Страница 1 из 3

Найдутся ли такие преступления, для которых даже у вас будет этот ответ - смерть!

  • да[ 34 ]94%
  • нет[ 2 ]5%
Всего голосов: 36
Adaptechnic™
ну вот кто то за смертную казнь, кто то находит ценность в жизни даже изувера-убийцы... У каждого свои взгляды....
А вот есть ли преступление, или преступления, для которого(ых) даже у вас будет один только ответ - смерти достоин! Не массовый убийца и тп., не тот которых как то затронет вас, родственников или друзей. А то знаем вас - пока не затронет свою жопу чистоплюями ходите.
Победитель Четверга
преступления против несовершеннолетних
XADZZOX
1. Да, за распространение наркоты и крышевание ее ментами и любые тяжкие умышленные преступления, совершенные ментами, судьями, прокурорами
2. Да, за геноцид народа.
3. Да, за подрыв экономики страны ( казнокрадство в особо крупных размерах ) - ввести на пару - тройку лет
4. Да, за преступления против детей, немощных стариков или больных людей.
5. Да, за тяжкие умышленные преступления против личности , совершенные рецидивистами.
Darth
легко... я вообще не понимаю, какова кера у нас мараторий..
Meffex
XADZZOX писал(а):

1. Да, за распространение наркоты и крышевание ее ментами и любые тяжкие умышленные преступления, совершенные ментами, судьями, прокурорами
2. Да, за геноцид народа.
3. Да, за подрыв экономики страны ( казнокрадство в особо крупных размерах ) - ввести на пару - тройку лет
4. Да, за преступления против детей, немощных стариков или больных людей.
5. Да, за тяжкие умышленные преступления против личности , совершенные рецидивистами.

Ну... Ну да.
wonderer
мне очень понравился подход в играх престолов. Судья должен собственноручно приводить смертный приговор в исполнение. Если казнить ЭТОГО человека у тебя не дрогнет рука - значит приговор дейстительно справедлив. А если "достоин смерти, но у меня рука не поднимется" - значит может на самом деле и ненастолько серьезно преступление было?
rg-45
Цитата:

Г-да гуманные тюрьмоведы-теоретики могут полагать как угодно. А вот тюрьмовед-практик, один из сахалинских смотрителей, знаменитый своей жестокостью, великий специалист по части телесных наказаний, полагал так:

— Драть бросил. Что драньё! Ко всему человек привыкает. А вот хорошенькое одиночное заключение, к тому никто уже не привыкнет!

Он считал одиночное заключение наказанием куда более тяжким, чем самая жестокая порка.

Вы можете совершенно безопасно присутствовать при самых тяжких телесных наказаниях, но войти в камеру к человеку, долгое время сидящему в одиночном заключении, — небезопасно.

Когда в Рыковском нам хотели открыть камеру арестанта, сидевшего второй месяц в одиночном заключении, из-за дверей послышался отчаянный вопль:

— Не входите! Убью!

И смотритель тюрьмы счёл за лучшее приказать:

— Не надо. Не открывайте. С ними, знаете, от одиночного заключения случается.

— Но ведь то, — скажут, — сахалинские одиночки, смрадные, ужасные, где люди заживо гниют. А то усовершенствованные одиночные тюрьмы.

Вот факт.

В Одессе построили усовершенствованную одиночную тюрьму «крестом». По бельгийскому образцу. «Последнее слово».

Прежняя одесская тюрьма была старым «тюремным замком», грязным, вонючим, душным, пропитанным зловонием.

И при переводе арестантов из этого старого промозглого замка в усовершенствованную одиночную тюрьму начались беспрестанные покушения на самоубийство.

Служащим приходилось «глядеть в оба»: беспрестанно то того, то другого вынимали из петли.

Арестанты плакали по старой тюрьме.

Вот, что такое усовершенствованная одиночка.

И г-да тюрьмоведы знают это. Недаром при устройстве одиночек главное внимание обращается на то, чтобы арестанту не на чем было удавиться.

— Э! — говорят. — Эту перекладинку нужно убрать! Повесится!

Вот единственная «хорошая» мысль, которую возбуждает одиночная тюрьма.

Black99
Сказал бы да, но вот недавно по дискавери видел передачу. Мужика в пиндосии приговорили к вышке за убийство, уликой был след кривых зубов на жертве. На повторном суде эксперты-дантисты доказали, что след его зубов не совпадает со следом на жертве, более того, не совпадали даже отпечатки ног и волосы найденные на месте преступления, но суд присяжных(!) вновь признал его виновным, не поверив дантистам (ну не повезло мужику с зубами). Правда, судья засомневался и заменил вышку пожизненным. Было это в 90-х. Отсидел он около 10 лет, а в начале 2000-х методы определения ДНК были усовершенствованы и по следам крови с места преступления был найден настоящий убийца. Мужик вышел и отсудил у государства 4,4 млн. баксов. ИМХО, вероятность судебной ошибки не так уж и мала. Даже в случае признания своей вины, все знают какими методами эти признания выбиваются.
Бермадей Кукуевич
Предлогаю ввести смертную казьнь по инициативе присяжных и исполняемую руками самих присяжных (ну там, пусть хотя-бы кнопочки нажимают, которые управляют электрогильётиной, например). Преступленья должны бытть реально жжестокими - ну например, изнасилование несовершеннолетних, групповые убийства с особой жестокостью (например, намеренный въезд на автобусную остановку), ну там вот это всё. Казьнить надо, полюбому.
Мегалодон
конечно да.Но лучше бы,допустим, спистил много денег.Сломать коленные чашечки,ДВЕ руки отрубить.Пусть мучается. Angry
Чапай
для того что бы применять смертную казнь, надо сначало очень строго определится с действующими законами и понятиями, иначе половину населения казнят

например по несовершеннолетним принята куча абсолютно глупых законов, за убийство несовершеннолетнего можно получить от 1,5 до 8 лет, а за фотографирование несовершеннолетнего до 20 лет ... facepalm
как был недавно случай, друг семьи фотографировал их 12 летнего сына голым, и получил за это кажется 12 лет тюрьмы hehe

а мать убила своего 1,5 месячного сына и получила за это 1,5 года условно facepalm

ну не бред ли ?

опять же за сексуальные отношения с лицами от 14 лет можно получить уголовные сроки, что тоже неадекватно, надо же конкретную ситуацию рассматривать, некоторые дети в 14 уже не дети, а настоящие самки с самцами, суд должен смотреть на внешний вид этих "детей" и выносит соответствующее решение, так было в СССР.

Опять же за насильственные действия против малолетних детей(до 10 лет), если есть 100% доказательства вины, надо казнить, хотя в качестве профилактическо-устрашающей такие меры не подходят.
Смысла нет казнить насильника, если он уже сотворил преступление, в первую очредь необходима профилактика и предотвращение подобных преступлений, а в нашей рашке для этого ничего не сделано, например в Германии есть пункты анонимной психологической службы для педофилов, куда они могут обратится с целью контроля за своим состоянием, и это помогает, случаи изнасилований и убийств детей там очень редки, по сравнению с россией их почти нет !
В то время как Германия находится на первом месте в мире по сексуальным отношениям взрослых с подростками, непонятно откуда это пошло, но после войны 1945 года в германии получило широкое распространение подростковой проституции, мальчики таким образом зарабатывали деньги для семьи, так как в то время была страшная безработица, а богатые дяденьки пользовались этим ...



Увайс Кукуевич писал(а):

групповые убийства с особой жестокостью (например, намеренный въезд на автобусную остановку), ну там вот это всё. Казьнить надо, полюбому.


facepalm тоже по ситуации, если он пьяный, то может и казнить, опять же лучше сделать возле остановок барьеры, которые защитят людей от подобных наездов, тогда и никого казнить не придется! Это русская расхлябанность - всех казнить ! А ты сам, то что сделал для того что бы защитить пешеходов, почему дороги и машины в стране плохие ?
Otto Frija
Adaptechnic писал(а):

ну вот кто то за смертную казнь, кто то находит ценность в жизни даже изувера-убийцы... У каждого свои взгляды....


Евреи вон, пытаются представить что отрицающие холокост все как один отрицают факт гибели евреев во 2-й мировой. Бред собачий, но кто-то умудряется поверить, хотя очевидно что отрицание холокоста = отрицание аморальной и чудовищной попытки еврейских нацистов вырезать свои 6 миллионов трупов из более чем 46+ миллионов трупов всех погибших и сделать вид, что никто кроме них не умирал.
Теперь тот же тухлый фокус наблюдаю на Автоладе и откого? Не ожидал.
Позиция "Смертной казни СЕЙЧАС на нужно" никак не связана с якобы ценной жизнью преступника - катись он ко всем чертям. Она связана с абсолютно неработающим правосудием, педеральным в частности и с явной бесполезностью строгих наказаний в стране где на 200% доказанные преступления не кончались ничем "консультант нотариуса" всем советует педеральных борцов с преступостью.
Adaptechnic писал(а):

... А вот есть ли преступление, или преступления, для которого(ых) даже у вас будет один только ответ - смерти достоин! Не массовый убийца и тп., не тот которых как то затронет вас, родственников или друзей. А то знаем вас - пока не затронет свою жопу чистоплюями ходите.


Чистоплюями? Вы исходите из абсурдной стартовой посылки и рассматриваете не прогнившую систему за окном, давно уже являющуюся посмешищем юристов всего мира из-за показателей суда, стоящих на уровне процессов инквизиции против ведьм или заседаний полевых троек СМЕРШ в момент катастрофического отступления после приказа "Ни шагу назад", но и уделавшего их любимой россиянской традицией "Тут МВД два сожжёных заживо трупа изготовило - так вот это они лидеры террористов, и они ответственны за все висяки по прошлому кварталу. Суд и расследование не требуются - скажем НЕТ чистоплюям, поддерживающим террористов!"
Будет нормальная страна, будет нормальное правосудие - будет и уместная смертная казнь.
Правильный ответ на поставленный вопрос: В действительно Нашей стране, когда она будет создана - ДА. В жалкой марионетке США, обслуживающей интересы израильских банкиров, под названием РФ - НЕТ.
Bom-rus
rg-45 писал(а):

Цитата:

Г-да гуманные тюрьмоведы-теоретики могут полагать как угодно. А вот тюрьмовед-практик, один из сахалинских смотрителей, знаменитый своей жестокостью, великий специалист по части телесных наказаний, полагал так:

— Драть бросил. Что драньё! Ко всему человек привыкает. А вот хорошенькое одиночное заключение, к тому никто уже не привыкнет!

Он считал одиночное заключение наказанием куда более тяжким, чем самая жестокая порка.

Вы можете совершенно безопасно присутствовать при самых тяжких телесных наказаниях, но войти в камеру к человеку, долгое время сидящему в одиночном заключении, — небезопасно.

Когда в Рыковском нам хотели открыть камеру арестанта, сидевшего второй месяц в одиночном заключении, из-за дверей послышался отчаянный вопль:

— Не входите! Убью!

И смотритель тюрьмы счёл за лучшее приказать:

— Не надо. Не открывайте. С ними, знаете, от одиночного заключения случается.

— Но ведь то, — скажут, — сахалинские одиночки, смрадные, ужасные, где люди заживо гниют. А то усовершенствованные одиночные тюрьмы.

Вот факт.

В Одессе построили усовершенствованную одиночную тюрьму «крестом». По бельгийскому образцу. «Последнее слово».

Прежняя одесская тюрьма была старым «тюремным замком», грязным, вонючим, душным, пропитанным зловонием.

И при переводе арестантов из этого старого промозглого замка в усовершенствованную одиночную тюрьму начались беспрестанные покушения на самоубийство.

Служащим приходилось «глядеть в оба»: беспрестанно то того, то другого вынимали из петли.

Арестанты плакали по старой тюрьме.

Вот, что такое усовершенствованная одиночка.

И г-да тюрьмоведы знают это. Недаром при устройстве одиночек главное внимание обращается на то, чтобы арестанту не на чем было удавиться.

— Э! — говорят. — Эту перекладинку нужно убрать! Повесится!

Вот единственная «хорошая» мысль, которую возбуждает одиночная тюрьма.



Я сидел в одиночке. На 3 сутки песни пел и сам себе анекдоты рассказывал
Косолапый
нет, я ментам не верю, потому их доводы и доказательства вызывает доверие не более, чем пылесос кирби.
Adaptechnic™
ващето вопрос в отрыве от нынешней судебно-правоввой системы. Вот ведь сожгли заживо девченку, порубали конкретно. .нашли виновных. Признались допустим, молодняк какой-нибудь пятнадцатилетний. И всё равно ведь кто то будет против смерти. И достаточно одной такой овцы на сотни тысяч чтобы в условиях современных толерастических течений поднять волну, из-за которой смертная казнь может стать под угрозу мораториев и прочее...
rg-45
Adaptechnic писал(а):

ващето вопрос в отрыве от нынешней судебно-правоввой системы.


понимаеш в чём всё дело,смертная казнь это УБИЙСТВО. но только узаконенное.и всё отличие подсудимого от судей сводится к законности или нет самого действия .так чем судья лучше преступника?только правом данным ему такимиже.
    и ещё,нет прямой зависимости между количеством совершаемых преступлений и тяжестью наказания.
я незря цитатку про одиночку привёл.а Bom-rus свои ощущения красноречиво описал.
Adaptechnic™
rg-45 писал(а):

смертная казнь это УБИЙСТВО. но только узаконенное.и всё отличие подсудимого от судей сводится к законности или нет самого действия .так чем судья лучше преступника?только правом данным ему такимиже.


то есть будем "гуманны"? Будем строить космические тюрьмы для нелюдей, что живьём пожирают, режут и сжигают детей, вскрывают животы беременных тупыми пилами и сыпят туда известь.....???? Ты из этих, из прямых?
Косолапый
Adaptechnic писал(а):

ващето вопрос в отрыве от нынешней судебно-правоввой системы. Вот ведь сожгли заживо девченку, порубали конкретно. .нашли виновных. Признались допустим, молодняк какой-нибудь пятнадцатилетний. И всё равно ведь кто то будет против смерти. И достаточно одной такой овцы на сотни тысяч чтобы в условиях современных толерастических течений поднять волну, из-за которой смертная казнь может стать под угрозу мораториев и прочее...


Об этом нельзя говорить в отрыве от судебно-правоввой системы потому что она устанавливает фигурантов и их виновность. Про нашу кое-что знаю, про другие больше сказки из сми.
Otto Frija
Adaptechnic писал(а):

ващето вопрос в отрыве от нынешней судебно-правоввой системы...


То есть всё же желаете обсудить сферического коня в вакууме.
Adaptechnic писал(а):

...живьём ...пожирают ...режут ...сжигают ...детей ...вскрывают ...беременных ...тупыми ...пилами ...известь...


Ога, ога, щас мы все должны начать бегать кругами и гро-омко орать "На кол!!!!! На костёр!!!!!!"
Дядь, русским же языком говорят: с современным положением дел Вас же и повесят если не первым, то очень быстро. Возникнет конфликт у Вас, например, с братьями нашими меньшими. Оные братья всей своей дружной группой сажают на кол не станем уточнять кого, дабы не ранить ничью ранимую психику, далее для исключения показаний поджигают и таки успешно сжигают. Пациента вырубают киянкой, и через 60 минут группа следаков во главе с уважаемым москвичем Магамет-Оглы $@#&вым раскрывает преступление, так как есть труп, следы пыток на нём, масса орудий преступления и все с отпечатками Ваших пальцев, свидетельские показания 10-и богобоязненных трудолюбивых безработных, собравшихся на тихой лесной поляне ближе к полуночи на своих Лексусах перечитать любимые строки Пушкина, и на беду ну чуть-чуть не успевших остановить злого маньяка Adaptechnic-а, но зато успевших его задержать и сдать полицаям.
Можно и с менее зверским сценарием - на Вас просто твёрдо укажет несовершеннолетняя с порванным анусом, которую Вы отроду не видели, и уверенно, неоднократно опознает Вас как насильника и маньяка. На вопрос не стыдно ли ей, ответит что жить очень хочет, пусть и с анальными трещинами. Профит. Преступление раскрыто, свора идиотов беснуется, обсуждая тему таки сжечь Вас или сварить заживо.
Adaptechnic писал(а):

...то есть будем "гуманны"?...


Матерь за ногу, а. Какой нахер гуманизм? Вы на своей волне, монолог читаете и вообще ответов не видите? Какой к чертям гуманизм в вопросе не применения смертной казни, куда Вы его белыми нитками шьёте?
Adaptechnic™
Otto Frija писал(а):

Вы на своей волне, монолог читаете и вообще ответов не видите?


высокий слог мне недоступен.... hehe

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

PS
Otto Frija писал(а):

То есть всё же желаете обсудить сферического коня в вакууме.


а вопрос то как звучит? Нужно ли вводить смертную казнь? нет, вроде не так написано. Прошу прочесть внимательно, тогда и не будет неуместных комментариев и беспочвенных наездов на ТС. supercool
Otto Frija
Adaptechnic, при наступении коммунизма а равно царствия божиего явно не будет необходимости в смертной казни - изолируют от общества, обеспечат нормальную жизнь без вреда для психического и физического здоровья в рамках пожрать/посрать, гарантируют невыход на свободу никогда и нехай смерти ждёт. Мочить-то зачем? Это если Вы настаиваете на сферических конях в вакууме.
Почему? Потому что воскрешать не умеем. И ни малейшего гуманизма. Просто есть шанс ошибки.
Яков_Лещ
Adaptechnic писал(а):

Нужно ли вводить смертную казнь?



Обязательно. Для гоев. Good
XADZZOX
Я уже как то рассказывал здесь:
Как то общался с отпетым уголовником, нож он с собой носил всегда. Из любопытства спрашиваю:
-Зачем? Боишься кого, чувствуешь вину перед кем то?
- Нет, - отвечает, - Вот быканет какой нибудь баран, я даже не задумываясь промеж ребер ему всуну ножичек и все, несите хоронить.
- Посадят ведь, сидеть долго будешь...
- Ну так не расстреляют же! А по-поводу сидеть...это ты там сидеть будешь, а я там жить буду.

Так, что вот так
Otto Frija
А что мешает ИМ по твоему сценарию отправлять на пожизненное?
rg-45 писал(а):

понимаеш в чём всё дело,смертная казнь это УБИЙСТВО. но только узаконенное.и всё отличие подсудимого от судей сводится к законности или нет самого действия .так чем судья лучше преступника?


Если говорить о моральном аспекте и о психологической нагрузке на тонкую душевную организацию судьи, то с таким же успехом надо и армию разогнать, признав в ней сборище потенциальных убийц. ИМХО
jaki
Яков_Лещ писал(а):

Adaptechnic писал(а):

Нужно ли вводить смертную казнь?



Обязательно. Для гоев. Good


Думаешь все резко кинутся обрезание делать? facepalm
Adaptechnic™
XADZZOX
твой пример для Отто как сказка для Сферического Коня в Вакууме.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы