Страница 1 из 1
Спичкострел
Не заводится. Стартер со втягивающим словно немые.
Но нашел "где собака зарыта"!

Народ, не поверите... Все тут делают разгрузочное реле и пр, а у меня наверно у единственного у кого такая проблемма как "нет массы на стартере!"
Долго не мог найти причину незаводки, и отверткой соединял гайку на 13 и "папу", и две гайки замыкал но толку ноль, даже искрения почти небыло. Потом проверил есть ли масса на двигателе - на движке есть. Проверяю на самом стартере и там она тоже есть. Проверяю на корпусе втягивающего, а там сопротивление скачет побешенному. Кидаю провод от минусовой клемы на корпус втягивающего и никаких результатов.. кидаю на корпус стартера и тоже никаких.... В итоге подсунул провод между стартером и втягивающим (так чтоб контакт дотрагивался сразу обеих корпусов) и машина заводится как часики!
Но самое интересное то, что когда я убираю провод, то машина заводится и без него!!! Но потом может снова не завестись и нужно подавать массу на корпуса. Что за чудо???
п.с. правда в день когда начались траблы, я жутко ударился днищем (в районе педалей)...

Последний раз редактировалось: Спичкострел (25 Января 2013 14:54), всего редактировалось 4 раз(а)
Serg_x
Замок зажигания кирдык по причине отсутствия реле стартера.

Тема боян, пользуй поиск.
syava505
а я бы все-таки еще проверил провода идущие на стартер,особенно один тоненький проводок,какой у него контакт.Бывает из-за него такая штука.
Serg_x
Я бы завел с отвертки а потом делал выводы...
zzzz1979
У меня вчера не завелась машинка. Втягивающий даже не срабатывал. Перемыкал отверткой-ноль эмоций. Ну думаю под замену втягивающий. Сегодня меня дернули, завелся доехал до гаража менять втягивающий. Заглушил и решил попробывать завести и о чудо все работает. Думаю просто пятаки залипли надо было стукнуть пару раз по стартеру.
alex-7
zzzz1979 писал(а):

Думаю просто пятаки залипли надо было стукнуть пару раз по стартеру


поменяй лучше,в ответственный момент точно подведёт
DJ0nny
Цитата:

просто пятаки


да там хоть что может быть вплоть до плохих контактов на всех силовых проводах. у меня так летом было , горячий не крутил.чистил силовые провода на втягивающем,-наладилось. могут быть и массы
ortodox
DJ0nny писал(а):

Цитата:

просто пятаки


да там хоть что может быть вплоть до плохих контактов на всех силовых проводах. у меня так летом было , горячий не крутил.чистил силовые провода на втягивающем,-наладилось. могут быть и массы


Плюс еще и щетки могут быть изношены.
тимыч 2111
И втулки посмотреть сразу, из-за них щетки летят махом. ТС проверь с отвертки как стартер работает? Определи замок это или сам стартер.
sveinung
Serg_x писал(а):

Я бы завел с отвертки а потом делал выводы...


если заведется - какой вывод ?
AMAROCK
sveinung писал(а):

Serg_x писал(а):

Я бы завел с отвертки а потом делал выводы...


если заведется - какой вывод ?


Это смотря как заводить.
Если запитывать с отвертки втягивающее - значит трабла в цепи ЗЗ.
Если сразу с АКБ на стартер - тогда просто стартер проверим.
А так можно цешку к управляющему втягивающим и мерить при положении "стартер". Ну и передвигаться в сторону ЗЗ по цепи.
Можно лампочкой проверять (Н1 например).
sveinung
AMAROCK
да не при чем тут ЗЗ.
он вообще вечный.

сколько подобных тем было и ни у одного причина не оказывалась в ЗЗ.
недозаряд\гена\слабый акб\стартер\пятаки\втягивающее ... да, но не ЗЗ.
Спичкострел
Народ, не поверите... Все тут делают разгрузочное реле и пр, а у меня наверно у единственного у кого такая проблемма как "нет массы на стартере!"
Долго не мог найти причину незаводки, и отверткой соединял гайку на 13 и "папу", и две гайки замыкал но толку ноль, даже искрения почти небыло. Потом проверил есть ли масса на двигателе - на движке есть. Проверяю на самом стартере и там она тоже есть. Проверяю на корпусе втягивающего, а там сопротивление скачет побешенному. Кидаю провод от минусовой клемы на корпус втягивающего и никаких результатов.. кидаю на корпус стартера и тоже никаких.... В итоге подсунул провод между стартером и втягивающим (так чтоб контакт дотрагивался сразу обеих корпусов) и машина заводится как часики!
Но самое интересное то, что когда я убираю провод, то машина заводится и без него!!! Но потом может снова не завестись и нужно подавать массу на корпуса. Что за чудо???
п.с. правда в день когда начались траблы, я жутко ударился днищем (в районе педалей)...
ortodox
Спичкострел писал(а):

.... В итоге подсунул провод между стартером и втягивающим (так чтоб контакт дотрагивался сразу обеих корпусов) и машина заводится как часики!


А подтянуть два болта крепления втягивающего не пробовал?
Serg_x
Спичкострел писал(а):

Но самое интересное то, что когда я убираю провод, то машина заводится и без него!!! Но потом может снова не завестись и нужно подавать массу на корпуса. Что за чудо???

п.с. правда в день когда начались траблы, я жутко ударился днищем (в районе педалей)...


Втягивающее рассыпалось. Посмотри внимательнее на него, пошатай.
Спичкострел
ortodox писал(а):

Спичкострел писал(а):

.... В итоге подсунул провод между стартером и втягивающим (так чтоб контакт дотрагивался сразу обеих корпусов) и машина заводится как часики!


А подтянуть два болта крепления втягивающего не пробовал?

Да по внешнему виду так они затянуты нормально.

Serg_x писал(а):

Втягивающее рассыпалось. Посмотри внимательнее на него, пошатай.


Вон даже что может быть... Ок, буду иметь в виду.
Всем спасибо.

Добавлено спустя 9 минут:

А кто знает, что за стартер может стоять на машине с завода, но не КЗАТЕ?
Корпус толстый у него... и кажется он без планетарного редуктора.
kulmuk
Начался геммор,-снимай и перебирай.Или будешь ездить и постоянно трахаться.
DJ0nny
Спичкострел писал(а):



Добавлено спустя 9 минут:

А кто знает, что за стартер может стоять на машине с завода, но не КЗАТЕ?
Корпус толстый у него... и кажется он без планетарного редуктора.



Белорусский , у меня такой.без редуктора

лучше в него не лазить , (кроме щёток) , магниты сдвинутся..будут проблемы
я их приклеивал.
на винтах втягивающего шайбы может почистить ,ток то через них идёт
Спичкострел
DJ0nny писал(а):


Белорусский , у меня такой.без редуктора

лучше в него не лазить , (кроме щёток) , магниты сдвинутся..будут проблемы
я их приклеивал.
на винтах втягивающего шайбы может почистить ,ток то через них идёт

Да, оказался белорусским БАТЭ..

Овчидорчик писал(а):

Ну какие результаты???

Нашел причину?


В смысле почему нет массы на стартере? Нет, еще не снимал стартер.. Пока кинул провод от клеммы "минус" на корпус тартера/реле и так пока заводится.

Народ, а реле стартера впринципе разборное?

Добавлено спустя 17 минут 23 секунды:

DJ0nny писал(а):

Белорусский , у меня такой.без редуктора

лучше в него не лазить , (кроме щёток) , магниты сдвинутся..будут проблемы
я их приклеивал.


А зачем приклеивал? Там ведь стоят пластиковые фиксирующие пластины, которые зажимают сверху и снизу магниты в правильном положении относительно друг друга. Даже при желании сдвинутые магниты закрыть в корпусе не получится - крышка не закроется плотно.

Кто может подсказать - есть ли у этих магнитов определенная очередность в корпусе? Просто я когда-то разобрал стартер (мыл его полностью), отодрал все магниты от корпуса, помыл, а когда начал собирать, то меня осенила мысль, что может нужно было пронумеровать очередность магнитов, а так же "верх-низ"? Собрал, все работало, но может все же нарушил полярность?
DJ0nny
Спичкострел
приклеил потому что штатные пластмасски расклянчились и толком не держали их .

втягивающее ,да распаивается и разбирается , там на винтах та часть.

Цитата:

При сборке белорусского стартера магниты обязательно должны быть расположены определенным образом. Их полюса должны чередоваться через один, северный, южный, северный, южный. При не правильной сборке стартер будет крутить плохо а то и вовсе не будет.

магниты чтоб определить разные складываются в две стопки по 3 шт, одинаковые притянутся.
http://alex---1967.narod.ru/starter_BATE.html ещё инфа по нему
Zippo2
Одинаковые полюса наоборот оттолкнутся. facepalm
DJ0nny
Zippo2 писал(а):




верх низ у них разные полюса, вот они и притягиваются . в стопке друг на друге.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы