Страница 3 из 4
Mitiok
max50
Косолапый писал(а):

по поводу ходорковского? Я сам не знаю за что его посадили и никто из моих знакомых, кого спрашивал, не смогли внятно объяснить


Когда в начале 2000-х всем объявили, что теперь надо платить налог с продажи нефти, Ходор придумал продавать нефть за 5 баксов и платить с этого налог. Не со 100 баксов, а с 5. Продавал неизвестной никому фирме на Кипре. Которая потом продавала нефть по 100 баксов, уже не платя никаких налогов. Типа самый умный.

А ещё как-то загадочно погибли люди, которые контролировал активы нефтедобывающих предприятий Нефтеюганска, включая мэра. После этого предприятия Нефтеюганска достались Ходорковскому. Тут его вины нет (не доказана попросту), но неприятный осадочек остался.
Новайс
max50 писал(а):

Хорошо, Отто. Я везде не был. Но если Вы не лжец, то укажите, пожалуйста, где на протяжении трассы М4 зебры? И где одна полоса. Точно только, пожалуйста. У "каждого хутора" Вы сказали. У каких именно?

На М4 никто медленнее 130-150 не едет. Какие нахрен зебры?

Добавлено спустя 39 минут 54 секунды:

ап, ап, ап.. пук. Ушёл Отто.



Ну я езжу по М4. Последний раз этим летом.

Пешеходные переходы (зебры) есть. Дофига. "На вскидку" - Павловск, рядом с круговым движением, у Воронежа, да дофига где.
Разогнаться 130-150 можно... Но этому препятствует либо ремонт дороги, либо знак "40", либо гиббды в кустах пасут.


Справедливости ради, на М4 стало лучше, чем лет пять назад...
Но сколько лет нефте- и газодоллары нескончаемым потоком уплывают хрен знает куда?
Косолапый
Коль базар за Волгоград зашел
http://www.youtube.com/watch?v=btev7cbmU1E

Это весной, как раз когда показательно, а не осенью когда 100500 бабла вбухали в асфальт, которой сойдет вместе со снегом.
Понятное дело, что все это снято навальным у себя на квартире.
max50
Косолапый писал(а):

за Волгоград зашел


что-то Яндекс-Панорамы одно и то-же кажуть, и в Волгограде тоже:

http://maps.yandex.ru/?ll=44.677175%2C48.775923&spn=0.311394%2C0.058317&z=12&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=44.782939%2C48.783077&ost=spn%3A90.06320548671007%2C57.592451570218486~dir%3A350.9957869295847%2C-4.28552130606905

наверно Сурков дома в Фотошопе нарисовал

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

пс. Навальному привет передавайте!
Косолапый
max50 писал(а):

Косолапый писал(а):

за Волгоград зашел


что-то Яндекс-Панорамы одно и то-же кажуть, и в Волгограде тоже:

http://maps.yandex.ru/?ll=44.677175%2C48.775923&spn=0.311394%2C0.058317&z=12&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=44.782939%2C48.783077&ost=spn%3A90.06320548671007%2C57.592451570218486~dir%3A350.9957869295847%2C-4.28552130606905

наверно Сурков дома в Фотошопе нарисовал


нет смысла смотреть осенние и летние панорамы потому, что к этому времени уже вбухано 100500 денег в асфальт, который опять сойдет со снегом и будет вбухано столько же.
Да, с к июлю-августу состаяние дороги более или менее, но это не показатель.
дмитрийй
Косолапый писал(а):

нет смысла смотреть осенние и летние панорамы потому, что к этому времени уже вбухано 100500 денег в асфальт, который опять сойдет со снегом и будет вбухано столько же.
Да, с к июлю-августу состаяние дороги более или менее, но это не показатель.


pst ROFL

Хочу взять в подпись

XADZZOX писал(а):

В общим пистят и все, называй это непредвиденными расходами или еще как.


Good

Последний раз редактировалось: дмитрийй (23 Января 2013 22:12), всего редактировалось 1 раз
max50
Новайс писал(а):

Пешеходные переходы (зебры) есть. Дофига. "На вскидку" - Павловск, рядом с круговым движением,


Сурков, сyka, успел в Яндексе надземный переход нарисовать


Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Новайс писал(а):

Но этому препятствует либо ремонт дороги,


О! А тут некоторые утверждают, что дороги не ремонтируют.
SLAVA 932
Yaffet писал(а):

Вы тоже простые такие... Вождь должен ездить, искать нарушения, наказывать, причем лично вынося приговоры?
Ему делать не...уй? Других дел нет?
Нет тех, кто должен этим заниматься?
Вам не кажется, что вы хотите видеть президента Дон-Кихотом? Робин-Гудом? Смешно...



Смешно читать такое от взрослого человека. У желающего развития страны лидера должна быть КОМАНДА единомышленников. Вот у т. Сталина была команда для развития страны. Результат - рывок "от сохи до атомной бомбы". У Путина своя команда со своими целями - продажа России иностранным корпорациям. А Вам желаю успехов в просмотре 1 канала.
дмитрийй
SLAVA 932 писал(а):

А Вам желаю успехов в просмотре 1 канала.


Реклама?!
max50
Wanderlust
Цитата:

По другому пока никак - раскачают лодку всякие навальные за поддержку


"... и никто не хочет думать о том, пока Титаник плывёт..." (С)
Новайс
max50 писал(а):

Сурков, сyka, успел в Яндексе надземный переход нарисовать



лучше бы ты этого не писал
63

Тот же Павловск, до и после "сурковского перехода".

Прекрасно просматриваются "зебры"






max50 писал(а):

О! А тут некоторые утверждают, что дороги не ремонтируют.



Да, только частенько ремонт "странный".

Предположим, дорога из А в В идет через Б.
Один год ремонтируется дорога от А до Б,
на другой год - от Б до В,
еще через год - опять от А до Б,
потом от Б до В...
и так до бесконечности?

На отремонтированном участке знак "40" и засады ГИБДД...

Но это не везде, в целом ситуация на М4 действительно улучшается.
Тех же гаишников подсократили капитально, дышать на дорогах стало легче.

Последний раз редактировалось: Новайс (23 Января 2013 23:19), всего редактировалось 1 раз
max50
Не, ну ты ж про "около кольца" писал. так да, есть зебры. Но это почти ничего не меняет. Трасса нормальная. И она не одна такая. Понятно, что недостатки есть, что воруют даже. Непонятна истерика ТС.
Новайс
max50 писал(а):

Трасса нормальная


Соглашусь.
Чувствую, что навык обгона с выездом на встречку скоро будет утерян за ненадобностью.
Разрешенную скорость поднять бы хотя бы до 130...
Эхх...

max50 писал(а):

Не, ну ты ж про "около кольца"


Когда издалека едешь, все это "рядом" кажется.

Последний раз редактировалось: Новайс (23 Января 2013 23:26), всего редактировалось 1 раз
max50
Вообще вокруг Ельца тоже долго не могли провести в обход дорогу. А тут весной ехал - где Елец? Нету. Так и учесал куда-то, пришлось просёлками обратно пробираться.

Может и Павловск "обнесут".

130 вполне можно ехать - кто-же будет при разрешённой 110 останавливать. Только на знаки "40" надо смотреть. Я мостик недоделаный один пролетел, был разговор неприятный потом.

А разрешение на 130 кмч вроде в Думе обсуждают уже с год, я так понимаю, как раз, чтоб в Сочи с ветерком кататься.
Новайс
max50 писал(а):

кто-же будет при разрешённой 110 останавливать



Это где 110?

90 - 70 - 60 - 40.

Часто 70 в кустах или за фурой знак,
чтобы ловить тех, кто надеется на 90 + 59.

Вообщем, утомительно тормозить всю дорогу по радар-детектору...
Еще и за машинами сзади нужно следить при этом...



110...
Если только перед Москвой ... "как бы автомагистраль".
Но покрытие ужасное было (по состоянию на лето).
Вообще не разгонишься.

Еще 100 есть на платной дороге, короткий отрезок, но ГИБДД любит там пастись.
TRANS MISSION
да ладно официально по первому каналу в рекламе пежо 408 говорится что в России до Иркутска грунтовка. Ну это когда Газманов старший спрашивает газманова младшего :"А до Иркутска типа можно?," (в смывсле можно ли доехать на таком? так в этот момент в ролике показывается, что пыж выезжает на грунтовку и он готов так ехать дотуда. supercool
max50
ох и не знаю что сказать. Я от Ельца просто положил спинку сиденья и следя за дорогой через дугу руля размышлял о возможностях шумоизоляции для движения в Приоре на скорости 150 кмч. 4 часа меня никто не трогал. Приехав, менял резонатор - его просто прожгло. Жара тогда была, а ему уже пора было...

Добавлено спустя 44 секунды:

TRANS MISSION писал(а):

официально по первому каналу в рекламе пежо 408 говорится


))
Я одного не понял - а каким боком тут Чубайс? supercool
Yaffet
SLAVA 932
Цитата:

Смешно читать такое от взрослого человека. У желающего развития страны лидера должна быть КОМАНДА единомышленников. Вот у т. Сталина была команда для развития страны. Результат - рывок "от сохи до атомной бомбы".


Однако при малейшем залете кого бы то ни было всю вину принято валить на руководство, а не на команду. Неправильно как-то...
А т.Сталин каким образом себе "команду" подбирал? Напомнить?
Может нашему президенту также организовать ГУЛАГ и начать собирать себе команду?
Я до сих пор не могу понять: вы за что? За порядок или за возможность украсть? Мне всё кажется, что не первое, т.к. вы в оппозиции.
Критиковать вообще-то легче всего... А вот выйди к прохожим, спроси, кто хочет участвовать в общественном совете чего бы то ни было - нет никого, у всех дела, все заняты...
Так чего хотим-то???[/b]
SLAVA 932
Yaffet писал(а):

За порядок или за возможность украсть? Мне всё кажется, что не первое, т.к. вы в оппозиции.



"Кто не с нами - тот негодяй", так что ли? Что в вашем понимании оппозиция? Клоунско шутовская, организованная Путиным для дистредитации народного протеста, распиаренная СМИ за госденьги, типа Чириковой, Собчак (неужели верите, что крестница путина реально оппозиционна Путину pst ), Навальный и пр. шушера? Или все-таки томящийся в застенках без суда Герой России полковник ГРУ Квачков? Квачков тоже за возможность украсть? Вас зомбируют что-ли 25-м кадром.
Yaffet
SLAVA 932
По диагонали читаем?
1. Вождь. Порядок. Гулаг. Сидим.
2. Путин. Демократия. Возможность украсть. Не сидим.
Где вы?
А оппозиция - это действительно:
Цитата:

Клоунско шутовская, организованная Путиным для дистредитации народного протеста, распиаренная СМИ за госденьги, типа Чириковой, Собчак (неужели верите, что крестница путина реально оппозиционна Путину ), Навальный и пр. шушера?


Тут согласен, нет ни идеи, ни лидера. И это хорошо. Значит идем к п.1. Если несогласны - значит сторонники п.2.
SLAVA 932
Yaffet писал(а):

1. Вождь. Порядок. Гулаг. Сидим.



Сидели в то время в основном за дело. или Вы думаете после революции и гражданской все контрреволюционеры стали белыми и пушистыми?
max50
Вот я всегда читаю Славу932 и внутренне соглашаюсь - всё правильно, и я лично готов принять то, о чём он говорит. И Квачков крайне симпатичный персонаж, непонятно за что он залетел.

Но вот одно сомнение гложет меня: все остальные - точно готовы к Новой Сталинской Индустриализации? Мне кажется, что это можно было делать с тем народом, каким были русские в 30-х годах - мы были сильны. А сейчас, мне кажется, мы, как народ, просто не переживём ещё одного потрясения или хотя бы напряжения сил. Нашему народу надо лет 40 спокойствия и сытости, чтоб восстановить силы и психику, нарожать детей, наесться. Чтоб психовать по каждому поводу перестали, а то у нас что не покажешь - шквал негодования.

Уже на Лоле чёткая тенденция наблюдается - если ты истеришь, негодуешь и ругаешься - за умного сойдёшь. Если тебе что-то нравится - шизиком обзовут. Вот попробуй теперь отними у этих людей частную собственность, посади на жёсткий паёк, введи систему наказаний за малейшее нарушение дисциплины, что будет?

И стоит ли ради этого затевать государственный переворот? Точно знаем, что будет потом и что нам делать? Никаких непредвиденных ситуаций не грозит, точно?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы