Страница 4 из 5
брат шумы
sveinung писал(а):

ы вообще о чем хоть ? сейчас карты продаются в страховых facepalm
какие пункты ? какие гаишники ?


проходил в середине января-никакие карты не продавали Pardon .правда страховку давали.единственное,что напрягло-это что в их варианте полиса была графа куда необходимо было вписывать номер диагностической карты.на выбор было несколько пунктов техосмотра в радиусе 2-3 километров и ближайший-это при гаи. решил не жлобится и сделать всё по правилам .... Wink
sveinung
брат шумы
не знаю. месяц назад занимался этой херней.
ни куда не ездил и даже не думал , как и куча знакомых , тупо приехал за страховкой и оплатил там же направление на ТО на их пункт.
формальность для получения полиса.
брат шумы
честно меня больше интересовал сам процесс нынешнего прохождения техосмотра.интересно было сравнить с прежним прохождением Wink
sveinung
брат шумы
и охота тебе было в принципе заморачиваться этой хернёй ? facepalm отпала необходимость связываться с этим дерьмом под названием госто - я вздохнул с облегчением и перекрестился.
надеюсь останется у страховщиков на всегда. rlzz
брат шумы
sveinung писал(а):

и охота тебе было в принципе заморачиваться этой хернёй ?


сейчас время есть,да и талон на 2года.а с нашими властями неизвестно,что от них через полгода ожидать Wink
sveinung
брат шумы
талон ?
брат шумы
sveinung писал(а):

талон ?


карта -листок формата А4,её номер записали в страховой,так что теперь два года мне чихать на техосмотр Wink
sveinung
брат шумы
ну так - карта , а не талон уже
брат шумы
sveinung писал(а):

ну так - карта , а не талон уже


ну ты и нудный Wink
rover
Знакомый блохана купил и не прошел, приезжал когда - жаловался. Я ему - ну ты блин бабес, езжай туда-то, скажешь что тот меня, 500 руб заплатишь supercool
sveinung
брат шумы писал(а):

sveinung писал(а):

ну так - карта , а не талон уже


ну ты и нудный Wink


есть не много ... жена плюется. facepalm
как доипусь до какой-нибудь мелочи facepalm
tvist
sveinung писал(а):

так проходил-то на ипанутом пункте, поверь , на нашем бы пункте ТО форд не прошел бы


Просто сервисов нет, которые бы довели машину до ума. Если довели, то никто бы и не придрался?
К примеру знакомого хотели завернуть по фарам на тойоте. Они ему, при вашей высоте фары, д.б. 1,5 %. Завышено - 0,8 % -та. Он им, давайте откроем капот и посмотрим на фару, там написано угол наклона - 1,0 %. Допуск +/- 0,5 % -та. Все в допуске. Надо знать и уметь отстаивать свои права!
21099
sveinung писал(а):

брат шумы
ну так - карта , а не талон уже



на пункте нам выдали карту - листа А4 и талон (зеленого цвета) с вписанным туда номером сроком печатями и подписями.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

bartolo писал(а):

21099 писал(а):



P.S. с одной стороны гуд - машину проверили выевили даже косячок, но с другой ТО чисто формальность - который проще отменить чем создавать попытки прецендентов чтобы выкачать немного денег.



Что тут гуд, содрали тыщусто за формальность, вы и рады.


я не рад а констатирую факт
и более того написал что всю эту куетень с То надо вообще отменить в России
dmitr033
tvist писал(а):

Он им, давайте откроем капот и посмотрим на фару, там написано угол наклона - 1,0 %. Допуск +/- 0,5 % -та. Все в допуске. Надо знать и уметь отстаивать свои права!

Ну да, причем это была праворульная тойота с не переделанными фарами, иногда вижу таких бойцов на дороге, тут ведь главное отстоять свои права. У нас свои требования к исправным авто, а если есть импортная помойка у которой в паспорте написано - фары светят куда хотят, то и проверять типа их не зачем, смешно. В нормальном месте с такими претензиями автор будет послан в пешее эротическое путешествия, и ТО пройдено не будет. Ну а купить ТО всегда найдется где.
tvist
dmitr033 писал(а):

В нормальном месте с такими претензиями автор будет послан в пешее эротическое путешествия, и ТО пройдено не будет.


Умный потребует ГОСТ Р51709 типографский у тех, кто проверяет! Я даю инетный.
4.3.4 Угол наклона плоскости (см. рисунок 1), содержащей левую (от АТС) часть верхней светотеневой границы пучка ближнего света фар типов С, НС, DC, CR, HCR, DCR, измеренный в вертикальной плоскости, параллельной продольной центральной плоскости АТС, должен быть в пределах ± 0,5% нормативного значения угла регулировки, указанного в эксплуатационной документации и (или) обозначенного на АТС. При отсутствии на АТС и в эксплуатационной документации данных о нормативном значении угла регулировки фары типов С, НС, DC, CR, HCR, DCR должны быть отрегулированы в соответствии с указанными на рисунках 1,а или 1,б и в таблице 7 значениями угла наклона светового пучка альфа к горизонтальной плоскости. Нормативы угла регулировки заданы значениями угла альфа в зависимости от расстояния Н установки оптического центра фары над плоскостью рабочей площадки для расстояния L от оптического центра фары до экрана, или расстоянием R по экрану от проекции оптического центра фары до световой границы пучка света и расстояниями L и Н.
Виктор-Вишня
кому интересно(особенно питерским) -сегодня прошел техосмотр и страховку купил.
сидел дома -глянул -и#@ть -сегодня ж последний день страховки - надо покупать...
вышел из дома -почти все шараги страховые -либо выходные -либо уже закрылись.. facepalm
куякс -в купчино -"кит финанс" -открыто!
захожу - девка сидит
я ей -мол страховку надо..
она -молоденькая,симпотная, блондиночка, кофточка сексуальная.. -грит- техосмотр есть?
-я ей -нету!
-хреново,мол...ндо пройти!
-да знаю..где? и у меня машина сзади вся помятая - подсветка номера не горит и фара одна не горит задняя..
-да пофиг, давайте документы на машину -я все заполню -приедите на наш пункт ТО -там скажите,что уже были у нас - и пройдете ТО и там и расчитаетесь...
ну давай..-передаю ей документы - она руку тянет -а там грязь под ногтямиу нее facepalm фу,блин..-ну почему у такой симпотной девки такая кйня под ногтями... facepalm
вообщем все мне заполнила.-дала карту -как проехать -на софийской шаражка.
приезжаю туда - у какого-то куя спрашиваю -а где тут ТО? -тот начал объяснять..в это время какой-то чурка проходил мимо -услышал наши говнотерки -грит "брат,хочешь то пройти -давай покажу гдэ, давай чэрэз мэня без проблэм пройдешэ техосмотр"
я грю - мне уже объяснили где это..
проехал еще метров 50 -вижу шаражка -"гостехосмотр"
захожу туда -вообще тишина - окошечко,там какой-то куек сидит...
я ему -вот меня к вам послали из такой-то шаражки...
он мне -"да,я в курсе -нам звонили"
-я ему - че там?
-он мне -давайте документы - 1000р за техосмотр, и 3с чем-то(ща не помню)-за страховку.
даже не выходя на улицу и не глядя на мой помятый симбол выписал все бумажки-техосмотр на 2 года. все Pardon

кто там грил,что техосмотр нужен якобы для повышения безопасности? насколько же наивны эти люди... facepalm
по моему проже было бы просто налог на транспорт увеличить на 1000р,чем такой куйней заниматься... lol1
tvist
Виктор-Вишня писал(а):

-"гостехосмотр"


Вывеску не поменяли, а если так то там ГАИшники, а они бы .... содрали за "ГОСПОШЛИНУ" - 300 руб. ...?
21099
Виктор-Вишня писал(а):

по моему проже было бы просто налог на транспорт увеличить на 1000р,чем такой куйней заниматься... lol1



очередное подтверждение что куйню по имени ТО надо было сразу просто отменить и все supercool
Виктор-Вишня
tvist писал(а):

Вывеску не поменяли, а если так то там ГАИшники, а они бы .... содрали за "ГОСПОШЛИНУ" - 300 руб. ...?


а может пизжу..может просто ТЕХОСМОТР написано было...-чет даже не отложилось...
вообщем если че -Софийская 8 корпус 3
только девка из страховой сказала -"обязательно предупредите,что от нас"
tvist
Виктор-Вишня писал(а):

ТЕХОСМОТР


Конечно обычная "шарашка" Техосмотра и стоимость, определенная субъектом РФ + комиссионные сборы.
Виктор-Вишня
tvist писал(а):

Конечно обычная "шарашка" Техосмотра и стоимость, определенная субъектом РФ + комиссионные сборы.


ну какая мне разница -как конечному пользователю - государственная это шарага или частная...-мне же главное бумажку получить... Pardon
tvist
Виктор-Вишня писал(а):

ну какая мне разница -как конечному пользователю - государственная это шарага или частная...-мне же главное бумажку получить


Пока победили торгаши (дилеры) новыми автомобилями и в местах торговли нет хамов типа "свина", которые орут на весь зал, что продали автомобиль, а он не прошел Гостехосмотр?
Виктор-Вишня
tvist писал(а):

Пока победили торгаши (дилеры) новыми автомобилями и в местах торговли нет хамов типа "свина", которые орут на весь зал, что продали автомобиль, а он не прошел Гостехосмотр?


да я там вообще единственный человек был...-хз -может потому что воскресение, может потому что поздно -в 19 часов где-то был...(шарага работает до 21-00)
S597SMRUS
21099 писал(а):

1) ул. В.Петушкова д. 3
2) героев панфиловцев 24
3) ул. Соломеи Нерис д.4 к.3
4) ул. Лодочная (дядька видел вывеску когда проезжал мимо - технический осмотр) - в реестре ПТО такой адрес даже близко не нашел


Тушино,Митино ROFL
Мне предлагают оформить прохождение ТО , без приезда на пункт осмотра, с доставкой доков и диагностиической карты на дом за 4 рубля.Я лох? Или это реальные цены?

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

sveinung писал(а):

ни куда не ездил и даже не думал , как и куча знакомых , тупо приехал за страховкой и оплатил там же направление на ТО на их пункт.


Я так в прошлом году сделал Pardon Полис дали сразу.ТО не проходил, но ездить так-стремновато. А проходить ТО на служебной машине, которую скоро в утиль- ИМХО глупо Pardon Все равно не пройдет.Тем более у нее есть проблемы с левой фарой, светит немного в сторону,ввиду деформации крыла(авария)
Виктор-Вишня
S597SMRUS писал(а):

с доставкой доков и диагностиической карты на дом за 4 рубля.Я лох? Или это реальные цены?


с доставкой может так и будет, а так-то ТО стоит 1000р -так же без осмотра ведра...-просто приходишь даешь доки на ведро -они все заполняют -и выдают диагностическую карту...
так -то вообще слышал,что можно и за 700р ТО найти,но я не стал заморачиваться....-купил где поближе да и все.на 2 года дали.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы