Страница 2 из 2
политрук
Nekto писал(а):


А я в школе не читал, а недавно осилил. ИМХО - главное в этом произведении совсем не "нисчасная любофф Карениной".



а потому что нечего детей заставлять читать все подряд.
каренину вообще - строго после 30 nea
Медвед
смотрел, осуждаю, снято унылое ....о. Представление о России, как всегда у америкосов - не хватало лишь медведя с балалайкой в кадре.
seregaZ
V1T писал(а):

сисек американской анне не доложили


ессно, она англичанка, у них так модно.
Human
Медвед
+1, замороженный поезд люто доставил. pst facepalm
ProYuri
Если не пытаться сравнивать с другими фильмами по роману и не анализировать первоисточник... то ничё фильм, снят в оригинальной манере по крайней мере, идея сменяемых декораций - это интересно.
Olegan-TLT
Новайс писал(а):

ЕвгеничЪ писал(а):

кто смотрел Анну Каренину, поделитесь впечатлениями


Я "её" читал в школе...
63
После чего смотреть "её" ни в каком разе не хочу и не буду.
Перечитывать тоже.
facepalm
Мне одному кажется, что это естественная реакция организма?


да ты чо:)) я в школе из под палки тоже читал, а сейчас только из кино этого пришел - так вот возможно и перечитаю gpn

Чего могу сказать - Большое качественное кино! Актеры -все великолепно сыгарли. И Найтли, и Джуд Лоу (красава gpn ). И который Облонского играл (не знаю фамилии), и тот, который собственной Льва Николаича в молодости сыграл (он себя насколько помню прообразом того персонажа сделал по книге). Вронский так себе, гусар. Фильм обо всем. О православной добродетели, о вреде пьянства и алкоголизма, о смертельности бездумного блядства и погружения в необузданные страсти, о том, что жить нужно правильно и в гармонии. Только переврали по моему (смутно помню, но по памяти наркоту Каренина не употребляла, и Каренин сам адовый персонаж был, мерзкий каръерист, а тут в его исполнении Джуду Лоу только что крылья приделать осталось).

В общем респект Льву Николаичу! Респект голивуду! Советую посмотреть.

Только режиссер по моему немного гомосятный. Показывать любовную сцену, когда мужик с бабой лежат, и бабу под низ положить, а мужика подробно показывать - сто проц. гомосятина. И еще есть пара моментов.
мим
Шульц писал(а):

_Den_1984 писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

политрук писал(а):

народ ходил, говорят сначала все как у Пушкина, а дальше режиссер что-то намудрил



Анну Каренину вообще-то Лермонтов написал, стыдно этого не знать, а еще политрук


Ты шутишь так? Smile



Вы чё? Вообще, что ле? Это ж Гоголь аффтор!


Жжоте pst
Olegan-TLT
приучайте детей читать классику... полезно. хотя вот война и мир того же Толстого уже как по мне- мутновато. Но про Каренину все быстро разворачивается.
*Nikita*
ProYuri писал(а):

Если не пытаться сравнивать с другими фильмами по роману и не анализировать первоисточник... то ничё фильм, снят в оригинальной манере по крайней мере, идея сменяемых декораций - это интересно.



полностью согласен.
Kender
Sagesurder1 писал(а):

приучайте детей читать классику... полезно. хотя вот война и мир того же Толстого уже как по мне- мутновато. Но про Каренину все быстро разворачивается.


не... мне Гончаров больше нравится. Хотя Фрегат Паллада занудновато немного
Olegan-TLT
Kender писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

приучайте детей читать классику... полезно. хотя вот война и мир того же Толстого уже как по мне- мутновато. Но про Каренину все быстро разворачивается.


не... мне Гончаров больше нравится. Хотя Фрегат Паллада занудновато немного


Гончарова не читал к стыду своему:)) А Толстой, Достоевский, Гоголь- потому они и класссики, потому что классики:)) уж и не сотня лет прошла. А все актуально, о чем писали...
Anhel
да невозможно это все читать.. в детстве то невозможно было.. каренину помнится взяли с собой в дом отдыха.. так тока портвейн на нее и проливался hehe все мое о ней воспоминание..
а сейчас то вообще это непонять
Kender
Sagesurder1 писал(а):

Kender писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

приучайте детей читать классику... полезно. хотя вот война и мир того же Толстого уже как по мне- мутновато. Но про Каренину все быстро разворачивается.


не... мне Гончаров больше нравится. Хотя Фрегат Паллада занудновато немного


Гончарова не читал к стыду своему:)) А Толстой, Достоевский, Гоголь- потому они и класссики, потому что классики:)) уж и не сотня лет прошла. А все актуально, о чем писали...


классики... Только вот мне кажется, что для школьной программы не самый удачный выбор их произведений сделан. И ИМХО Анну Каренину все-таки постарше надо читать, может лет в 20-ть
Olegan-TLT
что Каренину читать от 20-ти лет, полностью согласен. в школьные годы только из под палки

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

ой посмотрел - фильм то не голливудский. а британский gpn
Own
с подругой ходили. концепт
Kender
Sagesurder1 писал(а):

что Каренину читать от 20-ти лет, полностью согласен. в школьные годы только из под палки

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

ой посмотрел - фильм то не голливудский. а британский gpn


который с Вивьен Ли?
мим
Sagesurder1 писал(а):

хотя вот война и мир того же Толстого уже как по мне- мутновато.


а я запоем прочитал, некоторые сопли "скипал", но все что касается Войны - с удовольствием. видимо потому, что фанател от военной формы того времени, даже коллекционировал наборы открыток художника Пархаева "Обмундирование Русской армии 1812 года".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы