Мнение Политрука [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: политрукОткуда: оттуда СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 16:06
rezident писал(а):

Да не политрук он а типичный позднесовковый завравшийся замполит.



но-но-но
па-апрошу замполитов с бухгалтерами не путать pst

#52:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 16:07
BlackCat писал(а):

Nekto писал(а):

Ты пока гражданин или уже нет?


Гражданин, но уже не резидент.


Так пока гражданин - по конституции ты к российской армии прямое отношение имеешь.

#53:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 16:08
политрук писал(а):

ну, кстати, в конце концов усмирили.


Не усмирили, а деньгами завалили. Как только финансирование перекроют, так сразу они все и повылезают. Много русских живет на СК? Сильно сомневаюсь. Пока вижу вопли на форуме, что черномазые по улицам Москвы ездят и в воздух из автоматов стреляют, только что лезгинку на Красной Площади не танцую. Так кто кого усмирил?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Nekto писал(а):

Так пока гражданин - по конституции ты к российской армии прямое отношение имеешь.


Хорошо, как мне тогда писать? Если я напишу: "у нас армия небоеспособная", то будут вопросы у кого "у нас"? Ну и как мне писать, научи?

#54:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 16:11
BlackCat писал(а):

только что лезгинку на Красной Площади не танцую. Так кто кого усмирил?



тут уже армия не причем

#55:  Автор: политрукОткуда: оттуда СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 16:11
BlackCat
о деньгах я выше написал,
а про лезгинку - так ты не путай результаты работы армии с последующей государственной политикой Pardon

#56:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 16:12
BlackCat писал(а):

политрук писал(а):

ну, кстати, в конце концов усмирили.


Не усмирили, а деньгами завалили. Как только финансирование перекроют, так сразу они все и повылезают. Много русских живет на СК? Сильно сомневаюсь. Пока вижу вопли на форуме, что черномазые по улицам Москвы ездят и в воздух из автоматов стреляют, только что лезгинку на Красной Площади не танцую. Так кто кого усмирил?


Они сейчас деньги берут и не воюют. А раньше (особенно после первой чеченской) деньги тянули и еще и воевали. Вывод - произошло что-то, что заставило их автоматы позарывать поглубже. Это может быть только результатом применения Россией грубой военной силы.
Так что вполне себе - усмирили.

Добавлено спустя 1 минуту:

BlackCat писал(а):


Nekto писал(а):

Так пока гражданин - по конституции ты к российской армии прямое отношение имеешь.


Хорошо, как мне тогда писать? Если я напишу: "у нас армия небоеспособная", то будут вопросы у кого "у нас"? Ну и как мне писать, научи?


"У нас" - ИМХО более правильно. Благо Самара у тебя в профиле присутствует.

#57:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 16:14
Шилов писал(а):

тут уже армия не причем


политрук писал(а):

а про лезгинку - так ты не путай результаты работы армии с последующей государственной политикой


Вообще-то как раз причем, т.к. армия в отрыве от руководства, это не армия а вооруженный сброд. Нужно все в комплексе оценивать.

#58:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 16:15
BlackCat писал(а):

Шилов писал(а):

тут уже армия не причем


политрук писал(а):

а про лезгинку - так ты не путай результаты работы армии с последующей государственной политикой


Вообще-то как раз причем, т.к. армия в отрыве от руководства, это не армия а вооруженный сброд. Нужно все в комплексе оценивать.


А таджики в Мск - тоже после войны "с горцами"? wwow

#59:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 16:19
Nekto писал(а):

Они сейчас деньги берут и не воюют. А раньше (особенно после первой чеченской) деньги тянули и еще и воевали. Вывод - произошло что-то, что заставило их автоматы позарывать поглубже. Это может быть только результатом применения Россией грубой военной силы.

Так что вполне себе - усмирили.


Ну вроде как воюют. И раньше, во время 1-ой чеченской и до 2-ой, им не больно то денег давали, и не помню я тогда такого количества чурок на улицах, как это стало во времена первого-второго правления солнцеликого. При Ельцине, они по своим аулам все таки сидели. Надо было отделять их или горы на щебенку перевести вместе с горным населением. Ни того, ни другого не делали, и теперь большая Россия, платить дань ночхи. facepalm

#60:  Автор: политрукОткуда: оттуда СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 16:19
BlackCat писал(а):

Вообще-то как раз причем, т.к. армия в отрыве от руководства, это не армия а вооруженный сброд. Нужно все в комплексе оценивать.



угу. а продолжая аналогию:
если налоги, которые я в бюджет перечисляю, где-то там разворовываются, значит я их и не платил? ничего себе логика ага 63

нет уж. если не можете результом работы других воспользоваться - неча с больной на здоровую валить

#61:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 16:20
Александр1977
Глупость...Моя специальность по диплому: Экономика кап.строительства и промышленного производства.

Но! В военных ВУЗах курсант получал ДВЕ специальности. Если кому интересно то выпускник Рязанского ВДВ по диплому был МЕХАНИЗАТОРОМ.

Так и у нас...Я сдавал госкомиссии три ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЭКЗАМЕНА:
1. Комплексный экзамен по специальности.
2. ВОЕННАЯ ТАКТИКА.
3. Научный коммунизм.

Естественно упор у нас делался в изучении структуры ВС СССР. Ее тылового хозяйства, военных финансов и военной промышленности...
Такой предмет как ВОЕННАЯ ТАКТИКА включал в себя изичение материалов в объеме достаточном для командования отдельной ротой и батальоном.Это тогда вообщем был стандарт для ВВУЗов... С обязательной стажировкой в войсках...

#62:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 16:20
Nekto писал(а):

А таджики в Мск - тоже после войны "с горцами"?


С таджиками вроде как не воевали, и таджикам дань не платят, они сортиры чистят. Ну по крайней мере чистили, на моей памяти. Как сейчас - хз. Хотя если так будет продолжаться, то скоро и таджики на шею сядут.

#63:  Автор: политрукОткуда: оттуда СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 16:21
STAS152005 писал(а):

Но! В военных ВУЗах курсант получал ДВЕ специальности.



а вторая у тебя какая?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

BlackCat писал(а):

то скоро и таджики на шею сядут.



и тоже армия будет виновата?

#64:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 16:23
политрук писал(а):

угу. а продолжая аналогию:


Могу другую аналогию предложить: "Это не коммунизм плохой, это люди которые его строили, неподходящие".
Нет уж, не надо. Если боеспособную армию не устраивает поведение руководства страны, если боеспособная армия видит, что правительство ведет страну в ...пу, то такая армия смещает руководство. А если армия нихрена не делает в такой ситуации, то она не боеспособная армия.

#65:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 16:24
BlackCat
Еще раз повторю вопрос..
КРИТЕРИИ БОЕСПОСОБНОСТИ?

Прежде чем делать выводы давайте разберемся для начала что такое БОЕСПОСОБНОСТЬ АРМИИ...А в данном случае речь идет о в целом о вооруженных силах государства.
Так назовите эти критерии..систему показателей характеризующих боеспособность вооруженных сил страны. При чем любой...

#66:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 16:25
политрук писал(а):

и тоже армия будет виновата?


В общем-то да. Если армия считается боеспособной. Т.к. задача армии - защищать государство. Если армия не справляется со своей задачей, то это плохая, негодная армия. Ну по крайней мере мне так, по делетански кажется. Я не прав?

#67:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 16:26
политрук писал(а):

вторая у тебя какая?


STAS152005 писал(а):

отдельной ротой и батальоном


Командир взвода, роты...Это стандарт тогда был. Pardon

#68:  Автор: политрукОткуда: оттуда СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 16:26
BlackCat писал(а):

то такая армия смещает руководство. А если армия нихрена не делает в такой ситуации, то она не боеспособная армия.



т.е. самые боеспособные армии - в банановых республиках, где каждый день переворот?

#69:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 16:27
BlackCat писал(а):

Nekto писал(а):

Они сейчас деньги берут и не воюют. А раньше (особенно после первой чеченской) деньги тянули и еще и воевали. Вывод - произошло что-то, что заставило их автоматы позарывать поглубже. Это может быть только результатом применения Россией грубой военной силы.

Так что вполне себе - усмирили.


Ну вроде как воюют. И раньше, во время 1-ой чеченской и до 2-ой, им не больно то денег давали, и не помню я тогда такого количества чурок на улицах, как это стало во времена первого-второго правления солнцеликого. При Ельцине, они по своим аулам все таки сидели. Надо было отделять их или горы на щебенку перевести вместе с горным населением. Ни того, ни другого не делали, и теперь большая Россия, платить дань ночхи. facepalm


ЕМНИП когда им "дань не платили" - все это намного дороже России вставало. То похитят, то взорвут, то захватят, то авизо фальшивые...
Авторитет опять же международный...
Да и на войну затраты всегда больше.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

BlackCat писал(а):

политрук писал(а):

и тоже армия будет виновата?


В общем-то да. Если армия считается боеспособной. Т.к. задача армии - защищать государство. Если армия не справляется со своей задачей, то это плохая, негодная армия. Ну по крайней мере мне так, по делетански кажется. Я не прав?


Кстати задача усмирения "внутренних горцев" - нифига не армейская. ВВ должно такими делами заниматься, по-правильному.
Вот грузинов - там да, армия должна действовать.

#70:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 16:30
политрук писал(а):

т.е. самые боеспособные армии - в банановых республиках, где каждый день переворот?


В банановых республиках нет государства. Могу привести пример Чили. Вот там армия была боеспособной. Свернули голову краснопузым, и теперь в Чили один из самых высоких уровней жизни среди стран ЛА, практически сравнимо с Испанией, а для ЛА это очень нефигово.

#71:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 16:30
BlackCat писал(а):

политрук писал(а):

т.е. самые боеспособные армии - в банановых республиках, где каждый день переворот?


В банановых республиках нет государства. Могу привести пример Чили. Вот там армия была боеспособной. Свернули голову краснопузым, и теперь в Чили один из самых высоких уровней жизни среди стран ЛА, практически сравнимо с Испанией, а для ЛА это очень нефигово.


И Пиночета там тааак любят! hehe

#72:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 16:32
Nekto писал(а):

И Пиночета там тааак любят!


Ну это уже другой разговор, но результат то есть. И неизвестно что бы было, останься Альенде у власти.

#73:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 16:35
BlackCat писал(а):

Nekto писал(а):

И Пиночета там тааак любят!


Ну это уже другой разговор, но результат то есть. И неизвестно что бы было, останься Альенде у власти.


История не любит сослагательных наклонений.
Твоя логика то ведь и к Сталину, вместо Пиночета, может быть применена. Ты согласен?

#74:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 16:53
BlackCat писал(а):

вроде как воюют


Кто?...В Чечне давно снят режим ЧП...Более того туда народ как это ни странно ездит...Вполне себе без охраны. У меня парни туда на Круизере катались..Недавно вон перед НГ приехали...Живы и здоровы...Очень впечатлены Гроздным. Все чисто и красиво. Город не узнать...Ни кто там не воюет...
Воюют сейчас в Дагестане и Ингушетии...Да и не война там, а так...
Бандиты шастают по горам...летом.

#75:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 22 Января 2013 16:56
Nekto писал(а):

Твоя логика то ведь и к Сталину, вместо Пиночета, может быть применена. Ты согласен?


Нет, не согласен. Сталин был коммунистом, со всеми отсюда исходящими результатами.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

STAS152005 писал(а):

Кто?...В Чечне давно снят режим ЧП...Более того туда народ как это ни странно ездит...Вполне себе без охраны. У меня парни туда на Круизере катались.


Да-да, это давно известно, у тебя какая-то другая РФ. В ней дороги лучше, чем в США. Заводы строятся. В Чечне курорт мирового уровня. Тебе бы романы писать, гражданин начальник. (с)




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 15
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU