Страница 3 из 5
брат шумы
Виктор-Вишня писал(а):

ак я к тому -что если я должен получить эту карту, поехав за три песты, мне там полупьяный автослесарь выпишет эту бумажку,не взглянув на мое ведро, я потом должен ехать в страховую ставить какой-то там номер(или сам вписывать..) -зачем эти мытарства-то? -один буй -нынешний ТО -это фикция, которая направлено на то,чтоб изъять 700*или сколько там рублей) помимо страховки. -так почему бы тогда не сделать сервис более цивилизованным -ты никуда не едешь -в страховой тебе сразу выписывают эту бумажку, выписывают полис. -за эти услуги ты платишь как бы сервисный сбор -300р - итого ТО тебе обходится в 1000р(зато на бензине экономишь) и все!
или кто-то думает,что нынешний ТО улучшит безопасность на дорогах?


я думаю,что большинство народу согласны,но пока законы пишут бараны ,котрые очень далеки от жизни Pardon
дмитрийй
брат шумы писал(а):

я думаю,что большинство народу согласны,но пока законы пишут бараны ,котрые очень далеки от жизни


Одни ослы попросили баранов...отнять ТО от ГАИ, отняли... чё опять то не ладно?
брат шумы
дмитрийй писал(а):

Одни ослы попросили баранов...отнять ТО от ГАИ, отняли... чё опять то не ладно?


цена упала в 3 раза,но в моём понимании реально пользы от техосмотра 0 Pardon .сегодня прошёл техосмотр,а завтра в яму попал и шаровую выбило,или за месяц до очередного техосмотра шланг тормозной у тебя лопнул .... facepalm . по моему скромному разумению надо делать законодательно,что бы в случае аварии по вине поломки машины материальную ответственность целиком нёс автовладелец,чья машина сломалась...а эту стрижку бабосов в виде техосмотра закрывать накер .тем более,что есть такой интересный пункт
Цитата:

2.3. Водитель транспортного средства обязан:

2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения <*>.

Виктор-Вишня
брат шумы писал(а):

по моему скромному разумению надо делать законодательно,что бы в случае аварии по вине поломки машины материальную ответственность целиком нёс автовладелец,чья машина сломалась...а эту стрижку бабосов в виде техосмотра закрывать накер .тем более,что есть такой интересный пункт


не все так просто!
как доказать - шаровая вылетела -т.к. стучала, или т.к. яма посреди дороги была? Pardon
брат шумы
Виктор-Вишня писал(а):

не все так просто!
как доказать - шаровая вылетела -т.к. стучала, или т.к. яма посреди дороги была?


в любом случае сервис,где прошли техосмотр окажется не приделах Pardon ,о чём в принципе я пытался сказать Wink
Виктор-Вишня
брат шумы писал(а):

в любом случае сервис,где прошли техосмотр окажется не приделах ,о чём в принципе я пытался сказать


ну тут да,согласен!
просто очередная шарага -взяла с тебя бабло -как бы ни за что! Pardon
дмитрийй
Виктор-Вишня писал(а):

как доказать - шаровая вылетела


Тебе никак, еси чё... есть эксперты.
Виктор-Вишня
дмитрийй писал(а):

Тебе никак, еси чё... есть эксперты.


эксперты погрязнут в доказательствах..т.к. найдется несогласный,суды..итп...
по нашим дорогам -можно абсолютно новую тачку ушатать за час не нарушая скоростной режим! Pardon
брат шумы
Виктор-Вишня писал(а):

по нашим дорогам -можно абсолютно новую тачку ушатать за час не нарушая скоростной режим!


лучшем случае для владельца удастся доказать,что виноваты дорожники,в худшем будет виноват он сам в соответствии с пунктом 2.3.1. ,а пункт техосмотра в любом случае будет не при делах Pardon .что и требовалось доказать Wink
OldFeld
Хотаб писал(а):

щас документы открыл - техосмотр у меня в феврале заканчиваетцо, а страховка еще до мая будет. Чо делать куда щас бежать нада?

"Забить" не предлагать, ибо не дай бог ДТП к.уй чо выплатят. По чесному проходить тож не вариант - машине 7 годов уже, вкладыватся щас не буду, хачу Пежо Партнер себе.



а покупка диагностической карты уже не в тренде? cry
Anhel
OldFeld писал(а):

покупка диагностической карты уже не в тренде?


а вот походу нет... прикинь какой источник доходов накрылся))))
ваще тему про ТО монабы прилепить...
OldFeld
Anhel писал(а):

OldFeld писал(а):

покупка диагностической карты уже не в тренде?


а вот походу нет... прикинь какой источник доходов накрылся))))
ваще тему про ТО монабы прилепить...



кхе-кхе.. если бы накрылся, я бы не спрашивал. Живее всех живых! hehe
tvist
брат шумы писал(а):

по моему скромному разумению надо делать законодательно,что бы в случае аварии по вине поломки машины материальную ответственность целиком нёс автовладелец,чья машина сломалась...а эту стрижку бабосов в виде техосмотра закрывать накер .тем более,что есть такой интересный пункт
Цитата: 2.3. Водитель транспортного средства обязан:
2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения <*>.


Согласен в одном. Большинство линий ТО должно быть в автосервисах.
Захотел? Проверил. Сам устранил, приехал перепроверил , или .... Они заменили тормозные колодки и еще... распечатку с тормозного стенда. Притерлось приехал перепроверили, может и бесплатно. Как требует ГОСТ?
4.1.3 При проверках на стендах допускается относительная разность тормозных сил колес оси (в процентах от наибольшего значения) для осей АТС с дисковыми колесными тормозными механизмами не более 20% и для осей с барабанными колесными тормозными механизмами не более 25%. Для АТС категории М, до окончания периода приработки допускается применение нормативов, установленных изготовителем в эксплуатационной документации.
21099
Хех
И так заехали на г.панфиловцев, подъехали часикам к 9.00
Народу = 0
Зашли в комнатушку - нам сказали платить 720 ре, рядом терминал. Заплатили 720 рэ автомат сцука содрал комиссию - 60 рэ wwow
Затем в боксы (оказалось что там не шараш мантаж а полная линия как для легковых так и для грузовых)
Первая мысля была ну все приплыли счас спецом эти профи что-нить найдут и завернут Pardon
Однако заехали помигали фарами поворотниками, показали знак и огнетушитель (спецом попросили достать и смотрели дату, но мы то все уже знаем и перед заездом купили свежий на 2 л за 325 руб.) проехали тормозной стенд, все гуд.
Последний стенд свет - тут замечание лампы светят неверно wwow дальше диалог:
Я (дядька рядом стоит охеревший): - Епть парни так они родные на заводе которые еще ставили, что не так-то
Проверяльщики: - да нам пофиг, езжай исправляй
Я: Парни а чего не так, неправильно светят чтоли, чего править
Провряльщик: Тебе лампочку надо повернуть на 180 градусов, но ты ж фару снимешь все собьешь - значит потом выставлять свет.
Я: на 180 градусов я счас за 2 минуты их разверну (смелое заявления особенно если не менял их на лаче никогда)
Проверяльщик: давай если смогешь - только быстро
Я: ван момент. Одна лампа чпокс -правая вуаля все готово (5 мин) Со второй понимаю, что ж...а т.к. аккум не дает руке даже к крышке подлезть
Проверяльщик как раз подошел: - Ну чего поменял,
Я: Ага (с мыслю млять счас проверит а вторая не меняна и нафиг пошлет)
Проверяльщик: Ладно выезжай и иди в комнатку за доками, нех тут очередь содавать (хотя машин небыло)

Дальше выехали пошли к комнатке по выдаче - подождали мин 10 (за это время еще один мужик на ТО подъехал) - получили и поехали по домам. Дядьке сказал, что вторую лампу тоже надо повернуть, а то свет у нас теперь разный

Время: затрат времени - 30-35 мин
Цена: 780 (карта) + 325 огнетушитель = 1105 руб.
Итог: ТО до января 2015 года (дали карту- лист А4 с печатью и зеленый талончик с печатями и штампами по типу как раньше ТО-шные были)

P.S. с одной стороны гуд - машину проверили выевили даже косячок, но с другой ТО чисто формальность - который проще отменить чем создавать попытки прецендентов чтобы выкачать немного денег.
tvist
21099 писал(а):

но с другой ТО чисто формальность - который проще отменить чем создавать попытки прецендентов чтобы выкачать немного денег.


А может на твоей машине еще относительная разность тормозных сил колес на передней оси -19 %, на задней - 25 % - это в допуске!
Это же сигнал для проведения определенных работ?
21099
tvist
Кто за авто следит такую разность не допустит и оперативно устранит
А тот кому пофиг будет ездить до последнего

Была где-то статистика что 90% аварий из-за наших дорог а не из-за технического состояния авто (лишь очень малый процент идиотов ездеют с полуживыми тормазами) supercool
tvist
21099 писал(а):

из-за технического состояния авто (лишь очень малый процент идиотов ездеют с полуживыми тормазами)


Если нет мест возможности проверить техническое состояние авто, то проверка хлама после аварии вообще не проверяется ни как.
Да, что Вам дали распечатку с тормозного стенда? Ведь это не предусмотрено Правительством, в правилах проходения ТО. Да и в ФЗ "О техосмотре..." нет такого требования!
Езди и дрожи, дрожи, дрожи....
kit12
21099 писал(а):



P.S. с одной стороны гуд - машину проверили выевили даже косячок, но с другой ТО чисто формальность - который проще отменить чем создавать попытки прецендентов чтобы выкачать немного денег.


Что тут гуд, содрали тыщусто за формальность, вы и рады.
tvist
21099 писал(а):

Была где-то статистика что 90% аварий из-за наших дорог а не из-за технического состояния авто (лишь очень малый процент идиотов ездеют с полуживыми тормазами)


Вот другая статистика появилась?
О тебе: - сам же не смог определить, что лампочки неправильно установил, а ведь видел, как они светят!
http://auto.mail.ru/article.html?id=40039
Цитата:- "В 2012 году в России был зафиксирован резкий рост аварий, произошедших из-за неисправности автомобилей. Такие данные следуют из статистики аварийности за 2012 год, обнародованной ГИБДД РФ, сообщает «КоммерсантЪ».
В частности, за 12 месяцев прошлого года количество таких ДТП выросло на 21,6%, при том, что в 2011 году рост составлял лишь 2,2%. Одной из причин повышенной аварийности из-за неисправности транспортных средств могла стать реформа техосмотра, благодаря которой инструментальную проверку машин передали из ГИБДД в Российский союз страховщиков."

Вывод. Раньше одни торговали талонами, сейчас другие, но ни раньше ни теперь о состоянии автомобиля владелец не знал?
брат шумы
tvist писал(а):

Цитата:- "В 2012 году в России был зафиксирован резкий рост аварий, произошедших из-за неисправности автомобилей.


московская область и здесь впереди россии всей facepalm
Цитата:

По количеству погибших лидерами стали Московская область (1,7 тыс.), Краснодарский край (1,1 тыс.) и Свердловская область (836).

Pardon

tvist писал(а):

В частности, за 12 месяцев прошлого года количество таких ДТП выросло на 21,6%, при том, что в 2011 году рост составлял лишь 2,2%. Одной из причин повышенной аварийности из-за неисправности транспортных средств могла стать реформа техосмотра, благодаря которой инструментальную проверку машин передали из ГИБДД в Российский союз страховщиков."


думаю,что пытаются всеми силами вернуть себе халяву в виде ТО Wink
sveinung
брат шумы
да бред это все.
кто-то лоббирует возвращение ТО вот и все.
сам по суди , что раньше все покупали , только в тридорога , что сейчас.
что раньше единицы пунктов ТО соответсвовали гостам и что-то проверяли , что сейчас (их вообще нет)
откуда вообще может взяться статистике ? facepalm
брат шумы
sveinung писал(а):

кто-то лоббирует возвращение ТО вот и все.


такую кормушку и гаишников отобрали gpn
sveinung писал(а):

сам по суди , что раньше все покупали , только в тридорога , что сейчас.


у нас цена упала в 3 раза.если раньше я отдавал 2-2,5 тыщи(это ещё без посредников) +квитки за госпошлины,то сейчас всего 1000 напрямую вместе с квитками и сейчас я по крайней мере по кассам не бегаю,а раньше только одна квитанция стоила сама по себе 30 рублей ...
sveinung писал(а):

что раньше единицы пунктов ТО соответсвовали гостам и что-то проверяли , что сейчас (их вообще нет)


facepalm не смеши мои яйки:я на шохе всю жизнь(лет 7 каждый год) без колдуна "проходил" спокойно техосмотр Wink
sveinung
брат шумы
так проходил-то на ипанутом пункте, поверь , на нашем бы пункте ТО форд не прошел бы Pardon
так что таки норм пункты ТО были.

а по цене я то же самое и написал , что стало в тыщу раз лучше и удобнее. rlzz

какая тыща ? 720 рублей карта стоит , о чем ты ?!
брат шумы
sveinung писал(а):

так проходил-то на ипанутом пункте, поверь , на нашем бы пункте ТО форд не прошел бы


к сожалению это был единственный пункт в районе,где можно было пройти техосмотр.а последний год вообще единственный в районе,где могли бы пройти техосмотр машины со всего района Pardon .зато сейчас только в самом щёлково 3 пункта для прохождения техосмотра.а к гаишникам на пункт техосмотра многие,типа меня вообще принципиально не едут gpn

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

sveinung писал(а):

720 рублей карта стоит , о чем ты ?!


мне не тяжело заплатить 300 рублей,что б закрыли глаза на кое какие недостатки,типа вырезанного катализатора,а так же на отсутствие огнетушителя и аптечки Wink
sveinung
брат шумы
ты вообще о чем хоть ? сейчас карты продаются в страховых facepalm
какие пункты ? какие гаишники ? facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы