Страница 1 из 1
13-ый
Наверно уже заколебавшая всех тема :)

Но может кому интересно будет, а кто может и советом мне поможет.

В общем собрался брать 15шку в кредит. Остановился на таком варианте
- автосалон "Инком-лада" (субъективно - наименьшее кол-во отрицательных отзывов, ну и вроде как у них сейчас гарантия 5 лет)
- кредит в банке Москвы брать 16% годовых в рублях на 2 или 3 года (не решил ещё точно %-) ) с оформлением страховки в кредит

первая возникшая проблема выглядит так - хочу брать голую машину и ставить сигналку сразу, но в другом месте :)

пытаясь размышлять логически, видимо против должна быть страховая компания - страховать голую машину по автокаско...

звоню в страховую (МСК), в справочную - объясняю девушке проблему... в итоге получаю ответ, что им пофиг на сигнализацию,
мол если банк кредит даст, то им этого достаточно. Потом добавляет, что сигнализацию всё равно потом поставте ибо в случае чего если не будет сигнализации, то вы можите и денег от нас не получить...

с одной стороны радует (что с ихней стороны нет препятствий на покупку голой машины), с другой стороны озадачивает насчет отказов выплаты

ладно, еду в салон (Инком-Лада на Водном стадионе). Едва успеваю зайти в салон - меня перехватывает менеджер Smile c радостью всё расказывает и даже показывает :)

идем с ним считать стоимость машинки... стоисмость голой машины практически совпадает с заявленной на сайте, но проскакивает фраза о "потом подсчитаем стоимость подключения"... опа, опа, куда ж её собрались подключать ?!

в общем начинаем вычислять "конечную сумму"... сумма увеличивается на 400$...

- сигналка (самая дешевая, просто не стал спорить, тут с банком надо сначала пообщаться ибо было сказано что в кдетит не дадут без "электрической и механической сигнализации") - монгуст 475 - 160$+гарант 90$
- подключение сигналки к ЦЗ... - 30 $ хм...
установка своей музыки - 55$
- протяжка - 40$

от остального я откосил, а менеджер не особо и настаивал (я ж не покупал, а ток прикидывал)... но были забавные предложения... например приклеить мою же антену для магнитолы на лобовое стекло за 10$ :)


дальше пошел обсчаться в кредитный отдел салона (прикинуть выплаты)... ну тут всё просто - это мы посчитать не могем, это тоже... банк нам дал прогу которая считает только так и тд и тп.
в общем тут общаться надо с банком и тока с ним

решил прояснить вопрос с гарантией... с ихней 5 летней всё ясно - ставишь что либо на стороне - их гарантию на электрику теряешь, остаётся тока родная, которую они обесчали тоже оформить.

а вот вопрос на который мне ответить не смогли... :)

фиг с ней - с вашей гарантией на электрику, но ведь вазовская гарантия не теряется при установке скажем сигналки сервисе имеющем в сертификат на это дело... а вы дилер ваза... значит если я ставлю не у вас сигналку, то по вазовской гарантии вы мне будите чинить поломки электрики не связанные с сигнализацией...

после долгих раздумий отправили узнавать в ихнем техцентре...


ну и напоследок узнал что конкретно нужной мне машины в салоне нету, но её пригонят на следующий день, если я закажу.. стоить это будет 100$ (залог за заказ)+500$(залог в знак согласия с ценой), сию сумму обесчали включить в стоимость взноса при покупке авто.
Порадовала фраза менеджера, что случае отказа от покупки авто, залог "мне кажется, скорее всего вернут"... мдя


пара вопросов возникла

1) есть ли смысл делать у них протяжку ? (типа в дополнение к предпродажной подготовке, которая бесплатна)

2) залог это нормально или это разводилово, чтоб клиент потом никуда уже не делся ?
Маринер
Я тоже покупал у них машину( не в кредит).
С меня они пытались взять деньги за подключение каждой двери!!! к сигнализации - не дал.
Было предложение сделать протяжку : на мой вопрос У меня что колеса на дороге отвалятся(двери,глушитель и т.д.-нужное подчеркнуть) Вразумительного ответа получено не было - мол все делают.(кстати будут ли ее делать ,в ваше отсутствие,большой вопрос-проверить очень тяжело)
Повторюсь (уже много писал про техцентр в инкоме)- всем "мастерам" их техцентра руки бы оторвал.От их гарантии отказался по понятным причинам.
зы.Но слышал много и положительных отзывов о работе этого предприятия.Может я вредный или мне не повезло?
SherLoK
2) залог это нормально или это разводилово, чтоб клиент потом никуда уже не делся ?[/quote]

ето нормальное разводилово Smile Smile Smile ты залогом как бы проказываешь свои серьёзные намерения на покупку данного авто! малоли ты откажешься а там реклама и тд и тп!Smile я свою покупал залог оставлял правдо всего 100$ другу машину покупали тоже залог давали около 1000 рSmile
Sergey_2115
1. Машину ты берешь за ТУ ЖЕ ЦЕНУ, что указана в прайсе. Просто банк дает тебе недостающие деньги.
2. Беря кредит на МАШИНУ - имеем договор ТОЛЬКО с банком (а НЕ С САЛОНОМ), который имеет договор с салоном, машина - залог. Можно взять потребительский кредит, но тогда нужны поручители.
3. Банк ОБЯЗЫВАЕТ застраховать машину от "Угона ущерба" и "ОСАГО". "Угон ущерб" страхуется только при НАЛИЧИИ сигнализации, но банк дает какое-то время на ПОЛУЧЕНИЕ страховки, т.е. сигналку можно поставить в другом месте, естественно сертифицированном. И это ВСЁ! Антикор, подкрылки, пейджер, бесшумные замки - это все ТВОИ ХОТЕЛКИ...
4. Если береш машину под заказ (цвет, комплектация), то, естественно, салону нужно оставить залог. При отказе получишь только ЧАСТЬ залога, т.к. салон понес какие-то затраты на доставку именно твоей машины, и это справедливо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы