Страница 1 из 2
Gregr
Знаю вроде была тема, но извиняйте, не нашёл.. В общем старая толстостенная чугунная ванна, уже шершавая даже.. Есть всякие акрилы, знакомый попробовал сам, кистью нанёс, не в восторге.. Есть компании, которые этим занимаются, может у них какой состав супер , и может способ нанесения другой?
MilleniumD
Gregr писал(а):

знакомый попробовал сам, кистью нанёс


facepalm facepalm facepalm
На самом деле если и восстановишь, но надолго не хватит!
Mitiok
Gregr писал(а):

и может способ нанесения другой?


ага другой, с помощью таджиков.

А так вкладыши акриловый вставь или вообще поменяй
Gregr
Mitiok писал(а):

А так вкладыши акриловый вставь


вкладыш говорят хрустит как снег под ногами в мороз, не?
Mitiok
Gregr писал(а):

вкладыш говорят хрустит как снег под ногами в мороз, не?


хз, наверное от прямоты рук установщиков зависит
DAI
Купить новую уже предлагали? Сдав эту в чермет, как раз хватит на новую 63
Gregr
DAI писал(а):

Купить новую уже предлагали? Сдав эту в чермет, как раз хватит на новую 63

Млин, если было бы просто, я бы не спрашивал, что б её выташить, мне полвину кафеля надо переложить facepalm
pmax
DAI писал(а):

Купить новую уже предлагали?


+100... сколько стоит восстановление эмали? Если чё, то новые чугунные ванны от 12к... Может проще новую купить?

Добавлено спустя 32 секунды:

Gregr писал(а):

что б её выташить, мне полвину кафеля надо переложить


уупс... facepalm
133
MilleniumD писал(а):

На самом деле если и восстановишь, но надолго не хватит!


facepalm есть опыт?
делал год назад,т.к. не хотел заморачиваться с плиткой....прекрасно держится...наливной стакрил вроде называется...,делал человек по рекомендации.цену не помню...что то порядка 3,5 рублей... supercool
Алексей21101
133 писал(а):


делал год назад,т.к. не хотел заморачиваться с плиткой....прекрасно держится...наливной стакрил вроде называется...,делал человек по рекомендации.цену не помню...что то порядка 3,5 рублей... supercool


Подтверждаю, качество нормальное. Так, что ищи именно наливной стакрил. По цене вышло 3500 у меня.
Gregr
133
А как качество покрытия, блестит, следы от кисти видны? И сколько надо не пользоваться после нанесения?
Guzh
Покупать новую и не парить мозг, восстановление старой выльется в копейку, я например вытащил у тещи ванную на лестничную площадку вечером, а утром ее уже не было. Взамен поставил нормальную стальную KALDEWEI, уже полтора года стоит - нареканий нет.
Gregr
Алексей21101 писал(а):

Так, что ищи именно наливной стакрил.


А почему наливной, только дно что ли покрасить можно? Мне вроде всю надо покрасить Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Guzh писал(а):

поставил нормальную стальную


Ну скажете, какая стальная сравнится с чугунной.. только чугун gpn
Алексей21101
Блестит, разводов нет, т.к. наносят не кистью, а именно наливным путем наносят. 2 суток нельзя пользоваться после нанесения. И желательно вообще ограничить доступ к ванне. Т.к. любая пыль или волосинка приклеится и уже исправить не получится.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Gregr писал(а):


А почему наливной, только дно что ли покрасить можно? Мне вроде всю надо покрасить Pardon


Налиивают акрил сверху, и он растикается по стенкам и дну ванны.
И нужно быть готовым предоставить мастеру ветошь, емкость (типа таза) использовали, чтоб налить в него горячую воду и разогреть банку с акрилом и пылесос.
Acquirer
Алексей21101 писал(а):

Т.к. любая пыль или волосинка приклеится и уже исправить не получится.


Пленкой накрыть нельзя, не допуская касания пленки поверхностей ванны?
133
Алексей21101 писал(а):

Блестит, разводов нет, т.к. наносят не кистью, а именно наливным путем наносят. 2 суток нельзя пользоваться после нанесения. И желательно вообще ограничить доступ к ванне. Т.к. любая пыль или волосинка приклеится и уже исправить не получится.


+1
Алексей21101 писал(а):

Налиивают акрил сверху, и он растикается по стенкам и дну ванны.


+1
Алексей21101 писал(а):

И нужно быть готовым предоставить мастеру ветошь, емкость (типа таза) использовали, чтоб налить в него горячую воду и разогреть банку с акрилом и пылесос.


тряпка да,таз под ванну для лишнего стакрила,а не для гор. воды,стакрил не разогревается....смешивается с другой банкой какойто жижи-да,но не разогревался Pardon
Ludvig
Gregr, не ерунди!
Сходи в укрупненные места продажи сантехники и идея с восстановлением эмали самому покажется абсурдной.
133
Acquirer писал(а):

Пленкой накрыть нельзя, не допуская касания пленки поверхностей ванны?


нет канешн...стакрил же повсей площади...включая бортики и загибы
Алексей21101
133 писал(а):


тряпка да,таз под ванну для лишнего стакрила,а не для гор. воды,стакрил не разогревается....смешивается с другой банкой какойто жижи-да,но не разогревался Pardon


Мне делали в мороз. Видимо, чтоб стакрил был более текучим, его отогревали теплой водой.
Излишки капали только с бортиков, по этому пол закрывался газетами. А сами трубы мне не снимали. Просто закрыли сливное отверстие, чтоб не затекло в трубу.
133
Алексей21101 писал(а):

А сами трубы мне не снимали. Просто закрыли сливное отверстие, чтоб не затекло в трубу.


кхм...лажа какая-то...почитай в инете...везде снимают слив-перелив(там трубы то и не нужны) Pardon
Vlad B
http://www.stacril.ru/vkladysh/

Посмотрел, оценил, акриловый вкладыш намного лучше и эстетичнее чем покрытие старой ванны "Стакрилом", разница 2000руб.

Drinks or Beer
rover
Gregr писал(а):

Знаю вроде была тема, но извиняйте, не нашёл.. В общем старая толстостенная чугунная ванна, уже шершавая даже.. Есть всякие акрилы, знакомый попробовал сам, кистью нанёс, не в восторге.. Есть компании, которые этим занимаются, может у них какой состав супер , и может способ нанесения другой?



Купи новую, эмаль осыпется. Если уж денег в обрез, то купи вставку целиком, прям в ванную вкладываешь, и желательно изнутри точками герметика понаставь, чтоб приклеилась и не играла. Но ванная стоит там фигня вообще железная, целлофан + пакет пены и у тебя бесшумная станет, зачем кроить
133
Vlad B писал(а):

Посмотрел, оценил, акриловый вкладыш намного лучше и эстетичнее чем покрытие старой ванны "Стакрилом", разница 2000руб.


может и лучше,но геморойней,снимать плитку,а если поколется?и нет запасной? бегать по городу искать?резать,ставить обратно...нунафик Smile
КАРАСЬ
фуфло это фсе, новую бери и не парься
MilleniumD
КАРАСЬ писал(а):

фуфло это фсе, новую бери и не парься


+мульён
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы