Страница 2 из 2
Zayac511
Замена насоса решила проблему Smile
Всем спасибо!
Yurik 999
Zayac511
Ну вот и славно. Сам сломал, сам делал. Drinks or Beer

Лёха198 писал(а):

у тестя летом бак обсыхал несколько раз. и ничегошеньки с б/н не стало.

- так проверять будешь или нет? supercool
Лёха198
Yurik 999 писал(а):

- так проверять будешь или нет?


приезжай, сольём с твоего бака подчистую и я тебе покажу, что ничего с твоим б/н не станется. или у тебя карбюрация и ехать тогда тебе бессмысленно? я сказал, что у человека бак обсыхал и б/н не умер - значит так и было. лично присутствовал в авто когда оно заглохло, лично заправлял из канистры. не веришь - твои проблемы. я своими глазами убедился в обратном, и на сухом баке б/н вот так вот сразу не подохнет (ну разве что китай говённый). зачем мне проверять сто раз то, что я видел один раз лично и слышал от этого же человека как минимум о трёх случаях обсыхания? ну мало денег в деревне - ездят до талого. у себя лучше проверь (если инжекция). если чё - готов тебе подкинуть на б/н деньжат маленько - только если спалишь б/н и докажешь о полной исправности аппаратуры до эксперимента 63

Drinks or Beer
Yurik 999
Лёха198 писал(а):

не веришь - твои проблемы.


Почему же - верю, просто если 1 раз пронесло, 2й может уже не пронести, а на 3й или 4й - попадешь гарантированно. Drinks or Beer
rg-45
Лёха198
тут ведь ещё один аспект умирания имеется.веутри насоса окромя самого моторчика две трущиеся керамические пластинки которые также хотят хоть както быть смазанными и охлаждёнными.при работе на сухую им также становится нехорошо.и пусть моторчик цел и невредим,но ресурс нагнетающей части страдает однозначно.и пресловутый вой БН это не что иное как вой керамики и бенза ,идущего нетуда куда надобно.
Infernalis
То что в одном случае БН умер, а в другом - нет, это скорее частные случаи. Даже производитель не рекомендует ездить, если в баке менее 7 литров бензина - это не просто так сказано. Сухой насос быстро истирает механические детали собственно нагнетающего механизма в первую очередь. Не верите - включите какой-нибудь ненужный бензонасос и оставьте без жидкости минут на 20. Я как-то, еще будучи не на колесах а пешеходом - нашел бензонасос какой-то иномарочный и включил его ради интереса. Долго оно не прожило, хотя по началу резво жужжало.
Лёха198
всем Drinks or Beer
ну не подохнет б/н от одного пересыха, согласитесь! вот я о чём. в нашем случае может у ТС уже подходил агрегат к своей пенсии. машинка-то немолода, а сколько лет б/н и каков пробег авто - загадка Pardon
Yurik 999
Лёха198 писал(а):

ну не подохнет б/н от одного пересыха


От одного - конечно нет, но езда на пустом баке - очень быстро приблизит его конец. Drinks or Beer
Infernalis
Так бы может и год ездил еще, а тут убил практически моментально. Не стоит так с бензонасосами поступать. facepalm
Квотер
Infernalis писал(а):

Так бы может и год ездил еще, а тут убил практически моментально. Не стоит так с бензонасосами поступать. facepalm



pst я гену 5 раз угробил даже до заклинивания генератора pst странно как то, получилось снял трубку качаеть, одел не качает. Он ведь даже на пустом баке гудеть должен не зависимо от того есть ли бенз или нет, яб сначала это всел бы на массу бн
chaos activator
Откажитесь от 92 и переходите на 95. Заливайте хотя бы в квартал полный бак Shell V-Power http://www.au92.ru/msg/20070625_7062506.html.

Про разницу в 4-5 рубля и экономию лучше не начинайте facepalm , пару бутылок водки не попьёте.
Лёха198
chaos activator писал(а):

Откажитесь от 92 и переходите на 95.


если обоснуешь смысл его применения в 1,5 8вэ и эффективность в решении проблем с б/н - буду признателен. плацебо детектед Smile

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

chaos activator писал(а):

Заливайте хотя бы в квартал полный бак Shell V-Power


может не стоит заливать в остальное время всякое ссаньё, чтоб потом не подливать "пятый люкс" раз в квартал?
rg-45
Лёха198 писал(а):

плацебо детектед


неплацебо.но есть некоторые но Smile
Suse
Smile ресурс бензонасоса равен как и ресурс гранат =ресурсу авто!
если вбаке 5-7 дитров ни чего страшного не будет и даже обсохнешь ни чего не будет,в насосе есть защита по перегреву.......
95 нормального у нас нет...Челябинск ...Лукойл и Газпром льют г@$но...у меня на 92 гостовском от Башнефти едет веселее и жрет меньше gpn
Лёха198
Suse писал(а):

у меня на 92 гостовском от Башнефти едет веселее и жрет меньше


у меня 3 НПЗ от РН в области - сам ща Башкирский лью, ибо РН у нас - ссанье!!! а Луковских заправок около 4 штук в городе... ТНК ваще вымирающий вид...

Добавлено спустя 31 секунду:

rg-45 писал(а):

неплацебо.но есть некоторые но


для бензонасоса какие "но"?
Suse
Лёха198 писал(а):

какие "но"?


нобензино pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы