Страница 1 из 3
halt
Привет.

Сейчас конечно температура держится около 0, но когда у нас были морозы около -25 не заводился Sad
Стартер крутит очень медленно, еле проворачивается. Пробовал прикуривать, результат тот-же.
Аккумулятор новый, заряженный (62А/ч) называется ЗВЕРЬ Smile
Масло Лукойл Люкс 5w/40, свежее
Свечи Bosh Platinum
Сцепление выжимаю
Покопался по форумам, народ пишет что возможно плохой контакт массы, типа зачистить надо.
Судя по прогнозам скоро опять холодно станет, хочется быть готовым и быть уверенным что с утреца заведусь.

Что еще может быть?

Последний раз редактировалось: halt (18 Января 2007 10:40), всего редактировалось 1 раз
DCH
Для начала со стартером разберись, втягивающее, массу проверь.
Потом датчик температуры смотреть надо.
halt
если стартер крутит значит втягивающее работает. правильно понима?
с массой разберусь
а причем тут датчик температуры ? если стартер еле-еле крутит
Chud
Есть там еще втулка стартера какая-то,если она изношена,стартер перекашивает и крутится тяжело.
Дерига Алексей
возможно идёт перезаряд АКБ и в результате в мороз не заводится, у меня такая же бодяга была утром заводить на улице -25, не заводится, думаю как так АКБ новый, снял подзаредил поставил стартер крутит хорошо завелась, а потом оказалось полетел РЕГУЛЯТОР НАПРЯЖЕНИЯ вседствии чего перезаряд АКБ (выкипает дистилировка),действия замена регулятора напряжения в сборе со щётками . Щас как морозы будут проверю. Может и у тебя таже бодяга
Ivan Smirnov
Дерига Алексей: Регулятор напряжения - это такой черненький, сзади округлый, на 2-а винта к генератору крепится?
Halt: у меня было нечто похожее, получалось завестись таким способом: подсос полностью убран, сцеление выжато, газ выжат полностью до пола, поворачиваешь ключ в замке, стартер начинает вяло крутить секунд 6-7, потом заводится, только газ сильно нельзя бросать а то опять заглохнет...
halt
у меня инжектор Smile
Дерига Алексей
Регулятор напруги стоит (на инжекторных) в генераторе: снимаешь гену, разбираешь, меняешь регул. напруги
halt
Я думаю регулятор напруги здесь не причем, т.к. прикуривать пробовали, ток ведь нормальный был. Стартер полностью оборот даже не делает
Дерига Алексей
НА всякий случай посмотри на горячую открой капот и если АКБ мокрый сверху то значи регулятор напруги
Chud
Дерига Алексей писал(а):

Регулятор напруги стоит (на инжекторных) в генераторе: снимаешь гену, разбираешь, меняешь регул. напруги


Опаньки,а я и не знал,что гену снимать надо.Снял крышку,открутил два винта и вытащил регулятор. :-D
Дерига Алексей
можно и не снимаю попробовать лично я снимал чтобы ещё и осмотр гены сделать
Chud
Дерига Алексей писал(а):

можно и не снимаю попробовать


Зачем пробовать?Все меняют регулятор,не снимая гены,от тебя только в первый раз такое услышал. Smile
dima7009
а может у тебя стартер на себя берёт, обмотка повреждена и меж витковое замыкание происходит , на остальное оборудования тока не хватает
Сергей 22
Проверь АКБ. Вожет быть заряжена не полностью, поэтому в теплую погоду нормально крутит, а в мороз слабо...
denis_s
Chud писал(а):

Есть там еще втулка стартера какая-то,если она изношена,стартер перекашивает и крутится тяжело.


Если все нормально - значит втулки стартера.
Можно поменять самому.
Надо суметь разобрать стартер 8)
Выбить втулки и вставить новые
Также нужна развертка, чтобы диаметр соответствовал валу стартера, а то при вбивании новых втулок их внутренний диаметр резко уменьшается.
Новых втулок хватит не на долго.
При активной эксплуатации максимум на год (если грамотно вставишь втулки). Можно юзать - если денех мало.
Надо новый стартер.
Maiv
Стартер 100 процев! профилактику сделай , втягивающее внимательно распаяй и осмотри , у меня тоже не хотел вообще кртуттиь , поменял втягивающее как верталет стал. А крутил стартер через жопу, как будто акум сел.
meet37
и меня блин эта проблема каснулась...
ситуация такова...
уезжал по работе в другой город на неделю...и как обычно в таком жанре бывает ударили морозы под -25
акумулятор был дома и был заряжен полностью вчера, щас пробовал завести - стартер крутит а никаких признаков схватывания мотор не демонстрирует...свечи сушил с помощью БК...
куда еще копать?
заправляюсь все время только на одной и той же бензозаправке (газпромнефть) проблем с бензином небыло никогда

ЗЫ: последний раз ездил в прошлый вторник, т.е ровно 7 дней назад, щас на улице так же в районе -25 cry
ранее этой зимой заводилась с первого поворота ключа...даже в мороз под 20, но обычно езжу каждый день...

щас прислушивался но не смог услышать как гудит бензонасос...

что могло с ним стать из за холодов? можно что то еще попробовать сделать кроме как извлекать из бака и смотреть? реле бензонасоса щелкает
meet37
ап
ну подскажите плиз... hh hh hh
Guzh
meet37
Ты для начала свечи выверни и прокали нормально или хотя бы почисти и просуши, а не с помощью БК. Если не заведется тогда будешь думать что дальше.
TDream
meet37 писал(а):

не смог услышать как гудит бензонасос


Ну дык насос то работает али нет?
Guzh
Да ксатти и перед тем как выворачивать попробуй еще раз завести - если свежезалитые будут то бензонасос исключаем.
meet37
TDream писал(а):

meet37 писал(а):

не смог услышать как гудит бензонасос


Ну дык насос то работает али нет?


щас вскрыл лючок...и нет ...бензонасос Не подает признаков жизни!
так что пока свечи снимать смысла нет!
а где найти реле бензонасоса? и с каким можно местами махнуть чтобы попробовать зажигание повернуть и послушать насос?
знаю только что под бардачком...а схему можно какую нибудь какой из них именно?
TDream
meet37 писал(а):

где найти реле бензонасоса? и с каким можно местами махнуть чтобы попробовать зажигание повернуть и послушать насос?
знаю только что под бардачком...а схему можно какую нибудь какой из них именно?


Сначала проверь, приходит ли + на БН (лампочкой!).
Если нет - правую боковину бороды открути, там 2 или 3 релюхи, одна из них - БН.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

И это, профиль заполни (год, мозги и т.д.)

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Схемы здесь:
http://www.chipdiagnost.narod.ru/into4.html
meet37
TDream писал(а):

meet37 писал(а):

где найти реле бензонасоса? и с каким можно местами махнуть чтобы попробовать зажигание повернуть и послушать насос?
знаю только что под бардачком...а схему можно какую нибудь какой из них именно?


Сначала проверь, приходит ли + на БН (лампочкой!).
Если нет - правую боковину бороды открути, там 2 или 3 релюхи, одна из них - БН.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

И это, профиль заполни (год, мозги и т.д.)

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Схемы здесь:
http://www.chipdiagnost.narod.ru/into4.html


а там 4 разъема в фишке в лючке
как узнать какие перемыкать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы