Страница 1 из 1
Hollywood
Всем доброго времени суток!

Дабы не создавать кучу тем, решил написать все вопросы в одной.

Автомобиль Лада 21124, 1,6.

Вопрос или просьба №1.
Тюнинговал подсветку часов, и так получилось, что развалился механизм часов. Естественно я не запомнил порядок расположения шестеренок, и как результат, подсветка работает, а часы не "идут". Может кто опишет, что и куда ставить, чтоб они снова "пошли", или есть у кого-нибудь фото?

Вопрос №2.
Долго описывать, но не так давно, вместо ЗДТ вернулся к барабанным тормозам. Диски (алюминиевые) и колодки новые. Но, как всегда, есть одно "НО". И это "НО" ручной тормоз. Дело в том, что на подъемах, даже на сильных, ручник держит хорошо. Но, чтоб скажем, развернуться с ручником на 180 градусов, то ручник колеса не блокирует! Был на СТО. Дергали, вывешивали колеса (кстати оба от ручника крепко блокируются) подтягивали, проверили все. Вердикт: колодки (НОВЫЕ) не качественные и все из-за них - не держат. Скажите, возможно ли такое? Или просто поехать в другой сервис? Просто надо ехать на Тех. осмотр.

Ну, и вопрос №3
С недавнего времени стал сильно врать ДУТ (датчик уровня топлива). Причем в большую сторону. Зальешь 5 литров УЖЕ ПОЛ БАКА! Думал масса приборки, ан нет, на бортовом компьютере тоже такие результаты. Что интересно, так это раз в день и стрелка и БК показывают верные результаты. Что это может быть? Датчик под замену или, все таки, масса? Подскажите пожалуйста, а то поиском ничего не нашел.

БЛАГОДАРЮ всех заранее! В том числе за то, что осилили такое количество букв.
pivinik
Овчидорчик писал(а):

3. массы. имхо.


Hollywood вот тут глянь: http://www.rostix.com/texte/automobil/remont/vdo_tempirature_and_toplivo.htm
OREL 21112
1. Фото нет. Если не удается собрать, то проще купить новые. Но, я думаю, тебе надо сесть, не спеша подумать - что куда и соберёшь свои - не так всё сложно Wink если ничего не потерял

2. Плохие колодки - сталкивался с таким и на ВАЗах и на иномарках. Замена на хорошие решает.

3. Массы... провод идущий к датчику или же всё-таки сам датчик, что по описанию маловероятно.
Ellipsis378
1. Купи новые. Жил бы рядом-свои б подарил Smile Хотя не пойму, зачем они тебе, если у тебя есть БК.

2. Не знаю, поможет тебе или нет, но есть такая инфа: прошлым летом ездил на техосмотр, не прошел из-за задних тормозов. Тут же сразу поехал в магаз, накупил всего:колодки, цилиндры, пружинки и т.д. Заменил все в гаражике, на следущюий день снова пройти поехал. Результат: еще хуже стали задние тормоза. На что мне спецы тамошние сказали, что надо было колодки сначала прикатать нн-ое количество км, потом только на то ехать. Прошла уже куча времени-тормоза стали лучше.Специально проверял, т.к. не верил до этого в притирку.Когда ты новые колодки лепил-то?

3. Имею проблему с ДУТом уже несколько лет. Чего только не делал:все массы протягивал, сам ДУТ менял-беспонту все. Осталось только приборку выкинуть и новыю влепить.
za_k_on
Ellipsis378 писал(а):

Хотя не пойму, зачем они тебе, если у тебя есть БК.


У меня дырку в панели закрывают. Пусть висят.
Если т ерпит и не забуду - посморю, может дома не выкинул старые часы, разберу, зафоткаю.
2 - может и тросик подклинивать, туго ходить. Колодки сколько проехали? может не притёрлись? Проедь чуток с ручником немного натянутым, может притрутся.
3. Было как-то после заправки показал 0 литров. Под сидушкой снял крышку, подёргал провода, почистил контакты. Проблема ушла.
Hollywood
OREL 21112 писал(а):

1. Фото нет. Если не удается собрать, то проще купить новые. Но, я думаю, тебе надо сесть, не спеша подумать - что куда и соберёшь свои - не так всё сложно Wink если ничего не потерял



Спасибо за совет! Wink А ведь и вправду собрал, но все равно не идут. facepalm Может "коротнул" их где, подсветка ведь работает. Жаль, столько возился.

Цитата:

2. Плохие колодки - сталкивался с таким и на ВАЗах и на иномарках. Замена на хорошие решает.



Сегодня знакомый сказал, что у него такое было на Мазде. А как вылечил уже не помнит.

Ellipsis378 писал(а):

1. Купи новые. Жил бы рядом-свои б подарил Хотя не пойму, зачем они тебе, если у тебя есть БК.



Спасибо огромное за предложение подарка! Smile А часы мне нужны для эстетической картины в салоне авто. (нравятся мне аналоговые) О как! supercool Да и, как сказал выше, возился с подсветкой долго. С новыми будем делать заново. Но теперь осторожней.

Цитата:

2. Не знаю, поможет тебе или нет, но есть такая инфа: прошлым летом ездил на техосмотр, не прошел из-за задних тормозов. Тут же сразу поехал в магаз, накупил всего:колодки, цилиндры, пружинки и т.д. Заменил все в гаражике, на следущюий день снова пройти поехал. Результат: еще хуже стали задние тормоза. На что мне спецы тамошние сказали, что надо было колодки сначала прикатать нн-ое количество км, потом только на то ехать. Прошла уже куча времени-тормоза стали лучше.Специально проверял, т.к. не верил до этого в притирку.Когда ты новые колодки лепил-то?

2 - может и тросик подклинивать, туго ходить. Колодки сколько проехали? может не притёрлись? Проедь чуток с ручником немного натянутым, может притрутся.



Колодки уже прошли около 1000 км., может больше. Так что должны были притереться к этому времени. С механизмами тормозной системы (тросики и т. д.) тоже порядок.

Кстати, когда-то мастер мне колдовал с "колдуном" Smile И теперь по ощущениям задние тормозят одновременно с передними. Скажите, как в идеале должен выглядеть настроенный "колдун"? Зазоры, шайбы и т. д.

По поводу ДУТа, спасибо всем. Будем проверять

P. S. Не ожидал такого теплого приема на форуме. Приятно!
za_k_on
Hollywood писал(а):

Скажите, как в идеале должен выглядеть настроенный "колдун"? Зазоры, шайбы и т. д.


без разницы как выглядит, главное, чтобы работал. Чтобы задние колёса не тормозили раньше передних. В идеале одновременно. Какой там зазор, есть ли шайбы - без разницы.
Если колдун подклинил в закрытом положении, то задние колёса не тормозили вообще. Колодки и не притёрлись. Тормозни в пол километров с 20 в час и глянь на следы. Лучше, чтобы с боку смотрели, блокируется ли зад.
Hollywood писал(а):

Не ожидал такого теплого приема на форуме


Конкретные вопросы, конкретные предположения, никого не обидел и не послал. Почему должно быть другое отношение?
Часы 2110-3804010-01. Беларусь. Бывают другие.
Форум захламлять не буду, вот ссылка на альбом. Только не очень понимаю, как это может помочь.
http://photo.qip.ru/users/za-k-on/200667957/
Ellipsis378
Hollywood писал(а):

Спасибо огромное за предложение подарка! А часы мне нужны для эстетической картины в салоне авто. (нравятся мне аналоговые) О как!


Каждый делает все для себя Smile Ну, глядишь помогут тебе тут Smile

Hollywood писал(а):

Колодки уже прошли около 1000 км


Мне тогда сказали, что должны хотя бы 3000 пройти. Поэтому я тогда и не поверил в это.
Hollywood
Итак, всем очень благодарен за помощь!

Пишу для тех, кто друг столкнется/столкнулся с такими же вопросами.

По поводу задних тормозов, решение:

Задние колоса не блокировались и не тормозили. В один прекрасный вечер мне это очень надоело и я решил, что либо "ушатаю" эти колодки и поменяю, либо все получится. Ехал по делам, скорость около 80 км/час, поднимаю ручник до упора - не тормозит. Так делал на протяжении километров 5, и о чудо! Задние тормоза появились! А еще через несколько км., так вообще красота. Побочный эффект - после всех манипуляций необходимо подтянуть ручник.

P. S. этот случай помог конкретно мне, после того, как мне сказали, что у меня плохие колодки и тормозить они не будут вообще. Возможно, метод грубый, но теперь наслаждаюсь превосходным замедлением авто, чего не наблюдал, когда задние колеса не тормозили вообще.

По поводу вранья ДУТ и БК, решение:

Благодарю, так же, всех! Но выделю конкретно pivinik за его ссылку http://www.rostix.com/texte/automobil/remont/vdo_tempirature_and_toplivo.htm по которой я подтянул все массы и все стало работать, как часы.

Всем спасибо! И с наступающим праздником 23 февраля!
pivinik
Hollywood писал(а):

Благодарю, так же, всех! Но выделю конкретно pivinik за его ссылку http://www.rostix.com/texte/automobil/remont/vdo_tempirature_and_toplivo.htm по которой я подтянул все массы и все стало работать, как часы.


незачто! Drinks or Beer
сам у себя на новой машине одну из этих масс тянул. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы