Страница 3 из 3
SDRIVER
Увайс Кукуевич писал(а):

Ибо собственность подлежит госрегистрации, которую при отсутвтии предыдущего собственника выполнить весьтма непросто.


ЧТо то ты загнался. Регистрации подлежит недвижимая собственность. Право собственности на автомобиль никакой регистрации не подлежит, право собственности переходит на основании ДКП. Путем регистрации в МРЭО автомобиль допускается к движению по дорогам
Бермадей Кукуевич
SDRIVER писал(а):

утем регистрации в МРЭО автомобиль допускается к движению по дорогам


именно это я хотел сказать, я уже разобрался по правоприменительной практике вещных прав на недвижку и движку. Такчта незачот тебе.
SDRIVER
Увайс Кукуевич писал(а):

Санёг писал(а):

делаешь ДКП и запись в ПТС


facepalm запись в ПТС делается ОРГАНОМ - тоесть ГИБЭДЭДЭ с печатью и подписью инспектора. Что автоматически ведёт к выдаче номеров и свидейтейльства о регистрации = учёту в нологовой и письмам щщастья через год владенья.


Запись о смене собственника в ПТС ты можешь сделать сам. ГИБДДД всего лишь заполняет графы касающиейся постановки автомобиля на учет

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Увайс Кукуевич писал(а):

SDRIVER писал(а):

утем регистрации в МРЭО автомобиль допускается к движению по дорогам


именно это я хотел сказать, я уже разобрался по правоприменительной практике вещных прав на недвижку и движку. Такчта незачот тебе.


У меня просто терпения не хватило читать твои сказки, поэтому я до конца страницы твои сообщения не дочитал. hehe Молодец что сам разобрался
Tony999io
Увайс Кукуевич писал(а):

Этого достаточно?


у меня с собой птс стс осаго и дкп
что то не по закону?
Бермадей Кукуевич
Tony999io писал(а):

что то не по закону?


выбери что-то одно - либо стс, либо транзиты. на транзиты стс не дают.
SDRIVER
Увайс Кукуевич писал(а):

Tony999io
курите регламенты http://www.proautopravo.ru/doc/administrativnyj-reglament-gibdd-185/zaderzhanie-transportnogo-sredstva/

Цитата:

46. Основаниями для задержания транспортного средства являются:

выявление административных правонарушений, предусмотренных статьей 11.26 (незаконное использование зарегистрированных в других государствах автотранспортных средств для перевозок грузов и (или) пассажиров), статьей 11.29 (осуществление международных автомобильных перевозок без разрешений), частью 1 статьи 12.3 (управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство,

Этого достаточно?


ПТС тоже документ, если на учет не поставил то можно ездить с ПТС и договором. ПО законы даается ЕМНИП 5 дней для постановки на учет
Бермадей Кукуевич
SDRIVER писал(а):

ПТС тоже документ


не подменяй понятия - ПТС это не РЕГИСТРАЦИОННЫЙ документ.
зы
Цитата:

К сожелению ПТС не является регистрационным документом: (правила регистрации 59 приказ, п.3.3)


Последний раз редактировалось: Бермадей Кукуевич (20 Января 2013 17:54), всего редактировалось 1 раз
Tony999io
Увайс Кукуевич писал(а):

Tony999io писал(а):

что то не по закону?


выбери что-то одно - либо стс, либо транзиты. на транзиты стс не дают.



опа дрица
я сейчас сам имею права снять машину по дкп
причем по дкп в писменной форме
Бермадей Кукуевич
Tony999io писал(а):

я сейчас сам имею права снять машину по дкп

причем по дкп в писменной форме


ДА! Снять с той самой РЕГИСТРАЦИИ, которая крайне необходима для управления ТС. Тыже не в музей машину определяешь, а чтобыездить!?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

З.Ы, и для того, чтобы СНЯТУЮ с учёта машину довезти до музЭя и поставить на постамент, тебе даётся 15 дней. Не, можно найти другого человека, кто её зарегистрирует и фпуть...
Tony999io
Увайс Кукуевич писал(а):

Tony999io писал(а):

я сейчас сам имею права снять машину по дкп

причем по дкп в писменной форме


ДА! Снять с той самой РЕГИСТРАЦИИ, которая крайне необходима для управления ТС. Тыже не в музей машину определяешь, а чтобыездить!?


еще раз машина снята с учета
я у тебя ее покупаю
заключается дкп по которому я уезжаю ее регистрировать
но это дается 5 дней
переписывая дкп рах в 5 дней ты оффициально можешь ездить до посинения
SDRIVER
Увайс Кукуевич писал(а):

SDRIVER писал(а):

ПТС тоже документ


не подменяй понятия - ПТС это не РЕГИСТРАЦИОННЫЙ документ.
зы
Цитата:

К сожелению ПТС не является регистрационным документом: (правила регистрации 59 приказ, п.3.3)


Это понятно, но по закону 5 дней можно ездить БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ, соответсвенно в течении этих 5 дней никаких регистрационных документов возить с собой не надо и эта статья
Цитата:

46. Основаниями для задержания транспортного средства являются:

не применима
Бермадей Кукуевич
вашщето уже 15 дней... С того самого времени, когда отменили доверку.
SDRIVER писал(а):

не применима


обоснуй... Wink

Добавлено спустя 39 секунд:

З.Ы. а чо мы срёмся? Изначально тема была про "лохматые" транзиты, тоесть по месяцу и больше.
SDRIVER
Увайс Кукуевич писал(а):

вашщето уже 15 дней... С того самого времени, когда отменили доверку.

SDRIVER писал(а):

не применима


обоснуй... Wink

Добавлено спустя 39 секунд:

З.Ы. а чо мы срёмся? Изначально тема была про "лохматые" транзиты, тоесть по месяцу и больше.


ЧТо тут обосновывать, по закону тебе дается 15 дней на регистрацию.
Если 15 дней не прошло то закон ты не нарушаешь никакой, а если 15 дней истекли, а ты не поставил на учет тогда ой, попадаешь под статью 46. Юридически тебе местные юристы истолкуют.
Тут такая же ситуация как с техосмотром, раньше давался месяц на то чтобы пройти ТО, и в течении этого месяца никто из ментов за отсутствие талона ТО не штрафовал
Тимыч
какие лохматые транзиты, читать чтоли никто не умеет.
я буду ездить на просроченных транзитных пол года-год. Мне покеру. Вопрос был в другом
Бермадей Кукуевич
SDRIVER
почитай сначала - чувандос хочет гонять на 350 кобылах без регистрации. типотого. но кое-кто путает штраф в 800 руб и задержание. ИМХО одно другому не мешает, тоесть и на штраф нарваться и на штрафку залететь леххко, если клнечно не "дома" и не башлять по пятихаткуе каждому встречному.
XADZZOX
Тимыч писал(а):

Вопрос был в другом


Ну так те и ответили - ездить сможет любой, возя с собой ПТС
Бермадей Кукуевич
Тимыч писал(а):

Вопрос был в другом


тада давай заново... Wink

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

XADZZOX писал(а):

возя с собой ПТС


сказа а, говори и бе. ПТС тут выступает в роли бумажки, в которой указана дата выдачи транзита. ВСЁ. Регдокументом синька не является.
poliman
Тимыч писал(а):

я буду ездить на просроченных транзитных пол года-год. Мне покеру. Вопрос был в другом


ну как я понял, придеца дкп часто переписывать
или тачко на штрафку
ваще саню надо спросить, как он ездит
Tony999io
Увайс Кукуевич писал(а):

SDRIVER
почитай сначала - чувандос хочет гонять на 350 кобылах без регистрации. типотого. но кое-кто путает штраф в 800 руб и задержание. ИМХО одно другому не мешает, тоесть и на штраф нарваться и на штрафку залететь леххко, если клнечно не "дома" и не башлять по пятихаткуе каждому встречному.


еще раз
хоть питсот сил
я продал те сегодня каен
по дкп в писменной форме
мент идет н...й
в не завичсимости от того транзиты это
ил и не снятая машина
Бермадей Кукуевич
Tony999io писал(а):

я продал те сегодня каен

по дкп в писменной форме

мент идет н...й

в не завичсимости от того транзиты это

ил и не снятая машина


facepalm я могу ездить на каене и без твоего ДКП. Пока "собственник" не заявит об угоне. Опять-же ты меня запутываешь. Зачем посылать мента науй? Пока на машине висят госномера - у ментя нет оснований для бычи, как только висят транзитки или чорные рамки - хади сюда и смотрят доки. Если машина с салона - можно двигаться с чорными рамками в течение 10 суток с момента покупки, если ты сымаешь с учёта - тебе автоматически выдают транзиты - на те-же 10 суток.

Последний раз редактировалось: Бермадей Кукуевич (20 Января 2013 22:01), всего редактировалось 1 раз
Тимыч
poliman писал(а):

ваще саню надо спросить, как он ездит


какого саню?

Добавлено спустя 51 секунду:

poliman писал(а):

ваще саню надо спросить, как он ездит


какого саню?
p.s. и зачем ДКП переписывать, если машину с Учета сниму йа:)
Т.е. я её куплю и поставлю на учет со снятием сразу же:)
Бермадей Кукуевич
З.Ы, откоректировался. Не 15, а 10 суток по новому закону.
poliman
Тимыч
охранника местного ROFL
Восьмеркин
Тимыч писал(а):

XADZZOX писал(а):

вот тогда попадос.


там штраф копейки 300-800р.
с этим понятно.
XADZZOX писал(а):

она может ездить 10 или 15 дней ( Вроде 10, но Кукуевич грит 15, не уверен..) . А то что транзит просрочен уже ни кого не ипет.



запись в ПТС должна быть в строке "новый владелец или нет?
ДКП я могу выписывать каждые 5-10-15 дней.


должна быть обязательно только ПОДПИСЬ ПРЕЖНЕГО владельца
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы