Страница 1 из 1
Valeraa
Добрый день, у меня такая проблема. Когда долго еду на машине или машина хорошо прогреется, то когда начинаю трогаться с места на первой скорости после чего хочу включить вторую, у меня не вытыкается из первой скорости. приходится тормозить, вытыкать из первой, заново выжимать сцепление и опять трогаться, иногда и одного такого раза не достаточно, приходится делать это несколько раз. нет ну можно конечно приложить большое усилие и выключить первую скорость, но я боюсь что все погну там в коробке. вилку сломаю. потом со временем у меня плохо вытыкается и вторая передача. что такое может быть? может у кого было уже так??
аааа да и еще до этого тросик сцепления стал жесткий у меня и нажимался с каким то скрежетом, я думал дело в нем, поменя тросик, залил в него масла, он был очень мягким и все было хорошо, но потом заметил что все равно первая скорость иногда не выключается. я на этом тросе не проездил и 5 тыщ, он у меня щас скрипит, когда машина прогреется то пропадает скрип но появляется скрежет и кажется что он вот вот порвется. подскажите пожалуйста в чем может быть проблема, в каком направлении мне сейчас двигаться?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Машина ваз 2112, 64 тыщи пробега
Dron_spb
Я бы двигался на скидывание коробки и ревизию погнутой вилки и кривой корзины, которую ведет от перегрева.

Посмотри под капотом, вилка то выжимается когда педаль нажимаешь? Сравни с соседской машинкой ТАЗ ПП семейства.

Когда передача не вынимается остановись, заглуши авто и на заглушенной попереключай передачи без выжима сцепы, если на заглушенной все гуд - скидывать коробку 100% Pardon
Valeraa
в смысле без сцепления должны включаться передачи или нет ? на заглешенной машине

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:

Сколько денег готовить придется примерно? (((
Dron_spb
Если авто заглушено то даже с мертвой сцепой передачи должны втыкаться/выниматься отлично без выжима педали и прочего.

По деньгам коробас снять/поставить тыщи 2-3, как найдешь, ну а там смотря что, или замена сцепы или вилка, а может и то и то, чтоб не лазить. Сцепа 2-3тыс, вилка тоже недорого.

Поиском пробей про "сломалась вилка сцепления", все увидишь.
Там написано будет где помазать чтоб снова вилку не загнуть и может даже имеет смысл её дополнительно проварить.
ksv71
сталкивался с подобным, невозможно было вытащить первую, пока не тронешь машину чуть вперед.
оказалось лопнула на три сектора ступица муфты 1-2-ой передачи,
скорости при этом при всем удивлении не выскакивали.
по сеплению- если с места можешь без скрежета и удара воткнуть заднюю
и первую, то дело вряд ли в перекошенной корзине.
туго ходит педаль- это из другой оперы,
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы