Страница 3 из 15

Есть-ли вообще преимущество?

  • Нет[ 11 ]15%
  • Уже нет[ 17 ]23%
  • Да[ 25 ]34%
  • Наверное[ 8 ]10%
  • Я Москвич и вы все неправы[ 12 ]16%
Всего голосов: 73
Tony999io
rover писал(а):

мим писал(а):

единственно, ИМХО, что интересно в Москве и о чем писал Тони - это огромный рынок труда (правда конечно с охрененной конкуренцией) и возможностями профессиональной самореализации с адекватной материальной отдачей.



Без блата, или без лизинга никакой отдачи не будет. Самореализоваться честно - не получится. Так везде.

facepalm
ровер ну не пиши ерунды
Тимыч
rover писал(а):

Самореализоваться честно - не получится. Так везде.


сейчас наоборот.
На нормальные должности не берут братьев-сватьев. Это не выгодно компании. Блат ушел в колхозы и в прошлый век.
На нормальную должность, без нормального образования и опыта не попадешь.
rover
Цитата:

ровер ну не пиши ерунды


Не, ну я сам в это неверю полюбому - если не так, то хорошо конечно. Но это так
Тимыч
rover писал(а):


Тимыч писал(а):
rover писал(а):
А у нас меньше в 3 раза

я это веду к стоимости такси....
не дорого тут эти услугИ):


Что-то слух был про 500-800 руб до края и 2 часа езды по пробкам


от жадности зависит.... но я когда таксовал, возил без пробок, поздно вечером за 500 на другой конец...сейчас позыкрывались мелкие палатки и ларьки, соответственно куча шушеры вышли на большую дорогу, значит конкуренция еще больше подвинет цены....
и кстати официальные такси тоже недорогие совсем.....иногда дешевле частников

Последний раз редактировалось: Тимыч (21 Января 2013 19:07), всего редактировалось 1 раз
мим
Tony999io писал(а):

rover писал(а):

мим писал(а):

единственно, ИМХО, что интересно в Москве и о чем писал Тони - это огромный рынок труда (правда конечно с охрененной конкуренцией) и возможностями профессиональной самореализации с адекватной материальной отдачей.



Без блата, или без лизинга никакой отдачи не будет. Самореализоваться честно - не получится. Так везде.

facepalm
ровер ну не пиши ерунды


+1
мы все были свидетелем, как тот же Перец по моей наводке на майт hh.ru нашел работу в дочке Газпрома ради эксперимента, ходил на собеседования, но решил не рыпаться просто.
rover
Цитата:

+1
мы все были свидетелем, как тот же Перец по моей наводке на майт hh.ru нашел работу в дочке Газпрома ради эксперимента, ходил на собеседования, но решил не рыпаться просто.


Да, это показатель из 8 миллионов, все верно. Сидишь ты в Тольятти что-ли, или где-то там, у гиганта, хорошо пристроился, и рассуждаешь за всех. Не ты ли коммерцией занимался на автовазе?
в123вв
мим писал(а):

...мы все были свидетелем, как тот же Перец по моей наводке на майт hh.ru нашел работу в дочке Газпрома ради эксперимента, ходил на собеседования, но решил не рыпаться просто.


Еще в начале 2000х некоторые работодатели жаловались, что довольно сложно подобрать адекватных сотрудников даже на довольно простые места типа менеджеров на выставку Smile
мим
rover писал(а):

Не ты ли коммерцией занимался на автовазе?


я никогда коммерцией не занимался, разве только в твоих фантазиях.
в123вв
мим писал(а):

...мы все были свидетелем, как тот же Перец по моей наводке на майт hh.ru нашел работу в дочке Газпрома ради эксперимента, ходил на собеседования, но решил не рыпаться просто.


И какая там з/п была? 50 штук? facepalm
мим
rover писал(а):

Сидишь ты в Тольятти что-ли, или где-то там, у гиганта, хорошо пристроился, и рассуждаешь за всех.


я не рассуждаю за всех, я знаю людей из Тольятти работающих или работавших в Москве, нашедших работу по "объявлению". у меня тоже была возможность, но я не хотел ехать без семьи, а с маленьким ребенком лучше все-таки поближе к своим врачам и бабушкам.

Добавлено спустя 46 секунд:

в123вв писал(а):

И какая там з/п была? 50 штук?


была тема от Перца. что-то свыше 100 точно. может он помнит
SDRIVER
По сравнению с дырой под названием Оренбург. Москва имеет кучу преимуществ.
1. Огромный рынок труда
2. Более менее нормальные зраплаты
3. Ассортимент магазинов и товара. Развлечения
4. Дороги
5. Возможность дешево и просто улететь в любую точку мира
6. Очень часто реальные распродажи в магазинах и бутиках, где Оренбургские барыги затариваются и потом в Оренбурге продают втридорога
Tony999io
мим писал(а):

rover писал(а):

Не ты ли коммерцией занимался на автовазе?


я никогда коммерцией не занимался, разве только в твоих фантазиях.

hehe ище есть грехи которые те не пытались приписать? 63
мим
Tony999io писал(а):

ище есть грехи которые те не пытались приписать?


pst
в123вв
мим писал(а):

...

в123вв писал(а):

И какая там з/п была? 50 штук?


была тема от Перца. что-то свыше 100 точно. может он помнит


На серьезные вакансии и рынок ограничен и устроиться сложнее Smile
мим
в123вв писал(а):

На серьезные вакансии и рынок ограничен и устроиться сложнее


об этом никто не спорит.
SDRIVER
rover писал(а):

Ты наши растаможенные магазины не видел, джинсы например любые по 400, обувь по 500 и проч. Есть рынок, весьма недорого, если в определенные дни и время придти, вдвое дешевле купить можно, из шмоток все есть. Магазинов бутиков тоже навалом, арендованных ИП, так и стоит дешевле



Дерьмо там в растаможенных магазинах продают и на рынках. В Москальне в распродажу за такие деньги можно в бутиках тарится, рынки в москве тоже есть

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

rover писал(а):

Полно контор, которые домой приносят обеды, экзотические. В т.ч. в ресторауне все есть с избытком.


Москвич один приезжал в Оренбург, жаловался потом омаров нигде нет, а он привык омаров кушать hehe
roadster
Косолапый писал(а):

1. Деньги
2. Культурная программа(Большой театр и прочие цирки)
3. Спорт(футболы и все такое)
4. Редкая шняга(где похаваешь в провинции сабочатины или купишь специфическую вундерфалю?)
5. Международный транспорт(рейсы оренбург-милан есть?)
6. Много наций живет который нам очень помогают facepalm


7. если ты нехороший человек, то это- твой город hehe
Перец
мим писал(а):


была тема от Перца. что-то свыше 100 точно. может он помнит



Была тема, позиция зама по ИТ, зарплата 200 на руки с премиями, плюс автомобиль, но у меня реальный моголетний опыт управления многомиллиардным портфелем ИТ-проектов и три диплома государственного образца, поэтому я особо конкуренции от приезжих не чуствую, да и не парюсь по поводу работы, да и там не увидел балланса между уровнем дохода и уровне геммороя.

Posted after 5 minutes 19 seconds:

Москва - город для активных людей, но по хорошему ближе к пенсии места надо выбирать по спокойней.

Работа, транспорт, досуг, торглвля здесь на порядки эти вещи развиты по сравнению с провинцией. Здесь концентрация власти и бизнеса, поэтому здесь и деньги, а за ними стягиваются все кому не лень.
в123вв
Перец писал(а):

...у меня реальный моголетний опыт управления многомиллиардным портфелем ИТ-проектов и три диплома государственного образца...


Класс. А мне довелось консультировать ...эээ... самый самый верх, и получил я одни пакости Laughing
Да еще и не рассказать никому - эти мошенники боятся правды как огня Smile
poliman
Тимыч писал(а):

от жадности зависит.... но я когда таксовал, возил без пробок, поздно вечером за 500 на другой конец...сейчас позыкрывались мелкие палатки и ларьки, соответственно куча шушеры вышли на большую дорогу, значит конкуренция еще больше подвинет цены....

и кстати официальные такси тоже недорогие совсем.....иногда дешевле частников


фига.
у нас разница 20-25км из конца в конец, так тоже 400-500р ROFL
rover
poliman
Цитата:

у нас разница 20-25км из конца в конец, так тоже 400-500р


Что у вас там, Нью-Васюки что-ли facepalm НН наверное побольше Оренбурга будет?
Шульц
rover писал(а):

И тем более есть хорошие клиники, с профессорами, костоправами и проч.



Ровер, это где это ты надыбал хорошие клиники с прохвессорами, а?
Наивный ты как 12 -летний бойскаут.. facepalm
rover
Шульц писал(а):

rover писал(а):

И тем более есть хорошие клиники, с профессорами, костоправами и проч.



Ровер, это где это ты надыбал хорошие клиники с прохвессорами, а?
Наивный ты как 12 -летний бойскаут.. facepalm



Ну я и говорю - за плату, есть какие-то, я пока сам знаешь, здоровье позволяет не запоминать. А хирургия глаза, туда с Москвы едут gpn
Шульц
rover писал(а):

Ну я и говорю - за плату, есть какие-то, я пока сам знаешь, здоровье позволяет не запоминать. А хирургия глаза, туда с Москвы едут gpn



Серьёзные операции всё равно у нас не делают..А в МНТК - да, можно сэкономить на том же лэйсике, но это банальщина.
Цифра
Tony999io писал(а):

красота - мск сам по себе красивый город


Много верного написали, но тут ты погорячился. По сравнению с тем же Питером, Мск в плане красот бледная копия.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы