Страница 2 из 3
Yurik 999
Foze
Ты же пишешь, что датчик срабатывает через раз, причины:
1 - не исправен датчик (новое не значит хорошее)
2 - клинит термостат, проверяется по разнице температуры патрубков радиатора
3 - пробита прокладка ГБЦ (кипит при не высокой температуре).
kazak1102
kazak1102 писал(а):

А он с новья не закорочен, проверял...???


Это не к твоей проблеме, а вопрос к новому датчику (попутно как бы)
Fray98rus писал(а):

купил датчик, а он, сволочь, постоянно включен. Новый датчик.

Foze
Ура, одну проблему решил, 1е и 2е положение работает, сегодня заменил резистор gpn Друзья говорили нужно снимать всю торпеду чтоб добраться до резистора, я весь изогнулся и поставил hehe

Кстати, когда отсоединил контакты от резистора увидел такое facepalm
Что с этим можно было сделать ? Я ничего не делал, подсоединил так на новый резистор...

230120131441.jpg
Описание: Подгорел чуть контакт
Размер файла: 26,52 KB
Просмотрено: 171 раз(а)

230120131441.jpg
kazak1102
Foze писал(а):

Что с этим можно было сделать ? Я ничего не делал, подсоединил так на новый резистор...


Вот тот, оплавившийся контакт будет греться... Надо бы перезаделать... Купи новый сухарик, клемму, возьми у друга обжимку, или пусть он тебе сделает...
Foze писал(а):

Друзья говорили нужно снимать всю торпеду


По каждому пустяку снимать торпеду...??? pst
Уверяю, никто её не снимает для замены резисторов... И даже радиатор печки меняют без снятия торпеды... Сам не делал, но мне при мне так и делали...
Foze
kazak1102 писал(а):

Foze писал(а):

Что с этим можно было сделать ? Я ничего не делал, подсоединил так на новый резистор...


Вот тот, оплавившийся контакт будет греться... Надо бы перезаделать... Купи новый сухарик, клемму, возьми у друга обжимку, или пусть он тебе сделает...
Foze писал(а):

Друзья говорили нужно снимать всю торпеду


По каждому пустяку снимать торпеду...??? pst
Уверяю, никто её не снимает для замены резисторов... И даже радиатор печки меняют без снятия торпеды... Сам не делал, но мне при мне так и делали...



Возьму это на заметку, как буду смотреть радиатор печки, так что нибудь придумаем. Я даже не знаю как люди без снятия торпеды меняют радиаторы печек Smile Это же так не удобно, туда еле подлезаешь... А вот собственно радиатор отопителя я что то не увидел, он находится там же где и резистор ? с водительской стороны в ногах ?

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

1. Старый датчик когда стоял, он срабатывал через раз, сейчас купил новый он вообще не срабатывает.
2. Это я обязательно проверю.
3. А как посмотреть пробита ли прокладка ГБЦ ?
kazak1102
Foze писал(а):

радиатор отопителя я что то не увидел, он находится там же где и резистор ? с водительской стороны в ногах ?


В ногах пассажиру увидишь патрубки радиатора печки... Они идут к крану печки, там всё рядом...
Foze писал(а):

А как посмотреть пробита ли прокладка ГБЦ ?


Почитай тему (там пару страниц), как раз об этом...
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=323672&start=25
Foze
Кстати, эти патрубки которые идут в радиатор отопителя они были горячие, значит засорился сам радиатор отопителя, Не ?
Алексей462
Foze писал(а):

Кстати, эти патрубки которые идут в радиатор отопителя они были горячие, значит засорился сам радиатор отопителя, Не ?

Если оба горячие то врятли,кокраз церкуляция через радик хорошая.
Foze
Алексей462 писал(а):

Foze писал(а):

Кстати, эти патрубки которые идут в радиатор отопителя они были горячие, значит засорился сам радиатор отопителя, Не ?

Если оба горячие то врятли,кокраз церкуляция через радик хорошая.



Хм... и где тогда копать проблему ?
Всё таки надо будет снять отопительный радиатор и глянуть его, вдруг весь засоренный...
Алексей462
Foze
Может листва и всякая бяка забила и не дует,из печки дует нормально?Вопще когда радик забит у патрубков тепература разная будет один горячий второй тёплый.
Foze
Алексей462 писал(а):

Foze
Может листва и всякая бяка забила и не дует,из печки дует нормально?Вопще когда радик забит у патрубков тепература разная будет один горячий второй тёплый.



Дует нормально, вроде температура у патрубках одинакова (оба горячие или тёплые )
Мне вот тоже кажется что он забит листвой Smile Потому что из отверстий как то выдувало листвой facepalm
т808
Foze писал(а):

надо будет снять отопительный радиатор и глянуть его, вдруг весь засоренный...


Не надо.У тебя скорее всего главная заслонка не до конца закрывается.
Проверь и сделай так:

http://www.youtube.com/watch?v=DrRx1qcYol0&feature=player_embedded#!
Алексей462
Foze
Так я думал ты заслонку смотрел,заслонка первым делом особенно если с центральных воздуховодов горячий а с боковых холодный.
Foze
т808 писал(а):

Foze писал(а):

надо будет снять отопительный радиатор и глянуть его, вдруг весь засоренный...


Не надо.У тебя скорее всего главная заслонка не до конца закрывается.
Проверь и сделай так:

http://www.youtube.com/watch?v=DrRx1qcYol0&feature=player_embedded#!



Я подтягивал этот тросик заслонки, закрыть до конца, вот только надо будет снять панель и убедиться, что полностью она закрывает или нет

Добавлено спустя 55 секунд:

Алексей462 писал(а):

Foze
Так я думал ты заслонку смотрел,заслонка первым делом особенно если с центральных воздуховодов горячий а с боковых холодный.



У меня и с центрального дует холодным воздухом, а с боковых чуть тёплым
Алексей462
Foze
Как вопще с потоком воздуха через печку?Салонный фильтр есть?
Foze
Алексей462 писал(а):

Foze
Как вопще с потоком воздуха через печку?Салонный фильтр есть?



Как вопще с потоком воздуха через печку? - не понял...

Салонного фильтра нету Smile
kazak1102
Foze писал(а):

Как вопще с потоком воздуха через печку? - не понял...


В смысле, дует, или еле дует...??? Как-то так...
Foze
kazak1102 писал(а):

Foze писал(а):

Как вопще с потоком воздуха через печку? - не понял...


В смысле, дует, или еле дует...??? Как-то так...



ааа)) дует хорошо Smile
Strannik77
Foze писал(а):

Салонного фильтра нету


Ну по зиме он, в принципе, не нужен, а вот по весне и осени настоятельно бы рекомендовал поставить.
Foze
Strannik77 писал(а):

Foze писал(а):

Салонного фильтра нету


Ну по зиме он, в принципе, не нужен, а вот по весне и осени настоятельно бы рекомендовал поставить.



Первый раз слышу, что в 9ке есть салонный фильтр facepalm
А где он находится ? Smile
kazak1102
Foze писал(а):

А где он находится ?


Нигде... Есть продаются, но колхоз, по типу антигриппозная повязка на лицо, шоб есть реже просил...
Есть адаптер (крышка мотора печки под капотом для 10-го фильтра) на форуме где-то... Это дело... Но надо руки приложить...
Foze
kazak1102 писал(а):

Foze писал(а):

А где он находится ?


Нигде... Есть продаются, но колхоз, по типу антигриппозная повязка на лицо, шоб есть реже просил...
Есть адаптер (крышка мотора печки под капотом для 10-го фильтра) на форуме где-то... Это дело... Но надо руки приложить...



Вот и я про тоже, что нету нигде его Smile
Кстати есть тут на форуме как разобрать торпеду ? А именно нужно снять верхнюю крышку как на видео ( http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=DrRx1qcYol0 )

А то чё то не охота её всю снимать...
Алексей462
Foze
С печкой разберись а к лету адаптер салонного фильтра рекомендую Good вещь,это действительно то чего не хватает в самаре.
Strannik77
kazak1102 писал(а):

Нигде... Есть продаются, но колхоз, по типу антигриппозная повязка на лицо


Не надо утверждать о том, о чем не в курсе. Есть разные фильтра и перепробовал я их много. И поэтому рекомендую фильтр, который сделан как бы "хоккейными воротами". У него удачная конструкция, не впитывающая влагу и легкая, без проблем пропускающая поток воздуха, ткань и т.д.
Ставится фильтр на кожух печки.
Алексей462
Strannik77
Я все перепробовал и в курсе хрень все эти фильтра защита от листьев и установка их та ещё хрень,а вот адаптер под десятый фильтр вещь Good

Последний раз редактировалось: Алексей462 (29 Января 2013 09:33), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы