Страница 13 из 15

Есть-ли вообще преимущество?

  • Нет[ 11 ]15%
  • Уже нет[ 17 ]23%
  • Да[ 25 ]34%
  • Наверное[ 8 ]10%
  • Я Москвич и вы все неправы[ 12 ]16%
Всего голосов: 73
BlackCat
Black Star писал(а):

басня про то что вся Россия Москву кормит не канает


Россия Москву кормит не картошкой, а деньгами, которые в виде налогов собираются и в Москву отправляются, а потом распределяются по регионам. При этом нехилый процент в Москве и оседает. На этот % Москва и живет.
политрук
BlackCat писал(а):

Россия Москву кормит не картошкой, а деньгами, которые в виде налогов собираются и в Москву отправляются, а потом распределяются по регионам. При этом нехилый процент в Москве и оседает. На этот % Москва и живет.



ты забыл добавить, что на этот же % она потом еще и покупает российскую же картошку supercool
BlackCat
политрук писал(а):

ты забыл добавить, что на этот же % она потом еще и покупает российскую же картошку


Ничего подобного, ибо
Black Star писал(а):

В мск вся картошка круглый год - импорт

политрук
BlackCat писал(а):

Ничего подобного, ибо
Black Star писал(а):
В мск вся картошка круглый год - импорт



всякая бывает Pardon
Мr. Black Star
BlackCat писал(а):

Black Star писал(а):

басня про то что вся Россия Москву кормит не канает


Россия Москву кормит не картошкой, а деньгами, которые в виде налогов собираются и в Москву отправляются, а потом распределяются по регионам. При этом нехилый процент в Москве и оседает. На этот % Москва и живет.


Значит так регионов где добывают наш основной экспортный товар не так много. Кто не в красном молчим про кормёжку, тот кто не зарабатывает кормить не может, есть таблица по 11 году.
http://ty-214.livejournal.com/354006.html



Официальная минфиновская таблица 2012.
http://www.minfin.ru/common/img/uploaded/library/2011/09/Rezultaty_raspredeleniya_dotatsiy_na_vyravnivanie_budzhetnoy_obespechennosti_na_2012-2014_gg..pdf
XTC
Hexff писал(а):

ХТС просто хочет построить Нью-Васюки на Севере, который будет на 100% дотационным. В принципе строить ничего не надо, такие города уже есть и от туда народ бежит, та же Воркута, Инта, как пример.



Я ничего такого строить не хочу, но то что у нас пригодно только 15% территории для нормального проживания - это факт, Москва тут не причем, то что надо развивать инфраструктуру для освоения богатств, тоже надо - у нас куча разведанных месторождений, которые не разрабатываются, потому что туда нет дорог.
Для таких проектов нужна концентрация капитала и ресурсов, да нам даже того что есть не хватит, уже об этом сколько понаписано и 140млн не достаточно, экономика маленькая сама по себе. Все равно придется интегрироваться с Европой либо реинтегрировать СССР, но все равно Москва никуда не денется.

А то что оставлять денег больше регионам - так я не против, а только за.

Но то что тут бред пишут, как они отделятся и в 3 миллионом городе будут делать самолеты сами. И заживут вообще заипись, а то им Москва мешает жить нормально. pst
То же самое и про Татар. Как они рванут и заживут отдельно, сами по себе, токо не понятно, кто Камазы покупать будет и прочую продукцию facepalm
Вот это бред отборнейший, конечно. facepalm
Acquirer
XTC писал(а):

А то что оставлять денег больше регионам - так я не против, а только за.


Это все стотыщпитцот раз перетерто на ЛОЛ. Местные князьки живут очень даже прекрасно и все приближенные к ним и кормушке тоже (к выделяемым средствам из фед бюджета). Но никто из недопущенных к кормушке не будет вякать про них, т.к. властьимущие рядом и быстро правдоруба заткнут, да и смелости не хватит собственно говоря.
Поэтому остается только исходить слюной в инете на далекую стаалицу которая эфемерна и неперсонализирована, что удобно.

Баян короче идущий по кругу...
rover
Acquirer
Цитата:

Поэтому остается только исходить слюной в инете на далекую стаалицу которая эфемерна и неперсонализирована


Почему вы все тешите себя надеждой, что мы вам завидуем и хотим непременно приехать pst Скажу тебе честно - меня в противоположную сторону тянет сильно, в Сибирь hrt Домик одинокий у опушки, или в тени леса чтоб был, и тихо

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Black Star
Цитата:

Кто не в красном молчим про кормёжку




У нас губернатор выступал вот недавно, про пресловутые 80% отчислений в фед бюджет от него слышал, плакал, что на 20% не остается ничего, и приходится чуть не обманом выпрашивать. И кстати у нас как бы газпром, почему не красного цвета - цвета-то не совпадают supercool
Acquirer
rover писал(а):

Скажу тебе честно - меня в противоположную сторону тянет сильно, в Сибирь


Простой вопрос тогда напрашивается - почему тему создал про МСК если сильно тянет в Сибирь? Меня вот в Орен не тянет, я и темы не создаю в стиле "обоснуйте чем так прекрасен город вечногорящих полей". Нелогично?
rover
Acquirer писал(а):

rover писал(а):

Скажу тебе честно - меня в противоположную сторону тянет сильно, в Сибирь


Простой вопрос тогда напрашивается - почему тему создал про МСК если сильно тянет в Сибирь? Меня вот в Орен не тянет, я и темы не создаю в стиле "обоснуйте чем так прекрасен город вечногорящих полей". Нелогично?



В орен не едь, тут тебе скучно будет. Пушкин и то заскучал. Создал потому, что носитесь со своей москвой как курица с яйцом, гонору много, а толку мало. Действительно 90% преимуществ, это моральные понты. Ими сыт душевно не будешь.

Добавлено спустя 57 секунд:

А еще вы не уследили и превратили москву в реальную общагу для приезжих. И после этого гордитесь непонятно чем, да еще и ... короче не-а supercool
Acquirer
rover писал(а):

Создал потому, что носитесь со своей москвой как курица с яйцом, гонору много, а толку мало. Действительно 90% преимуществ, это моральные понты. Ими сыт душевно не будешь.


Ещё раз - эта тема создана москвичом и он закидывает всех понтами?
Или это уже сеанс аутотренинга пошел, как у глухаря на току?
SDRIVER
XTC писал(а):

То же самое и про Татар. Как они рванут и заживут отдельно, сами по себе, токо не понятно, кто Камазы покупать будет и прочую продукцию

Вот это бред отборнейший, конечно.


Ты и будешь покупать. Белорусы отделились вон и успешно производят и продают трактора МТЗ, комбайны, МАЗы и покупатели находятся supercool

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

rover писал(а):

А еще вы не уследили и превратили москву в реальную общагу для приезжих. И после этого гордитесь непонятно чем, да еще и ... короче не-а


А оренбург не общага? Одни казахи куда не плюнь
rover
Acquirer писал(а):

rover писал(а):

Создал потому, что носитесь со своей москвой как курица с яйцом, гонору много, а толку мало. Действительно 90% преимуществ, это моральные понты. Ими сыт душевно не будешь.


Ещё раз - эта тема создана москвичом и он закидывает всех понтами?
Или это уже сеанс аутотренинга пошел, как у глухаря на току?



Цитата:

Ещё раз - эта тема создана москвичом и он закидывает всех понтами?



Где ты в этой теме от меня понты увидел? Лишь здравый смысл.

Короче все ясно - обветшал дом, и наполнился проходимцами, а начальство погрузилось в иллюзии. Ты в курсе, сколько процентов страны живет в беспросветной нищете?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

SDRIVER
Цитата:

А оренбург не общага? Одни казахи куда не плюнь



В область сьезди, типа Кувандыка, там их на каждом метре. Я по работе с русскими встречаюсь и могу утверждать, что тянут русские. Казахи это так, их и незаметно. У нас и таджиков дворников-то не встретишь
Acquirer
rover писал(а):

Ты в курсе, сколько процентов страны живет в беспросветной нищете?


Ага, я мониторю раздел "выбор иномарки" на ЛОЛ.
rover
Acquirer
Я не услышал от тебя действительных аргументов о преимуществе, по теме. Я тебя честно уважаю, так что не наезжай. А что выбор, на да, Ларгус хочу, и что Smile Буду сразу у мима консультироваться, как там гайки крутить и фильтр вставлять, а он мне пособие в фото, макро - фотиков у него как у дурака махорки, делом займется hehe

Последний раз редактировалось: rover (22 Января 2013 19:25), всего редактировалось 1 раз
kaban_21124
щас мне в Москве зп 100 предлагали, хату оплачивают.
я туда не поеду...
живая стена на станции метро толщиной в 4 метра и все пихаются...
В провинции я уже в 17.15 дома, а в москве щас минимум на дорогу.

Да, и можно на шопинги в Москву и так гонять и посещать все интересное.
Ну ее эту Москву, где родился - там и пригодился.
Acquirer
rover писал(а):

Я не услышал от тебя действительных аргументов о преимуществе, по теме.


Чтобы ответить про преимущества надо с чем-то сравнивать, а я тут родился и прожил всю жизнь. Так что вопрос твой к покорителям скорее...
То что покорители загадили и забыдланили город это факт...
zlexx
rover писал(а):

Почему вы все тешите себя надеждой, что мы вам завидуем и хотим непременно приехать Скажу тебе честно - меня в противоположную сторону тянет сильно, в Сибирь Домик одинокий у опушки, или в тени леса чтоб был, и тихо


А зачем ты тогда эту тему замутил?
Раз уже все определил для себя...
Или, типа , для большей уверенности в "собственной правоте" pst
rover писал(а):

А еще вы не уследили и превратили москву в реальную общагу для приезжих. И после этого гордитесь непонятно чем, да еще и ... короче не-а _________________


1. Про неуследили, supercool так никто и не был готов к такому неожиданно огромному потоку дерьма в столицу.
2.Родину не выбирают. Ее любят и гордятся ею.
rover
Цитата:

Или, типа , для большей уверенности в "собственной правоте"


Да нет, мне как бы и так все ясно, самоутверждаться через это - глупо

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Цитата:

1. Про неуследили, так никто и не был готов к такому неожиданно огромному потоку дерьма в столицу.



Был бы я президентом, пусть бы обвинили в расизме, пофиг, это поправимо - очистил бы саму цитадель, потому, что она должна быть своей и служить примером. Пусть бы жили, но законов 500 бы для приезжих, и особенно иноверных прописал бы, чтоб ни пикнули даже.


А ты бы стал слушаться указов из шалмана, переполненного евреями, лкн, жирующих, и издевательски относящихся ко всей остальной округе?
XTC
SDRIVER писал(а):

Ты и будешь покупать. Белорусы отделились вон и успешно производят и продают трактора МТЗ, комбайны, МАЗы и покупатели находятся supercool



Белорусы-то как раз все более тесно интегрруются, не?
Таможенный союз, и.т.д., т.к. завязаны на нас очень сильно.
Экономически они никуда не отделились.
SDRIVER
XTC писал(а):

SDRIVER писал(а):

Ты и будешь покупать. Белорусы отделились вон и успешно производят и продают трактора МТЗ, комбайны, МАЗы и покупатели находятся supercool



Белорусы-то как раз все более тесно интегрруются, не?
Таможенный союз, и.т.д., т.к. завязаны на нас очень сильно.
Экономически они никуда не отделились.

отделиться это не значит обрубить все концы есть же такие понятия как внешняя экономическая политика
XTC
SDRIVER писал(а):

отделиться это не значит обрубить все концы есть же такие понятия как внешняя экономическая политика



Вот-вот , про то я и говорю, придется договариваться с новыми хозяевами. supercool
SDRIVER
XTC писал(а):

с новыми хозяевами.


теперь уже с партнерами supercool
XTC
SDRIVER писал(а):

XTC писал(а):

с новыми хозяевами.


теперь уже с партнерами supercool



Ага, с партнерами.
Все эти ВТО и проч. организации как раз сделаны для того, чтобы диктовать кому чего производить и в каких количествах.
И какие условия вступления в евросоюз были для Болгарий с Румыниями, посмотри.
GENA
3. БЮДЖЕТНОЕ УСТРОЙСТВО
3.2. ДОХОДЫ И РАСХОДЫ БЮДЖЕТОВ
Какова структура налоговой системы Российской Федерации?
Структура налоговой системы России в соответствии с Налоговым кодексом РФ выглядит следующим образом Федеральные налоги и сборы:
- налог на добавленную стоимость;
- акцизы на отдельные виды товаров (услуг) и отдельные виды минерального сырья;
- налог на прибыль (доход) организаций;
- налог на доходы от капитала;
- налог на доходы физических лиц;
- единый социальный налог (взнос);
- государственная пошлина;
- таможенная пошлина и таможенные сборы;
- налог на пользование недрами;
- налог на воспроизводство минерально-сырьевой базы;
- налог на дополнительный доход от добычи углеводородов;
-сбор за право пользования объектами животного мира и водным биологическими ресурсами;
-лесной налог;
- водный налог;
- экологический налог;
федеральные лицензионные сборы.
Региональные налоги и сборы:
- налог на имущество организаций;
- налог на недвижимость;
- дорожный налог;
- транспортный налог;
- налог с продаж;
- налог на игорный бизнес;
- региональные лицензионные сборы.
Местные налоги и сборы:
- земельный налог;
- налог на имущество физических лиц;
- налог на рекламу;
- налог на наследование или дарение;
- местные лицензионные сборы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы