Страница 2 из 5
Косолапый
Цитата:

машине 7 годов уже


я на 11летней девятке проходил в свое время и ничего.
Ватыт
у меня до 14го года gpn
MikhaylenkoPA
Хотаб
поспрошай у таксистов и им подобным, где можно сделать техосмотр. Я дела у гос. официалов (!), так они даже машину мою не видели (!!), лень было привстать и в окошко выглянуть. Только почему-то спросили, какая у меня резина стоит (???).
Да, и еще фишка. Я маненько барыжу инжектором, в инете объявлений понавешал, так что-то часто звонят, спрашиваю, не делаю ли я диагностическую карту для получения страховки. Что за фишка, я так и не понял...
pmax
пистец, каждый раз, когда у одно из участников форума заканцивается техосмотр, он обязательно считает своим долгом создать тему по типу "а че щаз с техосмотром"... facepalm
Да никyя, все как обычно, епт! supercool
MilleniumD
pmax писал(а):

пистец, каждый раз, когда у одно из участников форума заканцивается техосмотр, он обязательно считает своим долгом создать тему по типу "а че щаз с техосмотром"... facepalm
Да никyя, все как обычно, епт! supercool


+мульён
Тема полный писец facepalm facepalm facepalm
DAI
Хотаб
Диагностическая карта нужна для того, что бы у страховщика были правовые основания для заключения с собственником ТС договора страхования по ОСАГО. Далее, на протяжении всей стадии правоотношений, между страхователем и страховщиком (в т.ч наступлении страхового случая), диагностическая карта более не требуется. Иное есть нарушения прав потребителя и законности.
dmitr033
С ТО ничего не изменилось, просто вместо талона дают диагностическую карту и все.
Nsk
Про отказ страховой в случае дтп оплачивать ущерб - страшилки?
Новый полис только выдали, но страховщица сказала что пройди т/о. Как-то очень неуверенно сказала Wink Забить на т/о?
dmitr033
Nsk писал(а):

Про отказ страховой в случае дтп оплачивать ущерб - страшилки?

Это чистая правда. Полис ОСАГО действителен только при наличии пройденного ТО. Так что не сомневайся, если страховая может не заплатить - она так и сделает, в самом крайнем случае - заплатит, а потом выставит регресс, и любыми способами свое постарается вернуть.
21099
McRae
сегодня дядька звякнул эти выездным техосмотровцам
в итоге выезд у них стоит 2000 тыр +1000 тыр карта ( и самое интересное - запись уже на 2 недели wwow )
на месте у них 1000 руб. но тоже запись
по разговору он сделал вывод что там 2 чувака с компом и один фургончик (от того и очередень такая а может и как-то выборочно работают).
в принципе как последний шанс такой враинт кому то подойдет.
McRae
21099
как быстро все меняется. полторы недели назад все было свободно Pardon
21099
McRae
видимо у всех резко все закончилось ROFL

решили поехать на героев панфиловцев24 там пройти (если не пройдет то тогда и будем думать)
брат шумы
dmitr033 писал(а):

С ТО ничего не изменилось, просто вместо талона дают диагностическую карту и все.


у нас по району цены упали в 3 раза Wink

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

21099 писал(а):

видимо у всех резко все закончилось ROFL

решили поехать на героев панфиловцев24 там пройти (если не пройдет то тогда и будем думать)


в подмосковье на загорянку съезди.1040 рублей и никаких очередей.пройдёшь там 100% с первого раза Wink
dmitr033
брат шумы писал(а):

у нас по району цены упали в 3 раза

Честно говоря не помню сколько там было 2 года назад, но если по проходить по честному, то меньше штуки и сейчас и было. А чего не пройти по честному, если моей ВАЗ 21112 всего 7 лет и 150 тысяч пробега? Хотя по паспорту срок службы именно 7 лет, так что пора менять. Из неприятностей - начала глючить электрика, периодически падает стрелка тахометра, правый поворотник при одновременном ближнем и нажатии на тормоз не мигает, а горит ровно. Левый поворотник иногда трещит и не включается (просто нажатый работает, повторное включение решает проблему), левый ближний периодически не надолго гаснет - лечится или ухабом, или кулаком по фаре. Начала подъедать масло - за 15 тык уже 0,8 остатка (после замены масла) не хватает. Видны потертости на лобовом, появилась ржа по низу всех дверей и кое-где вдоль рамки лобового. Протерлась до дырки кожа молодого дермантина на рычаге КПП. Иногда выбивает заднюю передачу. Зимняя резина Гиславед норд фрост 3, ей всего 8 лет - шипы на месте, протектор цел, но они уже не круглые, тоже просятся на свалку. Пора переходить на другую машину и 14 дюймовые колеса.
брат шумы
dmitr033 писал(а):

Честно говоря не помню сколько там было 2 года назад, но если по проходить по честному, то меньше штуки и сейчас и было. А чего не пройти по честному, если моей ВАЗ 21112 всего 7 лет и 150 тысяч пробега?


у нас по честному даже машины только из автосалона проходили со второго раза Wink .а последний год вообще стала ж#@а,когда весь щёлковский район стал проходить техосмотр в одном месте.тогда люди приезжали в 7 утра и были уже 30ми в очереди ... Pardon
Виктор-Вишня
а че ща просто в страховой не вставая со стула -уже не пройти ТО? Pardon
я просто не в курсах - на днях поеду узнавать..
брат шумы
Виктор-Вишня писал(а):

а че ща просто в страховой не вставая со стула -уже не пройти ТО? Pardon
я просто не в курсах - на днях поеду узнавать..


в росгострахе мне давали страховку на год без талона.но там был один нюанс :они должны записать в свои документы номер диагностической карты авто Wink
Виктор-Вишня
брат шумы писал(а):

росгострахе мне давали страховку на год без талона.но там был один нюанс :они должны записать в свои документы номер диагностической карты авто


мне в прошлый раз в ренесансе давали страховку ничего вообще не спрашивая...
а то,что ты сказал -так это один буй ндо ТО мутить..
я имел ввиду -нельзя что ли придти в страховую сказать -давайте полис!
они дают и говорят -"надо вписать номер карты диагно..."
-ты им даешь штукарь и говоришь -вписывайте!
че -неужели такого нельзя? Pardon
в деревне живем что ли? где цивилизованность?
McRae
Виктор-Вишня писал(а):

нельзя что ли придти в страховую сказать -давайте полис!
они дают и говорят -"надо вписать номер карты диагно..."
-ты им даешь штукарь и говоришь -вписывайте!


гыыы ... откуда они его, номер этот возьмут? он в базу вносится техосмотрщиками. lol1

Виктор-Вишня писал(а):

в деревне живем что ли? где цивилизованность?


вот тебе и цивилизованность
брат шумы
Виктор-Вишня писал(а):

они дают и говорят -"надо вписать номер карты диагно..."
-ты им даешь штукарь и говоришь -вписывайте!


по мне уж лучше час потратить зато всё ровно будет в случае чего Wink
Виктор-Вишня
McRae писал(а):

гыыы ... откуда они его, номер этот возьмут? он в базу вносится техосмотрщиками.


так техосмоторщики-то за одно с этими шаражками...-так почему бы не организовать цивилизованный сервис -тут же на месте и пачка диагностических карт... Pardon
брат шумы писал(а):

по мне уж лучше час потратить зато всё ровно будет в случае чего


что значит все равно?
какая нафиг разница -ехать в шарагу -жечь бензин и время или эта шарага прямо тут на месте все выписывает! Pardon
или ты думаешь,раз ты потратил время -так тебе не всучат филькину грамоту? facepalm
брат шумы
Виктор-Вишня писал(а):

что значит все равно?
какая нафиг разница -ехать в шарагу -жечь бензин и время или эта шарага прямо тут на месте все выписывает! Pardon
или ты думаешь,раз ты потратил время -так тебе не всучат филькину грамоту?




пора бы уже понять,что без бумажки ты букашка... Wink

зы: будет всё ровно= будет всё хорошо=.....
rover
MikhaylenkoPA
Цитата:

Я маненько барыжу инжектором, в инете объявлений понавешал, так что-то часто звонят, спрашиваю, не делаю ли я диагностическую карту для получения страховки. Что за фишка, я так и не понял...



Я слышал, что если газовый инжектор поставить, и будет сертификат, то машину можно и нужно пройти по ТО. Ну и наверное как устновщик должен фишки знать по "быстрому прохождению". Но лучше отказывайся в любом случае, за такое штрафануть по полной могут
tvist
Виктор-Вишня писал(а):

так техосмоторщики-то за одно с этими шаражками...-так почему бы не организовать цивилизованный сервис


Правильно мыслишь, место проверок - это закуток автосервиса. Так должно быть и будет, но после, когда население немного поумнеет.
Электронная база, которая должна вестись с 1 января 2013 г, отложена до 1 июля 2014 года, смотрите ФЗ "О техосмотре..."
Виктор-Вишня
tvist писал(а):

Правильно мыслишь, место проверок - это закуток автосервиса.


так я к тому -что если я должен получить эту карту, поехав за три песты, мне там полупьяный автослесарь выпишет эту бумажку,не взглянув на мое ведро, я потом должен ехать в страховую ставить какой-то там номер(или сам вписывать..) -зачем эти мытарства-то? -один буй -нынешний ТО -это фикция, которая направлено на то,чтоб изъять 700*или сколько там рублей) помимо страховки. -так почему бы тогда не сделать сервис более цивилизованным -ты никуда не едешь -в страховой тебе сразу выписывают эту бумажку, выписывают полис. -за эти услуги ты платишь как бы сервисный сбор -300р - итого ТО тебе обходится в 1000р(зато на бензине экономишь) и все!
или кто-то думает,что нынешний ТО улучшит безопасность на дорогах? Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы