Страница 4 из 5
шидол
Яков_Лещ писал(а):

шидол, что такое, будут уже погромы?! ROFL


кстати перечитывал недавно "Одесские рассказы",обратил внимание на то,что Бабель проговорился,в чем причина погромов и кто зачинщик. С трех раз догадаетесь? Smile
Mihalych78
Яков_Лещ писал(а):

шидол писал(а):


ваша



О том и речь, но меня тут пытаются убедить, что Христос родился где-то под Тамбовом! 63

Обожаю, когда древнееврейские разборки напяливают на потомков крепостных рабов - их (рабов) колотишь, а им и не больно, вроде, они даже подставляют другие, небитые места, потому что "Христос терпел и нам велел", и ещё "Вся власть - от Б-га!" rlzz



а каким образом воплощение создателя вас так напрягло?
Яков_Лещ
шидол писал(а):

в чем причина погромов и кто зачинщик. С трех раз догадаетесь? Smile



Для этого необязательно читать и Бабеля, Бабель - он кто? Он ваще прозаик, он мог что угодно написать. Художественный вымысел-с! Pardon

Более-менее проговаривался Шульгин, он был участником в Киеве даже. Smile
шидол
Яша, а таки ваши ,которые снизу обрезанные,рабами никогда не были?
В вашем же Ветхом завете описано как у египтян отсасывали за здрасти. А потом кстати как матерые клофелинщики ,обобрали клиента и свалили по-тихому. Мойша какого вас по пустыне 40 лет гонял?
Забыть хотелось о том что очко у каждого разборабошено.
Яков_Лещ
Mihalych78 писал(а):


а каким образом воплощение создателя вас так напрягло?



Кого напрягло? Что напрягло? Это римляны, римляны распяли! lol1
Mihalych78
Яков_Лещ писал(а):

Mihalych78 писал(а):


а каким образом воплощение создателя вас так напрягло?



Кого напрягло? Что напрягло? Это римляны, римляны распяли! lol1



кто?
шидол
Цитата:

Бабель - он кто?

ну как кто...гегоический кгасный евгей. Ключевое слово - последнее. Я ваще угорал,когда про старого резника читал который после обрези минет делал.
Кстати,получается что минет то кошерен? pst
Яков_Лещ
шидол писал(а):


В вашем же Ветхом завете описано



С исторической точки зрения Ветхий Завет - довольно сомнительный источник. Хотя, православным, конечно же, не возбраняется поискать в этом сборнике древнееврейских инструкций какой-то, даже исторический, смысл. На здоровье! Drinks or Beer
Mihalych78
шидол писал(а):

Цитата:

Бабель - он кто?

ну как кто...гегоический кгасный евгей. Ключевое слово - последнее. Я ваще угорал,когда про старого резника читал который после обрези минет делал.
Кстати,получается что минет то кошерен? pst



это если ервей еврею
а если еврей и фашисткому полковнику - холокост
Яков_Лещ
Mihalych78, ну, римляны. Христа распяли римляны. А евреи хотели взять его на поруки, это исторический факт. Good
шидол
Цитата:

сборник древнееврейских инструкций


я бы сказал,что это не инструкции скорее летопись,где были,под кого легли,сколько заработали,кого развели.Гроссбух короче.
таки книжка все-таки ваша и об вас?
Яков_Лещ
шидол писал(а):

Я ваще угорал,когда про старого резника



Резник - это ритуальный забойщик скота. Обрезания делает моэль. Smile
Mihalych78
Яков_Лещ писал(а):

Mihalych78, ну, римляны. Христа распяли римляны. А евреи хотели взять его на поруки, это исторический факт. Good


конечно
учили прятаться в большой печи
шидол
Цитата:

А евреи хотели взять его на поруки, это исторический факт

facepalm какие ваши доказательства???
Чеж не взяли? В цене не сошлись? Smile
XADZZOX
Люрр писал(а):

ниразу не встречал людей со странным именем...


У меня приятель - Вилиор. Когда я у него впервые спросил еврейское ли это имя, он сказал - нет! Так назвала его мама, расшифровывается по буквам как Владимир Ильич Ленин и Октябрьская революция. Как думаете пистит ? 63

Последний раз редактировалось: XADZZOX (21 Января 2013 22:03), всего редактировалось 1 раз
шидол
Яков_Лещ писал(а):

шидол писал(а):

Я ваще угорал,когда про старого резника



Резник - это ритуальный забойщик скота. Обрезания делает моэль. Smile


Веришь- мне по бую кто там у вас в синагоге ритуальный минет делает,хоть резник,хоть сам ребе, pst
Яков_Лещ
шидол писал(а):

Цитата:

сборник древнееврейских инструкций


я бы сказал,что это не инструкции скорее летопись



Я повторюсь, православным можно рассматривать свой Ветхий Завет в поисках чего угодно, а вот еврейский Танах - сборник инструкций, ничего с этим не поделаешь. Весь иудаизм - это инструкции, инструкции и ещё раз инструкции.

Иудей выполняет инструкции и живёт достойно, христианин мучается в поисках смыслу, живёт кое-как, затем играет в ящик, и неизвестно, есть там рай, или рая нету. 63
Кот Чеширский
Яков_Лещ писал(а):

даже исторический, смысл.



чаще только 50 и 90 псалом
ну еще кнутомпоипалу око за око зуб за зуб
шидол
Яков_Лещ ну повторись еще раз... документ-ваш?
Яков_Лещ
Mihalych78 писал(а):


учили прятаться в большой печи



pst

Кстати, современный Римский Папа, снявший с евреев ответственность за казнь Христа, прежде звался Алоисом и служил в Гитлерюгенде. 63
шидол
Цитата:

Тана́х (ивр. תנַ"ךְ‎) — принятое в иврите название еврейского Священного писания (в христианской традиции практически полностью соответствует Ветхому Завету


однобуйственно. Итак...в целом документ ваш,христиане по недомыслию чето в нем непоняли,чето упустили,но вцелом мучаются ища смысл в вашем черновике?
Яков_Лещ
шидол писал(а):

документ-ваш?



Таки, наш, а что? Можете дать за него хорошую цену? dns4
шидол
Яков_Лещ писал(а):

Mihalych78 писал(а):


учили прятаться в большой печи



pst

Кстати, современный Римский Папа, снявший с евреев ответственность за казнь Христа, прежде звался Алоисом и служил в Гитлерюгенде. 63


папа пусть хоть в попу долбится,ответсвенность он снял pst
Серго К.
XADZZOX писал(а):

Люрр писал(а):

ниразу не встречал людей со странным именем...


У меня приятель - Вилиор. Когда я у него впервые спросил еврейское ли это имя, он сказал - нет! Так назвала его мама, расшифровывается по буквам как Владимир Ильич Ленин и Октябрьская революция. Как думаете пистит ? 63



Нет. Много народу поназывали именами Вилен и Вилор. Вилиор слышу впервые, может все же Вилор ?
Яков_Лещ
шидол писал(а):

в целом документ ваш,христиане по недомыслию чето в нем непоняли



Ты не поверишь, но сами евреи в этом документе мало что понимают, для подробных разъяснений и был создан Талмуд! Smile

Есть у христиан Талмуд? Нету. Фигле тогда лезть в древнееврейские книги, ума не приложу. Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

шидол писал(а):


папа пусть хоть в попу долбится



Скоро тоже разрешит, не сомневайся. 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы