Страница 2 из 3
Levsha621
каябу гас-мяс сравнивали со стоком(скопин)-разницы в длине штока не увидел Pardon .Может вы чего перепутали?
Г.у.М.а
у меня племяш на сток стойках и -50клаки спереди/ -70 сзади катает Smile никакого криминала в работе подвески, в сравнении с моей табуреткой просто диван pst
хас
нет, ошибки нет, явно короче
za_k_on
хас
покупал у официалов лично?
хас
не у официалов, но в уважающем себя крупном магазе, им не выгодноь впаривать плохое

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

пока успели переделать только перед, пружины спереди тоже прдрезали на полтора витка. так как задние не рабртают, полной оценки дать не могу, но уже стало лучше в поворотах. поменяю задние - посмотрим что будет
za_k_on
хас
Есть такая сеть гипермаркетов. Лента называется. Крупная сеть. А в их шашлычках человечинку находили.
Есть магазин "Народный". Крупный, местные знают. Картофан за 2 рубля кг, кокушки за 10. Крысы, гепатит, гастеры без регистрации, антисанитария. Откупаются до сих пор, торгуют, везде реклама идёт.
Ближе к нашим баранам. Би-би. Уж сколько там левака было одно время - не сосчитать. Даже люди находились, которые рассказывали, как они на складах на нонейм фирменные мульки клеили.

Это я о крупном магазине.

Не утверждаю, просто сомневаюсь, что штоки на стоковых амортизаторах могут быть разные.
хас
не навязываю. дело твоё. что я сам увидел - про то и сказал. но когда их ставил год назад - подвеска отличная получилась после убитых монро, и комфорт, и в поворотах. но по моим убитым дорогам они только год или меньше отъездили.
PiraTT
Влезу в тему с таким же вопросом. Мне б перед чуть опустить бюджетно, чисто из-за внешнего вида, на 3-4 см. Спереди сс комфорт и сток пружины. Минус сколько можно ставить со сток амортизатором? Пружину все равно сжимать приходится на 3см примерно, чтоб все это дело собрать/разобрать.
za_k_on
PiraTT
т.е. рачком ездить - это крутой внешний вид? По спортивному смотрится?
Сразу заметишь проблемы с фарами, которые будет не поднять. Кастер вообще в минус может уйти. На дороге будет болтать, а в повороте может и выкинуть.
Готов?
PiraTT
za_k_on писал(а):

Готов?


Да!
Сейчас:


Т.е. минус 3-4см с переда получится рачком? hehe Насчет фар вообще беспокоиться не стоит, они одним только корректором до уровня дальнего поднимаются
za_k_on
Машина стоит ровно, как и должна стоять Pardon
Способов опустить морду много. Дорогие, дешёвые, правильные, неправильные.
Но для единственной цели поставить рачком машину в позу "лошадь хочет какать" писать ничего не буду Pardon
Особенно если учесть, что кастер уже нулевой, если не в минусе wwow
х123ас
PiraTT
машина ровно сидит, куда опускать перед, да ещё и на 3-4сантиметра? Будет клювом вниз тогда, опускать так перед и зад...
PiraTT
Короче с самого начала. Заменил я как-то годика три назад задние пружины на какие-то не помню. Зад после этого на пару см приподнялся. За последние пол-года этот левак начал проседать только с одной стороны, т.е. авто стоит неровно. Я хочу вернуть родные пружины (-2см сзади) и убрать 3 см спереди. Должно встать все ровно. С задом все понятно, поэтому спросил тут только про перед!
Г.у.М.а
PiraTT
полтора витка не больше
za_k_on
PiraTT
Ставь 08-е передние опоры с десятыми чашками. Шаёбочки могут понадобиться. Резать пружины - я б не советовал. Но такое занижение ,как ты хочешь, по-моему делал Serg_X как раз опорами и обрезкой по полвитка с каждой стороны.

А может просто купить пружины на зад?

И это, кастер уж сделай нормальный. Смотреть больно.
Makcumka
za_k_on писал(а):

PiraTT
Ставь 08-е передние опоры с десятыми чашками. Шаёбочки могут понадобиться.


Я бы не советовал ставить 8-е опоры с 10 чашками. был негативный личный опыт. Купи пружины с занижением сразу. стоят то 1400 куда бюджетнее
za_k_on
Makcumka писал(а):

Я бы не советовал ставить 8-е опоры с 10 чашками. был негативный личный опыт.


Мало того, что у меня так, так ещё и чашки у меня под узкую пружину и укорочены.
Makcumka
za_k_on писал(а):


так ещё и чашки у меня под узкую пружину и укорочены.


Может в этом всё и дело... Если ставить 10 чашки то нужно шайбы подкладывать, а если подкладывать шайбы то теряется смысл получения занижения от применения 10 чашки. Да и на кочках чашка бьет об опору. По крайней мере так было у меня
Levsha621
Makcumka писал(а):

Может в этом всё и дело... Если ставить 10 чашки то нужно шайбы подкладывать, а если подкладывать шайбы то теряется смысл получения занижения от применения 10 чашки. Да и на кочках чашка бьет об опору. По крайней мере так было у меня


facepalm пффффф...Стоят 08 эволексы с 10 надпружинником, мужду ними все одна шайба 1 мм примерно. ни че не бьет на кочках, занижение примерно 1,5 см получается только опорой. пружин уже 2 комплекта было, разницы не заметил вообще

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

za_k_on писал(а):

И это, кастер уж сделай нормальный. Смотреть больно.


hehe в этой ветке у людей обычно колесо об бампер трет hehe , согласен Кость
Makcumka
Levsha621 писал(а):


facepalm пффффф...Стоят 08 эволексы с 10 надпружинником, мужду ними все одна шайба 1 мм примерно. ни че не бьет на кочках, занижение примерно 1,5 см получается только опорой. пружин уже 2 комплекта было, разницы не заметил вообще


И что??? У меня был аналогичный комплект 8 эволекс и 10 подпружинник и 1 каторная шайба между ними. на кочках било как будто аморт пробивает. Поставил с теми же опорами 08 чашки - нет проблем, всё встало на свои места.
И кстати когда снял 10-е чашки они были покоцаные
PiraTT
za_k_on писал(а):

кастер уж сделай нормальный


Кастер там не менялся, колесо ровно по центру арки стоит. На фото так кажется из-за чуть загнутого внешнего края брызговика.
Опоры тоже сс стоят, из старых квинов. Пружины резать не собираюсь, лучше возьму -30. Производителя любого?
za_k_on
PiraTT писал(а):

Кастер там не менялся, колесо ровно по центру арки стоит.


А должно упираться в бампер
PiraTT писал(а):

лучше возьму -30. Производителя любого?


Любого производителя будет хуже стока. Ты же не будешь брать эйбахи и хаэры?
И по высоте будет так же примерно.
Serg_x
Makcumka писал(а):

Поставил с теми же опорами 08 чашки - нет проблем, всё встало на свои места.


И выше стало на сколько?

Езжу с десятыми чашками и 8-ми опорами с шайбочками уже 45 тыщ. Все гуд.
Правьте руки supercool
х123ас
Serg_x писал(а):

Езжу с десятыми чашками и 8-ми опорами с шайбочками уже 45 тыщ. Все гуд.
Правьте руки


тут не столько руки виноваты ,сколько опоры - если они проседают сразу, будет цеплять чашка за опору. Потом ещё влияет сама пружина, где будет виток кончаться, и какой кастор у авто - всё влияет.
хас
в общем, как я и писал выше, отрезали от стока -2 сзади и -1,5 спереди, аморты сток перепаковали, прокачали, "ужесточили". машина сидит не низко, не высоко, все ровно, в общем отлично! в поворты входит на скорости без кренов, немножко жестко , но кайф от управляемости перекрывает это!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы