Страница 2 из 4
XADZZOX
Косолапый писал(а):

Пусть воруют и бездельничают, зато преданны как собаки.


К тому же из части сворованных денег легко сделать 146% результат на выборах hehe
Yaffet
А я и не считаю тоталитаризм "правильным" строем в том числе для России.
Но есть те, кто считает, что нужен именно вождь, а не переворот в мозгах у населения...
Косолапый
Yaffet писал(а):

Дело не в том, хороший Пу, или Ме, или нет.
По другому пока никак - раскачают лодку всякие навальные за поддержку от мирового сионизма, или как-там-его, и все вернется на круги своя. И кровью Россию не залить - не поможет...
Вот и "властят" как видят это правильным.
ИМХО.


ммм, а навальный дает 2 года условно бухому менту сбившему насмерть бабу и скрывшемуся? Навальный то, может, козел и сволочь, но не он принимает подобного рода решения.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

XADZZOX писал(а):

Косолапый писал(а):

Пусть воруют и бездельничают, зато преданны как собаки.


К тому же из части сворованных денег легко сделать 146% результат на выборах hehe


Я не знаю кто и как делает 146, да и знать не хочу. Выборы - фикция.
Yaffet
Вы тоже простые такие... Вождь должен ездить, искать нарушения, наказывать, причем лично вынося приговоры?
Ему делать не...уй? Других дел нет?
Нет тех, кто должен этим заниматься?
Вам не кажется, что вы хотите видеть президента Дон-Кихотом? Робин-Гудом? Смешно...
TRANS MISSION
не понял насчет инновационности. она в чем? на приведенном фото обычная дорога оперделенной (хорошой) ширины (полосности).
PS: в самарской области не припомню новых дорог. Участок между Сызранью и Тольятти очень плохой.Хотя, чутика подлатали пару километров когда туту евросаммит был несколько лет назад и сделали развязку над ЖД путями. Только все эти расширения опять сводятся к однополосной с переодичной встречной двуполосной где разрешен обгон по встречке.Очень тяжелая дорога. Это M5 если что.
Участок в другоую сторону до Самары уже двухролосный (в каждом направлении), но по правой колея сильно укатана от фур. не выдерживает асфальт такую тяжесть на солнышке. Почему в самарсую обл. не выделят на инновационный асфальт?
Косолапый
Yaffet писал(а):

Вы тоже простые такие... Вождь должен ездить, искать нарушения, наказывать, причем лично вынося приговоры?
Ему делать не...уй? Других дел нет?
Нет тех, кто должен этим заниматься?
Вам не кажется, что вы хотите видеть президента Дон-Кихотом? Робин-Гудом? Смешно...


А че он должен занимаццо? п****ь из телевизора и встречаццо *** знает с кем, *** знает зачем? Ну-да, это важнее каких то дорог и бюджетных бабок.

Где другие люди, какого куя кругом пистец?
-=GaLaN=-
Yaffet
Yaffet писал(а):

Не знаю, зажрались вы там совсем, господа подстоличники, или от нефиг делать по инерции слюной брызжете...



Yaffet писал(а):

И на Котлас дорогу стали делать, там вообще грунтовка.


Yaffet писал(а):

Откуда: Архангельск



Ахахаха, я по вашей области в районе Котласа проезжаю 1-2 раза в год, нихрена не меняется. Но не суть - мне всё равно ваши колдобины нравятся больше наших "магистралей", знаешь почему? Потому что нихрена людей нет на дорогах и траффик машин в 500 раз меньше.

Поэтому - нет, мы не зажрались, под сильный траффик машин нужны соответствующие дороги. А их нет.
Yaffet
Косолапый
Вот мне тоже интересно... Был табуреткин, сняли, теперь Пу должен сам в суде сидеть, чтобы решить, кому какой срок дать? Почему тогда в отношении Лебедева, Ходорковского диаметрально другая позиция общества?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

-=GaLaN=-
В районе Котласа да, ничего не делается. А вот М8 капитально отремонтровали. Земля и небо что было и что стало... Хотелось бы чтобы хотя бы лет пять простояло...
Косолапый
Yaffet писал(а):

Косолапый
Вот мне тоже интересно... Был табуреткин, сняли, теперь Пу должен сам в суде сидеть, чтобы решить, кому какой срок дать? Почему тогда в отношении Лебедева, Ходорковского диаметрально другая позиция общества?


Ему срок не дадут, пу сказал нельзя.
Какое мнение по поводу ходорковского? Я сам не знаю за что его посадили и никто из моих знакомых, кого спрашивал, не смогли внятно объяснить. Такие дела.
Yaffet
-=GaLaN=-
В районе Котласа да, ничего не делается. А вот М8 капитально отремонтровали. Земля и небо что было и что стало... Хотелось бы чтобы хотя бы лет пять простояло...
-=GaLaN=-
Yaffet писал(а):

А вот М8 капитально отремонтровали. Земля и небо что было и что стало... Хотелось бы чтобы хотя бы лет пять простояло...


Ну, дорогу Сыктывкар - Ухта тоже, наконец-то в порядок привели. Почти. Траффик машин - как и у вас - намного меньше, может и простоит лет 5.

У нас по 1-2 раза в год везде асфальт перекладывают. А толку-то. Машины уже на этот асфальт не помещаются. facepalm
Yaffet
Косолапый писал(а):

Какое мнение по поводу ходорковского? Я сам не знаю за что его посадили и никто из моих знакомых, кого спрашивал, не смогли внятно объяснить. Такие дела.


Т.е. внятной "рекламной" кампании в отношении Ходорковского не было?
Косолапый
Yaffet писал(а):

Косолапый писал(а):

Какое мнение по поводу ходорковского? Я сам не знаю за что его посадили и никто из моих знакомых, кого спрашивал, не смогли внятно объяснить. Такие дела.


Т.е. внятной "рекламной" кампании в отношении Ходорковского не было?


Ну да, придумать у них не получилось.
По старой работе были коллеги, которые ездили в командировки Сургут-Нефтеюганск, Нефтеюганск - вобще была столице юкоса. Дык простые работяги с любовью вспоминают ходора, говорят он не был таким жидом как нынешние и деньгами не обижал.
Yaffet
Косолапый
Да вполне возможно, что и сейчас ситуация вокруг Оборонсервиса тщательно спланированное действие, чтобы снять "неугодных", которым за это пообещали или свободу, или домашний арест с отсрочкой лет на 15... Людей сменят, а ситуация не изменится...
Дело в том, что происходило бы и при Жи, и при Зю, и при других. С небольшими вариациями.
Говорят в Китае с их жесточайшими антикоррупционными законами коррупция ничуть не меньше, чем у нас...
Косолапый
Yaffet писал(а):

Косолапый
Да вполне возможно, что и сейчас ситуация вокруг Оборонсервиса тщательно спланированное действие, чтобы снять "неугодных", которым за это пообещали или свободу, или домашний арест с отсрочкой лет на 15... Людей сменят, а ситуация не изменится...
Дело в том, что происходило бы и при Жи, и при Зю, и при других. С небольшими вариациями.
Говорят в Китае с их жесточайшими антикоррупционными законами коррупция ничуть не меньше, чем у нас...


Жи и Зю - не оппозиция, а марионетки власти, которые создают видимость деморатии. Даже если бы они выиграли выборах думу, суть бы не изменилась...Сердюкова снял лично Пу т.е он спланировал это все чтобы его снять? Прикольно.
Про китай ничо не знаю, оперировать аргументами одна бабка сказала, я не буду.
anykey
Косолапый писал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=o73dZFuEJrg



в Ростове технологию освоили supercool
Yaffet
Косолапый
Вот только без предвзятости: если сейчас нет силы, способной противопоставить себя власти - так может власть всё-таки идет верной дорогой?
Косолапый
Yaffet писал(а):

Косолапый
Вот только без предвзятости: если сейчас нет силы, способной противопоставить себя власти - так может власть всё-таки идет верной дорогой?


Не было и силы способной противостоять Гитлеру или Пол Поту, они тоже шли верной дорогой? Нет, они грамотно душили конкурентов.
В руках Пу сосредоточена вся полнота власти - законодательная(едро примет что угодно и конституцию поменяет, не обломится), иполнительная(дима-медвед же не откажет? Думаешь может?) и судебная(кто-нибудь верил что отпустят ходора?), плюс четверная власть - СМИ. Телевизор он контролирует полностью, в интернетах действуют всякие наши и прочие сосущие вместе. На том же ютубике перед выборами это было очень заметно. И законы принимаются для наведения цензуры. Например недавно на сайте новой газеты проходил сбор подписей за роспуск думы и что? А ничего просто доступ на сайты закрыли и все, никаких судов, никаких реестров - нифига.

Так кто что может противопоставить? Либо о нем никто не узнает, либо его посадят(как квачкова или ходора), либо дискридитируют (перечислять даже не стоит), либо замочат(магницкий или политковская как вариант). Такие дела.
rg-45
Цитата:

На строительство современных трасс будет потрачено около 100 млрд рублей.

на доделку развязки на Ленинградке угрохали 50 ярдов.построили два сьезда-путепровода на мкад.для сравнения это 30 000 квадратных метров по средней цене ЖИЛЬЯ в москве.
Yaffet писал(а):

если сейчас нет силы, способной противопоставить себя власти - так может власть всё-таки идет верной дорогой?


pst ты тёплое с мягким непопутал? Smile
Yaffet
rg-45 писал(а):

ты тёплое с мягким непопутал?


Нет, не попутал. В 1917 тоже было не много желающих, особенно в феврале, однако же...
Косолапый писал(а):

Не было и силы способной противостоять Гитлеру или Пол Поту, они тоже шли верной дорогой? Нет, они грамотно душили конкурентов.


Однако был порядок, а вы ведь порядка хотите?
Или всё-таки за возможность украсть, но если сосед украдет больше - то можно и посадить?
max50
Косолапый писал(а):


Приезжаем в регион, берем списки дорог отремонтированных 3 года назад, рандомно выбираем дорогу или двор и едем смотреть. Обнаруживаем там лютый пистец?.



Не совсем так: открой Яндек-Панорамы и в любом городе пройдись по улочкам, посмотри. Почти везде нормальное покрытие дорог. А лучше сядь в машину и поезжай по стране.

Хотя я допускаю мысль, что кое-где трэшак и остался. Но пока я колесил по Липецкой, Курской и Владимирской области (про Московскую всё понятно) - я убитых дорог не видел. Везде 100-140 ехать можно. И поэтому лозунг "Плачу налоги - где дороги?", который белоленточники вешают на свои машины, выглядит более чем странно. И Отто странно выглядит.
XADZZOX
max50 писал(а):

Одно могу сказать: непредвиденные расходы на стройке составляют от 30 до 200%. Когда навальный в смете трубопровода под Ангарой находит несоответствие в 50 млн. рублей и радуется этому как ребёнок, это просто умиляет.


Ога, непредвиденные расходы... facepalm
Когда дальнобоил, то приезжая в Питер, отстаивался в пригороде - Шушарах, что по Московскому шоссе. Так вот рядом со стоянкой в течение пары лет строили путепровод через железную дорогу. Ежедневно с этой стройки ее работники воровали по 3000 л солярки и продавали ее нам - дальнобоям дешевле рыночной цены. Вот если посчитать только ЭТИ "непредвиденные расходы" за два года ( 730*2*3000 = 4 380 000 литров умножим на , скажем 20 руб ( не помню цен на то время) и получим 87 600 000 рублей. Это только на солярке!!! wwow А еще металл, асфальт , приписка объемов работ...
В общим пистят и все, называй это непредвиденными расходами или еще как.
Nekto
Зyбиловод писал(а):

Цитата:

В России объявлено о начале Федерального пилотного проекта «Инновационные дороги». Его осуществляют Минэкономразвития, «Роснано», Федеральное дорожное агентство, а также правительства Москвы, Татарстана и Рязанской области. Об этом сообщает «Российская Газета».
На строительство современных трасс будет потрачено около 100 млрд рублей.

Плиа, да сколько можно-то????? facepalm facepalm facepalm


Шо, дороги строить не надо? hehe
Косолапый
max50 писал(а):

Косолапый писал(а):


Приезжаем в регион, берем списки дорог отремонтированных 3 года назад, рандомно выбираем дорогу или двор и едем смотреть. Обнаруживаем там лютый пистец?.



Не совсем так: открой Яндек-Панорамы и в любом городе пройдись по улочкам, посмотри. Почти везде нормальное покрытие дорог. А лучше сядь в машину и поезжай по стране.

Хотя я допускаю мысль, что кое-где трэшак и остался. Но пока я колесил по Липецкой, Курской и Владимирской области (про Московскую всё понятно) - я убитых дорог не видел. Везде 100-140 ехать можно. И поэтому лозунг "Плачу налоги - где дороги?", который белоленточники вешают на свои машины, выглядит более чем странно. И Отто странно выглядит.


Чото панарамы не выложили, да и уй на них. Считай что все ништяк, все-равно доказывать смысла нет.
Yaffet писал(а):


Однако был порядок, а вы ведь порядка хотите?
Или всё-таки за возможность украсть, но если сосед украдет больше - то можно и посадить?


Та какой то рафинированный бред несешь, извини, но продолжать дискутировать на тему что лучше мягкое или теплое, я больше смысла не вижу.

Последний раз редактировалось: Косолапый (23 Января 2013 21:32), всего редактировалось 1 раз
rg-45
Mitiok писал(а):

в хород Волгоград


а окружная hehe с полосами шириной в газель hehe а мост ветряной pst ехать ведь можно,и даже быстро.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы