стоят дороже, чем в Европе? Может быть дерево дороже?



а европа чо нефть или газ куда нибудь экспортирует? facepalm 63
McRae
*Kostik* писал(а):

McRae писал(а):

*Kostik* писал(а):

производить не выгодно


а знаешь почему не выгодно то?

энергозатраты из-за климата, нет специалистов, большие кредитные ставки и дорогое оборудование,если не производить оборудование самим. Да взять например ту же одежду,у меня за копейки жена из Китая заказала шмотки,они один хрен там будут дешевле,там тепло и люди работают за стакан риса. Если границу не закрыть хрен нашим ткацким фабрикам



ты забыл про одну существенную составляющую. коррупция называется. 50% ВВП в астрале из-за нее.
*Kostik*
-=GaLaN=- писал(а):

*Kostik*
Во, сечёшь фишку. Даже если убрать все пошлины, взятки и прочее - один фиг производить в Китае выгоднее будет.

у тех же американцев - наука,которую мы проспали,у китайцев дешевый труд. Если совместить эти 2 предложения - на выходе получается востребованный во всем мире продукт,типа Эппл. У нас ни науки ни дешевой рабочей силы,ни станкостроения.
McRae
*Kostik* писал(а):

у тех же американцев - наука,которую мы проспали,у китайцев дешевый труд.


все уже не совсем так. посмотри составы стартаповых команд на кикстартере - от половины до двух третей китайцы. америкосы сами офигевают наскока китайцы быстро учатся и насколько работоспособны (не только вкалывать руками, но и мозгами).
*Kostik*
McRae
тем более,это пакостит даже американцам от их же жадности. Ну и куда нам соваться. Коррупция есть не спорю,но я тебе привел пример с лёгкой промышленностью,где она особо не касается
G-Driver
-=GaLaN=- писал(а):

Хех, совсем недавно мы в подобных спорах схлестнулись, а теперь внезапно по одну сторону баррикад. Pardon



Ну просто есть объективные вещи, которые идут однозначно на пользу стране в стратегической перспективе вне зависимости от политических взглядов.
Тут даже полные антагонисты, но со здравым смыслом, сойдутся во мнении Pardon

К сожалению, пока это заслуга лично ВВП, а не системы в целом.
Система - полный отстой bboyan
McRae
*Kostik* писал(а):

McRae
тем более,это пакостит даже американцам от их же жадности. Ну и куда нам соваться. Коррупция есть не спорю,но я тебе привел пример с лёгкой промышленностью,где она особо не касается



она в нашей прекрасной стране касается всего

Добавлено спустя 41 секунду:

G-Driver писал(а):

это заслуга лично ВВП


facepalm 63

да здравствует царь! pray
pklyonov
-=GaLaN=- писал(а):

Зацени какую великую империю прoсрaли

Что за желтая полоса китайского цвета на ДВ?
McRae писал(а):

строить на наши бабки будут как всегда

вообще все, что государство строит, оно строит на наши бабки Smile

з.ы. вообще не узнаю ХТС Good

з.з.ы. не уловил мыслей Долбодятла и Макрея. что делать-то надо по-вашему?
*Kostik*
Единственное что может спасти производство это инвестирование в первую очередь в станкостроение и науку. Если мы сами не научимся производить и комплектующие по всей стране будут г@$но, то остается поднимать пошлины на импорт и продавать разное ломучее г@$но внутри страны.
McRae
pklyonov писал(а):

вообще все, что государство строит, оно строит на наши бабки


в тч "мост в никуда" на ДВ и олимпиаду. ага Good (какбэ молчим о их нужности и о кол-ве спижж.. украд.. попиленного)

pklyonov писал(а):

не уловил мыслей Долбодятла и Макрея. что делать-то надо по-вашему?


мысль в том, что не надо поддаваться пропаганде. а смотреть на вещи трезвым взглядом. когда смотрящих станет хотя бы 30% населения - можно будет говорить о конкретных действиях.
*Kostik*
Всякие сколково - полный бред при разрушенных институтах,нужно перекупать ученых на западе и начинать с нуля.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 79 из 82
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы