Страница 1 из 1
Nwccnt
Компьютерным гениям лола, модеры пусть побудет в курилке! Проблема в том, что не все юсб порты, как 2.0 так и 3,0 ,видят все оборудование. все видят только мышку и флэшку, а некоторые не видят мп3 плеер и не заряжают его. началось все после того ,как приобрел и поюзал свисток от мегафона ,который отработав пару дней перестал работать( вобщем по совету некоторых здесь я его просто извлекал несколько раз, просто тупо вынимал,типа здесь сказали, что можно тупо вынимать и не париться, без безопасного извлечения, так как при безопасном извлечении происходила ошибка) и не было сообщения, что устройство можно удалить... возможно ли что после такого "небезопасного отключения модема некоторые порты ноута, в которые как раз вставлял этот юсб модем могли повредиться и перестать полноценно работать... и как вобще проверять работоспособность юсб портов ?все ли они должны полноценно работать с любым юсб оборудованием??? я грешу на юсб модем, который сам щас не черта не работает так еще и мог ли повредить ноуту, может такое быть что это "небезопасное" отключение модема повредило ноуту и изза него перестали полноценно функционировать те порты, в которые его вставлял???

Последний раз редактировалось: Nwccnt (23 Января 2013 11:37), всего редактировалось 1 раз
_Den_1984
если определяется мышка то для начала повтыкать ее во все порты которые есть на ноуте если мышка определяется во всех портах то минимальная работоспособность портов есть ,то-есть по крайней мере питание там точно присутствует и значит заряжать мп3 плеер должен. Если плеер не заряжает значит питания нету на юсб порте.
Пeтpoвич
Nwccnt писал(а):

не все юсб порты, как 2.0 так и 3,0 ,видят все оборудование


Ну так не все оборудование может работать с USB 2.0 3.0 Pardon
Например у меня принтер с юсб 1.0 не работает в буке, потому что там нет 1.0
realist
вообще, процедура безопасного извлечения устройств служит для того, чтобы избежать ситуации, когда не завершена операция по работе с файлами на оном носителе,и, теоретически, возможна ситуация, что часть файла при копировании еще докопироваться не успела (хотя на практике я не встречался с ситуацией, когда по показаниям копирование завершено, но физически нет, а вот, кстати, работая с Линуксом с таким встречался постоянно). Между прочим, можно обезопасить себя, настроив систему для безопасного извлечения устройств без явного вызова этой функции каждый раз. В общем, если вытаскивать небезопасно, и система настроена на то, чтобы надо было жать каждый раз, то можно теоретически на носителе потерять часть информации, то чтобы "сломался порт" - это ну очень маловероятно, особенно если учесть, что, скажем, мышь везде работает, что само по себе уже говорит о том, что порт рабочий
Nwccnt
а разве юсб 3,0 не поддерживает юсб 2.0 и 1.0 ,а юсб 2.0 - юсб1.0?

Добавлено спустя 41 минуту 57 секунд:

так поддерживают?
Санёг
realist писал(а):

вообще, процедура безопасного извлечения устройств служит для того, чтобы избежать ситуации, когда не завершена операция по работе с файлами на оном носителе,и, теоретически, возможна ситуация, что часть файла при копировании еще докопироваться не успела (хотя на практике я не встречался с ситуацией, когда по показаниям копирование завершено, но физически нет, а вот, кстати, работая с Линуксом с таким встречался постоянно). Между прочим, можно обезопасить себя, настроив систему для безопасного извлечения устройств без явного вызова этой функции каждый раз. В общем, если вытаскивать небезопасно, и система настроена на то, чтобы надо было жать каждый раз, то можно теоретически на носителе потерять часть информации, то чтобы "сломался порт" - это ну очень маловероятно, особенно если учесть, что, скажем, мышь везде работает, что само по себе уже говорит о том, что порт рабочий

пофантазировал ?
теперь послушай умный вестч: в ХП и 7ке при активации извлечения питание вырубается, можешь проконтролировать по индикатору на флешке lol1
_Den_1984
Санёг
объясни эту "умную" весчь. Как может сказаться на работоспособности ЮСБ порта то что ты вынимаешь устройство при наличии питания на порте? или ты перед тем как вынуть пылесос из розетки обесточиваешь всю квартиру?
Sergol
Пeтpoвич писал(а):

Nwccnt писал(а):

не все юсб порты, как 2.0 так и 3,0 ,видят все оборудование


Ну так не все оборудование может работать с USB 2.0 3.0 Pardon
Например у меня принтер с юсб 1.0 не работает в буке, потому что там нет 1.0



Скорее всего он не работает совсем по другой причине, чем из-за того что он 1.0 Wink
realist
Санёг писал(а):

в ХП и 7ке при активации извлечения питание вырубается, можешь проконтролировать по индикатору на флешке lol1

и что? как это противоречит моим словам? кстати, если включен режим постоянного безопасного удаления? она что- всегда обеcточена?)

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Sergol писал(а):


Скорее всего он не работает совсем по другой причине, чем из-за того что он 1.0 Wink

согласен
Санёг
_Den_1984 писал(а):

Санёг
объясни эту "умную" весчь. Как может сказаться на работоспособности ЮСБ порта то что ты вынимаешь устройство при наличии питания на порте? или ты перед тем как вынуть пылесос из розетки обесточиваешь всю квартиру?

ты не путай божий дар с яичницей, комп выключай вынимая вилку из розетки facepalm
Пeтpoвич
Sergol писал(а):

Скорее всего он не работает совсем по другой причине, чем из-за того что он 1.0


Он работает нормально, но на десктопе... при подключению к буку Не работает. Порты на буке все рабочие.... проверено.
_Den_1984
Санёг
ты мат.часть сначала поучи перед тем как тут "умные" весчи постить. Если знаешь "умные" весчи ответь же мне на вопрос
Цитата:

Как может сказаться на работоспособности ЮСБ порта то что ты вынимаешь устройство при наличии питания на порте?

Nwccnt
Я просто хотел поинтересоваться могли ли некоторые юсб порты ноута повредиться и перестать полноценно функционировать (что то видят и заряжают, что то не видят и не заряжают) изза многократного небезопасного извлечения из них юсб модема и/или некорректной работы юсб модема???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы