Страница 14 из 15

Есть-ли вообще преимущество?

  • Нет[ 11 ]15%
  • Уже нет[ 17 ]23%
  • Да[ 25 ]34%
  • Наверное[ 8 ]10%
  • Я Москвич и вы все неправы[ 12 ]16%
Всего голосов: 73
rover
Слово налоги - видно. Слова Монополия на ВВП - не видно. А ведь правительство только тогда авторитет имеет, когда держит монополию на ВВП.
GENA
http://martyshin.livejournal.com/125039.html?thread=341615#t341615
Москали назовите продукцию которая приносит вам прибыль. Wink
Газ?
нефть?
Лес?
Уголь?
Это то что формирует 60% ВВП страны.
Тяжмаш? есть что?
легкая есть что?
Сердмаш есть?
Что есть? С инфой доказательной.
Acquirer
rover писал(а):

А еще вы не уследили и превратили москву в реальную общагу для приезжих.


Как в орене не уследили и допустили использование гпс трекеров для отслеживания сотрудников?
rover писал(а):

А что выбор, на да, Ларгус хочу, и что


Я вообще-то не про тебя писал.
Просто либо мест во дворах из-за машин нет или сопли на кулак мотаем какие мы бедные и стаалица все отобрала и без крошки хлеба оставила. И то и другое делать не получится. "Или крестик снимите или трусы наденьте" (с)
rover писал(а):

Пусть бы жили, но законов 500 бы для приезжих, и особенно иноверных прописал бы, чтоб ни пикнули даже.


Первые бы вой подняли про нарушение конституционных прав населения.
Skiff
GENA
Я как то вроде поднимал такой вопрос. Мне показали какое то предприятийце, которое выпускает два вертолета в год Smile

А потом начали втирать, что только в москве есть такие эффективные менагеры, которые могут все ресурсы добываемые продать.

Видимо эти люди про телефон не слышали, не говоря уже об инете...
rg-45
Skiff писал(а):

А потом начали втирать, что только в москве есть такие эффективные менагеры, которые могут все ресурсы добываемые продать.


так нам тут совчерась сие и втирают hehe
rover
Цитата:

Как в орене не уследили и допустили использование гпс трекеров для отслеживания сотрудников?



Короче был слух, что в 2 конторах города тоже пытались ввести, но у них "не вышло". Уж с этим мы разберемся как-нибудь

Цитата:

Первые бы вой подняли про нарушение конституционных прав населения.



Во первых пофиг, во вторых не настолько строго, чтоб линчевать. Но спрос выше и баста. В турции например не пошалишь, могут и башку отрубить на улице, а классово/рассовая ненависть у них конституцией по умолчанию считается. Туристов не трогают потому, что они доход приносят, а сунешься в трущобы жить и завоевывать, моментом размажут

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Я вообще полагаю, что надо за ум браться в конце концов, так тоже ничего хорошего не выйдет
Мыхалыч
GENA писал(а):

http://martyshin.livejournal.com/125039.html?thread=341615#t341615
Москали назовите продукцию которая приносит вам прибыль. Wink
Газ?
нефть?
Лес?
Уголь?
Это то что формирует 60% ВВП страны.
Тяжмаш? есть что?
легкая есть что?
Сердмаш есть?
Что есть? С инфой доказательной.

Сфера услуг здесь как и во всех развитых странах много прибыли приносит.
Оборонка здесь вся, я уже говорил, но она как и вся наука по определению убыточна, но без них нельзя.
Замкадышы, вам встречный вопрос. какая польза от ваших регионов-паразитов.
Вы что продающееся на рынке производите?
ROFL
Шульц
GENA писал(а):


Что есть? С инфой доказательной.



Есть тока керова туча офисов с планктоном, но они решают все вопросы тяжмаша, легкомаша и вагоностроения.
rover
Цитата:

Вы что продающееся на рынке производите?


Оренбургский завод радиатор, ПО Стрела - не слыхал? supercool
NorthWest
увы, большинство понаехавших прутся в москву тупо за колбасой, потому и ответ для них будет "Уже нет". Реально экономически не так уж и выделяется москва из остальной страны. Ну чуть повыше доход... обычно в регионах любят кричать, что мааскали всю колбасу у них из холодильника съели, только скромно молчат, когда выясняется что у них в регионе снимать хату 10 тыр., ездить на автобусе 10 рублей, переобуть колеса 600 рублей и т.д. и т.п.
По розничной торговле и сфере услуг регионы давно уже подтянулись - везде тебе и Ашаны, и Океи, и Аймаксы и Тойоты и все-все. Разница лишь в том, что в Москве 100 гипермаркетов, а в воронеже 5, так какая накер разница, если ходишь всегда в один.


Для меня два основных и неосопоримых преимущества жизни в МО рядом с москвой - это культура и транспорт.
1. Только в Москве я могу пойти на концерт Роджера Уотерса или Джона Лорда, на футбол нашей сборной и т.д. и т.п. Причем делаю это (всевозможные концерты и мероприятия) дважды в месяц. Где-нить в Брянске в лучшем случае раз в год приедет в местный ДК второсортная отечественная группа.
2. Только из Москвы я могу путешествовать в любом направлении, без дибильных пересадок в Шарике, без перепробегов по всяким направлениям с индексами "Р" и "А". Только из Москвы магистрали на все направления. У меня знакомый ехал из Астрахани в Крым на поезде через москву lol1 Про то, чтобы улететь из Уфы куда хочется и речи быть не может. Все через мск.
Перец
Skiff писал(а):

Перец
Неправильное у тебя мнение.
Бабка не может продавать картофан сама, её даже на рынок со своей картошкой не пустят. Дают выбор - или она нанимает левых людей, или платит долю, или не торгует вообще. А в итоге раскручивают и на долю и на левых людей.

В итоге картофана нет, левые люди с баблом, а бабка с жалкими копейками, которые ей перепали.

То есть она сама спокойно вырастила бы картофан, привезла и продала его, но ей не дают всякие Перцы. Которые напридумывали всяких препонов, через которые могут пробраться только эти самые Перцы.



Тоже верно, так как н...й бабке деньги. что бы на сберкнижку занести и они там остались мертвым грузом? Айфоны она не покупает, жипы ей не нужны, по клубам и ресторанам не ходит, так что вполне достаточно пенсии и копеек, а картофан пусть сажает, один буй надо чем то заниматься целый день supercool

То же самое и с лаптями провинциальными, нахрена им деньги, самогон дешевый, закусь с грядки, а денег дай. так разленяться, еще и учиться пойдут, нет, родился от мотыги, с мотыгой и должен помереть lol1
GENA
NorthWest писал(а):

увы, большинство понаехавших прутся в москву тупо за колбасой, потому и ответ для них будет "Уже нет". Реально экономически не так уж и выделяется москва из остальной страны. Ну чуть повыше доход... обычно в регионах любят кричать, что мааскали всю колбасу у них из холодильника съели, только скромно молчат, когда выясняется что у них в регионе снимать хату 10 тыр., ездить на автобусе 10 рублей, переобуть колеса 600 рублей и т.д. и т.п.
По розничной торговле и сфере услуг регионы давно уже подтянулись - везде тебе и Ашаны, и Океи, и Аймаксы и Тойоты и все-все. Разница лишь в том, что в Москве 100 гипермаркетов, а в воронеже 5, так какая накер разница, если ходишь всегда в один.


Для меня два основных и неосопоримых преимущества жизни в МО рядом с москвой - это культура и транспорт.
1. Только в Москве я могу пойти на концерт Роджера Уотерса или Джона Лорда, на футбол нашей сборной и т.д. и т.п. Причем делаю это (всевозможные концерты и мероприятия) дважды в месяц. Где-нить в Брянске в лучшем случае раз в год приедет в местный ДК второсортная отечественная группа.
2. Только из Москвы я могу путешествовать в любом направлении, без дибильных пересадок в Шарике, без перепробегов по всяким направлениям с индексами "Р" и "А". Только из Москвы магистрали на все направления. У меня знакомый ехал из Астрахани в Крым на поезде через москву lol1 Про то, чтобы улететь из Уфы куда хочется и речи быть не может. Все через мск.


Ну вот разумные мысли.
По первому согласен. Поэтому когда предлагаю раскидать маскву с функциями на нескольок частей и говорю москве оставить функцию столицы культуры и шоу. Smile
По второму - сейчас международные терминалы появилсь во многих городах. По сибюири знаю Новосиб -уже давно. Кемерово, в этом году у нас в Томске запускают. Так что летать можно будет хоть куда. А народ в основом летаеет в ЕС турцию и Азию (Китай). До аэропорта 40 минут езды. Pardon
Ну а концерты - дык инет развит можно и на картинке посмотреть. Это конечно не вживую но все же не прошлый век с винилами. Smile
Так что преимущества тают.
Так что рассасывать маскву надо и нам тут хорошо будет нарорду добавится и маскве -перестанет жопами толкаться и в пробках жить. Good

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Перец писал(а):

Skiff писал(а):

Перец
Неправильное у тебя мнение.
Бабка не может продавать картофан сама, её даже на рынок со своей картошкой не пустят. Дают выбор - или она нанимает левых людей, или платит долю, или не торгует вообще. А в итоге раскручивают и на долю и на левых людей.

В итоге картофана нет, левые люди с баблом, а бабка с жалкими копейками, которые ей перепали.

То есть она сама спокойно вырастила бы картофан, привезла и продала его, но ей не дают всякие Перцы. Которые напридумывали всяких препонов, через которые могут пробраться только эти самые Перцы.



Тоже верно, так как н...й бабке деньги. что бы на сберкнижку занести и они там остались мертвым грузом? Айфоны она не покупает, жипы ей не нужны, по клубам и ресторанам не ходит, так что вполне достаточно пенсии и копеек, а картофан пусть сажает, один буй надо чем то заниматься целый день supercool

То же самое и с лаптями провинциальными, нахрена им деньги, самогон дешевый, закусь с грядки, а денег дай. так разленяться, еще и учиться пойдут, нет, родился от мотыги, с мотыгой и должен помереть lol1


Вам в кащенко. говорят она у вас в тренде. Таблеточек попить вам надо. Капельницу. Клизму обязательно. Good
Мыхалыч
rover писал(а):

Цитата:

Вы что продающееся на рынке производите?


Оренбургский завод радиатор, ПО Стрела - не слыхал? supercool


Что, на Запад продаете, конкурируя с Китаем?
Или как Батька белорусский друг другу свои поделки продаете по дружбе Very Happy

NorthWest писал(а):



Для меня два основных и неосопоримых преимущества жизни в МО рядом с москвой - это культура и транспорт.
1. Только в Москве я могу пойти на концерт Роджера Уотерса или Джона Лорда, на футбол нашей сборной и т.д. и т.п. Причем делаю это (всевозможные концерты и мероприятия) дважды в месяц. Где-нить в Брянске в лучшем случае раз в год приедет в местный ДК второсортная отечественная группа.
2. Только из Москвы я могу путешествовать в любом направлении, без дибильных пересадок в Шарике, без перепробегов по всяким направлениям с индексами "Р" и "А". Только из Москвы магистрали на все направления. У меня знакомый ехал из Астрахани в Крым на поезде через москву lol1 Про то, чтобы улететь из Уфы куда хочется и речи быть не может. Все через мск.


Во, и не только это.
Преимуществ мегаполиса масса, хотя и недостати есть,
но преимуществ больше,
а зарплата это уже второстепенное (это зажравшаяся москальская точка зрения hehe ).
Хотя я лучше бы жил в своем доме, по вечерам наблюдая закат на море под пальмой, надеюсь, когда-нибудь, ближе к старости,
моя мечта исполнится
GENA
Мыхалыч писал(а):

rover писал(а):

Цитата:

Вы что продающееся на рынке производите?


Оренбургский завод радиатор, ПО Стрела - не слыхал? supercool


Что, на Запад продаете, конкурируя с Китаем?
Или как Батька белорусский друг другу свои поделки продаете по дружбе Very Happy

NorthWest писал(а):



Для меня два основных и неосопоримых преимущества жизни в МО рядом с москвой - это культура и транспорт.
1. Только в Москве я могу пойти на концерт Роджера Уотерса или Джона Лорда, на футбол нашей сборной и т.д. и т.п. Причем делаю это (всевозможные концерты и мероприятия) дважды в месяц. Где-нить в Брянске в лучшем случае раз в год приедет в местный ДК второсортная отечественная группа.
2. Только из Москвы я могу путешествовать в любом направлении, без дибильных пересадок в Шарике, без перепробегов по всяким направлениям с индексами "Р" и "А". Только из Москвы магистрали на все направления. У меня знакомый ехал из Астрахани в Крым на поезде через москву lol1 Про то, чтобы улететь из Уфы куда хочется и речи быть не может. Все через мск.


Во, и не только это.
Преимуществ мегаполиса масса, хотя и недостати есть,
но преимуществ больше,
а зарплата это уже второстепенное (это зажравшаяся москальская точка зрения hehe ).
Хотя я лучше бы жил в своем доме, по вечерам наблюдая закат на море под пальмой, надеюсь, когда-нибудь, ближе к старости,
моя мечта исполнится


Да я, тебя и сейчас с пальмы бы не спускал. pst
Мr. Black Star
SDRIVER писал(а):


Ты и будешь покупать. Белорусы отделились вон и успешно производят и продают трактора МТЗ, комбайны, МАЗы и покупатели находятся supercool


И кто берёт? Муж коллеги по работе как раз торгует и обслуживает это г..но в ЦФО, берут либо нищеброды, которые едва наскребают, либо гос. откатчики ибо можно навернуть сверху, техника крайне низкокачественна и неработоспособна с рождения, а существует благодаря России, впрочем так же как и камаз, те кто ведёт деятельность на высоком профессиональном уровне белорусскую технику не рассматривают в принципе. Со слов человека который в теме. Работник Белагро г. Ивантеевка там полный набор этого овна.
GENA писал(а):


По второму - сейчас международные терминалы появилсь во многих городах. По сибюири знаю Новосиб -уже давно. Кемерово, в этом году у нас в Томске запускают. Так что летать можно будет хоть куда. А народ в основом летаеет в ЕС турцию и Азию (Китай). До аэропорта 40 минут езды. Pardon
Так что преимущества тают.
Так что рассасывать маскву надо и нам тут хорошо будет нарорду добавится и маскве -перестанет жопами толкаться и в пробках жить. Good


Как я рад а то транзитников в Мск до жопы, и мне в Домодедово стоять в очереди меньше, до него мне час ехать не торопясь короче мысли правильные.

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (22 Января 2013 23:29), всего редактировалось 1 раз
XTC
rover писал(а):

Цитата:

Вы что продающееся на рынке производите?


Оренбургский завод радиатор, ПО Стрела - не слыхал? supercool



Как же вы не поймете, что производите не вы, а вся страна в целом (СССР которая была), вы просто одно из звеньев производственной цепи, которая по всей стране разбросана facepalm
Отделитесь - тоже самое, комплектующие где брать? Там же, только издержки возрастут из-за границ и конечная цена.
А самое главное - так гарантированный оборон заказ из Москвы, а так попробуй это все самим продай hehe

К Гениным самолетам, кстати, навигация производится в мск, и не только, к подлодкам тоже.

А чтобы новые цепочки наладить...это я даже не знаю, какие бабосы нужны, да и что вы будете делать? Самолеты собирать? Так это будут Боинги в лучшем случае отверточной сборки, да и с хрена у вас производство размещать, когда рядом Китай?
Вообщем с вашими отделениями получится как с Таджикистанами - они тоже все очень хотели, а теперь Таджикская мечта - в Москву понаехать pst
Al_Dimich
Москвабад - говнище страшное, выпердыш госпожи батуриной bboyan

Мне лично Питер нравится, там я отдыхаю, жаль что редко bboyan
rover
Мыхалыч
Цитата:

Что, на Запад продаете, конкурируя с Китаем?


Радиаторы на ваши самары для тюнинга продаем, и ракеты делаем для усего мира supercool

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

XTC
Цитата:

Как же вы не поймете, что производите не вы, а вся страна в целом (СССР которая была), вы просто одно из звеньев производственной цепи, которая по всей стране разбросана


После 90 раздробили крупные предприятия, или бросили на произвол судьбы. Цепочки нет, есть просто сборщики от поставщиков, если уж на то пошло, это и правда эффективней, чем содержать холдинг

Добавлено спустя 45 секунд:

Завод бурового оборудования есть, завод Инвертор supercool
GENA
в123вв
rover писал(а):

...После 90 раздробили крупные предприятия, или бросили на произвол судьбы. Цепочки нет, есть просто сборщики от поставщиков, если уж на то пошло, это и правда эффективней, чем содержать холдинг


rover, ты ж нормальный всегда был. Чего тебя понесло в политику? Неприятности хочешь найти? facepalm
XTC
rover писал(а):

Цепочки нет, есть просто сборщики от поставщиков, если уж на то пошло, это и правда эффективней, чем содержать холдинг



Так это тоже самое, они ж не из китайских гирлянд собираются hehe

Попробуй полностью переорентироваться на импорт. Во-первых не соберется. Во-вторых, даже если случится чудо и удасться переработать конструкцию под полностью импортные компоненты, вам под это никто денег не даст, т.к. такую технику производить - недемократично supercool

Ну и что тогда ваши 5 зауральских миллионов могут предложить миру?

Последний раз редактировалось: XTC (22 Января 2013 23:51), всего редактировалось 1 раз
GENA
Smile
Тут кто то москальскую карту выше рисовал типа нахлебников и кормителей.
Как думаешь Михалычь этого хавтит для области с 1,2 миллиона человек? Wink
Цитата:

ОАО "ТВЭЛ" - топливная компания ГК "Росатом" - нацелено нарастить выручку к 2030 году почти в 3 раза, долю на мировом рынке - увеличить с 25% до 30-32%, говорится в сообщении ТВЭЛа.

Такие планы входят в стратегию развития топливного дивизиона ГК "Росатом" до 2030 года, утвержденную стратегическим комитетом госкорпорации.

Согласно стратегии, выручка топливного бизнеса должна вырасти до $16 млрд к 2030 году (в 2011 году выручка составила $6 млрд).

Целевой объем выручки по неядерным бизнесам должен превысить $3 млрд к 2030 году. При этом одним из приоритетных направлений является выход на рынок накопителей энергии. В частности, ТВЭЛ сообщал о возможной покупке доли "Роснано" в российско-китайском заводе литий-ионных аккумуляторов, для которого ТВЭЛ совместно с "Роснано" в настоящий момент производит сырье - катодный материал.

ТВЭЛ консолидирует все российские активы в сфере фабрикации ядерного топлива, разделительно-сублиматного комплекса, а также производства газовых центрифуг и оборудования к ним.

Среди неядерных бизнесов топливной компании производство сверхпроводящих материалов, нанопроводов, литий-ионных аккумуляторов, катализаторов, металлургической продукции и изотопов.


Цитата:

ОАО "Сибирский химический комбинат" (СХК, входит в топливную компанию Росатома "ТВЭЛ") ввел в эксплуатацию установку по производству тепловыделяющих элементов (твэл) с плотным нитридным топливом, сообщил комбинат во вторник.

Глава Росатома Сергей Кириенко в феврале заявлял, что госкорпорация планирует реализовать на площадке СХК в рамках проекта "Прорыв" производство экспериментального топлива, на котором атомная энергетика будет работать в 2020-2025 годах. Позже сообщалось, что пилотное производство нитридного топлива должно быть создано в 2017 году, а экспериментальный тепловыделяющий элемент на основе плотного топлива для изготовления тепловыделяющей сборки (ТВС) планируется изготовить на СХК к концу 2012 года. ТВС планируется собрать весной 2013 года, после чего сборка должна быть загружена в реакторную установку БН-600 на Белоярской АЭС.

В сентябре 2012 года Кириенко в ходе посещения Томской области заявил, что Росатом планирует организовать на площадке СХК опытный демонстрационный энергокомплекс в составе реакторной установки БРЕСТ-300 с пристанционным ядерным топливным циклом и комплекс по производству плотного нитридного топлива для реакторов на быстрых нейтронах. Быстрый реактор естественной безопасности (БРЕСТ-300) предусматривает возможность повторного использования отработанного топлива водоводяных реакторов. Инвестиции в сам реактор оцениваются в 25 миллиардов рублей, в пристанционный топливный цикл - 17 миллиардов рублей.

"На химико-металлургическом заводе (ХМЗ) ОАО "СХК" в рамках выполнения контракта о научно-исследовательской и опытно-конструкторской работы (НИОКР) по теме "Разработка и изготовление экспериментальных установок для отработки технологии изготовления плотного топлива, экспериментальных твэлов и ТВС (тепловыделяющая сборка) сдана в эксплуатацию установка производства твэлов с плотным топливом", - говорится в сообщении.

Отмечается, что установка была сдана 31 октября, однако известно об этом стало только сейчас.

На предприятии отмечают, что ранее была начата эксплуатация опытной установки изготовления таблеток плотного топлива, ведется наработка опытных партий таблеток плотного топлива. Отмечается, что планируемые к выпуску на ХМЗ твэлы и ТВС будут использоваться при проведении НИОКР для создания ядерных энерготехнологий нового поколения на базе реакторов на быстрых нейтронах с замкнутым ядерным топливным циклом.

"Результаты данной работы будут использованы при реализации проекта строительства на площадке СХК пилотного производства плотного топлива, опытно-демонстрационного энергокомплекса в составе реакторной установки "БРЕСТ-300" с пристанционным ядерным топливным циклом и комплекса по производству плотного топлива для реакторов на быстрых нейтронах", - говорится в сообщении.

ОАО "Сибирский химический комбинат" - градообразующее предприятие закрытого города Северск Томской области. Является одним из четырех российских комбинатов по обогащению урана, объединяет пять заводов по обращению с ядерными материалами и ТЭЦ. Одно из основных направлений работы СХК - обеспечение потребностей атомных электростанций в уране для ядерного топлива, производство тепловой и электрической энергии

.
Цитата:

Добыча нефти в Томской области в январе-сентябре 2012 года увеличилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 4,2% - до 8,827 миллиона тонн, также на 4,2% увеличилась добыча газа - до 3,117 миллиарда кубометров.

"Согласно уточненному прогнозу, по итогам 2012 года ожидается добыча нефти на уровне 11,861 миллиона тонн, газа – 4,621 миллиарда кубометров", - сказала собеседница агентства.

Также ожидается, что в регионе по итогам года будет добыто 406,6 тысячи тонн конденсата.

Согласно прогнозу, ОАО "Томскнефть" ВНК добудет 7,014 миллиона тонн нефти, ООО "Газпромнефть-Восток" – 1,214 миллиона тонн, Imperial Energy – 635,6 тысячи тонн, ОАО "Томскгазпром" – 1,069 миллиона тонн, ОАО НК "Русснефть" – 1,049 миллиона тонн.

ОАО "Томскгазпром", как ожидается, добудет 2,846 миллиарда кубометров газа, ОАО "Томскнефть" ВНК – 1,255 миллиарда кубометров.

В 2011 году в регионе было добыто 4,38 миллиарда кубометров газа, что на 17% больше 2010 года. Добыча нефти увеличилась на 8,9% - до 11,47 миллиона тонн.

в123вв
GENA писал(а):

...Как думаешь Михалычь этого хавтит для области с 1,2 миллиона человек? Wink ...


Думаешь отстреляешься? Laughing

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Залип GENA. Понимает, что средневековые дубинки не канают в схватке с профессиональными ворами, вооруженными спецслужбами, армией и ядреной бонбой Smile
Я бы их ворами не называл, да они сами у нас тут отметились. Теперь поглядим, чего дальше будет src
Мыхалыч
rover писал(а):


Радиаторы на ваши самары для тюнинга продаем, и ракеты делаем для усего мира supercool


Ну, если это действительно прибыльный бизнес, то москали вам пофиг должны быть, или налоги высокие,
Депардье вон, припер в Рашку Very Happy

GENA писал(а):

Smile
Тут кто то москальскую карту выше рисовал типа нахлебников и кормителей.
Как думаешь Михалычь этого хавтит для области с 1,2 миллиона


Х-й знает, лень читать, там какая-то серьезная х-йня вроде.
В общем, согласен с твоимм мнением Smile
в123вв
Сейчас они в Давосе договорятся и...
Цитата:

Медведев прибыл в Швейцарию, где примет участие в экономическом форуме


За $3 млрд можно ... а про тя, GENA, все забудут через апру дней за очередной войнушкой. Тут за 6 соток настоящие боевые действия бывают, а за три ярда может настать песдец всей вашей области с папуасами Laughing
facepalm pst pst

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Как мне надоела эта политика и ваши порожняки, заодно с наружкой этого сумасшедшего кремлевца facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы