Страница 1 из 3
Darth
Цитата:

В России вступает в силу новый закон "О донорстве крови и ее компонентов". Его основное отличие от предыдущего заключается в том, что впредь практически все процедуры сдачи крови будут исключительно бесплатными. Инициаторы закона уверены, что это поспособствует улучшению качества запасов крови, так как добровольным донорам нет смысла умалчивать о своих болезнях или противопоказаниях.


Еще 20 января в столице за 100 мл крови платили 650 рублей. Сложное переливание - тромбоцитоферез - оценивалось в 4,5 тыс. руб., 6 тыс. руб. можно было получить, сдав эритроциты. Теперь вместо денег с донорами будут расплачиваться едой: соками, рыбой, консервами, икрой. Набор един для всех российских регионов, отмечает интернет-портал "МедВести".

Медики уже бьют тревогу: запасов крови и так с каждым годом становится все меньше и меньше. Теперь же может наступить по-настоящему опасный дефицит, потому что, как считают специалисты, число желающих сдать кровь резко уменьшится.



Цитата:

Однако, не все донорство стало теперь безвозмездным. За деньги по-прежнему можно сдавать кровь редкого фенотипа, тромбоциты и эритроциты, хоть выплаты за них существенно сократятся. Отменить же оплату в этих случаях сейчас просто нельзя, потому что последуют проблемы при лечении онкологических больных, прошедших химиотерапию.



http://www.utro.ru/articles/2013/01/21/1096185.shtml


они считают это нормальной практикой.. они забывают, в какой стране мы живем... интересно, чем думают эти "слуги народа" ?? facepalm

видимо, даже не жопой
в123вв
Darth писал(а):

...они считают это нормальной практикой.. они забывают, в какой стране мы живем... интересно, чем думают эти "слуги народа" ?? facepalm


Я убедился, что они всегда хотят все бесплатно, но зряплату себе регулярно повышают законом. Прикольно было наблюдать еще при Боре Laughing
Ken13
А было бы неплохо, если бы чиновники наряду с соц привелегиями имели бы еще соц обязанности типа ежемесячной сдачи крови для пополнения запасов. Бесплатно, естесственно. Хоть какая практическая польза была бы от этой шайки
Шилов
Darth писал(а):

так как добровольным донорам нет смысла умалчивать о своих болезнях или противопоказаниях.



у меня родственник гепатит словил несколько лет назад
AND517
С кровью и так проблемы, а сдавали ее студенты-колхозники в основном. Они на эти 2 тыщи неделю могут безбедно существовать. сейчас бесплатно не пойдут.
jaki
Вот уроды facepalm
в123вв
Одна подруга, отличавшаяся рассудительностью, в начале тракторизма, когда я ей начал втирать про местных киберполитиканов, сказала - да это не политиканы, это идиоты, они не могут быть политиканами
Как вы думаете, в чем она могла ошибаться? pst

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

А еще одна знакомая, за которой по городу таскаетяс по нескольку машин с оперативниками и лазают двойники, как то сказала про мою писанину тут - ты мечешь бисер перед свиньями
Но тут спецслужба могла меня разводить на то, чтоб я оставил в покое трактористов и перестал обороняться Laughing
gkbest
Darth писал(а):

интернет-портал "МедВести"


казалось бы при чем тут ...... pst
AMAROCK
Все идет по плаанууу... (с) supercool
Санёг
сдавать кровь вредно, в жизни не сдавал и хрен бы кому сдал, кроме можеть быть родственников
Дмитрий С-Пб
Darth
Надо писать - "Доноры фсё." Wink

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Санёг писал(а):

сдавать кровь вредно, в жизни не сдавал и хрен бы кому сдал, кроме можеть быть родственников


А я где-то слышал, что кровь полезно сдавать. И даже объясняли, что женщины дольше мужиков живут, в том числе потому, что периодически теряют кровь, во время месячных.
Proteus
Санёг писал(а):

сдавать кровь вредно


почему это?
shubin81
нда...походу эврии всерьез решили уничтожить русских facepalm facepalm
интересно будет ли революцыя ? facepalm
Vlad B
Всё нормально, запретили пополнять запасы русских групп крови, у черни ведь совершенно другая группа крови. Pardon
Санёг
почитайте про потерю крови, почитайте отзывы доноров какой отходняк
донором почки\лёгкого никто стать нехочет ?

Добавлено спустя 49 секунд:

Дмитрий С-Пб писал(а):

А я где-то слышал, что кровь полезно сдавать. И даже объясняли, что женщины дольше мужиков живут, в том числе потому, что периодически теряют кровь, во время месячных.


это только на агит плакатах в ветлечебницах всё полезно bboyan
Proteus
Санёг писал(а):

почитайте про потерю крови, почитайте отзывы доноров какой отходняк



Ну я сдавал пару раз кровь. Вообще никак не почувствовал...
Шилов
Санёг писал(а):

почитайте отзывы доноров какой отходняк



слабость, сонливость 3-4 часа.

Уш лучше такое состаяние, чем жесткое похмелье 63

я правда только 1 раз сдавал
Ken13
Однажды сдавал-перед глазами поплыло. Не отключился, но голову как магнитом к кушетке прижало. Почему-ХЗ

Отпаивали сладким чаем с леденцами.
kotmu
Darth писал(а):

они забывают, в какой стране мы живем


ага... половина алкашей - те кто кровь сдает...
Vlad B
Ken13 писал(а):

Однажды сдавал-перед глазами поплыло. Не отключился, но голову как магнитом к кушетке прижало. Почему-ХЗ

Отпаивали сладким чаем с леденцами.



А ты на ходу в тачке начни сливать тормозуху, не только поплывет, но и потечет по сидухе... 63
dmitr033
Сдавал кровь несколько раз, каждый раз адресно - как родственникам будет нужна кровь - так и еще сдам. Так что пофиг, но сама идея - не платить денег при отсутствии ресурса просто дикая, если у чела нет родственников/друзей кто будет для него сдавать кровь бесплатно?
Vlad B
dmitr033 писал(а):

но сама идея - не платить денег при отсутствии ресурса просто дикая, если у чела нет родственников/друзей кто будет для него сдавать кровь бесплатно?



Фишка в том, что потом эта кровь платная становится, 2300-2700руб за литр от начальных 650руб/л.
Отличный бизнес. facepalm
Strannik77
Санёг писал(а):

сдавать кровь вредно


Наоборот, сдавать кровь мужикам полезно, так как идёт обновление крови в организме. У баб этот процесс идёт автоматически каждый месяц ROFL , а у мужиков нет.
lml-83
у нас донорам не платят насколько я знаю, только чай с сахаром и 2 отгула на работе, правда я давно уже сдавал. Но на работе спросил, сказали не платят.
Butchevsky
Darth
темы у тебя последнее время...одна печаль и негодование
хде позитив?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы